Кто владеет информацией,
владеет миром

Уходим с Кавказа под свистки и улюлюканье

Опубликовано 08.09.2023 в разделе комментариев 17

лавров мид захарова
Уходим с Кавказа под свистки и улюлюканье

Спикер парламента Армении Ален Симонян, оскорбил представителя МИД России. Видимо, хорошо подумав, а вовсе не сгоряча.

Перепалка между политиками началась после того, как Симонян в резкой форме раскритиковал русских миротворцев за то, что те якобы не обеспечивают свободный проезд по Лачинскому коридору в Карабахе.

Официальный представитель России Мария Захарова указала своему оппоненту на неподобающий дипломату тон, который граничит с хамством.

Когда армянские журналисты спросили спикера парламента, что он думает по поводу этого замечания, тот ответил, что не будет комментировать слова "какой-то секретарши какого-то ведомства", поскольку это не его уровень.

Все это не событие, а маркер события - Россия теряет влияние на Кавказе. Теряет Кавказ. Если уж Армения показывает свои редкие и, мягко скажем, не слишком здоровые зубы, то дело зашло очень далеко.

Сначала мы потеряли Грузию - видимо, насовсем. Потом Азербайджан - только что представители Баку подписали инициативу по созданию международного трибунала по России и Белоруссии. Теперь уходит и Армения. Пашинян ненавидит Россию, а мы дали ему стать президентом самой надежной страны в Закавказье. И она перестала быть надежной. И то, что Лавров наполовину армянин, придает ситуации особый привкус сладковатой горечи...

Теперь мы очень активны в Африке. Скоро, думаю, чернокожие продавцы будут торговать бананами и героином на колхозных рынках Средней полосы.

А Кавказ куда-нибудь, да денется...

 А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Bushuck написал 10.09.2023 08:05
Автор заголовка данной заметки не владеет в достаточной мере русским языком. Русский человек написал бы - "под свист и улюлюканье"
Я тебе, любезный клон, подсказку хочу сделать. Поразмышляй вот о чем.
Нынешняя РФ миллиардеров никак не может написал 09.09.2023 11:06
справиться с Украиной понад усэ. И, вот прикинь, что было бы, если бы она схлестнулась с Дойчланд юбер аллес.
Re: А НА КАКОЙ ЧЛЕН НАМ ЭТО ЗАКАВКАЗЬЕ?!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 08.09.2023 22:52
Очень хочу знать почему меня забанила администрация ресурса?!
Очень стало жалко армянцев и иных капказцев?
Не хочется ли администрации ресурса поехать в Карабах повоевать вместо
армянцев , чтобы не отвлекать их от торговли на московских рынках?
Утилизация России по плану
Обыватель из СНГ написал 08.09.2023 22:21
Вот уже целый год я пишу, что еврей Путин и его окружение сознательно проводят демонтаж России. Вы там рехнулись и вообще не хотите шевелиться?
Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- що маемо, те маемо и конкретно
Рычужка написал 08.09.2023 21:00
Думал Сорину ответил. Но все равно поднят вопрос о кассовых противоречия. И это хорошо.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- що маемо, те маемо и конкретно
Рычужка написал 08.09.2023 20:51
==В России встретились мир простого гражданина, его работы и его семьи, и мир олигархического аппетита и его обслуживающего чиновничества.==
А проще говоря не мурдствуя это есть классовые противоречия
возникшие из за присвоения советских средств производства всего народа ворами капиталистами. И из за эксплуатации капиталистом человека труда.
Но вот в чем суть.
Социал-демократы требуют лишь экономического послабления в виде различных льгот и повышения выплат без смены экономической формации капитализма. То есть оставляя политическую и идеологическую надстройку прежней воровской капиталистической. Коммунисты же напротив меняют формация капитализма на социалистическую формацию а следовательно и политическую и идеологическую надстройку.
Классы вор и труд это антогонистыти не могут существовать без классовой борьбы. Человек труда интуитивно чувствует свое положение в классовом ряду по своему быту и в работе по отношению к нему господ, присвающих его труд. Но за 30 лет средства массовой информации вытравили из него сознание классовой борьбы превратив его в послушно куклу вора капиталиста.
И вот мы видим воочию как капитализм развязал кровавую войну. А вместо того чтобы зреть в корень развязывания войны и прекращения гражданской войны идет дальнейшее нагнетаник ненависти и массовые убийства и разрушения стран.
Послушай, клон, а ты случайно модером не подвизаешься? Если таки да, то иди далее
,своими или моими словами написал 08.09.2023 20:32
,и воспроизведи(не копипастя, повторяю, своими или моими словами) мои не увидившие свет соображения, что поскольку наш вождь не готов к опричнине, даже ежовщине, даже просто устранению крупного капитала, то нужно по одежке протягигивать ножки, отказываться от активной роли на т.н. мировой арене, вообще, вообще уходить с нее. И возвращаться к границам. Конечно, не 1945 года(это с крупным-то капиталом!!!- как говорят в польском городе Одесса- "не смешите мои тапочки!"), но и не 2014, как мечтают смешные чорнобриви брахiцефальнi арiйцi. Но 1654 года. С дружественной буферной внеблоковой Жечью Посполитой от можа и до можа. Вот дружище("голгофа"?) и развей подробно эти мысли. И объясни, что с нас хватит и новых субъектов Федерации(ну, может еще и Харькова(хотя пока, пардон, под Купянском застряли)).
Новости Бандеростана
или " И это все о них" написал 08.09.2023 20:08

[Переслано из "Осторожно, новости"]
[ Видео ]
-
"Поступают преступные приказы под страхом смерти гнать остатки людей вперед на позиции, угрожать им оружием, расправой. Мы не военные преступники, своих товарищей обнулять и трехсотить не собираемся"
-
Мобилизованные с Бахмутского направления жалуются на командира с позывным "Ростов" и требуют его отстранения.
-
В видеообращении военнослужащие подразделения разведроты полка 1307 6 дивизии рассказали, что они полгода воюют на Бахмутском направлении без отпусков и ротации, с редким пополнением и неподготовленным личным составом. Сейчас им надоело молчать, терпеть, терять товарищей, потому что из-за бездумных действий командования они несут тяжелые потери.
-
По их словам, им поступают "преступные приказы под страхом смерти гнать остатки людей вперед на позиции, угрожать им оружием, расправой". Обуславливают это тем, что если "вы их не будете гнать на позиции, то мы будем расправляться с вами". "Мы не военные преступники, своих товарищей обнулять и трехсотить не собираемся. И выполнять преступные приказы мы не собираемся заявили военнослужащие на видео.
-
Они рассказали, что командирование посылает их в бой без артподдержки и обеспечения?а тем, кто отказывается выполнять данные приказы, "угрожают расстрелять или "посадить в яму". Помимо этих проблем, военные также жалуются, что у командования нет связи с подразделениями, оно не владеет обстановкой, не знает, что происходит у них на направлении, где какие подразделения находятся.
-
Как рассказали ЭОсторожно, новостиЭ мобилизованные, все вышеописанное следствие преступных приказов командира полка с позывным "Ростов". По их словам, погибших и раненых он заставляет бросат на поле боя, их трупы валяются на нуле(это зона, где не ведутся активные боевые действия, через "точку ноль" передают,продукты и боеприпасы, а также выносят раненых). Мобилизованные просят сменить командира 1307 полка, а также проверить законность его действий.
-
https://t.me/ostorozhno_novosti/19389
кусайте локти, господа
Анастасия Сволочкова написал 08.09.2023 18:57
Остается только констатировать горькие факты. Правление Путина заканчивается для России катастрофой. Полный провал на международной арене, развал экономики, крах правовой системы, деградация населения, превращение некогда великой державы в аутсайдера, изгоя и жупел - справедливая плата за конформизм россиян в отношении мерзавцев у власти, за трусость и подлость, позволявшие путинизму 20 лет издеваться над порядочными и честными людьми.
Дай бог, чтобы Россия в какой-то мере сохранилась после морока, но шансов мало. История страны, похоже, закончится вот так позорно, вместе с кремлевским упырем
А ваше квасное рыло там давно приглашали?
Кущ кавказ написал 08.09.2023 18:54
Русня, вы быдло. Причем самое поганое крестовоздвиженское быдло
раб Божий Сорин И.Л.- що маемо, те маемо и конкретно
в дуппец, и если написал 08.09.2023 17:53
народ есть, страна есть, общество есть, даже государство есть, а держава тает на глазах. Держава – от слова «держать». Уверенно держать все основные процессы в едином ансамбле. Держать не в смысле подавлять или не пускать, а в смысле исключать разбалансировку, обеспечивать лучшее развитие. Вот эта держава - сегодня тает на глазах.
«Низы не хотят» и «верхи не могут» - совпало. Нет дальше возможности жить с прежним идейным багажом, с ним объективно нет будущего. Верная доминанта одна: нет - России сырьевой колонии! И у власти здесь нет заслуг в прошлом, нет воли и понимания что-то изменить на будущее. Да - России стране высококвалифированного труда, да России - конкурентоспособной стране в мировом сообществе!
Быстро осложняются отношения в многоугольнике США-Китай-Европа-Япония-мусульманский Восток. Эта опасная обстановка требует от страны немедленного укрепления суверенитета, немедленной модернизации, немедленного перехода на инновационные рельсы. Стране нужен конкурентоспособный на мировом уровне труд, который был бы привязан к этому народу, к этой территории, к этой особой российской цивилизации.
Достоинство человека труда – есть исходная точка, центр координат для строительства общества и государства. Достоинство понимается в самом широком смысле – здесь и весь комплект профсоюзных требований (зарплата, социальный пакет и т.д.), и всестороннее развитие человека, его семьи, его детей – в образовательном, творческом, профессиональном отношении, и жилье, и преодоление социальных контрастов. Именно центр координат – в этом суть. Не экономика - центр, не оборона - центр, не финансы, не что-либо другое, а именно достоинство человека труда. Вот она – сердцевина социал-демократического взгляда на вещи. И это же - сердцевина нынешних российских проблем, потому что сейчас в центр координат строительства общества и государства положена монетарная логика, фискальные ценности, интересы крупного капитала.
Почему социал-демократы признают малый и средний бизнес, но всегда однозначно против крупного капитала? Потому что в человеческом мире очень мелких обстоятельств простого гражданина, его маленькой квартиры и зарплаты, его ценностей и устремлений - крупному капиталу очень трудно наладить прибыльный оборот. Это можно сделать – но только перекорежив весь наш мир скромных и детальных ценностей, проложив в нем коридор для своего многомиллиардного оборота. А для этого сначала прокладывается коридор в чиновной среде - подкупом, запугиванием или простым выламыванием. И, действительно, сегодня во многих странах правительство и вся остальная бюрократия есть всего-навсего отработанный материал, марионеточная «сфера обслуживания» олигархических аппетитов.
Мы подошли к классической социал-демократии. В России встретились мир простого гражданина, его работы и его семьи, и мир олигархического аппетита и его обслуживающего чиновничества.
Слава Украине героям слава
Максим Кузьминов написал 08.09.2023 17:50
Угоняйте вертушки самолеты и танки получайте за это зелень от Байдена. Работает 100%
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
пока крысиная тушка не отгниет от шейки написал 08.09.2023 12:05
Участь у Армянии незавидная. А вот не надо было армяну-Пашке якшаться с Полоумным Пиздолизом Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих!
Надо было изначально разворачивать оглобли в сторону Украины и высылать туда все имеющееся оружие в помощь, а Нагорный Карабах по мирному сдать Азербайджану.
А сейчас даже не знаю как им помочь.
(без названия)
плесень написал 08.09.2023 12:00
отчасти он прав МЗ просто пустолайка.
А НА КАКОЙ ЧЛЕН НАМ ЭТО ЗАКАВКАЗЬЕ?!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 08.09.2023 10:32
Все эти овцелюбы и ослоЁбы живущие в так называемом Закавказье это источ
ни дармоедов, убийц и торговцев наркотиками и российскими продуктами за
повышенную цену на наших же базарах!Вся жидовская демагогия оправдывает
их присутствием у нас опасностью близости НАТО у наших южных границ.
А какая разница НАТО у нас у границ Белгорода или Грозного?Это уже неизбе
ность правления жидовской власти во главе с Шаломовым, но зато все чурки будут подконтрольны не продажным полицаям Росгвардии, а солдатам
Европы, которые их поставят раком!
Re: На себя оборотиться...
Рычужка написал 08.09.2023 10:18
Респект.
На себя оборотиться...
Serg0 написал 08.09.2023 10:06
Мы все потеряли в августе 1991 года, во время московского "майдана", когда горластая столичная шиза во главе с Боровым и Хакамадой волокла по улицам 300-метровый триколор, я пьяная гопота под руководством "мэра" в кепке снимала памятник Дзержинскому. Когда взвинченная толпа подсаживала на броневик ошалевшего от нежданного счастья свердловского алкаша. Разве тогда уже не было ясно, что кровавая историческая расплата будет неотвратима? Разве кто-то сомневался, что капитализм это война, разруха, одичание, голод? Теперь обвинять Армению, Грузию легко, они дают к тому все основания. Но разве не заигрывания с Западом, не предательство всех наших союзников, не мутные договоренности с Эрдоганом, да и вообще, представление каких-то идеалистических химер, вместо внятного коммунистического проекта, может кого-то вдохновить на стратегическое сотрудничество?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы