Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня День трезвости!

Опубликовано 11.09.2023 в разделе комментариев 28

алкоголь виски
Сегодня День трезвости!

Впервые День трезвости в России отметили в 1913 году, перед Первой мировой войной, когда император Николай Второй объявил "сухой закон". Полагаю, в этом был один из движущих механизмов будущей революции - народ перестал бухать и посмотрел вокруг трезвыми глазами. И увиденное ему не понравилось...

Сам праздник появился по инициативе Русской православной церкви. Дату выбрали неслучайно: 11 сентября (по новому стилю) отмечают Усекновение главы Иоанна Предтечи. Считается, что святого казнили во время шумного пира в честь дня рождения Ирода Антипы - верующие по этому случаю постятся и не употребляют алкоголь. Ну куда ж там выпивать, без головы-то...

Второй раз ограничить "питие и веселие на Руси" в государственном масштабе рискнул Горбачев - безобразие получилось просто форменное! И чуть более, чем через пятилетку после "указа" СССР рухнул.

После чего Ельцин ввел такое послабление на выпивку, что водка стала дешевле хлеба, и купить ее можно было возле каждого подъезда и практически круглосуточно. И, несмотря на то, что тогда же появилось понятие "паленой" водки, власть Ельцина была крепка, ибо стояла на прочном основании бытового пьянства и алкоголизма.

Каковую власть и унаследовал Путин, подолжая править нами уже скоро четверть века на том же основании...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: дышат лютой звериной злобой ко всему советскому и русскому
прочти рассказ "Подружки в хлебах заблудились" написал 17.09.2023 07:34
ВАШЕ советское - УБИЛО все русское!
.
А ныне ВСЁ т.н. "русское" - это выпестованные сралиным УГОЛОВНИКИ ВОРЫ БАНДИТЫ в погонах, мантиях и чиновних кабинетах ЕДРА.
.
Русских маргинализировали опустили и натравили на них ПСОВ-САДИСТОВ в погонах неоНКВД. сделали это ЧЕКИСТЫ ЗА 100 лет кряду. Которые и сегодня посылают русских на убой! За свой гэшэфт - натриево-солиевые рудники под Бахмутом и Соледаром, воду в крым (просрали взорвав дамбу), и виллы на берегу азова для своих яхт. - это и есть 3 цели СВО. за которые будут истреблены ВСЕ русские. ИСТРЕБЛЕНЫ СОВЕТСКИМИ!
.
Ибо все нынешние посылатели на убой - члены КПСС и советские от мозга костей! любители сралина. малограмотные садисты в погонах. дегенераты и зверомрази.
Re: звериной злобой ко всему советскому и русскому
НУ ТАК РАССКАЖИ НАМ! ВСЕМ! написал 15.09.2023 19:35
что хорошего сделала "СОВЕЙСКАЯ И РУСЬКАЯ" - для народов покоренных московитами за столетия?????
.
может срана живет богато и счастливо?
.
может русские хорошо живут?
.
может ВСЕ НАРОДЫ МИРА - стремятся переехать в зверостан?
.
может за столетия в рашказоне построили БОГАТОЕ СЧАСТЛИВОЕ ОБЩЕСТВО????
.
может хотя бы зарплаты и пенсии высоки????
.
или у всех есть свой хороший дом?
.
или в тюрьмах не пытают каждый день тысячи людей?
.
что твое советское и русское дало МИЛЛИОНАМ!!!!!!!!! ограбленным, униженным, забитым и превращенным в СКОТ и ЗОМБЫЧЬЁ - рабсиянцам?
.
по хорошему казнить вас нужно семьями. зомбычье залупутинское.
Если ты еще не спишь
с "бабой" написал 12.09.2023 06:52
, то только благодаря Путину. Начиная с 11 сентября, когда он твоим хозяевам плечо подставил, и ничего лучше не придумал.
(без названия)
Шойга конченая написал 12.09.2023 05:31
Глядя на нынешних ведущих здоровый образ жизни путинистов с промытыми мозгами и отмершей совестью - лучше б пили эти конченые дегенераты
А с "бабой"
не хочешь написал 12.09.2023 00:04
поспать?
Re: Совсем ты, Рычужка обнаглел,
Рычужка написал 11.09.2023 23:04
Если ты про Курбанову Оленку, то мое желание ее не отменяется. Коммунист должен так Оленку, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы при воровском капитализме.
Совсем ты, Рычужка обнаглел,
в мое отсутствие. написал 11.09.2023 21:32
И никто твоей наглости не видит. Ты знаешь, про что я.
Номерному,еще раз.Если ты не понял с первого раза
Мимо проходил написал 11.09.2023 19:54

Пробежался,подумав,а вдруг это действительно архив ия чего-то важное упустил?-)
По результатам беглого взгляда вот,что тебе скажу.
Какой нaхуй это архив?
Я тебя умоляю-)
То,что собрала эта недосидевшая антисоветская мразота у себя на сайте,а потом смотавшаяся в США,никак на архив не тянет.Даже на самый малюсенький архивчик.
Ну,а то,что все его материалы дышат лютой звериной злобой ко всему советскому и русскому не удивлен.
Почитатели таких инфопомомек точно такое же быдло,как и тот деятель.Они даже здесь присутсвуют в мизерном количестве.
То есть,такая же нацисткая падаль,как ты и подобные тебе не утилизированные пока еще звереныши.
Тем более,что этот ресурс висит на IP-адресах твоей бандеровской Хохлопомойки.
Так,что удивляться нечему.
Re: Re: Re: Кацапы и хохлы ..........
Рычужка написал 11.09.2023 19:50
А я всегда был и есть за ГУЛАГи.
Какие прекрасные твои времена.
Всю своолоту прижали. И офицерье не могло в касту избранных переродиться. Самого Жукова за бонапартизм сослали из столицы. Не будь пупом земли советской. На каждый зазнавшийся пупок свой ГУЛАГ найдется. Заныл солженицкий Иван Денисович. А следом за ним и матрена на своем дворе.
Re: Re: Кацапы и хохлы ..........
Рычужка написал 11.09.2023 19:40
Очень. Всех вернее всю мразь к кобзону всех кто против советской власти противится и вредит или навредит. Хоть 10 млн. Хоть 20 млн. Только так и не иначе. Иначе нам удачи не видать.
Re: Мимо проходил
==163== написал 11.09.2023 19:04
Документы и архивы это не помойка.
Это история.
Номерному
Мимо прходил написал 11.09.2023 18:47
Не трудись.
Я не хожу по либерастким и антисоветским помойкам
По причине брегзливости к их авторам и соавторам.
Re: Мимо проходил
==163== написал 11.09.2023 18:44
И еще рекомендую.
http://gulag.ipvnews.org/new/index.php
Re: Мимо проходил
==163== написал 11.09.2023 18:42
Рекомендую.
http://gulag.ipvnews.org/
Re: Мимо проходил
==163== написал 11.09.2023 18:28
Ты все перепутал.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
А в Украине нет никаких нацистов.
В Украине живут нормальные миролюбивые люди.
Уважаемому Дьяку
Мимо проходил написал 11.09.2023 17:59

Этот Номерной он же,как попугай.
Ярый антисоветчик с либероидными взлядами,тупой лжец и свидомый укронацист.
Как совет.
"Никогда не спорьте с дебилами,они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!"
Re: Re: ...==163=
==163== написал 11.09.2023 17:49
НКВД и Гестапо до 1941 года очень активно сотрудничали.
Немецкие концлагеря строились по проектам ГУЛаг.
Душегубка активно использовалась всеми при массовых казнях.
Убить несколько миллионов граждан СССР и России большевикам надо было хорошо напрячься.
Re: ...==163=
ДЬЯК написал 11.09.2023 17:41
Да бросьте вы,газ-вагены исключительно немецкое изобретение,хотя такое мнение насчет И.Д.Берга действительно есть.Но во-первых,если душегубки в СССР и существовали,то в отличии от Германии,они не получили массового распространения,а во вторых,И.Д.Берг судя по фамилии,имени и отчеству явно не принадлежал к государствообразующей нации,а был соплеменником большинства руководителей Третьего рейха.Как говориться''Рыбак рыбака видит издалека''
...
==163== написал 11.09.2023 17:19
Исай Давидович Берг работал в Московском областном управлении НКВД в должности начальника административно-хозяйственной части --- изобретатель Душегубки - Мобильной газовой камеры.
Известен как один из главных палачей Бутовского полигона.
Re: Кацапы и хохлы ..........
==163== написал 11.09.2023 17:14
Большевики коммунисты убили несколько миллионов граждан России и СССР.
Хотите повторить?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы