Кто владеет информацией,
владеет миром

В Германии заговорили о большой европейской войне против России

Опубликовано 19.09.2023 в разделе комментариев 29

украина европа война киев
В Германии заговорили о большой европейской войне против России

Из-за ситуации вокруг Украины возрастает возможность войны Европейского союза против России, сообщает Berliner Zeitung, вполне солидная германская газета.

Продолжение истощения украинской армии увеличивает риск того, что конфликт может перерасти в европейскую войну. Киев с поддержкой западных стран совершает все больше атак на российскую стратегическую инфраструктуру, такие как нападение на базу Стратегических ядерных сил в Энгельсе и Крымский мост.

Издание не исключает, что Запад будет вынужден активно вмешаться в происходящее, чтобы предотвратить разрушительное поражение Украины. Киев может потребовать, чтобы западные военные зашли на территорию Украины, так как запланированные поставки оружия не смогут компенсировать огромные потери Вооруженных сил Украины.

В общем, нечто подобное уже было в истории Украины, когда получившая независимость бывшая российская провинция первым делом призвала иностранные войска - ошибка состояла в том, что войска были в основном германские, а Германия сама в тот момент терпела поражение в Первой мировой войне. И германские войска вышли после падения власти в Берлине.

Вторая оккупация Украины произошла во время Второй мировой войны, и это фактически была тоже европейская оккупация - кроме немцев, в ней уячаствовали румыны, венгры, хорваты и даже итальянцы. Правда, немцы не стали повторять старую глупость, и в украинскую самостийность уже не игрались.

Ну и вот на носу третья оккупация. На этот раз по просьбе киевского правительства, потерявшего на сегодня всякую самостоятельноть и целиком зависящего от Запада.

Безусловно, это провал кремлевской внешней политики, так и не сумевшей построить равноправные и доброжелательные отношения с Западом. Эти провал и политики на постсоветском пространстве - это нгадо было догадаться на двадцать лет "забыть" про Украину, не вести там никакой разведывательной работы и отправлять послами в Киев никчемных, но статусных отставников, как на курорт...

Разумеется, это провал и оборонной политики Кремля, потому что по сути вместо ожидаемой легкой прогулки в Киев (напомню, на начало марта во всех приличных киевских ресторанах были из России заказаны столики) случилась тяжелейшая военная кампания, с большими потерями как в живой силе, так и в технике. И за этот провал в планировании никто отвественности не понес, кроме публицистов, которых стали судить за дискредитацию армии.

 А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жопа с рожей вылезли с буковками к Баранову.
Не смешите мои тапочки написал 20.09.2023 20:31
Пока Баранов не постучал ему барабаном по бошке с оселедцем. Хотя даже еврею Зеленскому понятно, что хохлов с шароварами давно не существует. Их хан Батый увез в Золотую Орду. Оттуда и орут...
Re:написал 20.09.2023 19:10
Опять сраная мразота из Хохлопомойки вылезла написал 20.09.2023 19:34

До чего же наглые особи,эти бандеровские хохлопитеки!
Их отсюда в дверь гонят,они снова в окно лезут.
Может их,как тараканов,дустом обработать,как в старые добрые времена?-)
Как думаете народ?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 20.09.2023 19:10
Раскрыть комментарий
(без названия)
плесень написал 20.09.2023 17:25
непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение
.
ну да, эти народцы же с работорговли жили. а тут рабы, которых они держали за собак им навтыкали да так что мало не показалось. недоумение у них, блин.
Слушай, "Лазарь Моисеевич"! А ты ничего не путаешь?
Это разве наш, российский написал 20.09.2023 13:02
Володя играл "одним пальцем на фортепиано"?
раб убожий сорькин лазарь моисеевич
Тхуу, тьььхууу написал 20.09.2023 07:09
Где была наша имперская культура, когда относительно мирно распадался СССР? Да, культура имперская (как и множество иных культур), но и антиимперская в то же время то и другое можно обнаружить у одного и того же автора. В "Войне и мире" найдется множество пассажей о том, как выгодно русские отличаются от всех остальных, а в "Хаджи Мурате" есть такое, тоже вполне хрестоматийное: "О ненависти к русским никто не говорил. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ " И тут, и там Толстой. Пушкин не исчерпывается стихотворением "Клеветникам России", а Бродский злосчастным "На независимость Украины", постоянно приходится это повторять. И потом: во главе российского государства стоит человек чрезвычайно далекий от любой культуры, если не считать таковой "Мурку" одним пальцем на фортепиано и блатную феню. Кроме нефти и газа ему совершенно нечего дать народам ни своему, ни чужим. Империя, собственно, и схлопывается, когда ей становится нечего дать.
Re: сколько же у барана козлов на сайте и ослов
хотя скорее ЗВЕРОБЫДЛА ЗАЛУПУТИНСКОГО написал 20.09.2023 05:17
Ты просто феерический дебил.
В Украине нет бандеровских бандитов.
(это рабсиянская фейк-пропаганда для оправдания войны)
Все украинцы искренне желают вам, тварям российским оккупантам, смерти.
МОРДОР СГОРИТ В ОГНЕ ВОЙНЫ и УТОНЕТ В ОКЕАНЕ КРОВИ.
Re: новый мировой порядок - будет построен! с помощью сосии. за счет сосии. на обломках сосии.
сосия будет раздроблена и под опекой. написал 20.09.2023 05:12
цитаты З.Бзежинского (работал с пришельцами над созданием "плана ГОЛГОФА" - по самоистреблению русских: руками погононосцев-карателей и чиновников-уголовников.)
специально для читателей форума и остального мира
Джо Байден написал 20.09.2023 02:36
Только Россия несет ответственность за эту войну. Только Россия способна немедленно закончить ее, и только Россия стоит на пути к миру. Потому что цена, которую Россия хочет за этот мир — капитуляция Украины, украинские территории и дети. Россия верит, что мир устанет и позволит ей жестоко обращаться с Украиной беспрепятственно. Но я спрашиваю вас вот о чем: если мы откажемся от основных принципов Устава ООН, чтобы умиротворить агрессора, может ли какое-либо государство-член чувствовать уверенность в том, что оно защищено? Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран? Ответ — нет. Мы должны противиться этой прямой агрессии сейчас, чтобы сдержать возможных агрессоров в будущем
Re: Боже ж ты мой! О чем все-таки он думал, когда в 2014 говорил Юго-Востоку
==166== написал 20.09.2023 00:50
Но вам же феерическим дебилам за несколько лет отбили все мозги.
Слава российскому политпропу.
Боже ж ты мой! О чем все-таки он думал, когда в 2014 говорил Юго-Востоку
А вы[в отличие от Крыма] оставайтесь в написал 20.09.2023 00:33
Украине[даже "в", врезалось в память]. О чем он думал? Какие многоходовки роились у него в голове? Трудно было догадаться, что даже русскоязычному Юго-Востоку за считанные годы объяснят, что они не просто человеки, но сверхчеловеки, а москали- не просто ватники и ордынцы, но недочеловеки, биомусор? Трудно было сообразить, что укропропагандистам укрорейха будет легче, чем пропагандистам гитлеровского Рейха- в их распоряжении будет телевизор?
Re: Надо же, на сайте "Завтра" только что прочитал статью
==166== написал 19.09.2023 23:29
Ты просто феерический дебил.
В Украине нет бандеровских бандитов.
Все украинцы искренне желают вам, тварям российским оккупантам, смерти.
Надо же, на сайте "Завтра" только что прочитал статью
Ростислава Ищенко написал 19.09.2023 23:19
,что это печальное заблуждение, что в бывшей УССР всего несколько десятков тысяч бандеровских бандитов, а остальные несколько десятков миллионов украинцев- ими просто запуганы, но с ними не согласны.
Re: Ничего не будет
ПОГАНАЯ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА! смерть фаршке! написал 19.09.2023 21:13
гадина будет расчленена на куски, и они будут в нищете и в дерьме. русские будут истреблены погонами НКВД.
БЕГИТЕ СПАСАЙТЕСЬ!
Ничего не будет
Yah написал 19.09.2023 21:01
Ничего не будет. Как покупали у нас газ, нефть и прочее, так и продолжают покупать.
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- если администрация позволит, то я, для очистки совести
==166== написал 19.09.2023 20:43
Дебил.
Немцы никогда не были фашистами. Немцы были национал-социалистами - нацистами.
Фашистами были Итальянцы, Испанцы, Греки. Фашизм отрицает национализм. В СССР тоже был фашизм но его назвали социализмом переходящим в коммунизм.
Раб Божий Сорин И.Л.- если администрация позволит, то я, для очистки совести
самый последний раз повторю написал 19.09.2023 20:36
,что такие укрофашисты, как этот брахицефальный "юберменш" "головне", увы, увы, увы, отнюдь не только "рогули"-"западенцы". Это такое же вредное заблуждение, как 82 года назад- "мясники", "пивовары", "взбесившаяся мелкая буржуазия".
спасти человечество
Рядовой Бальбоа написал 19.09.2023 20:08
Доскался Путен, достала цивилизованный мир его гопота. Европа увеличивает вдвое военные расходы, США в десятки раз увеличивают производство снарядов. Неспособной справиться с Украиной, у которой и армии-то не было, путинщине следует приготовиться, что ее будут крушить и мочить в сортире
Внимание внимание
Карабах ба-бах 3.0 написал 19.09.2023 19:51
Началась третья часть Карабах ба-бах
Re:головне
Room написал 19.09.2023 19:40
У кацапии идут провалы один за другим. И не только во внешней политике. Но и в обороне, экономике, радиоэлектронике, программировании, космосе, авиации и даже изготовлении кацаповозок. Все это - следствие низкосортного человеческого материала. Путем более чем столетней отрицательной селекции кацапская элита перетворилась на быдлоелиту, а пидлеглие кацапи мутировали у биомусор.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы