Кто владеет информацией,
владеет миром

В Британии усомнились в суверенитете Украины над Крымом

Опубликовано 07.10.2023 в разделе комментариев 14

украина крым
В Британии усомнились в суверенитете Украины над Крымом

Сохранение суверенитета Украины отвечает интересам США и НАТО, но эта задача не требует от президента США Джо Байдена продолжения поддержки притязаний Киева на Крым, написал обозреватель британской газеты Guardian Стивен Вертхайм.

По словам журналиста, помощь в сохранении суверенитета Украины имеет важное значение для Штатов, так как позволяет удерживать российские войска "подальше от территории НАТО".

"В то же время Байден должен отметить, что ни одна из этих целей не требует от США поддержки украинской попытки занять Крым", — написал он.

Насчет "подальше от территории НАТО" имеются сомнения - Альянс только что придвинул свои границы вплотную к Петербургу, строго говоря, повторив ситуацию начала Советско-финской войны 1939 года. На мирную инициативу это непохоже. И превращение Балтики во "внутреннее море НАТО" рано или поздно приведет к войне, как привела к войне шведская экспансия конца 17 века - Россия прорубала "окно в Европу", причем не один раз.

Собственно, прием в НАТО стран бывшего Варшавского договора - это тоже было провоцированием будущей войны. Не скоро, но обязательно.

Та же история и с Крымом - напомню, что Петр Первый начал рубить "окно в Европу" сначала через Черное море, но провал Прутского похода перечеркнул эти планы и заставил его пойти через Балтику.

И Крым с момента его присоединения Екатериной Великой был таким окном, им до сих пор остается - парадоксально, но спустя 300 лет европейский транзит для России опять закрывается, но Турция продолжает оставаться важнейшим торговым партнером.

Поэтому притязания на российский Крым - это не просто удар по амбициям Путина, да плевать... А вот геополитическая потеря трудно компенсируемая.

По сути своей, потеря Севастополя означала бы для России не меньше, чем ампутация Петербурга. Не случайно конституционный статус двух городов, несмотря на десятикратную разницу в величине, одинаков.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бандеровская хохлопомойка движется медленно,но неуклонно к своему логическому концу
Ибо,изначально было ясно,что так и будет написал 07.10.2023 19:04
И никакие причитания кастрюлеголовых хохлопитеков ничего уже не изменят.
-
На "плач Ярославны" от 07.10.2023 18:22
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 07.10.2023 18:22
Раскрыть комментарий
Обращение к зверя РФ и Украины
Маугли России написал 07.10.2023 18:17
Звери.
Вы все знаете что водопой транзита нефти и газа оплачивается двусторонними соглашениями воюющих стран.
Звери.
Учредители оборонных заводов
Обычные иностранный капитал и так же воры в законе.
Звери.
Когда вы все перестанете пожирать друг друга и поумнеете. Поймете что вас самих кто то скоро сожрет.
И это обычный бизнес воров капиталистов.
Звери. Вы все давно фашисты.
И просто сволочи.
Ну и падлы все остальные
Чо я хочу сволочи написал 07.10.2023 18:07
Крымский мост чтоб развалился как символ воровской власти.
И по рублевке каждый день дроны.
И по менеджерам банков. Чтоб их в окопы загнали пидоровф.
Re: Правильно в Британии усомнились,..............
==179== написал 07.10.2023 16:48
И не занимайся тут демагогией, клоун.
Ты поц!
Точка!
...
Т.е. читать россияне уже не умеют.
Правильно в Британии усомнились,ибо и так понятно,что Крым российская территория
Номерной,не пудри нам тут всем мозги написал 07.10.2023 15:53
И не занимайся тут демагогией,клоун.
НАТО-блок агрессор!
Точка!
Re: Re: Re: Re: ReИрак расхерачили США и Великобритания. Химическое оружие там было..........
==179== написал 07.10.2023 15:01
Ну нихера себе!
Вот это винегрет в голове!
Эти вивисекторы удалили тебе мозг.
Ужос!
Re: Re: Re: ReИрак расхерачили США и Великобритания. Химическое оружие там было. 200000 тупо удушил
rust написал 07.10.2023 14:24
Химического оружия не нашли, ничего не представили, оъявили, что ЦРУ ошиблось...Саадам боролся внутри страны -своей страны- с терроризмом. А Штаты уничтожили 1.5 млн. иракцев, из них 900 тыс. цивилистов. Данные ООН.
В Ливии был не народ протв Кадафи, а африканские наемники. И участие принималор НАТО. Кто бомбил? Чьи самолеты? И немецкие были и взлетали из Италии.
Геноцида в Косово не было, Косово исторически Сербия.И жили там албанцы с 1945 года мирно. Когда они начали требовать отделения, Милошович начал силовую операцию по сохранению страны. Чем Донбас отличается?
Re: Re: Re:Читай устав НАТО и текст договора
==179== написал 07.10.2023 14:06
НАТО не участвовало ни в одном из перечисленных тобой конфликтов.
Бред российского политпропа для олигофренов россиян ленящихся читать основополагающие документы.
Когда обьявился Милошевич Югославии уже не было.
Милошевича 10 лет уговаривали не устраивать в центре Европы геноцид.
По просьбе других отделившихся США расхерачила Сербию.
Ирак расхерачили США и Великобритания. Химическое оружие там было. 200000 тупо удушил газом Садам. Остатки переправили в Сирию.
Кадафи был известным террористом. Его замочили народ и французы.
Афганистан вообще не пример. Там Были и французы, и СССР, и США.
Re: Re:Читай устав НАТО и текст договора
rust написал 07.10.2023 13:38
Контора пишет...Верить всему написанному нельзя, на сарае "Х..Й" написано, а там дрова лежат.
Реально НАТО обороняло Югославию от Милошивича, Ирак от химического оружия, которое не нашли, Ливию обороняло от Кадафи, Афганистан от талибов. Сплошной оборонный союз, НАТО.
Re: Re: ...НАТО никогда ни на кого не нападало
==179== написал 07.10.2023 13:19
Отвыкай от советских сказок. 32 года как СССР нет.
Читай устав НАТО и текст договора.
И не морочь голову.
Re: ...НАТО никогда ни на кого не нападало
rust написал 07.10.2023 13:15
Ну да, не нападало. В Югославия НАТО прнишло с цветами и без оружия. В Ирак НАТО пришло тоже с гуманитарными целями, как и в Ливию...Афганистан...
Где Вы живете, если ничего этого не знаете?
...
==179== написал 07.10.2023 12:02
Ну и куда же дальше. В НАТО из Питера на автобусе пять минут.
Не морочьте голову своим имперским зудом. И дешевыми отмазками.
НАТО никогда ни на кого не нападало. Это не страна.
НАТО это договор о совместном использовании войск стран Европы и Северной Америки в оборонных целях.
Отвыкайте от советских ярлыков. Уж 32 года как СССР нет.
Товарищ Баранов
Кущ Вертхайм написал 07.10.2023 11:48
Как Вы себе представляете взятие Харькова? Вас местные товарищи порвут в газету. Просто бабки тряпками закидают. Вас, быдло, никто не ждет. Убирайтесь в свой Говносранск
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы