Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка имеет право знать. А мы?

Опубликовано 20.09.2023 в разделе комментариев 44

сша война рф
Америка имеет право знать. А мы?

19 сентября спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что, прежде чем говорить о предоставлении дополнительной помощи, необходимо, чтобы Владимир Зеленский представил отчет о полученной от США финансовой и военной помощи для Вооруженных сил Украины.

«Зеленский что, избран в конгресс? Он наш президент? Я не собираюсь ничего обещать. У меня есть к нему вопросы — где отчетность за деньги, которые мы уже потратили, каков план достижения победы. Я думаю, это то, что американское общество хочет знать», — заявил спикер, добавив, что настроен потребовать все необходимые документы.

Интересно, а когда у нас в парламенте спросят, во что обоходится спецоперация на Украине?

Понимаю, что это государственный секрет, как и людские потери во время военных действий, но парламент-то имеет право знать? Голосуют же они за закрытые статьи бюджета.

Ну и нам, сирым и убогим, тоже какие-никакие общие цифры не помешали бы. Вместо статьи за то, что хочешь знать, что не положено... Кем не положено? Почему не положено? Нет ответа...

И это "поражение в информационных правах" - оно на какое время? Или до скончания века теперь?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
поганая утонет в океане крови
сраная сгорит в огне войны написал 22.09.2023 20:13
"Серьезный удар и серьезный ущерб для нашего флота...Это война и нужно, чтобы мы трезво оценивали возможности противника!"
.
Залупутинские пропагандисты поприуныли и называют войну войной! Кто то сел на 8 лет как многие уже посаженные? И куда же делась "спецоперация", которая уже 576 дней "идет по плану"?
Re: Предателям везде зеленый свет
Не смешите мои тапочки. написал 22.09.2023 09:28
Не рычите так на наших лидеров, тем более они евреи как Путин и Медведев со своим иностранным агентом рабби Лазаром и своей партией "Едим Россию" по Навальному, который за оскорбление сидаков в Дуре и Педерации упрятан на 20 лет.
Re: Для ==167==
==167== написал 21.09.2023 19:27
Не парься.
Скоро ты придешь и все сам увидишь.
Российское пушечное мясо быстро в Украине заканчивается.
Ждем.
Для ==167==
Не переживай написал 21.09.2023 19:08
Там валяются только ваши твари.
Насчет того,что "вы все умрете"
Вы уже в настоящем времени гибните,примерно по тысяче в сутки.
У вас уже кладбищ не хватает.
Скоро уже и мужчин в Нежэлезной не останется
И так будет пока вы не скините свой бандеровский режим кастрюлеголовых майданутых дебилов.
Но ты не переживай,малыш,мы вам в этом помогали и будем помогать.
Re: Ты смешон и жалок,кретин-)
==167== написал 21.09.2023 18:18
Ну так приходи посмотри сколько ваших тварей на нулевке валяется и воняет.
Вы все умрете.
Ты смешон и жалок,кретин-)
Номерной падали написал 21.09.2023 17:57
Никто ничего ждать не собирается.
Мы вашу падаль,как утилизировали,так и продолжим утилизировать.
Нынешний киевский нацисткий режим бует сметен.
Заруби себе это на носу,дедуля.
Re: Возмущенному российскому дебилу.
==167== написал 21.09.2023 17:53
Не волнуйся.
Вы достаточно натворили зла в Украине.
Всех тварей российских оккупантов мы приговорили к смертной казни.
Достанем везде.
Ждите.
Молите бога чтоб вас судили. В противном случае вас просто убьют.
(без названия)
Номерной падали написал 21.09.2023 17:42

Мы не ненавидим.
Ну как можно ненавидеть скот?
Ненавидеть можно людей!
-
Вспоминаем,как весь мир облетели видеокадры,как твой обосранный "Азов" сдавался в плен в Мариуполе,
Эти нацики,как длинный крысиный выводок, выходил из подвалов "Азовстали",с поднятыми руками,испуганно озираясь по сторонам,думая,что их тут же и пристрелят.
Видимо по себе меряли,подонки.
-
А потом их,этих зверей, ставили на колени и шмонали.
Попутно снимая на видео крупным планом нацистские и гитлеровские,а также эсэсовские татуировки на их поганых телах,чтобы показать это все западным и российским журналистам.
Так,что мы их презираем.
Потому,что они- "твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки."
Re: У российского дурачка истерика продолжается
==167== написал 21.09.2023 17:15
Сечас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
А *Азов* вы ненавидете потому как получили от них по роже так что кровью умылись и зубы проглотили.
Они патриоты, герои.
А вы твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
Валите к такой матери на границы 1991 года иначе мы вас всех убьем.
Re: У российского дурачка истерика продолжается
==167== написал 21.09.2023 17:05
Да мне насрать кто какой фэйк выдает.
Есть штатное расписание.
Весь этот бред в пользу российских дебилов и не более.
У номерного дурачка истерика продолжается
И это ОЧЕНЬ хорошо-) написал 21.09.2023 16:09
Даун!
Ты читать умеешь?
Получается,что ты вассал назвал своего господина,конгрессмена Пола Госара,дебилом.
Забавно-))
Надо будет донести твое высказывание до американской прессы.
-
А как он там сейчас называюся эти псы,батальоном или бригадой не имеет принципиального значения.
Так как по сути ничего не изменилось.
Нацисты они и есть нацисты.
Поэтому подлежат денацификации и зачистке.
Re: У российского дурачка истерика
==167== написал 21.09.2023 15:43
Дебил.
Батальона *Азов* не существует с сентября 2014 года.
Сейчас в составе Национальной Гвардии Украины есть бригада специального назначение названая в честь украинских патриотов *Азов*.
Утрись своим фэйком.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предателям везде зеленый свет
Рычужка написал 21.09.2023 13:07
==Война явление классового общества, основой которого служит частная собственность на средства производства. Она является продолжением политики определенных классов иными, насильственными средствами. В. И. Ленин неоднократно указывал, что войны неизбежны, пока общество делится на классы, пока существует эксплуатация человека человеком==
Объясняю. Капитализм это не абстрактное понятие, а есть реальная формация в которой ты живешь. Ты живешь в формации капитализма. То есть вся платформа экономики формации капиталистическая. Украденная у тебя собственность социализма и твоя эксплуатация ворами. Над этой экономической платформой создана политическая и юридическая надстройка воров. Управление этой настройкой осуществляют господа воры капиталисты. Которые издают законы юридического содержания тебя в рабстве их привелегий и их воровской власти. Имеется и силовые структуры для принуждения тебя исполнения законов воров чтобы ты даже не мог и думать о справедливости и твоей законности во всем. И в твоем наемном труде и твоем рабстве у этой системы воров.ну и СМИ как рупор оболванивания тебя. И по чему этому выходит что ты и есть мелкий оболваненный раб. Послушный не имеющий своего мнения, а повторяющий попугаем навязанное тебе твоими ворами всепослушание и их наставления. А это вот что. Все русские это враги и всегда были врагами.и их надо убивать... А с другой стороны уже другие воры капиталисты начинают войны за передел твоей собственности и аннексируют тебя с помощью опять же законов в пользу господ. И посылают своих оболваненных рабов убивать тебя как ранее сказано так же оболваненного раба. Рабы убивают рабов. А что господа. А господа воры сами себя и своих детей не посылают на войну. Они зарабатывают миллиарды на взаимных убийствах рабов. И поживают в любом государстве с двойным гражданством. Даже в странах с которыми воюют.
Вывод.
Вот такая выходит неприглядная абстракция капитализма. Формаций капитализма управляет воровская надстройка то есть совершенно малая часть из народа. Это воры социализма и жизней народа. А это и есть те которые начали войну и толкают на войну своими воровскими законами таких как ты рабов. Следовательно у воровского капитализма есть те самые конкретные лица которые развязали войну и которые и есть конкретные виновники и так же и исполнители.
Re: У номерного дурачка истерика
Местному путиноидноу Пиздолизу-Пиздострадальцу написал 21.09.2023 06:36
Опарыш Падальной Катынской Мухи, ты исходи из того, что именно россия напала на Украину и в руины превратила десятки русскоязычных восточных городов, поубивав тысячи и тысячи русских проживающих в Украине.
А про миллиарды затраченные на войну - пускай специалисты высказываются. Как говорит Илларионов - : Полоумный пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих тратит на войну ежемесячно 10-15 миллиардов долларов, а Украина всего миллиард, хотя Украина обороняющаяся сторона.
И почему ты лично не задаешь вопрос Полоумному Пиздолизу Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих - "на каком основании оно тратит такие бешенные валютные резервы нашей Родины?"
У номерного дурачка истерика
И это хорошо! написал 21.09.2023 03:26
Ну не нравится Номерному дурачку,что Запад стал потихоньку прозревать.
Держи Номерной еще материал по данной тематике
СПЕЦИАЛЬНО для тебя-)
Далее идет цитирование:
.......................................
Конгрессмен запросил у Пентагона данные о финансировании "Азова"
--------------------------------
Конгрессмен Пол Госар в письме госсекретарю Энтони Блинкену и шефу Пентагона Ллойду Остину высказал опасения, что американская помощь Украине может в нарушение законодательства поступать националистическому батальону "Азов" и запросил разъяснений на этот счет.
-
В письме, республиканец из штата Аризона констатирует, что боевики "Азова" оказались инкорпорированы в вооруженные силы и национальную гвардию Украины, а также создали такие обособленные вооруженные формирования, как спецподразделение "Кракен" или 3-я отдельная штурмовая бригада.
-
"Батальоны и военизированные формирования "Азова" все еще существуют и были включены в состав вооруженных сил и национальной гвардии Украины. Таким образом американская помощь любых видов, направляемая на Украину, в нарушение закона поступает в этот нацистский батальон.
-
Для США аморально и противозаконно посылать деньги нацистскому режиму, - написал Госар.
-
"Уже достаточно плохо, что федеральное правительство осознанно отдает миллиарды долларов авторитарному и коррумпированному режиму в Киеве. Гораздо хуже, что Украина, возможно, дурит американский народ, злоупотребляя техническими деталями федерального законодательства с тем, чтобы обеспечить неонацистам оборонное содействие США", - написал конгрессмен.Он запросил ответы в письменном виде к 20 октября.
Re: Конгрессвумен ..............
==166== написал 21.09.2023 02:40
Рекомендую стихотворение Константина Симонова *Убей его* (Если дорог тебе твой дом), написанное в июле 1942 года.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Отношение к российским оккупантам такое же как и к немецким оккупантам во время Второй Мировой войны.
Re: Конгрессвумен ..............
==166== написал 21.09.2023 02:35
Да вы не люди.
Вы твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
Вы оккупанты.
Оккупантов всегда гонят или убивают.
Валите к такой матери на границы 1991 года иначе мы вас всех тварей убьем.
алчные бабы
Тринадцатый написал 21.09.2023 02:23
https://t.me/Separ13_13/19231
Вообще такая тенденция алчных баб (я их называю "СУ-34") в последнее время очень популярна.
Я например уже два года не могу развестись находясь в зоне СВО, потому что моя бывшая жена не дает мне развод, в надежде что меня убьют и она получит компенсацию, да, вот такие мрази нас окружают каждый день, к сожалению. Алчные, трехличные, готовые на все что угодно, переступив через совесть, принципы и прочее, лишь бы заработать денег.
Конгрессвумен раскритиковала представителя теробороны ВСУ за угрозу журналистам
==166== написал 21.09.2023 00:57 написал 21.09.2023 01:51
Конгрессвумен Грин назвала спикера ВСУ Эштон-Чирилло транс-пропагандистом из ЦРУ
=======================================
Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин и сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Вэнс в соцсети X раскритиковали представителя терробороны ВСУ американского трансгендера Сару Эштон-Чирилло, которая угрожала российским журналистам.
===============
"Этой стране нужен мирный договор, а не транс-пропагандист из ЦРУ, требующий,чтобы элиты продолжали получать долю кровавых денег", написала член Конгресса США.
=============================
В августе трансгендер уже оправдывалась за слова о том, что российские военные не являются людьми.
Айта
Алла Войская написал 21.09.2023 01:04
Ни один пиарщик не сделает произведению такой мощной рекламы, как запрет от Роскомнадзора. По инициативе ведомства якутскую киноленту «Айта» убрали со всех видеосервисов. Также было заблокировано сообщество блогера BadComedian за просьбу прояснить претензии к киноленте.
Представители ведомства заявили, что картина содержит «деструктивную информацию, противоречащую принципам единства народов России». Киноленту показывали в кинотеатрах еще в прошлом году: тогда чиновники не увидели в фильме «неравенства лиц по национальному признаку». Более того: «Айта» удостоилась двух наград кинофестиваля «Зимний» и стала самой кассовой лентой в истории якутского кино.
По сюжету фильма, в небольшом поселке в Якутии дочь охотничьего инспектора Айта совершает попытку самоубийства. Все следы ведут к русскому полицейскому Афоне. Местные уверены: именно он надругался над 16-летней девочкой — и школьница решила свести счеты с жизнью. Отец вместе с группой единомышленников решает отомстить за своего ребенка…
Режиссер Степан Бурнашев до конца не раскрывает интриги. Впрочем, для основного посыла картины не столько важно: виновен ли Афоня. В «Айте» над личным конфликтом превалирует социальный. Трагедия маленькой якутской семьи превращается в сюжет о национальном угнетении, о столкновении власти и человека.
Афоня, который приехал в Якутию «за зарплатой и пенсией», олицетворяет «русскую власть» над национальной республикой. В начале фильма он с усмешкой говорит: «Они [якуты] все на одно лицо. Молодежь особенно». Герой не может вспомнить, подвозил ли он на «Ниве» Айту или это была другая девочка. Иронично, что в другой сцене, когда Афоня оказывается под стражей, якутский полицейский говорит своему славянскому коллеге: «Вы же русские все на одно лицо».
Характерен и другой диалог в многонациональном полицейском отделе: «Вы что как неродные?», — спрашивает русский. «Мы тебе неродные», — отвечает якут.
Если в начале картины Афоня выглядит наглым и развязным, травит анекдоты, лениво мешает чай ложкой и возмущается, что коллеги переговариваются на своем языке, то в следующих сценах он плачет и просит его отпустить, беспомощно прикрываясь от ударов якутского полицейского. Без своей «Нивы», светящейся красным инфернальным светом, Афоня становится маленьким и жалким…
После запрета Роскомнадзора режиссер Бурнашев рассказал, что его миссией было не поссорить людей, а сплотить их, показать, к каким трагедиям приводит деление на «своих» и «чужих» и «разобщенность народов».
В фильме нет правых и виноватых: и якуты, и русские в конечном итоге оказываются жертвами колониальной системы, порождающей рознь и насилие. Распоряжаясь властью, наслаждаясь своим социальным статусом, представители «титульной нации» могут рано или поздно столкнуться с обратной стороной империи — с гневом угнетенных.