Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия готовится повторить опыт Крымской войны

Опубликовано 01.10.2023 в разделе комментариев 16

украина британия
Британия готовится повторить опыт Крымской войны

Власти Великобритании обдумывают возможность отправки своего флота в Черное море в качестве помощи Украине и для «защиты» коммерческих судов от России, рассказал газете Telegraph министр обороны страны Грант Шэппс.

Он также добавил, что рассматривается вопрос о размещении британских военных на Украине, пока для подготовки солдат ВСУ.

- Британия — военно-морская держава, поэтому мы можем помочь. И мы можем дать совет, тем более что воды являются международными, — сказал министр.

Возможно, министру не доложили, что режим прохода иностранных военных кораблей в Черное море регулируется, и достаточно жестко,

Конвенция Монтрё устанавливает, что для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тысяч тонн со сроком пребывания не больше 21 суток. В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов.

Что-то мне подсказывает, что Турция посчитает, что ей угрожает война, если британский флот станет рваться в Черное море. Причем война ядерная. Потому что носителем ядерного оружия Британии является именно ее военно-морской флот.

А Россия такую угрозу посчитает точно - а зачем еще британсекому флоту входить в Черное море, да еще вопреки Конвенции Монтрё?

Британские ракеты уже наносят удары по Севастополю, как во время Крымской войны. И ситуация грозит развитием...

 А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...
==175== написал 01.10.2023 20:48
22 сентября 2023 года украинские силы специальных операций и ВВС Украины, с помощью модифицированных Су-24, нанесли удар ракетой Storm Shadows по штабу Черноморского флота России в Севастополе во время совещания руководства флота. В ходе специальной операции украинских сил часть штаба была разрушена.
В результате ракетного удара по штабу Черноморского флота Российской Федерации был убит командующий флотом Виктор Соколов и еще 33 офицера ЧФ РФ. 105 оккупантов были ранены.
Утром 1 октября Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО) провело операцию на военном объекте ВС РФ в Сочи. Была поражена стоянка вертолетов.
В момент атаки работа Международного аэропорта Сочи была парализована. 14 рейсов отложены, один вообще отменен.
В то же время не менее пяти БПЛА также совершили налет на российский Смоленск, точнее, на Смоленский авиазавод, где производится техника для российской армии.
​ВСУ эпично *демилитаризовали* российский *Тор* под Токмаком: момент снимал дрон.
...
Война эта такая игра в которую играют как минимум двое.
Все ваши ракеты ежедневно по гражданским в Украине будут прилетать на ваши военные обьекты везде.
опытный корректор
Бобер написал 01.10.2023 20:40
НЕ
Грант Шэппс
А
Гранта Шаппс !
Подртри под носом соплю !
Источник: https://versia.ru/rishi-sunak-ni-odin-britanskij-soldat-ne-budet-otpravlen-na-ukrainu-dlya-uchastiya-v-konflikte
https://versia.ru/rishi-sunak-ni-odin-britanskij-soldat-ne-budet-otpravlen-na-ukrainu-dlya-uchastiya-v-konflikte
Re: А.Б.
Димитро Жопарожко написал 01.10.2023 20:06
И опыт прекрасный Баранов.Я напомню что тогда хохлобандеры,а это такая нация свинорылых недосуществ низшей расы (хохлопитеков) было полность зачищено.Все корыта,которые хохлобандеры называли кораблями были утоплены.По объектам хохлопомойки наносятся точные ракетные удары.И вообще свиней хохлобандер за людей не считали.Как в таких случаях говорят хохлобандеры-надо быстрее тикать.
(потно, зубасто, щетинисто улыбаясь)
Сундар Пичаи написал 01.10.2023 15:29
Во время парламентских выборов в Индии, во время подсчета голосов и выступления в прямом эфире ночью Нарендра Моди.
?
Ларри Пейдж написал 01.10.2023 15:27
Сундар, когда ты содержательно обновить Google Play Services, чтобы назойливой уведомление исчезло ?
я все вижу
Джером Пауэлл (надевая на нос очки) написал 01.10.2023 15:24
Я все вижу. Я вижу биржу, колебания биржевых индексов, смотрю за макроэкономической динамикой. Я слежу за ростом ВВП и экономическим ростом. Я гляжу за долговым бременем. Я смотрю.
я все понял
Сергей Брин (радостно грызет дужку очков) написал 01.10.2023 15:22
На атомных технологиях сидят индусы, атомное оружие, атомные секреты в руках индусов.
Занимайтесь только Украиной
Джо Байден написал 01.10.2023 15:20
Энтони Блиникеном, Ираном не занимайтесь.
Занимайтесь только Украиной.
Мы дурим голову Путину, дурачим его, и четырех депутатов Госдумы, чтобы вооружить Украину. (С портрета задумчиво попыхивает трубкой Сталин).
Есть что сказать
Беньямин Нетаньяху написал 01.10.2023 15:17
https://www.newsru.co.il/mideast/1oct2023/pentagon_202.html
Отчет Пентагона: Иран может стать ядерной державой за две недели
время публикации: 01 Октября 2023 г., 13:26 | последнее обновление: 01 Октября 2023 г., 13:35
блог
версия для печати
фото
Отчет Пентагона: Иран может стать ядерной державой за две недели
AP Photo/Vahid Salemi
Министерство обороны США представило ежегодный отчет, озаглавленный "Стратегия противостоянию оружию массового поражения". В нем подчеркивается, что Ирану потребуется всего две недели, чтобы стать обладателем ядерного оружия.
"На сегодняшний день Иран не стремится к обладанию ядерными вооружениями. Но он обладает потенциалом получить его в двухнедельный срок, если соответствующее решение будет принято", – свидетельствует отчет.
---------
осталось две недели
Re: нет приказа от банка, банк молчит, банку не интересно, значит, и мы должны тихо сидеть
Джо Байден (властный округ) написал 01.10.2023 15:14
Занимайся только Украиной, Камалой Харрис не занимайся ! Я должен отмыть деньги через Украину, мои финансовые обязательства, на мне Украина, а не Карабах. Это конкурент ! Не смотри туда, смотри только на Украину.
(Вращает для пущей убедительности ослиными ушами, делает ими круговые движения).
нет приказа от банка, банк молчит, банку не интересно, значит, и мы должны тихо сидеть
Грант Шэппс, молодой политик, свежая сила написал 01.10.2023 15:11
Израильское СМИ
https://www.newsru.co.il/world/30sep2023/armenia_110.html
Более 100 тысяч жителей Нагорного Карабаха/Арцаха перебрались в Армению
время публикации: 30 Сентября 2023 г., 20:38 | последнее обновление: 30 Сентября 2023 г., 20:41
блог
версия для печати
фото
Более 100 тысяч жителей Нагорного Карабаха/Арцаха перебрались в Армению
AP Photo/Vasily Krestyaninov
Из Нагорного Карабаха/Арцаха в Армению, по состоянию на вечер 30 сентября, въехало более 100 тысяч вынужденных переселенцев (83-84% населения этого региона), сообщили в кабинете министров Армении.
----------------
въехало более 100 тысяч вынужденных переселенцев (83-84% населения этого региона)
----------------
сообщили в кабинете министров Армении
----------------
официальный источник самый высокопоставленный цифру подтверждает
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 01.10.2023 14:00
И опыт прекрасный Баранов.Я напомню что тогда кацапье,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков) было полность зачищено.Все корыта,которые кацапье называли кораблями были утоплены.На кацапопомойку были наложены санкции и репарации.И вообще кацапье за людей не считали.Как в таких случаях говорит кацапье-надо повторить.
...
==175== написал 01.10.2023 12:15
Неверное сравнение.
Оккупация Крыма нацистской Германией была во Вторую Мировую войну.
А сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Логично сравнивать российскую нацистскую оккупацию с немецкой нацистской оккупацией.
Тогда Великобритания первой бомбила Берлин. Нам пора бомбить Москву.
Что мы периодически и делаем.
За СССР
За Родину написал 01.10.2023 10:51
За Родину за Сталина за Победу
(без названия)
Летописец Нестор написал 01.10.2023 10:24
Крымскую войну помянули к месту. Помним, чем она закончилась для жандарма Европы. Тем же закончится для жандарма мира - путинской РФ
Что-то мне подсказывает, что Турция посчитает, что ей угрожает война,
Шо делать бум, ибо написал 01.10.2023 10:02
- а зачем еще британсекому флоту?
как вы знаете украина нищая страна и у нее нет возможности создавать адекватное оружие, но у нее есть возможность купить любые технологии, компоненты на западе, что и происходит, а с появлением средств доставки , то есть ф 16, обязательно будут удары по Москве с взрывами точно в точке планирования.
Как в Севастополе ракеты проникли в штаб и взорвались именно в точке проведения совещения.
Декабрь. Холод. Летят ракеты точно в цели, по средствам теплообеспечения города, по энергосетям, по газовым хабам, по дислокации властных структур, по военным объектам.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы