Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка имеет право знать. А мы?

Опубликовано 20.09.2023 в разделе комментариев 44

сша война рф
Америка имеет право знать. А мы?

19 сентября спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что, прежде чем говорить о предоставлении дополнительной помощи, необходимо, чтобы Владимир Зеленский представил отчет о полученной от США финансовой и военной помощи для Вооруженных сил Украины.

«Зеленский что, избран в конгресс? Он наш президент? Я не собираюсь ничего обещать. У меня есть к нему вопросы — где отчетность за деньги, которые мы уже потратили, каков план достижения победы. Я думаю, это то, что американское общество хочет знать», — заявил спикер, добавив, что настроен потребовать все необходимые документы.

Интересно, а когда у нас в парламенте спросят, во что обоходится спецоперация на Украине?

Понимаю, что это государственный секрет, как и людские потери во время военных действий, но парламент-то имеет право знать? Голосуют же они за закрытые статьи бюджета.

Ну и нам, сирым и убогим, тоже какие-никакие общие цифры не помешали бы. Вместо статьи за то, что хочешь знать, что не положено... Кем не положено? Почему не положено? Нет ответа...

И это "поражение в информационных правах" - оно на какое время? Или до скончания века теперь?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...
==166== написал 21.09.2023 00:57
На следующей неделе зубы русских дьяволов будут скрежетать еще сильнее, а их бешеные рты будут кривиться от неконтролируемого безумия, когда мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплачивается за их преступления. И эта марионетка Путина только первая. Все российские пропагандисты военных преступников будут выслежены, и справедливость восторжествует, поскольку мы на Украине руководствуемся в этой миссии верой в Бога, свободу и полное освобождение...
Сара Эштон-Чирилло.
...
Речь идет о криминальной ответственности.
...
Так что вам тут не нравится?
Стандартное высказывание по поводу тварей российских нацистов оккупантов и коллаборантов.
Очень даже выдержаное.
Такое вы можете услышать на каждом шагу в Украине.
Кто ж вам виноват, что вы решили заделаться оккупантами?
Трансгендерного спикера ВСУ Сару Эштон-Чирилло отстранили от должности
Ну у тебя и рожа,Сара-) написал 21.09.2023 00:25
Фото: Sarah Ashton-Cirillo / Wikimedia Commons
-
Трансгендерного спикера Вооруженных сил Украины Сару Эштон-Чирилло отстранили от должности. Информацию об этом разместили в соцсети X (бывшая Twitter) Силы территориальной обороны ВСУ.
-
В сообщении сказано, что в отношении сержанта Сары Эштон-Чирилло ведется служебное расследование. Это связано с заявлениями спикера ВСУ, которые не были одобрены украинским командованием. В заявлении уточняется, что при проведении военных действий Силы обороны Украины соблюдают нормы международного гуманитарного права.
-
Расследование может быть связано с недавними высказываниями Эштон-Чирилло о расправе над пророссийскими журналистами. Представитель МИД РФ Мария Захарова ответила, что Москва предаст эти угрозы широкой огласке и разошлет "очередное доказательство террористического характера киевского режима и его спонсорства Вашингтоном по всем международным организациям и НПО".
Также проверку заявлений представителя Сил обороны Украины взял на контроль глава российского Следственного комитета Александр Бастрыкин.
общие цифры
Экономист3 написал 21.09.2023 00:04
Общие цифры легко узнать, это не секрет: просто посмотрите, насколько с 24.02.2022 выросли цены - вот это все съела путинская войнушка.
Только зачем вам эти цифры, что вы с ними будете делать?
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока
крысиная шейка не отгниет, а тушка не рухнет вниз. написал 20.09.2023 23:14
Как гутарит Андрей Ларионов (военныйэксперт живущий в Вашингтоне) - Россия ежемесячно тратит на войну 10-15 миллиардов долларов, а Украина 1 миллиард ежемесячно.
По оценкам аналитиков - Россия может еще тратить деньги порядка 2-ух лет, а потом будет полный коллапс без возможности восстановления сраны - по сране будут бегать вооружинные банды гэбни и отбирать продукты у населения.
Re: Наше дело рожать и отправлять своих детей на войну
пока не отгниет крысиная шейка написал 20.09.2023 23:06
"Потом принять цинковый гроб и закопать его на кладбище не вскрывая"
----------------
Половина убитых россиян (а может и больше) вообще не забираются на Россию, а сжигаются самими россиянами под присмотром ГолуБизны, чтобы не выплачивать родственникам убитых рубли или лежат на полях сражений - гниют.
Те же кто удачно вертался взад на Россию живым - будет со временем ликвидирован за деньги самими россиянами, а при смене бандитской власти будет сидеть в тюряге.
Re: Re: Re: Re: Re: Предателям везде зеленый свет
==166== написал 20.09.2023 21:33
Отстань.
Воюет и убивает украинцев не абстрактный капитализм, а конкретные граждане России.
Вы оккупанты, агрессоры, захватчики, враги свободного мира.
Вы твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
Если не уйдете на границы 1991 года, мы вас всех убьем.
Re: Как говорил товарищ Сухов -это вряд ли!
==166== написал 20.09.2023 21:29
Если ты ничего не знаешь, то это не значит что все ничего не знают.
Методика создания пузырей напряженности отработана СССР еще сразу после Второй Мировой войны.
Так появились Северная Корея, Северный Вьетнам, континентальный Китай, сектор Газа.
Прикинь. Настоящее легитимное правительство Китая находится на Тайване.
Re: Re: Re: Re: Предателям везде зеленый свет
Рычужка написал 20.09.2023 21:20
А ничего не выйдет. Даже если границы войдут в 91 год. Даже если вы тете репарации. Немного очухается воровской капитализм и возьмется за старое. Развяжет новую войну. Не с тобой так с другим государством. А ваша родина она такая. Западная и восточная.
Восточная русифицированная а западная бандеровская и то не не все украинцы за бандеровскую славу. Не все. И я это знаю точно. Так что недобитую нацистскую сволочь трудовому народу не нужно. Так как и ваш воровской уа капитализм. Везде коррупция так же как в рт. И это так и останется. Пока будет капитализм. И не надо давить на патриотизм. Сами годами разгоняли махровый шовинизм. Всех комиссаров на березы песенки пели. Спилили русские березки дурачье. Поддерживали капитализм и своих воров. Ну и жрите теперь сполна. И ее нойте.
Разрушили Союз свободных социалистических республик. Разрушили. Захотели быть гаспадами западниками. И в рт воры возомнили себя капиталистами управленцами страны. Ебашште долбоебы друг друга. Природа обновит и очистит я от дрллбоебов и новое поколение откажется от нацизма и выберет социализм. И это неизбежность. А нацизм будет искренен.
Как говорил товарищ Сухов -это вряд ли!
Номерному дурачку написал 20.09.2023 21:00
НА: ==166== написал 20.09.2023 20:47
..............................
При чем тут Россия,дебил?
Есть встречное предложение
Всем хохлам собраться и уехать в Канаду.
И напряжени спадет и воздух в Европе чище станет.
...
==166== написал 20.09.2023 20:47
Нагорный Карабах появился также как и Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, ЛНР, ДНР, Крым при активном содействии России. Это пузырь напряженности для контроля правительства.
Лучший вариант - собраться всем армянам и уехать в Армению.
Сейчас такая же ситуация будет с россиянами понаехавшим в ЛНР, ДНР, Крым.
Re: Байден введи войска НАТО в Арцах
Арам Бабаян написал 20.09.2023 19:25
Бидона просить бесполезно.
Во-первых он боится окончательно испортить отношения с Эрдоганом-союзником Алиева,а во вторых Пашинян сам в мае этго года отдал Арцах,признав его территорией Азербайджана.
Байден введи войска НАТО в Арцах
Ашот Ашотян написал 20.09.2023 19:17
Остановите геноцид армян в Нагорном Карабахе!
Эх, ротозеи, ротозеи. Кому вы лайки ставите!? Мой клон(14:08) уже два лайка заработал.
Как же- и русскую классику похвалил написал 20.09.2023 17:14
,и писателей-деревещиков - тоже. И добрую русскую женщину. Ну, а в конце- ложечка дегтя, которую вы схавали. Украинский пан или "господин" навальновец не может слушать советские военные песни и смотреть фильмы про войну. Прокатило? Прокатило! А дальше он будет наращивать. И доведет до "Долой захватническую войну!". И вы тоже лайкните?
Re:головне
Orto написал 20.09.2023 16:34
Кацапы давно напрашивались. И теперь имеют полное право взять за щеку.
(без названия)
Номерному дурику написал 20.09.2023 15:39
==166== написал 20.09.2023 11:35
Рабам не положено знать.
///////////////////////////////
Зачем же ты так о рабах кокаинового Зелебобика?-))
Хотя самокритика это несомненно хорошо.
раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая цена
в страстной день, не много написал 20.09.2023 14:08
зовсем, а вот война заставила нас посмотреть иначе не только на настоящее, но и на прошлое. Хотя мы и читали Чехова, который лучше всех, мне кажется, знал так называемую народную жизнь, мы все-таки жили какими-то неверными представлениями о так называемых "простых" людях, о какой-то трогательной глубинной правде их жизни, находящейся до поры под спудом. Да и русская литература постаралась Федор Абрамов, Шукшин, да и Достоевский с Толстым. Прошу прощения за самоцитирование, но у меня есть в очерке "Крик домашней птицы" такой фрагмент: "Вот, из детского: мы с отцом куда-то идем далеко по жаре. Деревня, ужасно хочется пить. Отец стучится в незнакомый дом, просит воды. Хозяйка говорит: воды нет, но выносит холодного молока. Мы пьем и выпиваем много, литра, наверное, полтора, отец предлагает хозяйке денег, та пожимает плечами, произносит без выражения: "Милок, ты сдурел?" И где теперь, думаю я, та женщина? Если жива, то смотрит телевизор со всеми вытекающими последствиями. Песни военных лет просто стало невозможно слушать. И фильмы про войну невозможно смотреть.
Re: Re: Re: Предателям везде зеленый свет
==166== написал 20.09.2023 14:02
Мальчик. Ты совсем дурак.
Россия оккупант, агрессор, враг свободного мира.
Украинцы защищают свою территорию от нашествия российских оккупантов.
Защита своего дома это святой и независит от политики.
Надо будет, так без оружия будем вам головы сворачивать пока не уйдете на границы 1991 года или пока все не сдохнете.
...
Почувствовал разницу?
1 миллрд s в день
Рвчужка написал 20.09.2023 13:58
==во что обоходится спецоперация на Украине==
Re: Re: Предателям везде зеленый свет
Рычужка написал 20.09.2023 13:53
А с какого такого рожна, с какого такого то есть ххуя мне жалеть тех кто идет по контракту, то есть за деньги убивать и еще и мотивирует и еще и бравирует каким то поцриотизмом. Это купленные наемники. Хочешь за уа хочешь за рт, а не будет денег и воевать не будут. Это не по душевному призыву ни воюют.
Или баранов мобиков которые на контракт опять же из за денег прут думая что с ними то как раз и ничего не случится. Ан нет. Случится. Ни к чему не обученные и ничего не умеющие. Только как стадом на рожон переть с сьебавшимся с поля боя командованием. Что мне жалеть этих и тех и прочих.
Устраивает вас воровской капитализм. Ну и врюйте за воров капиталистов и их шлюх и их выебков. Ебашшьте друг друга на смерть. Да и х с вами со всеми. Природа очистится от долбоебов ни когда не признающихся в своем долбоебизме. И сдохнут все долбоебы. А кто выебыватьсяя будет как некоторая шваль даже рядом не бывала в боях в требующая денег на водку будет получать по их геройскому еббалу от своих же. Или выкидывать я из маршруток как с тем колясочником который орал на весь свет что украинцы своих детей едят. И он нас защищает от людоедов. Или как после афгана по ебллу получали те которые Напьюсь и горланят.. А ты в яме сидел... Хотя сам и не видал этой ямы.....
А яму... Яму глубокую.. Яму могил ну вырыл капитализм воров. И пока будет формация воров капиталистов будет продолжаться братоубийство. А если и закончится как ты хочешь в мечтах. Выходом на границы 91 года и выплатой репараций.. Так воры обоих стран сызнова.. Опять.. По новой развяжут опять войны или опять с тобой или с другими.. Это воровской капитализм... И ты такой же раб.. Только с противоположной стороны... И еебало у тебя славянское...
Ну а про недостаток выделенных средств.. Так часть воры разворовывают и перепродают в соседние страны... А часть замораживают не поставками чтобы удлинить войну делая на этом элементарно деньги на твоей жизни... Вот смотри... Атакамсы и таурусы.. Где они... Чтоо тянут...гле самолеты... Это пока всех калек не перебьют в уа.. Пока идет обновление своих военных парков и оружия.. Пока в уа сплавляется старье ср всего мира.. И хаймерса ты думаешь вам дали от желаний помочь что ли.. Да хуууй тебе... Хаймерсы в Сирии себя вообще не оправдали и на них уж крест запад поставил как на неоправдавшем себя оружии... А тут и вы подвернулист..леваться вам некуда и на ровной местности вдруг оказалось востребованны... Так что не еебите мозги оккупацией...после освобождения как ты мечтаешь воры опять закуют тебя в цепи войны и разрухи...
(без названия)
плесень написал 20.09.2023 13:29
во что обоходится спецоперация на Украине?
.
да вроде бы и не секрет - примерно треть доходной части бюджета.
..
Кем не положено? Почему не положено? Нет ответа...
.
не положено еще комми. у них была мания засекречивания.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы