Кто владеет информацией,
владеет миром

Незаметный юбилей нашего государства

Опубликовано 03.10.2023 в разделе комментариев 45

переворот 1993
Незаметный юбилей нашего государства

Сейчас начался самые незаметный юбилей - 30 лет событиям 3-4 октября 1993 года, которым до сих пор еще не придумано определение: то ли госпереворот, то ли путч, то ли "либеральная революция", но совекршенно точно, что современное российское государство ведет свое начало именно от расстрела Дома Советов, который сделался Домом правительства. А Советы сделались историей.

Ясно, что официоз старается не заметить этот юбилей: впервые под разговоры о свободе и демократии регулярные войска расстреливали безоружных граждан в собственной столице. До сих пор число погибших тщательно замалчивается - говорят о 147 убитых, хотя реальная цифра примерно в 10 раз выше.

Эта реальная цифра и еще кое какие детали были названы еще по горячим следам, в передовице Владимира Рассказова в газете "Ступени", которую я вместе с Александром Ляско издавал в то время. Газету вскоре закрыли и больше ее выход не возобновлялся. Не помогли ни статус органа Моссовета, ни председатель редакционного совета писатель Владимир Максимов, члены редсовета Сергей Станкевич и Роман Абрамович... В те времена все было сильно перепутано и переплетено: разгромная статья в "Московском комсомольце", которая назвалась типа "Бизнес на костях" была подписана моей же доброй приятельницей Ольгой Богуславской... И все, проект, который выходил тиражом до 300 тысяч экземпляров, испарился. А на месте, где была редакция, теперь магазин германской обуви на углу Маросейки и Большого Протопоповского - бывшего в описываемые времена Большим Комсомольским, а здание принадлежало ЦК ВЛКСМ...

Именно из событий октября 1993 года происходит и конституция, необязательная к исполнению, по которой мы сегодня живем, и залоговые аукционы, покончившие с общественной собственностью на средства производства и породившие класс олигархов, и Первая чеченская война, показавшая, что можно с успехом воевать на собственной территории против собственных граждан...

Ну и власть преемников, воспроизводящая традиции еще императорского Рима с его принцепсами-августами - принципат, тоже родом из 1993 года...

 А.Б.



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: полковника КГБ Пути
ПОД!!!полковника-ему дали после увольнения из КГБ написал 06.10.2023 07:55
после приезда из Дрездена. а до этого он был МАЙОР, такая же деза как и то что крысе 70 лет а ему 72 (если он вобще жив) - то что нам показывают разных двойников это очевидный факт.
(без названия)
ДЬЯК написал 04.10.2023 19:07
Начнем с того что Первая чеченская война просто отсрочила вторжение боевиков в Дагестан на четыре года,а так Чечня была полностью независима с законами шариата и прочими атрибутами исламского государства.Что до''либеральной революции''тут было как раз наоборот.Именно после октябрьских событий Ельцин постепенно,но начал демократию свертывать.И начал он с того,что в конце 1993 г.вернул герб Российской империи,вместо билибинского орла Временного правительства.Дальше широко отмечалось 50-летие Победы,300-летие российского флота и наконец,приход к власти вместо либерала Немцова,полковника КГБ Путина.И нынешняя политика России-как раз та,что проводил в те годы Верховный совет.Так что события Октября-93 во многом были нашей победой.
Re: За ZSSR
За Родину за Сралина за беду написал 04.10.2023 16:00
тебепорабахмутзащищатъгнидафаршистская.
Кому не спится в ночь глухую? Хохлу,бандеровцу и хyю
Так лучше звучит написал 04.10.2023 14:05
Хрен из ципсарни пришел писать в 3 часа ночи,как все плохо в России.
Видимо в бандеровской хохлопомойке у них все хорошо.-)
Под самое утро в 6 часов утра появляется точно такой же второй хрен с горы,выдающий себя за психиатра-)
Это уже диагноз,дауны-)
176
Рычужка написал 04.10.2023 09:01
"Единственное что нужно для триумфа зла это нужно чтобы хорошие люди ничего не делали" Эдмунд Берг.
С такой цитаты начинается фильм - Гитлер восстание зла.
Рекомендую.
Re: Путлер привел вас в этот заслуженный трусостью и предательством кошмар
Рычужка написал 04.10.2023 08:56
=В Краснодарском крае двое детей заживо закопали котенка=
.
Достойная смена подрастает. Тренируются на кошечках. А депортипованных детей Украины будут ли этому геройству обучать в частных школах. Если будут не удивлюсь. Странно что еще такой закон не приняли.
Re: Кому не спится в ночь глухую?-)
Психиатр Зои Бентли написал 04.10.2023 05:56
Мастер-класс, как по одной реплике можно установить степень деградации личности.
В 3 часа ночи пациент пишет: "Кому не спится в ночь глухую? Хохлу, Зеленскому и фую". Из контекста вытекает, что больной принимает себя за фуй, так как точно не относит себя к Хохлу и Зеленскому.
Этот фуй отправляет авторов в бандеровскую хохлпомойку, его совершенно не интересуют вопиющие факты окружающей его действительности путинизма, где пребывает он - сраный, пьяный и рваный.
Дигноз: полный кретин-путиноид, дегенеративный маньяк. Увы, это не лечится.
Кому не спится в ночь глухую?-)
Хохлу,Зеленскому и фую написал 04.10.2023 03:12
Re:Новости скрепостана написал 04.10.2023 03:04
-------------------------
Пиши лучше,что там у вас в бандеровской хохлпомойке происходит
Путлер привел вас в этот заслуженный трусостью и предательством кошмар
Новости скрепостана написал 04.10.2023 03:04
За один только вечер.
Задушившего пять женщин уральского маньяка отправили в колонию на 17 лет
В Москве мужчину расстреляли за рулем Mercedes и ограбили на 20 млн рублей
Российский бизнесмен убил жену на глазах у троих детей, а потом наложил на себя руки
В Краснодарском крае двое детей заживо закопали котенка
Юная россиянка обвинила отца в изнасилованиях на протяжении двух лет
Житель Урала пытался взыскать алименты с умершей матери
Проклятая богом и захваченная чертями во главе с кремлевским карликом-упырем несчастная страна
Россиянина с перерезанным горлом привезли в больницу, там он выпал из окна и погиб
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- спустя полвека после процесса в Нюрнберге
==176== написал 04.10.2023 00:56
Напоминаю.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
По преступлениям россиян работает Международный Уголовный Суд.
Зло сотворенное вами не имеет срока давности.
Найдем всех.
Становитесь в очередь на виселицу.
Раб Божий Сорин И.Л.- спустя полвека после процесса в Нюрнберге
был процесс в Иерусалиме. написал 04.10.2023 00:19
Над жирным свинохряком Демьянюком. Каких-то доказательств тогда не хватило, и пан свинохряк избежал тогда виселицы. Отпустили людожера обратно в Канадщину. Спустя где-то полтора десятилетия, недостающие улики нашлись. Я очень сильно подозреваю, что у ФСБ(в 1995- ФСК) и в первый заход все материалы были. Но, все пытались приручить незалежников. А когда поняли видимо, что нехорошо все же мразь покрывать, его депортировали быстренько, но в ФРГ. А там ему выписали смешной срок и, быстренько, по состоянию здоровья, в богадельню. Я вот все думаю, не намудри наши в 1995, не стань покрывать людожера, отправь его израильтяне на виселицу, многое могло бы быть по другому...
Re: Re: Re: Рычужка
==176== написал 03.10.2023 23:53
Ну когда ты уже выучишь.?
В Германии были нацисты.
Члены Национал-социалистической немецкой рабочей партии под руководством Гитлера.
Фашисты были в Италии, Испании, Греции.
...
Концлагеря в Германии строили при содружестве с НКВД. СССР тогда был союзником нацистской Германии.
Ждите все и с этой стороны
Римский пиздатус написал 03.10.2023 23:52
И он гаааг придет... Этот римский пиздатус..
Раб и рабенок Игага засорился унитаз
Смотри фильм лени рефеншталь написал 03.10.2023 23:48
Триумф воли. 1935 год.
Сплочение нации. Ночь Нюрнберга. Самолет с Гитлером.
........ А потом и нюнбергский процесс... Вот там и увидимся...
Re: Re: Рычужка
Тебя понесло однако написал 03.10.2023 23:37
=А чего тебе фашисты не нравятся?
В СССР был типичный фашисткий режим. Разница только в вопросах собственности.=
Просто стало весело. Неужели ты в самом деле так думаешь...
Если бы за тебя фашисты взялись так из твоей кожи кошельки для дам сделали как из крокодила какого, и мыло сварили из твоего тела. В фашистскому концлагере так.
И ты не знаешь сам что фашисты Германии выступали за трудовой народ и уничтожение не только коммунизма но и капитализма. А так де на после военном времени упа уон так же на своих съездах выступали против капитализма и большевизма. А так же колоборанты Власовцы армии РОА выпускали листовки с текстом борьбы с капитализмом и большевизмом.
Но в действительности все эти структуры были пропитаны защитой денежных мешков капитализма и выполняли все их прихоти.
Поэтому ты обычный прихвостень капиталистических воров в законе. Раб.
Раб Божий Сорин И.Л.- послушайте, админы, вы что,
опять бандеровцам подыгрываете? написал 03.10.2023 23:35
Какого черта прете против книг, издаваемых нашим русским Донбассом! В которых они с горечью приводят воспоминания своих дедов, как на митингах по поводу освобождения, их(как же, Украина!) поздравляли на мове, без которой не брали в полицаи! Вы что, навальновцы-нетвойнисты? Даже до Тюлькина не дотягиваете. Постыдитесь!
Re: Рычужка
==176== написал 03.10.2023 22:37
А ты знаешь, что на Донбассе полицаями были казаки 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС.? Они с гитлеровцами до самого Берлина отступали.
Сейчас их потомки хозяйничают в Крыму и на Донбассе.
Ирония судьбы.
...
А чего тебе фашисты не нравятся?
В СССР был типичный фашисткий режим. Разница только в вопросах собственности.
У фашистов даже был девиз - Нации всех стран, соединяйтесь! Созвучное с Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Кушу
Рычужка написал 03.10.2023 22:12
О чем слава полицай фашистов?
И в чем геройство твое полицейской.
Re: путиноиды шагают к мировому лидерству
Рычужка написал 03.10.2023 22:08
+++++
путиноиды шагают к мировому лидерству
Клоун Зеленский написал 03.10.2023 21:57
Интерфакс: Роснано заявило о вероятности банкротства.
Где сотни миллиардов бюджетных денег, отданных Роснано?
Где российская отрасль нанотехнологий, приносящая прибыль?
Где передовые проекты, помогающие образованию и медицине?
Все разворовано, пропито, потрачено на эскортниц кривоноговых-косорыловых.
Кадыров свою дочь 24-летнюю шайтан Кадырову назначил вице-премьером Чечни и народной артисткой Чечни. И так везде отпрыски жуликов-единороссов и бандитов руководят населюками, втюхивая им хрюканину из скреп и путриотизма.
Это шоу круче гладиаторских боев в Большом Цирке
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы