Кто владеет информацией,
владеет миром

Незаметный юбилей нашего государства

Опубликовано 03.10.2023 в разделе комментариев 45

переворот 1993
Незаметный юбилей нашего государства

Сейчас начался самые незаметный юбилей - 30 лет событиям 3-4 октября 1993 года, которым до сих пор еще не придумано определение: то ли госпереворот, то ли путч, то ли "либеральная революция", но совекршенно точно, что современное российское государство ведет свое начало именно от расстрела Дома Советов, который сделался Домом правительства. А Советы сделались историей.

Ясно, что официоз старается не заметить этот юбилей: впервые под разговоры о свободе и демократии регулярные войска расстреливали безоружных граждан в собственной столице. До сих пор число погибших тщательно замалчивается - говорят о 147 убитых, хотя реальная цифра примерно в 10 раз выше.

Эта реальная цифра и еще кое какие детали были названы еще по горячим следам, в передовице Владимира Рассказова в газете "Ступени", которую я вместе с Александром Ляско издавал в то время. Газету вскоре закрыли и больше ее выход не возобновлялся. Не помогли ни статус органа Моссовета, ни председатель редакционного совета писатель Владимир Максимов, члены редсовета Сергей Станкевич и Роман Абрамович... В те времена все было сильно перепутано и переплетено: разгромная статья в "Московском комсомольце", которая назвалась типа "Бизнес на костях" была подписана моей же доброй приятельницей Ольгой Богуславской... И все, проект, который выходил тиражом до 300 тысяч экземпляров, испарился. А на месте, где была редакция, теперь магазин германской обуви на углу Маросейки и Большого Протопоповского - бывшего в описываемые времена Большим Комсомольским, а здание принадлежало ЦК ВЛКСМ...

Именно из событий октября 1993 года происходит и конституция, необязательная к исполнению, по которой мы сегодня живем, и залоговые аукционы, покончившие с общественной собственностью на средства производства и породившие класс олигархов, и Первая чеченская война, показавшая, что можно с успехом воевать на собственной территории против собственных граждан...

Ну и власть преемников, воспроизводящая традиции еще императорского Рима с его принцепсами-августами - принципат, тоже родом из 1993 года...

 А.Б.



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- смотри-ка ты, ....................
==176== написал 03.10.2023 21:07
Выучи правила русского языка, русофил хренов.
Не *В Донбассе*, а *На Донбассе*.
Донбасс это территория Донецкий Бассейн, а не страна.
Раб Божий Сорин И.Л.- знаешь, Кущ, скажу еще раз, без вранья, как я сам видел и слышал
во время моего приезда в написал 03.10.2023 21:03
Киiв в последний раз. Уже говорил, повторюсь. Многих, очень многих заботило уже другое. Когда же, наконец, держава обяжет священников служить в жовто-блакитных ризах? И, что еще знаменательно, было уже немало и тех, кто говорил им- да зачем вам вообще такой-то национальности Христос!
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- смотри-ка ты, на форум еще захаживают бандерофобы, мовофобы, тарасофобы!
Кущ отвечает написал 03.10.2023 20:33
Когда мне в 16 лет выдавали паспорт, там, если помнишь нужно было заполнять анкету, где нужно было указать национальность. Так вот добросердечная паспортистка посоветовала мне указать, что я русский. Я спросил зачем, она ответила - так тебе в жизни легче будет. Я не захотел легче и написал украинец. А сколько таких 16-илетних лохов она обула? Но я тебе скажу больше. Уже в 14 (это был 86-й год) у нас в школе с друзьями было тайное приветствие "Слава Украине!", ответ " Героям слава!". И нас никто этому не учил, мы сами собирали инфу по крупицам. Кстате, совковая агитпроплитература делала большую ошибку, расписывая плохих украинских буржуазных националистов))) Оттуда мы и брали всю инфу)))
Раб Божий Сорин И.Л.- смотри-ка ты, на форум еще захаживают бандерофобы, мовофобы, тарасофобы!
Ну, тогда и я свои две копейки вставлю. написал 03.10.2023 19:41
Летом 1993 я очередной раз был в Вукраине. В Киеве. И, хорошо помню, очень хорошо. Киев тогда был на 90-95% не просто русским Киевом, но и на 70-80% просоветским. Эти 70-80% с восторгом говорили про 10 чемоданов компромата у Руцкого. Желали чертям забрать Ельцина, Кравчука и Шушкевича. Но это еще что! Пан Кравчук вспоминал, что в ночь с 3 на 4 октября, когда ситуация в Москве висела на волоске, ему докладывали, что в Донбассе началось воссоздание структур советской власти. Донбасс уже тогда был готов восстать против наследников фашистов Тараса, Леси, Бандеры и Шухевича. Впрочем, что сейчас говорить. В 1991 все было проиграно. Сослагательного наклонения, понятно, нет. Но, тем не менее, будь тогда в Москве Валентин Варенников, пошли бы однозначно по китайскому пути. Ну, а сейчас. Допустим, победим укров. Допустим, Зеля еще 500.000 чоловикiв положит и поможет нам. Ну, а дальше- противостояние со сплоченным Западом от Вашингтона до Варшавы... Повторюсь- нужен Брест-2 с Польшей. А в 1991 была, была еще СГВ.
Сплошные задержания воров в украине
Рычужка написал 03.10.2023 19:24
Коррупция воров чиновников при капитализме она неистребмма. Посмотрите только кого не задержали в Украине за воровство из чиновников. По желанию Америки начали бороться с коррупцией. Решит только социализм отрубив руки ворам капиталистам.
Хрюша и Степашка
Свинушка написал 03.10.2023 19:19
С ворами капиталистами нато не победить никогда. Эти сволочи продадут тебя десять раз вот и будет для них победа.
Re: памятная дата
Волчушка написал 03.10.2023 19:16
Дочка Ирины с плакатом. =пока моя мама горела, вы молчали=
Молчат и гады пособники фашистов. Их пока не коснулось падл. Фашисты убивают но не меня же. Когда всех убьют придут и к тебе.
(без названия)
СССР 2.0 написал 03.10.2023 18:57
СССР жив здоров и будет восстановлен после победы над НАТО
памятная дата
Колхозный счетовод написал 03.10.2023 18:52
2 октября три года как не стало Ирины Славиной - славной российской журналистки, ушедшей из жизни со словами: В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". С тех пор путинская РФ добавила в список убиенных ею многие тысячи и тысячи граждан
За СССР
За Родину написал 03.10.2023 18:50
За Родину за Сталина за Победу
Re: Ванга была ...........
==176== написал 03.10.2023 18:18
На фоне 4732 сожженных танка и 9008 сожженных БМП с БТР несколько Леопардов совсем не смотрятся.
Запомни, дебил, все танки горят.
Только российские танки горят с экипажем, а иностранные максимально защищают экипаж.
Рычужка
Обращение федерального собрания к сволочам и гадам написал 03.10.2023 18:11
Сволочи. Гады. Паразиты. Говнюки и падлы. И прочая э дряньчища.
.
Послушайте
.
В не все ли равно рабочему человеку тебе - Чья будет победа. Гады.
При любой победе еще больше будет воров капиталистов которые будут тебя дрянь обирать и обворовывать.
За 1.5 года войны появилось еще в РФ целых 22 долларовых миллиардера.
Падлы. А при какой то победе не все ли равно укропские олигархи будут обворовывать тебя или расейские тебя обворуют. Чурбан.
Празднуют они что?
Поет мудакан газман.
Фашисты на фашистов напали
И стали людей убивать
Но глотки фашистов орали
Не мы это, гребана мать.
(без названия)
Ванга была права написал 03.10.2023 18:00
Помните тут Ванга ванговала про горящие леопарды? Горят леопарды за милую душу! А многие тут смеялись над этим!
Re: Открытое письмо расстрельщикам Верховного Совета генералам
Коржаков про свою банду написал 03.10.2023 14:42
"3 июля 1966 года. Только что завершились выборы президента. Ельцин лежит дома с инфарктом, семья в полном составе хлопочет вокруг. И вдруг - они бросают "папу", одеваются в "парадку" и мчатся в ночь к кому-то, кто их позвал. То-есть семья новоиспеченного главы государства не в церковь пошла, не домой гостей пригласила, чтобы отметить важнейшее в стране событие, а к Борису Абрамовичу по его свистку полетела, и сидели там до утра - Наина, Таня, Лена, зятья и внуки. Вот и делайте выводы сами о том, оказывал кто-то влияние на "коллективного президента" - семью Ельциных...
В итоге Ельцина привезли в инвалидной коляске за кулисы главной сцены Государственного Кремлевского дворца, подняли, пиджак надели перед выходом на сцену, он по-быстрому поклялся на Конституции РФ честно работать и быть гарантом, а потом - в машину реанимации, которая отвезла его в койку".
Re: Открытое письмо расстрельщикам Верховного Совета генералам
Коржаков про свою банду написал 03.10.2023 14:29
"3 июля 1966 года. Только что завершились выборы президента. Ельцин лежит дома с инфарктом, семья в полном составе хлопочет вокруг. И вдруг - они бросают "папу", одеваются в "парадку" и мчатся в ночь к кому-то, кто их позвал. То-есть семья новоиспеченного главы государства не в церковь пошла, не домой гостей пригласила, чтобы отметить важнейшее в стране событие, а к Борису Абрамовичу по его свистку полетела, и сидели там до утра - Наина, Таня, Лена, зятья и внуки. Вот и делайте выводы сами о том, оказывал кто-то влияние на "коллективного президента" - семью Ельциных...
В итоге Ельцина привезли в инвалидной коляске за кулисы главной сцены Государственного Кремлевского дворца, подняли, пиджак надели перед выходом на сцену, он по-быстрому поклялся на Конституции РФ честно работать и быть гарантом, а потом - в машину реанимации, которая отвезла его в койку".
(без названия)
куча написал 03.10.2023 13:37
при ленинцах население страны выросло в 2 раза, а при вас, гуманистах и либерастах, уменьшается
.
возможно комми выехали на том что как раз тогда изобрели антибиотики и смертность от инфекций резко снизилась что компенсировало снижение рождаемости и повышенную сметность. а в наше время антибиотики уже плохо помогают и есть эффективные средства контрацепции.
(без названия)
ходжа написал 03.10.2023 13:36
30 лет хунта у власти продержалась. Но революционной ситуации пока нет. Верхи не могут управлять по новому. Они никогда не могли и не умели управлять что-то создавая, они только крали. Низы смирились, терпят и живут по старому. Радикальных бедствий пока нет. Пока. Но когда-то это должно дозреть.
Уже вылез бандеровец.
Да вашу конституцию принимали таким же образом: написал 03.10.2023 12:06
В 1996 г. президент Украины Кучма предложил утвердить парламенту свой вариант конституции, Верховная Рада отказалась, несколько месяцев продолжалось противостояние, если бы у вас был съезд народных депутатов Украины, вполне вероятно, что Кучма расстрелял бы Верховную Раду.
.
В июне 1996 г. Кучма пообещал принять конституцию на всенародном референдуме, Рада струсила и вскоре состоялась "Конституционная ночь": когда за ночь президент и Рада снюхались и обо всем договорились между собой за спиной народа Украины.
.
В 9 часов 18 минут после 24 часов непрерывной работы 28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла и ввела в действие "новый и праведный закон" - Конституцию Украины.
.
"Были слезы радости, объятия, поцелуи, фотографирование."
Братки поделили Украину и надели ярмо на шею украинскому народу.
Праздник. газман старым козлом прыгая не спел
Рычужка написал 03.10.2023 12:05
Есаул Есаул кто то спизздил коня... У меня..
Так за вора за родину воров и воровскую веру мы грянем громкое ура.
Что теперь написать на ствола орудий.
Рычужка написал 03.10.2023 12:02
В вов писали на ствола орудий. За Родину. За Сталина.
А теперь за кого. За воров за их воровских шлюх за их воровских выебков.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы