Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские силовики начали захват корпусов Киево-Печерской лавры

Опубликовано 15.08.2023 в разделе комментариев 12

украина европа война киев
Украинские силовики начали захват корпусов Киево-Печерской лавры

"Прямо сейчас происходит штурм 54-го, 57-го и 58-го корпусов лавры, - говорится в телеграм-канале УПЦ. - Полиция оцепила указанные корпуса. Они уже срезали замки и ворвались в 57-й корпус. В данных корпусах проживают не только паломники, но и часть братии Киево-Печерской лавры".

В марте этого года музей-заповедник "Киево-Печерская лавра" в одностороннем порядке разорвал договор аренды с УПЦ. 4 июля созданная для опечатывания корпусов комиссия Минкультуры Украины пришла в лавру, однако прихожане канонической церкви не позволили ей начать работу. 6 июля при содействии полиции комиссия начала смену замков, захват и опечатывание корпусов.

9 августа Хозяйственный суд Киева признал законным расторжение договора аренды, заключенного между Киево-Печерской лаврой и музеем-заповедником. Днем позже суд удовлетворил иск заповедника к УПЦ, запретив ей препятствовать пользованию имуществом монастыря, что позволит выселить монахов из обители.

Ну, раз суд решил, значит, все законно.

Монахи той церкви, которой с момента основания принадлежала обитель, теперь арендуют свои храмы у музея, которого тогда даже в проекте не сущестовало, как и самого государства Украина.

А с другой стороны, они теперь в государстве Украина иностранцы, причем нежелательные. И церковь их иностранная. Впрочем, и бог, которому они поклоняются - иностранец, гражданин то ли Израиля, то ли Римской империи. В общем, куда ни кинь...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Илья Муромец
Холокост украинцам! написал 16.08.2023 20:06
Устроим украинцам украинский холокост!
Re: Re: Илья Муромец
Озверевший (т.е. здравомыслящий) россиянин, убийца написал 16.08.2023 19:03
> Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
.
Укронечисть - ты совершенно, на 100%, на 200%, полностью прав!
И мы вам устроим нормальный, полноразмерный классический геноцид!
С истреблением всех укров поголовно, без различия пола, возраст, ориентации и т.д. и т.п.
Хороший укроп - дохлый укроп!
Re: Илья Муромец
==140== написал 16.08.2023 13:25
Поц ты, а не Илья Муромец.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Русский богатырь
Илья Муромец написал 16.08.2023 08:21
Вытопчу укроп!!!
Выкошу укроп!!!
Смерть укропам!!!
Смерть фашистской нечисти!!!
Смерть бандеровской погани!!!
ВЫЕБУ!!!!!!
ВЫЕБУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!
ВЫЕБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.. написал 15.08.2023 15:38
Да не 3.14Зил Баранов.Нам в Украине абсолютно без разницы какую кацакацапорыоую падаль зачищать,или как говорят у нас ЕС...окончательно решать кацапский вопрос....В рясе кацапье будет.В униформе,Или подобно тебе по клаве стукает-не имеет значентзначение.Главное в том,что хороший кацап,это исключительно дохлый кацап.А тебя тварь кацапорылаяюя,надо повесить на ближайшем фонарном столбце и я сделаю все от себя зависящее что бы ты на фонаре болтался.
Re: Интересная информация про памятник бирманцам. Я, полагаясь сугубо
Кущ убивает память написал 15.08.2023 15:20
Старина, все войны после наполеонвских начинались только за передел сбыта наркотиков. И даже 2МВ началась не за расширение пространства, а за контроль юго-запада средней азии.
Панимать нада, вотъ!
...
==139== написал 15.08.2023 15:05
*Национальная армия Бирмы - национальные вооруженные формирования в Бирме, существовавшие в 1942-1945 годах. Армия была создана японскими властями в 1941 году под названием Армия независимости Бирмы. До 27 марта 1945 года сражалась на стороне Японии против Британии, затем объявила войну Японии... Силы бирманского сопротивления 1 мая вошли в Рангун, который уже покинули отступавшие под натиском британцев японские войска.
Следует отметить, что и сама *независимость Бирмы* (за территориальную целостность которой, по словам Шойгу, сражались *мьянманские воины* против Японии) была дарована Японией же. Впрочем, история современной Мьянмы как независимого государства началась в 1948 году, когда она перестала быть колонией Великобритании.
Интересная информация про памятник бирманцам. Я, полагаясь сугубо
на свою стариковскую память написал 15.08.2023 14:54
, не залезая в справочники на бумносителях и поисковики, скажу, что, совершенно точно, Бирма, в отличии от Румынии, не была независимым государством, но британской колонией, а во-вторых, полагаясь на память, ихний герой нацосвобдвижения(Аунг Сен?), наподобие короля Михая вел двойную игру. А Михай вообще был награжден орденом "Победы". Как Жуков.
...
==139== написал 15.08.2023 14:02
Шойгу открыл в Подмосковье памятник союзникам Гитлера.
Мьянма (до 1989 года Бирма) участвовала во Второй мировой войне на стороне
гитлеровской коалиции вместе с Японией.
...
Под Москвой на территории музейно-храмового комплекса в Кубинке министр обороны РФ Сергей Шойгу и его коллега с Мьянмы Тин Кунг Сан открыли памятник Бойцы Мьянмы, посвященный участию Мьянмы во Второй мировой войне, сообщает ТАСС.
...
Все сошли с ума.
временные гранитные истуканы
т.н. "кобзаря" написал 15.08.2023 12:22
будут заменены на деревянные истуканы языческих "богов". Но тоже временно. Пока эту лавочку не прикроют РПЦ или ПКЦ.
...
==139== написал 15.08.2023 12:22
Баранов. Имей совесть.
Каноническую РПЦ физически уничтожили большевики 20-30 года, служителей расстреляли и частично сослали в ГУЛАГ.
Теперешняя РПЦ создана по приказу Сталина под контролем НКВД в 1943 году для контроля народа.
После этого все высшие должности РПЦ высокие должности НКВД-КГБ-ФСБ.
УПЦ московского патриархата дочерняя структура РПЦ. Фактически это притон ФСБ-ГРУ-СВР.
Ну и нахер нам этот питомник российской разведки?
Закончился срок аренды
Кущ апять нипонял написал 15.08.2023 11:55
Тов. Баранов, зачем заливать тупой бред? МПЦ просто не продолжили срок аренды Лавры. ВСЬО!
К чему этот статей, если у тебя юзеров - я, Димон и номер, не считая потерпевших?
Или ты это под пистолетом писал? Тогда в следующем опусе поставь в конце двоеточие, я пацанам зазвоню, тебя освободят.
Как можно писать такое???
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы