Кто владеет информацией,
владеет миром

Эстонии не нравится, когда учатся в России

Опубликовано 05.09.2023 в разделе комментариев 9

эстония независимость
Эстонии не нравится, когда учатся в России

Власти Эстонии призвали молодежь отказаться от учебы в России, сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу полиции безопасности (КаПо).

По данным ведомства, российские власти стремятся привлечь к обучению в стране русскоязычную молодежь, проживающую за границей.

Ранее в Эстонии решили увеличить в 15 раз штрафы для русских школ, в которых работают не владеющие эстонским языком учителя. До этого максимальный размер штрафа составлял 640 евро, теперь же нарушающим требование школам придется заплатить 10 тысяч евро.

Понятно, почему родители стремятся, чтобы их дети изучали точные дисциплины на русском языке - в эстонском просто нет множества слов и понятий, применяемых в современной науке.

Да, когда-то в Российской империи стремились получить образование в Дерптском университете, отличавшемся более прогрессивной системой образования. Например, анатомию только там изучали не реальных трупах - в других местах это было запрещено. К примеру, Владимир Даль прошел курс медицины в Дерпте. Теперь это Тарту называется, и живой великорусский язык там не приветствуется...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:=Мимо проходил
==159== написал 06.09.2023 16:21
В отличие от тебя московского диванного задрота все украинцы живут В ВОЙНЕ.
Тебе это не понять.
Хотя скоро много дронов прилетит на вашу дурную голову.
Сразу начнете осознавать что значит жить в войне.
Re:==159== написал 06.09.2023 12:13
Мимо проходил написал 06.09.2023 14:25

Ага,особенно ты хорошо знаешь правила русского языка-)
Даже вот тут в твоем посте пропущены 2 запятые.
А слово "по русски" пишется через тире,вот так "по-русски".
И слово "психиатор",которое ты тут к месту и не к месту употребляешь пишется вот так "психиатр".
И еще.
Русские не говорят " в войне",как это делаешь ты,они говорят "НА войне".
Хотя тебе простительно.
Ты же не совсем украинец,ты метис.
...
==159== написал 06.09.2023 12:13
- Чем украинец отличается от россиянина?
- Тем что украинцы грамотно говорят по русски и знают правила русского языка в отличие от россиян.
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 06.09.2023 02:48
После того как Россия превратила в руины десятки русскоязычных городов в Украине, поубивав десятки тысяч русских по национальности людей становится очевидно, що Россия сама уничтожает рюска языка и носителей рюска языка.
(без названия)
Киса написал 06.09.2023 00:07
Потом молодежь обратно в Эстонию не возвращается. Родители стараются летей подальше отсюда. Эти дикари тянут нас назад.
РАЗБОМБИТЕ ФАРШКУ АТОМНЫМИ РАКЕТАМИ!
УБЕЙТЕ ВСЕХ ПОГОНОНОСЕВ ПОГОЛОВНО ВСЕХ! написал 05.09.2023 21:17
вот тут на этом сайте - пасутся пригожинские троли малолетки и маразматики пенсы - которые даже не понимают ГДЕ они живут.
.
вот к примеру комментарий который заминусуют - а почему? а потому что не кошерно! не по барановски! не залупутина! не по методичке!
.
я бы пожелал - ЭТОМУ НАРОДУ СКОРЕЕ СДОХНУТЬ! но мы вас еще будем живыми в землю закапывать зверомрази фаршистские!
.
"У меня сейчас около 3 млн сбережений и я не хочу, чтобы они обесценились. Поэтому я доносами создаю атмосферу страха, чтобы никто не мешал властям делать то, что они делают."
.
ВСЕМ ВАМ СМЕРТЬ! и даже не мы может быть убьем ВСЮ ВАШУ ЗВЕРОМРАЗЬ, но Китай поможет явно, как и ваши псы-садисты СВО, а так же уголовники в погонах и вся остальная нечисть.
.
СМЕРТЬ ВАМ ЗВЕРОМРАЗИ!
.
надеюсь ЛИЧНО смогу уземлировать тысячу другую гитлеровских бешеных псов-садистов и их шакалов рабсиянской зверомрази.
.
А повезет так закатаю в землицу десяток тысяч, зверонелюдей!
.
а уж что будут делать с вашими самками и змеенышами - не просто на куски рвать, а заставлять отрезать конечности матерям своим зверенышам! и зверенышам своим матерям! и все это на ВИДЕО - как вы любите! СКОТОМРАЗИ.
.
Китай придэ - порядок наведэ!
(без названия)
Клара Цэткин написал 05.09.2023 20:16
Путинская генпрокуратура объявила нежелательной организацией международный профсоюз транспортных рабочих. Что и следовало ожидать от режима, бросающего людей в застенки за лозунг "Мир, труд, май". Любой настоящий профсоюз путинизмом, как разновидностью самого агрессивного и бесчеловечного империализма, будет преследоваться и уничтожаться. В стране дефицит рабочих рук, так как никто не хочет работать за путинские гроши. Все разворовывается. Граждане абсолютно бесправны. Путинщина - это моральный, социальный, экономический ад на земле. Любой, кто борется с путинщиной - герой России
Re:головне
Proch написал 05.09.2023 19:32
Кацапська мова дуже примiтивна. У нiй багато запозиченьимствований iз тюркськоi, англiйскоi, французськоi та нiмецькоi мов.
...
==158== написал 05.09.2023 10:10
Вообще-то и в русском языке просто нет множества слов и понятий, применяемых в современной науке.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы