Кто владеет информацией,
владеет миром

Рублю грозит спецоперация

Опубликовано 17.08.2023 в разделе комментариев 86

цб рубль правительство
Рублю грозит спецоперация

Курс доллара на торгах на Московской бирже 17 августа продолжил снижаться, американская валюта подешевела с 94,7 до 93,9 рубля. На минимуме курс снижался до уровня в 93,81 рубля за доллар. Одновременно с этим падает в цене и евро — с момента открытия валюта потеряла 93 копейки, подешевев со 103 до 102,07 рубля.

Рубль начал укрепляться 16 августа, когда за день американская валюта потеряла более двух рублей к доллару, курс снизился с 96,8 до 94,6 рубля. Также курс евро снизился со 105,3 до 103,2 рубля за единицу.

Курсы валют начали меняться после анонсированного обсуждения мер по поддержке рубля. Ожидалось, что власти России возобновят обязательную продажу валютной выручки экспортеров, вплоть до 80-90 процентов от получаемых средств. Также среди вероятных изменений называли запрет на выплату дивидендов, лимиты на вывоз валюты за пределы России экспортерами, ограничение валютных свопов, а также отмену субсидий на импорт.

Участники встречи президента Путина с членами правительства и председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной пришли к выводу, что ужесточение валютного контроля — это крайняя мера, которая может влиять на курс лишь временно, маскируя при этом фундаментальные причины ослабления нацвалюты. Поэтому власти решили не ограничивать движение капитала.

Хотелось бы, конечно, услышать мнение начальников российской экономики на "фундаментальные причины", нас все же тоже касается, но это пока секрет, видимо.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 15:38
"Арест, смерть, отстранение от власти Путина - никак не скажутся на войне на Украине."
Более того - если сейчас Кремль заявит о прекращении СВО, то война на Украине не закончится. Если до тебя, nuздoлuз, не доходят такие очевидные вещи, то какого xepa ты делаешь на политическом форуме?
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 15:34
Пuздoлuз, я тебе еще раз пытаюсь объяснить, но все впустую. Путина в живых нету, поэтому логично предположить, что путиноидом я не являюсь, и соответственно, - ему не поклоняюсь. В отличие от тебя, который без Путина жизни себе не представляет
Не доходит?
вы же сами этого хотели
Экономист3 написал 17.08.2023 15:29
Вы же сами этого хотели - продавать нефть за рубли и рупии.
Ну вот и результат.
У местного пиздолиза либерастия головного мозга-)
Мимо проходил написал 17.08.2023 15:22
Уважаемый Bushuck!
Не тратьте время на это либероидное существо.
У этого местного пиздoлиза либерастия головного мозга.
Заболевание не очень заразное,передается в основном по наследству.
Таблетками это вряд ли вылечишь,тут нужны более радикальные меры.
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 13:57
Крыса Башук, какого ты Пиздолиза подъе6нул? Пиздолиза Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих?
Так ты его не мог подъе6нуть, так как у тебя в Ново-Ограевский бункер нет пропуска. А телефона у Пиздолиза Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих нема.
У тебя пропуск есть только в пригожинскую фабрику троллей, що находится в Ленингаде.
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 13:48
Крыса путиноидная Башук, Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих это не Я, а Путин - твой идол, которму ты лижешь промежность!
Вашингтон тут не при чем, так как россияне охотно идут в Украину убивать украинцев, следовательно дело в самой России и в президенте России --> Пиздолизе Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих, то бишь - Путине.
Ну вот скажи тогда, если Пиздолиза Кабаевой и Кривоногих грохнули (это по твоему), то кому Вашингтон тогда отдает приказы??
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 13:38
Пu3дoлuз Светки и Алинки, Путин - не мой идол. А твой.
Арест, смерть, отстранение от власти - никак не скажутся на войне на Украине.
Все решает Вашингтон
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 13:33
Во я этого nuздoлuзa noдъe6нyл! )))
До сих пор успокоиться не может. Тут уж никакие таблетки не помогут)))
Re:главное
Ount написал 17.08.2023 11:19
В Венгрии в 1947 году была бумажка в секстиллион пенге. Кацапы должны догнать и перегнать Венгрию.
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 10:59
Как ПРОФИ с большой Буквы объясняю разной шелупони:
Миф о том, що у Пиздолиза Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих есть двойники запустила ФСБ, а на нашем портале этот миф раздула Навозная Муха - давнишний агент и стукач ГолуБянки!!
Смысл этой сказки в том, чтобы помочь Пиздолизу Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих избежать суда в Гааге.
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 10:45
Бушак-крыса путиноидная, повторяю : Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих сейчас находится в Ново-огаревском бункере!!
И с чего бы Пиздолизу Кабаевой-Кривоногих не заглянуть на форум к Баранову?
Ты запретил ему что ли? Или думаешь, що в бункере нема интернету?
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 10:42
Бушак, ты путиноид 100% !! А отрицаещь существование Путина-Пиздолиза для того, что Пиздолиз избежал суда в Гааге!!
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 10:38
Пuздoлиз, ты на полном серьезе считаешь, что Путин будет сидеть на форуме Баранова?
Ну ты и дe6uл! (Ах, да! Таблетки же!..)
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 10:34
Пuздoлuз, как я могу быть путиноидом, если я отрицаю существование Путина?
Ты в своем уме!?
Ах, да! Извини, тебе таблетки xyeвыe дают. Как я мог забыть)))
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 10:34
Бушак заднеприводной, повторяю - Пиздолиз Светки Кривоногих и Алинки Кабаевой сейчас находится в Ново-огаревском бункере!!
НЕ нада валить на американцев - на России распальцовывает только Путин-Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих!
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 10:32
Бушак-путиноидная Крыса, а может Путин это ты?
Может ты и есть Путин-Пиздолиз?
Тебя же не прверишь.
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 10:31
Пuздoлuз Светы и Алины, отчего же война не прекращается?
Путина давно уж нет, а война идет.
Может быть, не от "Путина" зависит окончание войны, а от американцев?
Re:
пока не перегниет крысиная шейка написал 17.08.2023 10:29
Бушак - путиноидная Крыса, повторяю : Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих находится сейчас в Ново-огаревском бункере, а не здесь!!
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 10:28
Пuздoлuз - так ты и есть Путин? Оригинально!
А почему не Наполеон?
(без названия)
Bushuck написал 17.08.2023 10:26
Пuздoлuз Светки и Алинки, я тебе сочувствую, таблеток тебе нормальных не дают (ибо в России нету), потому ты и отвязанный...
Может быть, на Украине есть?
Если у тебя такая от них зависимость, съезди туда, пропей курс...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы