Кто владеет информацией,
владеет миром

Работников будет набирать машина

Опубликовано 08.09.2023 в разделе комментариев 14

#анатолийбаранов #госдума #социалза #форуммск #политика #последниеновости

По прогнозам Goldman Sachs, до 300 миллионов рабочих мест в мире (около 18% всех работников планеты) с полной занятостью по всему миру могут быть каким-то образом автоматизированы новейшей волной искусственного интеллекта, которая породила такие платформы, как ChatGPT.

 

Уже с 1 сентября в правительство России начинает эксперимент по отбору сотрудников для госслужбы при помощи ИИ на платформе «Государственные кадры» на базе «Гостеха». Эксперимент должен продлиться всего два месяца. Однако цель уже обозначена: к 2030 году создать в стране новую HR-систему. За этими сообщениями уже кроется вполне очевидная вещь: люди с творческим подходом всё меньше нужны и коммерческим компаниям, и госструктурам. Ведь нейросети по определению могут только компилировать имеющиеся данные, но к самостоятельному творчеству не способны. И сотрудников будут выбирать преимущественно из средних людей, готовых строго выполнять утвержденный начальством алгоритм.

 

Но заменит ли ИИ людей? Прежде всего, творческих?

 

Об этом политолог, кандидати философских наук Андрей Иванов.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пся крев !
Пся крев ! написал 23.09.2023 01:55
Пся крев !
(разглядывая себя в зеркале и разглядывая очки)
Сергей Брин написал 09.09.2023 18:17
Сундар, Моди и Сунак не нужны, так как они не умеют носить очки.
Нам нечему от них научиться.
Онр нашим приоритетам не соответствуют.
(со сладкой интонацией)
Аврил Хейнц, директор национальной разведки написал 09.09.2023 18:16
"Они сами всем сделают, мы все будем только получать кайф."
Верю.
Google Play Services - это большая сила, особенно Discovery Service.
ФРС мы расформруем, вместо Джерома будет Discovery Service
Ларри Пейдж написал 09.09.2023 18:14
Мы расформируем ФРС, Пентагон, ЦРУ, ФБР. Они нам не нужны, для нацбезопасности достаточно бесперебойной работы Сервисов Гугл Плей.
Сундар, я буду баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов. Глава масонской ложи Гретхен Уилмер сказала что я могу баллотироваться чтобы выиграть праймериз, она хвалила Сервисы Гугл Плей.
Пока я тебе доверяю, склоняюсь пока, продлить твои полномочия.
Но если ты сейчас получишь вотуум доверия, Моди и Сунак могут сразу же получить вотуум недоверия.
Это геополитика.
ей помогут Google Play Services
Сундар Пичаи написал 09.09.2023 18:09
Ей помогут Google Play Services. Я планирую, что после нового обновления OS Android и Google Play Services биржу будут держать не федеральная резервная система, ее глава, антикризисные планы, все это будет Вами, Ларри, расформировано, биржу США и стран-союзников будут держать Сервисы Гугл Плей.
(Распаляясь, входя в раж)
Сторонние разработчики, не обновляйте плохо работающие приложения, не исправляйте больше ошибки, огрехи, все это уже не нужно, вместо этого стучите на потребителей в свои банки, стучите нам, в следующей версии OS Android приложения будут автоматически обновляться без участия разработчиков by Google Play Services. Именно Google Play Services сами будут устранять огрехи, ошибки, они сами будут писать ТЗ, программный код, будут системными аналитиками. Они сами всем сделают, мы все будем только получать кайф.
Они же и сами будут стучать за разработчиков в банки и затем на банки что там дураки, читают бред, чтобы устроить в этих банках реорганизацию.
(Поворачиваясь к Ларри Пейджу)
Вы должны продлить мои полномочия на новый срок, Ларри, мне нужен Ваш вотуум доверия.
я все вижу
Джером Пауэлл (придвигая очки пальцем переносице) написал 09.09.2023 17:57
Я все вижу. Я вижу биржу, все биржевые колебания, куда идут котировки и индексы. Как идут Nasdaq, snp p500, Доу Джонс и биржевые индексы стран союзников. Я слежу, я смотрю, я вижу, федеральная резервная система во главе со мной не спит, она ловит мышей, она все видит, все сканирует, она держит биржу.
искусственный интеллект чтобы обучится как носить очки и выжить
Сергей Брин написал 09.09.2023 17:53
Ларри, подоплека здесь такая.
Я ношу очки только в узком кругу.
На широкой аудитории я без очков, щеки заросли бакенбардами, что-то похожее на бороду.
Аврил заготовила спецоперацию, автоматическое убийство меня финансовой системой и индустрией СМИ, если я появлюсь на широкой публике в очках, я умру. Если перед большой аудиторией где видеосъемка я пальцем продвинулись очки ближе к переносице, то я умру.
Мне нужно потренироваться как носить очки и какие очки выбрать, чтобы потом я мог ходить в очках.
Сначала на своей корпорации, Alhabet, на своих сотрудниках, признают ли они меня за Брина, сначала без очков, затем в очках, и какие очки выбрать.
Затем какая то другая аудитория.
Мердок 97 лет носит очки с крупными черными дужками, если он надолго снимет их на публике, подержит их в руке, он умрет. А я умру, если одену на публике очки, придвину их ближе к переносице.
Это придумала Аврил, автоматическая спецоперация.
Один умер по финансовым причинам если одел очки, второй - если снял.
слон
Юлия Соловьева написал 09.09.2023 17:44
Если журналиста зовут
Сергей Слон
значит он протрубит в хобот.
русские готовы вывернуть свои карманы и кошельки для искусственного интеллекта
Снэддон Дэвид Мунро написал 09.09.2023 17:43
https://versia.ru/ii-gotovitsya-pereschityvat-dengi-v-karmanax-rossiyan
Банкуем!
ИИ готовится пересчитывать деньги в карманах россиян
Банки давно собирают досье на каждого, кто оказался в их поле зрения. И это вполне объяснимое желание для финансистов, которые хотят снизить свои риски. Однако в эпоху развития искусственного интеллекта (ИИ) такие базы становятся не только удобным сервисом, но и серьезной угрозой. О понятии личной жизни можно забыть, а содержимое кошельков уже совсем не тайна.
...
Сергей Слон
Опубликовано: 06.09.2023 12:00
Отредактировано: 08.09.2023 11:08
Сергей, реклама под тебя
Ларри Пейдж написал 09.09.2023 17:39
Мелькнули сообщения: якобы в конце лета в корпорацию Alphabet вернулся Сергей Брин, который там давно не появлялся, он якобы сидел там, работал, и он решил поучаствовать в разработке искусственного интеллекта.
Re: А я подумал
Обычный незабаненный гражданин написал 08.09.2023 20:23
Что это Путина потащили за яйца вместо кабаихи на новые выборы, рычи дальше.
А я подумал
Рычужка написал 08.09.2023 19:40
Что это эскуственый энтилект.
(без названия)
плесень написал 08.09.2023 16:46
нет я подумал Путин ИИ
Где только Баранов стучит барабаном.
Обычный гражданин без тапочек написал 08.09.2023 11:50
Государство - это Я, подумал Путин В.В.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы