Кто владеет информацией,
владеет миром

Военные получат правозащиту, но не у нас

Опубликовано 10.09.2023 в разделе комментариев 19

украина европа война киев
Военные получат правозащиту, но не у нас

Новый министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о появлении должности военного омбудсмена.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обозначил министру обороны стоящие перед ним задачи и поручил разработать «новую философию отношения» к бойцам ВСУ.

Ну, про новую философию - это бла-бла-бла, покуда "героев ВСУ" отлавливают по пивным и булочным, как диких зверей, чтобы отправить на бойню, можно говорить только о гуманном отношении к животным, не более. Но и это в ряде случаев уже прогресс.

В принципе, идея военного омбудсмена - интересная. И иной раз неплохо позаимствовать что-то у противника, где он имеет преимущество.

Теоретически правозащита не нужна там, где правосудие полностью справляется. Но где это такое счастливое место на земле? Поэтому посадить рядом с военной прокуратурой военного же омбудсмена, заточенного под зашиту прав военнослужащих - идея, мне кажется, вполне живая.

Был у нас раньше Союз защиты прав военнослужащих "Щит", и возглавлял его в Москве Николай Михайлович Московченко, полковник в отставке, преподаватель Академии имени Жуковского, позже депутат Московской городской думы, сам попавший в опалу еще при Лужкове, после чего его на выборах просто даже не регистрировали, иначе бы выиграл...

Он и сейчас продолжает защищать военных, что, учитывая особенности нынешнего законодательства и особенно правоприменительную практику в таких делах, само по себе дело рискованное. Можно запросто оказаться на соседней шконке вместе с тем, кого защищаешь...

Тем более важное дело, хоть и затеял его противник, неплохо было бы и позаимствовать.

Только не надо, как с правозащитой у гражданских - вот вам генерал МВД, обращайтесь!

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Либеральная шушера
Рычужка написал 11.09.2023 10:13
Вся эта либеральная шушера которая из радио Эха и прочие трепачи КГБ генки гудковы с ходорковскими и навальниками считают себя оппозицией и ждут что кто то их освободит и даст им вернуться в РФ. Где они будут верховодить и как они думают демократически и по совести. А по совести это как всегда. Им все а трудовому народу шиш. Им дивиденды от их дисидетства теперь нужны. Они считают себя героями. Потрепался по ютубу и ты герой. И что их объединяет так это неприятие социализма. А это и есть самый главный признак того что этим болтунам ютуба нужна только власть и рента от национальных богатств в огромных долях этим болтунам оправдывающим капитализм. . И пока капитализм будет править бал. Будут войны разрушения и смерти.
Твои хозяева, животное тошнотворное, в очередную лужу сели
с очередной "российской ракетой" написал 11.09.2023 09:49
А что касается бандеровца харьковского, то, не брат ты мне, гн*да бандеровская.
Re: Ну, что ж, любезнейший кло(у)н, хочешь оставаться рiдномовой свиньей-
Кущ нашОл жертву написал 11.09.2023 08:39
А можно сначала твои сапоги полизать? Ты же мой старший брат. Ты же меня защищать должен. Нет? Просто интересуюсь, а ты когда на дырочку ходишь, сапоги потом моешь?
Байден сила
Максим Кузьминов написал 11.09.2023 07:13
Сдавайтесь голодранцы! Зачем вам этот русский мир который кроме нищеты и смерти ничего не дает! Западный мир в сто раз лучше! У меня полные карманы зелени а у вас МРОТ.
Re: Посмотрел я раз трансляцию украинского митинга в Европе.
пока крысиная шейка не перегниет написал 11.09.2023 03:20
А ты, чучело, не умудрилось посмотреть как россия обстрелами превратило десятки русскоязычных городов Украины в руины, поубивав тысячи русских людей живущих в Украине?
Ты не на голые сиськи украинок смотри, а на российские преступления.
Посмотрел я раз трансляцию украинского митинга в Европе.
Совершенно омерзительное зрелище. написал 10.09.2023 22:45
Гарнi дiвчины с голыми сиськами, которым надо бы, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫ носить бюстгальтеры! Хлопцi с совершенно тошнотворными матерными антипутинскими транспарантами. Тьфу!
Самый правильный из них всех
Рычужка написал 10.09.2023 20:59
Это русский Пашка Иванов. Помощник деляги михрюсика.
Аудистатьи. Расклады верные из множества приведенного информационного мусора. Советую.
Re: Re: Re: Все ж не ошибся я в крошке Курбановой
Рычужка написал 10.09.2023 20:56
Жирнов КГБ и генерал СВР.
Пригожина убили.
Но Пригожин жив.
Вот он уже мертв его убил Раб с большой буквы раб. Но Пригожин жив и он еще себя покажет. И по кругу о рабе как он ел как спал и как кого материл и обозвал космонавт вальку терешку старой бляядью. Короче очень ценные сведения передают генерал СВР и Жирнов.
Re: Re: Все ж не ошибся я в крошке Курбановой
Рычужка написал 10.09.2023 20:50
Осечкины ждановы березовый и прочие освещают войну в пользу всу. Вчера захватили улицу города. Сегодня захватили опять эту улицу города. Завтра будет захват опять этой же улицы города. И мы пошли дальше. Мы захватили опять эту улицу города и завтра опять будем захватывать. Скоро дадут ф16 и года не пройдет. И два не пройдет. Нас учат. И тогда мы эту улицу захватим. Держитесь оккупанты.
Латынина обосралась с защитой олигарха
Рычужка написал 10.09.2023 20:45
Но через неделю оклемалась и опять умничает жаба сморщенная насчет вооружений и подтянула к себе Арестовича который послал фейгина еврея подальше. Не долго музыка играла разбежались шустро а сколько лет были вместе. А все жаба еврея фейгина и затягивание одеяла на себя эгоиста.
Re: Все ж не ошибся я в крошке Курбановой
Рычужка написал 10.09.2023 20:40
Обзор террористов.
Террорист 35 мальцев Славик призывает своих партизан жечь палить и взрывать все в что можно. В последних призывах предлагает устроить на сильную экспроприации у предпринимателей всех мастей чтобы было хлеще чем в 90е.
Все ж не ошибся я в крошке Курбановой
Рычужка написал 10.09.2023 20:32
Что интересно поддерживает имидж сменой гардероба каждый выход в эфир. Каждый. И старается быть серьезной. Но эта крошка не может удержать свою серьезность на долгое время и е детская озорная улыбка затмевает собеседника не давая сосредоточиться. И самое в этом главное что нет какой то злости ни к врагам ни поцриотичным дуракам. И это наряду что тематика держится не сбиваясь с курса. Что не говори Оленка радостный ребенок и профессионал своего дела.
Отчего осмелели либералы
Рычужка написал 10.09.2023 20:20
Соловей Валерка навел в последнем выпуске туману, и сообщил что знает - времени у тирана боле нет. Вообще в последних выпусках у него появился откровенно менторский тон. Вот что значит побывать в руках конторы. Врачи сказали конец тирана наступил.
В то же время еврей Фейгин втираете что освещение событий войны с Арестовичем себя исчерпали, хотя Арестович послал Фейгина за его жадность к подписчикам. Теперь хитрый еврей фейгин подцепить милую крошку Курбанову Оленку на эту же тему о освещении военных событий ежедневно. Тандем получился пока интересный.
Напоминаю что всех кого назвал ежедневно просматривают все пропагандисты от нтв до 60 минут, симоняха и кисель и прочие. Кто знает для чего они это делают?
Ну, что ж, любезнейший кло(у)н, хочешь оставаться рiдномовой свиньей-
оставайся свиньей! написал 10.09.2023 18:08
Но, тогда уж учи польскую мову, на которой тебе предстоит общаться в не такой уж и далекой перспективе. И, даже, совсем недалекой. Потому что вряд ли наш лидер заменит "уважаемые промышленники и предприниматели!" на "братья и сестры мои!". Но, если вдруг. Ну, тогда тебе шуровать быстро-быстро до рiдноi Канадщини. Но это вряд ли. Скорее, все-таки полякам будешь сапоги лизать.
раб Божий Сорин И.Л. - и поговорим о наболевшем, об
нашей национальности, написал 10.09.2023 15:52
и обидно когда смешалисЯ в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..." Невольно вспомнил эти строки стихотворения Михаила Лермонтова "Бородино", когда услышал очередное высказывание президента России о событиях Второй мировой войны, касаемо Украины и лично Владимира Зеленского. Путин всякий раз возбуждается, когда речь заходит о президенте соседнего государства и его происхождении. Тут же сваливает все в одну кучу: Холокост, евреи, нацисты, Зеленский, бандеровцы, "коллективный Запад" все одной краской, чтобы придать этой фальшивой картине историческую основу. Вступать в дискуссию с кремлевским диктатором по поводу событий 80-летней давности себе дороже. Верит ли сам Путин в то, что говорит, вопрос открытый. Приведу цитату: "Западные кураторы поставили во главе современной Украины человека этнического еврея, с еврейскими корнями, с происхождением еврейским. И таким образом, на мой взгляд, они как бы прикрывают такую античеловеческую сущность, которая положена в фундамент, в основу современного украинского государства", заявил президент России журналисту ВГТРК. Далее он продолжает: "Это делает всю ситуацию в высшей степени отвратительной тем, что этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и прикрывает тех, кто возглавлял в свое время Холокост на Украине, а это уничтожение полутора миллионов человек". Извините за мой французский, притягивать Зеленского к Холокосту это как минимум подло и низко, это из серии "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят". По этой схеме работал небезызвестный нацистский преступник, которого однажды похвалил лично Путин. Имени его называть не буду, догадайтесь сами. И все же что на выходе? Кому адресована эта очевидная ложь? По чьим чувствам бьет эта подделка? Почему именно "еврейский вопрос" вылез у президента России? "Чекистская среда, создавшая Путина, всегда и непреклонно исповедовала самые жесткие формы антисемитизма. Явная двинутость кремлевского людоеда на еврействе Зеленского это как раз оттуда", пишет публицист Александр Невзоров. При этом Путин демонстративно общается с представителями еврейских организаций в России, в том числе с раввинами, посещает выставки и музеи, посвященные теме Холокоста и трагедии еврейского народа. И даже гордится тем, что его окружают люди разных национальностей, и защищает их, правда, своеобразными пассажами. "Они не имеют отношения к событиям на Украине, в Крыму. Их выбрали как специально, двух евреев и одного хохла. Как издеваются", сказал Путин, реагируя на западные санкции в отношении близких ему бизнесменов и друзей по кооперативу "Озеро". Как говорится, каждый определит сам хорошее чувство юмора у президента России или на грани фола
Re: Re: а вот я заявляю а я и есть народ
Рычужка написал 10.09.2023 13:53
Всех советское офицерье вызвать повестка и и принудительно на передовую.
Переметнулись защищайте. Никаких выплат и контрактов. Вперед только вперед. Сзади заградотряды
Re: а вот я заявляю а я и есть народ
Рычужка написал 10.09.2023 13:47
Советские офицеры оказались дерьмом. Жрали спали их бесплатно обучало государство в военных училищах их кормил и обвал и одевал давал им бесплатное жилье советский трудовой народ. Приняли присягу советской родине защищать ее от внешних и внутренних врагов. А что на самом деле. И предали присягу которую дают родине один единственный раз. Предали родину. Не защитили от внутреннего и внешнего врага.
Получают не заслуженные по две пенсии здоровые лбы. Чему научились. Пить водку. Баб за титьки дергать унижать солдат и воровать военно техническое имущество. Так сказал гуру доктор АБ когда то на форуме кпрф. И он оказался прав. Человека нельзя оставлять без пособий. Лишить их пенсий и отчислчть половину прожиточного минимума как паоазитирующим элементам редавшим свою родину. И теперь чему они могут научить солдат. Стоить генерала и и военкомам дачи как бесплатная рабочая сила. А воевать эти не способны. Конечно. Есть и те которые способны и жрали водку и не шлчлись по клубам по бабам женам своих однополые. Эти за социализм были и всегда остаются ему и родине социализма верны. Это вот патриоты настоящие и партийный билет они не кидали демонстративно на стол о выходе из партии КПСС.
Их всех на сво в окопы. Тем более скоро грядет осенняя волна мобилизации.
А вот правительство Австрии заявило,
что не выдаст 16.000 украинских написал 10.09.2023 12:57
чоловикiв этим непрошенным правозащитникам. Австрия- демократическая страна и она с пониманием относится к желанию этих чоловикiв забить на самозванную самостийную Нэньку. Надеюсь, мой любезный клон изложит все это подробнее, пусть даже и не своими словами.
...
==162== написал 10.09.2023 12:08
В демократическом государстве это нормально.
Это называется система сдержек и противовесов.
Этакая обратная связь стабилизирующая систему.
В России это не возможно.
Россия тоталитарное государство в чистом виде.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы