Кто владеет информацией,
владеет миром

"Дальнее Подмосковье" станет еще дальше

Опубликовано 26.09.2023 в разделе комментариев 8

"Дальнее Подмосковье" станет еще дальше

Программа модернизации Центрального транспортного узла предполагает, что Московские центральные диаметры (МЦД) дойдут до ряда регионов России.

Продление диаметров может коснуться Ярославской, Тульской, Орловской, Калужской, Рязанской и других областей.

Ранее Путин заявил, что было принято решение реализовать масштабную программу модернизации всего Центрального транспортного узла.

"Программа предусматривает продление всех диаметров, в случае ее одобрения правительством РФ. Это программу мы готовили совместно с Минтрансом РФ, РЖД и правительством Московской области. Правительство должно принять решение о реализации этой программы", - сказал Ликсутов во время пресс-конференции, посвященной проектам транспортного комплекса столицы в 2023 году.

Ну, если Тульскую, Рязанскую и Калужскую области давно называют "дальним Подмосковьем", то Орел - это уже добрых 400 верст от столицы, Подмосковье получается очень дальнее.

С другой стороны, регулярное скоростное сообщение по железной дороге с Сочи и Симферополем планировалось еще во времена СССР. Так что тут у нас ничего нового, но все же хорошо.

 А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А еще нужно тянуть до Байкала, чтобы привозить на работу мигрантов из Азии
Без имени написал 28.09.2023 13:58
Привозить сначала в Москву, а в другие районы везти самолетиками и развивать авиационную промышленность.
(без названия)
Голая правда написал 28.09.2023 13:24
Диаметры нужны чтобы доставлять рабсиянцев из Замкадья для работы в Масквабаде.
Re: планировалось еще во времена СССР
как и орошение пустынь азии написал 27.09.2023 20:35
и чемзакончилось? твое СССР?! поганое. море осушили - скоты. и так во всем - кругом где совки лезли тлен и разруха - а они как големы талдычат про СССР и социализм - а про то что убили пол планеты молчат - ЗВЕРЬЁ.
Re: будет война и она ИСТРЕБИТ всех рабсиянцев
под корень написал 27.09.2023 20:31
Законодательное собрание Приморского края учредило медаль "За содействие специальной военной операции" - пресс-служба парламента региона.
.
Вопрос не в рабах-лизоблюдах, а что в мордоре есть ПАРЛАМЕНТ ПРИМОРСКОГО КРАЯ? готовятся к распаду? или к гражданской войне?
.
прламент приморского края - интересно сколько миллионов они украли у народа приморского края? а сколько украли погононосные псы-садисты-каратели в гитлеровских погонах? МИЛЛИАРДЫ!
.
родиться в мордоре - проклятие. для хорошего человека и счастье для: ЛЮДОЕДА САДИСТА УБИЙЦЫ ВОРА СКОТА ЗВЕРЯ - все нелюди в мордоре жируют на народной крови, нет хуже сраны на планете.
.
скорей бы война - что бы УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ ЗВЕРЬЁ В ПОГОНАХ ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ.
Раб Божий Сорин И.Л.- как говорил мой отец Лаззарь Мойсеевич Сорин, Иссачок
экономь всЁ, даже написал 27.09.2023 10:09
сперьму, но у меня другая анатомия , ирония судьбы - это когда купила своему парню витамины для работы мозга, а через неделю он тебя бросил.
Re:головне
Tust написал 27.09.2023 09:57
Наиболее сокращенная география для замкадышей. Xyимkи, пи3дeнцoвo, ширeмaтьево, бабoeбoвo.
Пора уходить с сайта..
szanyok написал 26.09.2023 09:47
Ой, не любит АБ критику, а ведь не пишу ничего обидного, а модератор все банит и банит Ники. Да не вопрос, особо и не убудет если не почитаю Ура патриота восторгающенося КрымДонбасНаш
и кому хорошо..
szanyok написал 26.09.2023 09:40
Вот кому хорошо, тем кто осваивает бюджетные средства, неужели и Олимпийские Игры в Сочи, и ЧМ по футболу и Крымский, Керченский мост хорошо, мне как гражданину России это все фиолетово, в мой карман влезли осваиваю бюджетные средства.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы