Кто владеет информацией,
владеет миром

США приступили к грабежу награбленного

Опубликовано 07.09.2023 в разделе комментариев 12

сша война рф
США приступили к грабежу награбленного

Часть активов российских бизнесменов, против которых США ввели санкции, будет направлена на поддержку украинских военных ветеранов, объявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой украинского МИДа Дмитрием Кулебой в Киеве.

«Мы впервые передаем Украине активы, конфискованные у российских олигархов, попавших под санкции», — сказал он, добавив, что те, кто «способствовал» началу военных действий, должны понести наказание.

Блинкен не уточнил, о какой сумме речь, и не пояснил, чьих именно активов коснется решение.

В феврале 2023 года суд в США разрешил передать Киеву $5,4 млн, которые конфисковали у миллиардера, основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева; Вашингтон посчитал, что бизнесмен пытался обойти введенные против него в 2014 году санкции. Затем это решение одобрил генпрокурор Меррик Гарланд, отметив, что, хотя это первая передача конфискованных российских средств на восстановление Украины, «она не будет последней».

По данным Reuters, по состоянию на февраль сформированная Минюстом США межведомственная группа KleptoCapture временно арестовала и другие активы российских бизнесменов.

Всего с начала полномасштабных боев на Украине США конфисковали или способствовали изъятию российских активов на общую сумму более $1 млрд по всему миру.

Понятно, что источник обогащения российских олигархов главным образом - это разграбление бывшей общенародной собственности. Сначала эта собственность была украдена государством у народа, а потом государство наделила ей близких ему людей. Так стали миллардерами Ходорковский, Березовский, Абрамович и все-все-все.

Справедливо было бы вернуть все награбленное законному владельцу - народу СССР, а именно о нем идет речь в Конституции СССР, которая провозглашала общенародную собственность.

Но при чем тут США? При чем тут украинское ветераны?

Причем в самих США с американскими активами так поступать нельзя, а с российскими - почему нет? Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

 А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 09.09.2023 14:46
Читай сюда недосущество кацапорылое низшей расы (кацапопитек)и запоминай,а лучше записывай,что примерно так же как ты рассуждал Гитлер.Чем все закончилось для нео в частности и для 3 Рейха вообще напомнить?
Re: Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 08.09.2023 19:25
Димону мечтателю написал 09.09.2023 01:15
Какие трильены,я тя умоляю-)))
Димон,после низложения Салорейха,ты будешь у меня вместо цепного пса в будке сидеть и лаять на прохожих
И ждать когда твой хозяин бросит тебе косточку за твою верную службу по охране лагеря с остальными бандеро-хохлопитеками)
(без названия)
Bushuck написал 08.09.2023 22:59
Народу Украины от этого не достанется ни цента. Не будьте такими наивными... Либо не старайтесь наивными выглядеть.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 08.09.2023 19:25
По самым скромным подсчетам кацапье,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей пасы (кацапопитеков) будет выплачивать нам примерно $ 4 трлн.И не каких....я не при чем,мы Бурятия а не кацапье..не принимаются.Платить будут все кацапье и дивущие на территории современной кацапопомойки.И платить до последнего $.
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока
пока не перегниет крысиная тушка написал 08.09.2023 02:36
Российский бизнесмен (воришка) Костик Малофья спонсировал отряд Гиркина когда этот отряд вторгся из Крыма в Украину. Малофья сам закупал оружие у фээсбэшников.
Хочу подсказать французам, що у них живет российский бизнесмен (вор) Сережка Пугачев - это близкий друг Полоумного Пиздолиза Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих который больше всех помог гэбэвскому Окурку стать президентом.
На данное время у Пугачева есть порядка 10-ти миллиардов долларов - эти деньги надо отобрать и отдать в Украину!
Америка своих не бросает
Хор Пятницкого написал 07.09.2023 21:39
Базы США появятся в Финляндии в 200км от границы с РФ. Новые военные союзы с Америкой готовятся заключить Швеция и Дания. Страшные рожи, которые корчили миру кремлевский пахан и его гопота, никого не напугали. Фэсэошники напрасно носили за паханом чемоданы с его дерьмом, Ху..ло слишком жидко обделался, и из чемоданов побежало
Бесполезно
Жизнелюб и правдовед написал 07.09.2023 20:42
Бесполезно передавать награбленное российскому народу. Капиталисты у него все тут же отберут. У них в руках сила, армия, полиция, суды. Уж лучше украинцам. Там есть надежда, что российским олигархам они не достанутся.
список составлен Гугл Плей Сервисами
Сергей Брин написал 07.09.2023 19:58
Мы заглянули в аккаунты, там были какие-то деньги.
...
==160== написал 07.09.2023 12:40
Баранов похоже не знает правил.
Кто драку в баре начал - тот и платит за поломанную мебель.
...
Начали войну с Украиной - будьте добры оплатить причиненнный ущерб.
Третий раз будет украдено в, на, Украине
Рычужка написал 07.09.2023 11:40
Ни себе не людям. Украли еще раз украденное у народа. Теперь следует ожидать что часть украденного империалистами у воров капиталистов рт, которые украли сами у народа рт опять часть украдут, но уже воры капиталисты Украины при деребане этих украденных дважды финансов США и Рт.
Круговая порука капитализма в действии. А вы как думали. Обычное дело. Капитализм.
компенасция за войну
Антиимпериалист написал 07.09.2023 10:48
Решение США вполне справедливое - компенсировать ущерб народу Украины за империалистическую войну, развязанную российскими олигархами против Украины.
общенародная
Баранов@нет написал 07.09.2023 10:47
"Общенародную собственность" убрали из Конституции СССР еще 14.03.1990. Неужели Баранов запамятовал?
А 12.06.1990 Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
Так что РФ не имеет никакого отношения к СССР.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы