Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст внес в список иноагентов Муратова, нобелевского лауреата

Опубликовано 02.09.2023 в разделе комментариев 38

путин цензура выборы кремль
Минюст внес в список иноагентов Муратова, нобелевского лауреата

Минюст внес в список иноагентов журналиста Дмитрия Муратова, сообщается на сайте ведомства.

Помимо того, в список попали сын Эдварда Радзинского Олег, экс-депутат заксобрания Петербурга от «Яблока» Максим Резник, экономист Константин Сонин.

Муратов, как заявил Минюст, «принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, использовал иностранные площадки для распространения мнений, направленных на формирование негативного отношения к внешней и внутренней политике» страны.

Мое отношение к статусу иноагента в нашей стране известно.

И, согласно этому статусу, именно Муратов иноагент на 100 процентов - получал финансирование из-за рубежа в виде Нобелевской премии. И "использовал иностранные площадки для распространения» - это, надо понимать, про его нобелевскую речь?

А как же Конституция РФ, в которой в статье 29 черным по-печатному сказано: "Каждому гарантируется свобода мысли и слова"? И там же добавлено: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них"... Даже если он нобелевский лауреат.

Не иначе как Конституцию какие-то иноагенты составляли. Надо было сформулировать как-нибудь обтекаемо: "Каждому гарантируется свобода мысли, но говорить об этих мыслях не стоит".

Иноагента Кагарлицкого недавно вот отправили в СИЗО УФСБ по Республике Коми. Но он лауреат всего лишь Дойчеровской премии, а вот нобелевских лауреатов в наших СИЗО еще не бывало. Даже Сахарову ограничились домашним арестом. А Солженицыну премию дали уже сильно после отсидки.

Зато в братском Китае бывало, но тоже сначала тюремный срок, а уже потом премия.

Можем оказаться впереди планеты всей. А чего он формирует "негативное отношение к внешней и внутренней политике»?

У нас внешней политикой занимаются Лавров с Захаровой, внутренней, надо понимать, Колокольцев. А Муратову - кто поручал?

Надо бы вообще подразобраться с этой, как ее, интеллигенцией. Пишут что-то, говорят об непонятном - на каком основании? Есть у тебя поручение - говори, и строго в отведенныхт пределах. Можешь написать что-то, но сразу на правеж к аудитору...

 А.Б.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: смерть СССР! СМЕРТЬ СРАЛИНИСТАМ! СМЕРТЬ ФАРШИСТАМ ЗВЕРОБЫДЛУ.
Рычужка написал 05.09.2023 22:39
Поорали злые бомжи капитализма и расползлись по своим вонючим норам шестерок капитализма.
Никто не может вывести меня из равновесия коммунистического научного мировоззрения. Ни фашисты с крысиными шейками. Ни укропопитеки. Ни кацапы ни укропы и прочие голгофы.
А все потому что за коммунистами стоит научная идеология марксизма ленинизма.
Re: смерть СССР! СМЕРТЬ СРАЛИНИСТАМ! СМЕРТЬ ФАРШИСТАМ ЗВЕРОБЫДЛУ.
=157= написал 04.09.2023 19:33
Путин: развитие генетики создаст оружие огромной разрушительной силы.
-
Убийца ни о чем другом, кроме оружия, думать не может.
-
В России существует идея мобилизовать три миллиона человек для войны с Украиной, заявил в интервью член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев в интервью "Забайкалью".
- "Вот говорят: "Давайте мобилизуем 3 миллиона"", — сказал депутат, не уточнив, откуда именно поступило предложение. По мнению Гурулева, реализовать такую инициативу будет сложно, поскольку призывников нужно обеспечить оружием, снаряжением, техникой, боеприпасами и другими средствами вооруженной борьбы.
-
Предложение естественно, от народа? Снова Терешкову письмами закидали? Следующим предложением госдуры видимо будет убить всех россиян.
Re: Re: смерть СССР! СМЕРТЬ СРАЛИНИСТАМ! СМЕРТЬ ФАРШИСТАМ ЗВЕРОБЫДЛУ.
Обычный незабненный гражданин написал 03.09.2023 20:38
И благодарим товарища Сталина за то, что послал иудушке Троцкому-Бронштейну отличный ледоруб.
Re: смерть СССР! СМЕРТЬ СРАЛИНИСТАМ! СМЕРТЬ ФАРШИСТАМ ЗВЕРОБЫДЛУ.
СМЕРТЬ ФАРШИСТАМ В ПОГОНАХ! написал 03.09.2023 19:32
В Ярославской области начальник ФСИН бросил гранату в священника, главу сельского поселения и знакомую
.
По данным телеграм-канала Shot, конфликт произошел в одном из домов в селе Никульское Большесельского района. За столом сидели: 47-летний начальник отдела ФСИН, 45-летний глава сельского поселения, 34-летний настоятель храма в селе Шельшедом и их 36-летняя безработная знакомая. Разговоры перешли в разборки, после чего начальник ФСИН в порыве гнева бросил гранату в одну из комнат дома, где находились
смерть СССР! СМЕРТЬ СРАЛИНИСТАМ! СМЕРТЬ ФАРШИСТАМ ЗВЕРОБЫДЛУ.
приятно бакланить с дегенератами скотами и зверьем написал 03.09.2023 16:42
так ты сукка - тут гундишь про - научная идеология марксизма ленинизма - ну так это РЕЛИГИЯ а не наука и ничего там нет что ДОКАЗАНО!
.
А ДОКАЗАНО КАК РАЗ ОБРАТНОЕ - ВЫ 72 ГОДА ПРАВИЛИ С СТРОИЛИ ПО ЧЛЕНИНУ-СРАЛИНУ И К ЧЕМУ ПРИШЛИ? К ТОМУ ЧТО ПРАВЯТ УГОЛОВНИКИ В ПОГОНАХ НКВД.
.
САДИСТЫ НАСИЛЬНИКИ ГРАБИТЕЛИ ВОРЫ БАНДИТЫ УБИЙЦЫ И ТЕРРОРИСТЫ - ВОТ К ЧЕМУ ВЫ ПРИШЛИ!
.
А ДАЛЬШЕ ВАС ЖДЁТ СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ И КОНЦЛАГЕРЬ С КАСТОВЫМ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИМ БАНДЮГАНДИЗМОМ-САТАНИЗМОМ.
.
ПОТОМ НЕИЗБЕЖНАЯ НОВАЯ ВОЙНА С КИТАЕМ ГДЕ ВАМ УЖЕ НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ УРОВНЯ ЭВЕНКОВ ИЛИ ЧУКЧЕЙ.
.
ВАС ИСТРЕБЯТ ПОГОНОНОСЦЫ КАРАТЕЛИ ЗАХВАТИВШИЕ ВАС В 1917 ПОД СУРДИНКУ марксизма ленинизма!
.
ВАМ ВСЕМ СМЕРТЬ! И ЭТО УЖЕ НЕИЗБЕЖНЫЙ ФАКТ.
.
РУССКИХ В 2050 ГОДУ В СКОТОФАРШКЕ НЕ БУДЕТ И 10%, А ТЕ КТО ЗАЯВЯТ СЕБЯ РУССКИМИ БУДУТ КИРГИЗЫ ИЛИ УЗБЕКИ С ТАДЖИКАМИ, ХОТЯ ТАДЖИКИ НЕ СТАНУТ ТАК СЕБЯ МАРАТЬ. ОНИ ДРЕВНЕЕ РУССКИХ НА ПОРЯДОК.
От иудушки Троцкого с его революцией большевиков.Ленина-Бланка
Не смешите мои тапочки написал 03.09.2023 12:48
Товарищ Бронштейн нам преподнес: "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических стран. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках укрепим власть сионизма. Путем террора. кровавых бань мы доведем интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния..."
(Интервью Арону Симановичу, секретарю Распутина).
Все как у Путина.
Re: Re: Re: Re: Re: За СССР А зачем мне на них нападать.
Рычужка написал 03.09.2023 11:15
Опять ты не заметил. Идет 1.5 года. Гражданская война. Есть у Валерия Соловья так хорошее видео о неприемлимости чужих мыслей. Хоть он тоже как и гудков гена против коммунизма и за чистую ренты с нац богатств. Но дельное полезное видео. Там говорится =сколько бы ты не наслаждал сколько бы не убеждал, сколько бы не ловил оппонента на лжи и сколько в раз не тыкал ему в морду правдой. Этот оппонент никогда никогда не признает своих ошибок и не включит благоразумие. Никогда. Потому что вдалбливаемую ему информацию по СМИ он считает за именно свои мысли и что именно он сам до этого додумался. И это так. Поэтому никто не может вывести меня из равновесия коммунистического научного мировоззрения. Ни фашисты с крысинвми шейка и. Ни укропопитеки. Ни кацапов укропы и прочие. А все потому что за коммунистами стоит научная идеология марксизма ленинизма. Которая уже век назад рапзложила экономическую сущность капитализма и цели разаязывания войн вовоекая туда массы трудовых людей превращая их в пушечное мясо хаймерсов и щадов. Несчастные прихврстни капитализма. Им этого не понять. Смотри
Смотри. Какую рожу скорчил укропопитек.
Ждем когда к власти придет иностранный агент Алексей Навальный.
Обычный незабаненный гражданин написал 03.09.2023 11:15
Наша бригада "Едим Россию" с ее лидером Медведевым-Менделем посадила мистера Навального на 20 с лишним лет с его ФБК по всей стране как террориста, экстремиста, нациста, шовиниста и антисемита с его "Русскими маршами". Все Баранову уже сообщил, но мудераторы и тут постарались заблокировать ссылку про Навального о партию Жуликов и Воров.
Re: Re: Re: Re: За СССР А зачем мне на них нападать.
А НАХХХУЙАЯ вы мразззи на Украину напали? написал 03.09.2023 09:33
какой же ты дегенерат - ВАША КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ - ЕЩЁ НЕ ОТВЕТИЛА ПО ЗАКОНУ ЗА ГЕНОЦИД, ЗА УБИЙСТВО 50 МЛН ЛЮДЕЙ В ЗАХВАЧЕННОЙ ЧЕКИСТАМИ РОССИ!
.
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИРАВНЕНЫ К ГИТЛЕРУ! И ЗАПРЕЩЕНЫ КАК ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!
.
ПИZZZДИТ ЕЩЁ УЙОБОК ЗАЛУПУТИНСКИЙ. про справедливую формацию социализма - вчемтам была сукка гэбэшная справедливость? ?????
.
в кастовом рабовладельческом обществе под вывеской СОЦИАЛИЗМ!!!!!!!!!!!??????
.
скорей бы война - что бы УБИВАТЬ ЗВЕРЬЁ НАЦИСТСКО-ФАРШИСТСКОЕ.
Re: Re: Re: За СССР
Рычужка написал 03.09.2023 08:09
А зачем мне на них нападать. Там такие же отношения капиталиста с наемным рабочим. И кассовые противоречия никуда не делись. Они только усиливаются. И это видно по действиям капиталистов. Запрет компартий, усиление реакции и всевозможных запретов для удержания власти. Поэтому вначале будет как и в том же Казахстане. Первые начнут передел власти воровские элиты. Это пока там было так. Потом перерастет и до смены формации капитализма на социалистическую формацию. А там и сами попросятся под крыло старшего русского брата социализма. Не в нато. Ибо произошедшая контрреволюция и временная смена формаций на капиталистическую не вечна и будет сменена на более прогрессивную и справедливую формацию социализма. Таков закон смены формаций. Терпение трудового народа а его больше на 95 процентов просто лопнет по отношению к угнетателям 5%. Само Возврат неизбежен. Без уговоров и взаимных войн.
(без названия)
Александр Кудашев написал 03.09.2023 06:36
Путинская власть — это преступный режим. Демократические способы, которые мы пробовали раньше, — пикеты, митинги, акции, петиции — больше не работают. Теперь смена режима возможна только силовым путем. Ситуация с маршем Пригожина показала, что люди будут рады любому, кто готов свергнуть и остановить Путина
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
пока крысинная шейка не перегниет написал 03.09.2023 06:08
Позавчера по японскому телевидению показывали свежие съемки Полоумного Пиздолиза Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих - опять глаза косые, опять сидит на наркоте!!
Держись, детвора, гэбэвскаое 6лядво - Окурок пошел в разнос!
Re: Re: За СССР
Рычужка написал 02.09.2023 23:04 написал 03.09.2023 00:32
слышь скот!? как ты будешь совок свой возвращать нападешь еще на : Армению! Азербайджан! Туркменистан! Таджикистан! Узбекистан! Киргизию (ныне Киргизтан!) Казахстан! .... и три страны НАТО!?!? Литву! Латвию! Эстонию! + НА Беларусь нападешь? скот залупутинский?!
.
вам ХАНА МРАЗЗИ! вас презирает ВЕСЬ МИР! ВЫ СКОТЫ! и ваше место в могиле!
.
а таких как ты такидала - нужно КАЗНИТЬ! за терроризм! мраZZь залупутинская!
Re: За СССР
Рычужка написал 02.09.2023 23:04
.
Re: Нет, Рычужка, не в обидах дело. Дело в том, что надежда появилась,
Рычужка написал 02.09.2023 23:03
Вот как тебя скрутило от судьбы Ивана Денисовича. Но пока его роль отвели интеллигенту и умнице Кагарлицкому. Который и при советской власти год сиживал, однако. И что тебя пугает в Потемкине. Так теперь все образованные благодаря той же советской власти. Но не думаю что ты будешь орать гойду с матросней и закладывать ближних своих как бабулька. Ладно. Обещал я тебя не троллить. Но видимо спутал с твоим двойником. Так что извини. Ты вот что. Ты если достало все попробуй заняться чем нибудь интересным. А там глядишь отпыхнешь и вернешься. А лучше ты говори да и не уходи. Не держи в себе что накипело.
За СССР
За Родину написал 02.09.2023 20:40
За Родину за Сталина за Победу
Почему не назначили Навального иностранным агентом от США?
Не смешите мои тапочки написал 02.09.2023 20:23
А просто назначили ему больше 20 лет за продажу гнилой древесины.
Нет, Рычужка, не в обидах дело. Дело в том, что надежда появилась,
что писанина моя не нужна. написал 02.09.2023 19:12
Я сегодня две символики увидел. Сперва- в возрасте этой доброй женщины- 58 лет. Ну, может доживем до реанимации легендарной 58. А потом, по одному из кабельных каналов увидел первенца Эйзенштейна- "Броненосец". И вспомнил про его последнюю работу, по словам одного(эпизодического) героя "Одного дня"- "плевок в лицо трем поколениям русской интеллигенции". И, подумал, может процесс пошел, может мы и до "Гойда!" доживем?
Re: раб Божий Сорин И.Л. - ничто так не бодрить, как
Тут неясно Сорин не сорин написал 02.09.2023 18:45
5
Re: Мое последнее сообщение, Баранов, а дальше пусть раб бесов кропает
Рычужка написал 02.09.2023 18:41
Ну не травмировать психику АБ своим десятым уходом. Эх ты. Сразу сдался и раскис размался тряпкой безвольной. Может тебе на сайт леваки в соглашателей кпрф лучше пожаловать. Так думаю там хуже будет. Или про пончики и любовь морковь сайты. А тут вообще то сайт коммунистов. Который еще работает плохо бедно но работает. Уйдя с сайта ты останешься в памяти безвольной тряпкой и в последствии сам превратишься в эту твою старушку стукачку. Лучше быть маленькой вольной синичкой птичкой чем черной вороной из кпрф каркающей на головы коммунистов. Ты знаешь как отстранили делегаиов на съ езд кпрф в 2011 году. Зюгановцы вызвали омон и не допустили делегатов их регионов. А пускали только назначенцев которые всегда за. За то что скажут. Скажут враг тот же АБ значит будет враг. Вот и вся партия кпрф за которую ты так усердно голосуешь. По моему ты не совсем понимаешь к кому ты попал. Такое у меня возникло чувство. А разобраться не можешь. Ну давай иди. Или не иди. Выбор твой. Вот знаю любишь ты когда тебя уговаривают а ты этак ломаешься.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы