Кто владеет информацией,
владеет миром

Первая лунная катастрофа за полвека - наша!

Опубликовано 20.08.2023 в разделе комментариев 38

космос человек
Первая лунная катастрофа за полвека - наша!

Вчера госкорпорация «Роскосмос» сообщила, что на борту «Луны-25» произошла нештатная ситуация — сбой не позволил выполнить переход на предпосадочную орбиту с заданными параметрами.

Специалисты, правда, поголовно все анонимно, сообщают для СМИ, что тормозной импульс был задан станции для того, чтобы приблизить момент удачной посадки. Однако двигательная установка отработала импульс в полтора раза больше положенного. Если это действительно так, то станция могла выйти на незамкнутую орбиту снижения - то есть упасть.

Отсутствие связи с аппаратом говорит о том, что скорее всего, он потерян.

«Луна-25» - это первый за полвека лунный проект России. Ожидаемо проблемный. Понятно, что советские специалисты, работавшие в лунной программе, если и живы, то глубокие старики. А новое поколение, "путинские соколы", так сказать... По другой части специалисты.

Сейчас молчат, какая сумма из российского бюджета свалилась на спутник земли, но комиссию туда не пошлешь, если что украдено, то все автоматически списалось.

Буквально на днях руководитель НАСА заявил, что США не рассматривают больше Россию как конкурента в космосе.

"Не думаю, что многие сейчас скажут, что Россия способна совершить посадку космонавтов на Луну в те сроки, о которых говорим мы и, возможно, Китай, поэтому думаю, что космическая гонка ведется именно между нами и Китаем", - сказал Нельсон на пресс-брифинге, посвященном подготовке НАСА к пилотируемому полету на орбиту Луны в рамках миссии "Артемида-2".

Нельсон вместе с тем пожелал успеха миссии российской автоматической станции "Луна-25": "Мы желаем им всего хорошего", - сказал глава НАСА.

Не правда ли, сегодня звучит вполне издевательски...

Хотя кое кого на Луну запустить бы стоило - вот всех руководителей Роскосмоса последних лет. Личным, так сказать, примером.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
плесень написал 23.08.2023 22:34
аппарат оказывается изначально назывался "Луна-Глоб".

Маша-растеряша написал 22.08.2023 08:45
Как видим и знаем постоянно у раши всегда кто-то виноват, но не она.Вот и сейчас виноват чересчур резвый и непослушный двигун, но не рогозинские балбесы вместе с верхушкой паханата.
(без названия)
Джордано Бруно написал 22.08.2023 07:21
Гагарин написал 20.08.2023 23:46
Не случайно, что предыдущая Луна-24 полетела в 1976 году, а потом Афганская война и не до космоса.
----------
В 1976 году запустил СССР, а не нынешняя быдлячья Раша! Разницу, интеллектуал, "секешь?"
(без названия)
плесень написал 22.08.2023 00:24
по видимому не учли что лунное тяготение ограничено зоной примерно 10тыс км от поверхности и аппарат у них не зацепился за орбиту. видя что он улетает наддали тормозной импульс побольше аппарат попал в зону тяготения а топлива чтобы выправить орбиту уже не хватило. поскольку признать что с законом всемирного тяготения в отношении Луны что то не так пришлось обвинить во всем двигатель.
Re: Поворачиваясь к Сергею Брину
без имени написал 21.08.2023 09:25
Болеете,да?
Re: цитата
Тов. Тамсямский написал 21.08.2023 08:53
Ну, будем объективны: этот аппарат хотя бы долетел до Луны, в отличие от...
Re: Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая мысль приходит в голову
Тов. Тамсямский написал 21.08.2023 08:52
Надо было брать Чернигов еще в феврале 2022 года - тогда бы и бомбить никого не пришлось бы.
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 21.08.2023 05:35
Путиноидный судья-аутист с погонялой Валерик Зорька пропищал, що в неполадках виноват Навальный и "навальновцы".
Теперь нашему Лехе-Бутерброду хотят навесить еще 19 лет - это уже только за космос!
увлеклись войной
Гагарин написал 20.08.2023 23:46
Увлеклись войной - потеряли космос.
Не случайно, что предыдущая Луна-24 полетела в 1976 году, а потом Афганская война и не до космоса.
Хотите в космос - прекращайте воевать.
(без названия)
Ждем луна 26 написал 20.08.2023 23:07
Вместо того чтобы потратить деньги на развитие страны,они запускают бабки на луну! Людям не луна нужна,а жратва и качественная медицина!
Ларри, послушай !, не стоит быстро разруливать ситуацию с русским Google
Снэддон Дэвид Мунро (поразмыслив) написал 20.08.2023 22:22
Ларри, послушай что я скажу.
Русский Google нужно банкротить и реорганизовывать, не быстро; а долго, очень долго, С ВКУСОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ, нужно указать срок реорганизации и банкротства, лето следующего года, и за это время, время с запасом, разруливать.
Русский Google, это просто представительство, там ничего интересного нет давно:
https://kontragent.io/company/1057749528100/7704582421/activities
ООО "ГУГЛ"
Виды деятельности
73.11
Деятельность рекламных агентствОсновной
14 декабря 2005 г.
70.22
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
14 декабря 2005 г.
73.20.1
Исследование конъюнктуры рынка
14 декабря 2005 г
!!!
Поворачиваясь к Сергею Брину
Ларри Пейдж написал 20.08.2023 21:52
Сергей, ты кредитор Воложей, а они кредиторы Мошина владельца и директора Руспрофиль. Он должен им за рекламу в поисковике и рекламной сети и директе. Поэтому у него изнуряющая многочасовая проверка "докажи что не робот", особенно в старых браузерах.
Прикажи ему как его конечный кредитор убрать историю бывших руководителей из всех карточек про все предприятия, в частности и русский Гугл, если он уберет, он, Мошин, и заплатит, чтобы вычистить упоминание о Соловьевой из всего интернета, а тогда дело будет закрыто, обращение положат в архив.
Аллочка еще раз проверит, что в интернете про Соловьеву ничего нет.
И тогда Снэддон быстрее разрулит.
Снэддон, вы поставщики информации для нас
Аврил Хейнц, директор национальной разведки написал 20.08.2023 21:45
Снэддон, у меня нет своих данных, все мои данные от открытых источников, то есть от сайта Руспрофиль и от Вас, от Ваших аккаунтов. А база обращений мы копируем через Вас, через OS Android у русских медведей, там аналитику ЦРУ непонятно что там. Алла передала,там есть рукописные обращения.
я не понимаю
Снэддон Дэвид Мунро написал 20.08.2023 21:41
Аврил, ты же глава всех разведок США, ты же все знаешь, почему ты спрашиваешь ? Судьба обращения о Соловьевой - коммерческая тайна Google, я могу сказать Сергею или Ларри, а ты запросить у них.
(Поворачиваясь к Ларри Пейджу)
Ларри, нужно ли платить русским чтобы они закрыли дело и перестали рассматривать обращение ?
(Встревоженно) Сергей, у тебя все в порядке ? Не обижают ?
Аврил Хейнц, директор национальной разведки написал 20.08.2023 21:38
(Встревоженно)
Сергей, никто не обижает тебя, что ты носишь очки ? Я работала на всех участках отдела спецопераций ЦРУ. Должна быть полная политкорректность по отношению к геям, лесбиянкам, ЛГБТ, черным, цветным, женщинам, гендерная политкорректность, политкорректность к иммигрантам, к евреям, к мормонам, к старикам. Если тебя обижают, скажи мне, я проведу спецоперацию, чтобы защитить тебя, Сергей, и политкорректность. Кто назовет тебя "очкариком", будет иметь дело со мной.
Поворачиваясь к Снэддону Дэвиду Мунро
В русской базе, открытый источник, написано что
https://www.rusprofile.ru/id/1034637
"До Снэддон Дэвид Мунро , руководителем "Гугл" являлись: Дасаро Биондо Карло Сальваторе Мариа (ИНН 770509517395), Соловьева Юлия Дмитриевна."
И там не указан ее ИНН.
Аналитик ЦРУ сказал мне что возможно, она умерла и подоплека этой мышиной возьни вокруг русского Гугл что так долго длится - что русские рассматривают чье-то обращение по судьбе Соловьевой.
Какая у тебя информация по этому обращению ?
Re: цитата
==143== написал 20.08.2023 16:29
В последнее время все чаще возникают ситуации из серии *А король то голый*.
Вторую армию в мире тупо расхерачила Украина.
Арматы нет даже на параде.
Кинжал оказался фиксой и сбивается Патриотом.
Дроны берут у Ирана, снаряды у КНДР.
*Великая космическая держава* это всего лишь использование советского задела и ничего нового за 30 лет.
цитата
Ватное болото написал 20.08.2023 15:21
Миссия "Луна-25" закончилась катастрофой.
И дело не в разбившемся аппарате.
Дело в разбившейся о реальность болтовне о величии сверхдержавы.
Мы и постоянную станцию на Луне в 2015 году открыть обещали.
И Путин лично в 2018-м рассказывал, что миссия полетит "в следующем году".
И сама "Луна-25" готовилась к полету чуть ли не четверть века.
А в последние десять дней пропаганду просто несло от восторга.
Взахлеб кричали про возвращение России в космическую гонку.
Про жесткую конкуренцию с США и Китаем.
А в реальности - пшик.
Ничего больше.
Вся тема про "великую космическую державу" в который раз оказалась пшиком.
Не зря Россия подписывала соглашения о сотрудничестве в космосе с Бурунди и Сьерра-Леоне.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, .....
==143== написал 20.08.2023 14:50
Да. Мальчик ты дебил.
Хотя с другой стороны на России 146 млн. дебилов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая мысль
Igor написал 20.08.2023 14:44
Что, Правда глаза колет? и сказать нечего? за что тебе евреи деньги платять, если ты ничо путного сказать не можешь? :))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая мысль................
==143== написал 20.08.2023 14:30
Мальчик. Ты дебил?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы