Кто владеет информацией,
владеет миром

Перебьет ли "запорожский Чернобыль" израильскую повестку?

Опубликовано 09.10.2023 в разделе комментариев 27

аэс запорожье
Перебьет ли "запорожский Чернобыль" израильскую повестку?

Спецназ ГУР провалил три операции по захвату Запорожской атомной электростанции, признался начальник Главного управления разведки Минобороны страны Кирилл Буданов в интервью украинскому изданию NV.

Первая попытка был предпринята украинской стороной в августе 2022 года. Спецназовцы стремились создать плацдарм для атаки и захвата на левом берегу, для этого они пересекли Каховское водохранилище неподалеку от Энергодара на быстроходных лодках, но в итоге им пришлось отступить.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский согласовал с западными кураторами новое наступление украинских войск в октябре на херсонском и запорожском направлениях. В частности, спецназом сил специальных операций Вооруженных сил Украины, прошедшим подготовку у британских инструкторов, опять планируется захват ЗАЭС.

Каков военный смысл захвата ЗАЭС? Только если использовать ее в качестве средства ядерного шантажа. Нормальной эксплуатации АЭС в нынешней ситуации Украина не может, а вот риск повреждения АЭС с последующим масштабным радиоактивным заражением - это реальный фактор шантажа. Причем совершенно все равно, что риску подвергаются бывшие украинские территории, населенные украинцами.

По существу, ГУР из разведывательного формирования давно превратилось в террористическое - ничегог они не разведуют, а вот диверсионно-террористические атаки организуют.

С точки зрения выделения средств это объяснимо - западный инвестор понимает, что на каждый вложенный евро он будет иметь картинку в мировых СМИ.

Правда, сегодня эти картинки существенно перекрыты кадрами из Израиля, где потихоньку разворачивается Армагеддон - как бы не воевали на Украине, значимость этой территории для мирового общественного мнения рядом с Израилем ничтожна.

И не уверен, что даже подрыв реакторов ЗАЭС тут смесмтит акценты.

Но у Зеленского и Буданова ситуация безвыходная, им либо перебивать мировую повестку, либо оставаться с финансированием по остаточному принципу...

 А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:==181== написал 09.10.2023 22:33
Дядько написал 10.10.2023 01:41
Кого вы там oтпиздили,придурок?:-))
Дедуль,оставь свои влажные фантазии при себе.
И никоему больше это не рассказывай,чтобы не опозориться.
Re: Гордон тот еще пиздобол
==181== написал 09.10.2023 22:33
Дебил.
Ты забыл, что 2014 году мы о.т.п.и.з.д.и.л.и ваши сраные войска так что по сей день вздрагиваете от упоминания *Айдар*, *Азов*, *Правый сектор*.
А ведь благодаря вам у нас не было ни армии ни оружия. Народ просто встал на защиту Родины.
И сейчас народ просто встанет и вас всех убьет.
Гордон тот еще пиздобол
Ему верит-себя не уважать написал 09.10.2023 22:11
А я хочу штоп не мимо написал 09.10.2023 18:01
-----------------------------
Евреи же разные бывают.
Этот придурок Гордон уже много чего обещал.
А вот Арестовоч,к примеру,гораздо умнее будет.
И уже заявил,что скоро режиму Зели,судя по складывающейся обстановке с провалом контрнастпуления ВСУ и отвлечением помощи США на Израиль,придет полный кирдык-)
За шо его и внести в черный список на бандеровском сайте "Миротворец"-)
Re: Re: Re: Мимо проходил
А я хочу чтоп не мимо написал 09.10.2023 22:02
Ыть как гожа
Ничто так не воодушевляет, как факт, что в тебя стреляли и промахнулись
Никита Журавель написал 09.10.2023 21:28
ХАМАС нанес ракетный удар по мечети Ахмата Кадырова в Иерусалиме
Re:головне
Ari написал 09.10.2023 19:45
Кацапский джихад будет уничтожен. Кацапские аятоллы будут ликвидированы.
У новому году
Вот идет большаяПизда написал 09.10.2023 18:08
Атакамсы не поймаем. Дроны прилетят.Встанем в смертный хоровод. Весело весело встретим новый год.
Пидо.ры моськи не защитят. Они бегать горазды.
Re: Re: Мимо проходил
А я хочу штоп не мимо написал 09.10.2023 18:01

Гордон обещает.
Мы бьем по их и будем бить по их, и увеличим удары по их территории. Я хочу, чтобы никто не сомневался, что с конца октября и начала ноября в России будет весело от наших ударов. Я знаю, что говорю".
Re: Мимо проходил
==181== написал 09.10.2023 17:16
Ну ты реальный дебил.
Это даже прикольно когда московский диванный задрот с отбитыми российским политпропом мозгами рассказывает мне, украинцу, что происходит в Украине.
Свои российские политпроповские сказки рассказывай своим олигофренам российским друзьям.
...
Это ваши уроды заминировали ЗАЭС.
Это ваши уроды забили машинные залы боекомплектами и военной техникой.
Это ваши уроды постоянно обстреливают территорию вокруг ЗАЭС.
Это ваши уроды подорвали Каховскую ГЭС и нарушили систему охлаждения ЗАЭС.
Номерному недоумку
Мимо проходил написал 09.10.2023 17:00

Номерной недоумок ==181== написал 09.10.2023 11:01
-
Это ваши уроды заминировали Каховскую ГЭС,а затем непрерывно обстреливали ее,желая вызвать детонацию спрятанных зарядов и разрушение ГЭС.
По принципу -так не доставайся ты никому!
О том,что это вызовет экологическую катастрофу вашим уродам видимо не хватило мозгов.
И это ваши уроды постоянно обстреливают территорию вокруг ЗАЭС.
Не перекладывай со своей больной головы на нашу здоровую.
Ку: До Мурашек морпехота написал 09.10.2023 13:01
Не благодари написал 09.10.2023 16:50
Что ты рано начал праздновать Новый год,дебил.
До него еще дожить нужно.
Что касается Бандеростана,то киевский бандерорежим идет к своему логическому концу.
Димону запорожкому
Иногда ты выдаешь здравые мысли написал 09.10.2023 15:49
Правильно,Димон!
Но на этом не останавливаться!
Потом повесить тебя,Зелю кокаинового и вообще всю вашу нацисткую камарилью кастрюлеголовых скакунов из бандеровской хохлопомойки
В Киеве на Крещатике.
И тогда Украина и весь мир вздохнет спокойно.
Re: Re: Re: Советский народ не жалели фашисты
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 09.10.2023 15:34
Повесить камарилью убийц белого дома. Развесить на фонари и мостам по всей Москве.
Re: Вообще...
Рыська написал 09.10.2023 15:30
Конечно убиваемые раском больные мечтают о продлении жизни. А не как некоторые о величии монархии не только у себя в стране, а над всем миром. Украденные жизни и украденные деньги ни в коей мере не являются в этом деле им помощниками. Полное разрушение славянских стран. Украины и России. До нулевого цикла общества. Вот что им надо. А самим возвышатся памятником нерукотворным над новым чистым от науки и знаний обществом. Общество уже в стадии рабовлалельческого. А нужна нуклеархия. До становления из обезьяны человека. И самый главный орангутанг будет монархом. Для этого монархии сдыхавшие от души ваших их миазмов хотят увековечить себя как в РФ и увековечить себя как в ЧР произведя атомный взрыв как над своим так и над чужим обществом. Сами спрятались в бункера и оставив для не мирного атома людей своего государства.
Но как думает Игага Сорин Раб Божий что провиление господне не даст сделать из славян обугленные кости а томом. И то же провиление господне отметит полным разложением миазмов до могилы и тирана и его пригретого рикетера. Аминь. Хууй с ними. С нуклеаристами.
Народ Труда Украины и России должен существовать веки вечные и жить всем врагам назло.
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- как говорил мой отец Лаззарь Мойсеевич Сорин, Иссачок
береги невры, а сам - написал 09.10.2023 15:28
шутил цинично, но мне нравится -
Те, кому не хватает адреналина, смотрят боевики.
Те, кому не хватает секса, увлекаются порнушкой.
Те, кому не хватает мозгов, проводят время за просмотром политических ток-шоу.
Раб Божий Сорин И.Л.- как говорил мой отец Лаззарь Мойсеевич Сорин, Иссачок
береги невры, а сам - написал 09.10.2023 15:26
Лаззарь Мойсеевич приходит к врачу с проблемой:
Доктор, я нервный, не сдержанный, мне быстро надоедают люди,
Да х..ли я тебе объясняю?! Пошел ты на х..й!!
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 09.10.2023 14:59
Нуклеархия? Нуклеархия!
Re: Re: Советский народ не жалели фашисты
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 09.10.2023 14:18
Повесить камарилью убийц белого дома. Развесить на фонари и мостам по всей Москве.
Re: Советский народ не жалели фашисты
Чупакабра должна быть убита написал 09.10.2023 14:13
Стадион был забит трупами защитников советской власти и бассейн до верху. Вывозили грузовиками как дрова. Жгли в крематориях. С родных брали расписки о неразглашении если сохранились документы.
И что. Вы надеетесь фашистам совестно будет мародерство убийство хоть детей хоть стариков хоть женщин в Украине. Не говоря уже о том что разрушать и уничтожать не только недвижимое но все живое рожденое на крови текущей рекой в 1993 году.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 09.10.2023 14:11