Кто владеет информацией,
владеет миром

Во Львове идет война между покойниками за место на кладбище

Опубликовано 12.08.2023 в разделе комментариев 23

украина война киев
Во Львове идет война между покойниками за место на кладбище

Во Львове приходится эксгумировать останки погибших советских солдат, чтобы похоронить украинских военных, которым не нашлось места на кладбище, сообщает издание Economist.

Ранее мэрия Львова сообщила, что останки 653 человек были эксгумированы на мемориальном кладбище на Марсовом поле, где находились могилы погибших воинов Первой мировой войны и советского периода.

Журнал рассказывает о Виталии Чековском, который вместе с двумя сослуживцами был похоронен 4 августа на Лычаковском кладбище - несколько недель назад в этой могиле покоился кто-то другой.

Ранее погибших недавно украинцев хоронили в другой части кладбища, но вскоре места перестало хватать. Поэтому руководство решило воспользоваться местом военного мемориала, построенного при СССР.

При выкапывании новых могил были обнаружены скелеты. По мнению директора кладбища Александра Дмитриева, большая часть найденных погибших были "из НКВД".

Знаковое место именно Львов - до войны украинцы там практически не жили, город-то австрийский, позже польский - только поляки, евреи и армяне. Евреев уничтожили немцы, поляков и армян - бандеровцы во время "Волынской резни".

Понятно и почему похоронено много бойцов НКВД - именно им пришлось очищать территорию от бандеровского подполья.

Ну а теперь потомки тех бандеровцев вернулись, тоже в виде покойников, и выселили прежних обитателей кладбища...

 А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: именно сралин и НКВД - привели к власти уголовников в погонах.
садисты насильники серийные убийцы ВСЕ в погонах! написал 14.08.2023 17:07
СРАЛИН - превратил срану в огромный концлагерь ГУЛАГ где погоны убивали насиловали пытали БЕЗНАКАЗАННО! десятилетиями!!!
.
вот например рассказ "Подружки в хлебах заблудились" - а что делают ныне садисты в погонах в Украине!?!?!?! это зверства хуже фашистов гитлера.
Re: как здорово им живется при кремлевском гопнике
как же мерзок руЗЗкий мир. написал 14.08.2023 16:44
кто на сайте ставит минусы? нормальным, адекватным, происходящему в фаршке геноциду?
пригожинские тролли малолетки дегенераты? или АДминистрация сайта?
НЕ ПО НИ МА Ю.
.
ладно, малолетки без мозгов, они не имеют ничего человеческого это скотомразь, зверонелюди, зомбычье.
.
А вот как не стыдно админам служить ЛЮДОЕДАМ!?
.
хотя баран продался международным террористам, серийным убийцам, ЧКГБистам. и будет казнен вместе с ними, НО зачем админы служат САТАНЕ?????
.
может этот сайт САТАНИСТОВ?????
.
разжигающих мировую атомную войну????
(без названия)
Колхозный счетовод написал 13.08.2023 08:20
В путинской РФ смерть близкого человека приводит семью к разорению. Чтобы похороны были подешевле, кладбищенская мафия чекистов и полицаев предлагает места в болотах, и гробы опускают прямо в воду и грязь. Но путинисты не теряют оптимизма, хотя путинский рубль вошел в тройку худших мировых валют, обесценившись за год на треть - пальмухи и паленки еще много, да и по пропагандон-ТВ каждодневно расписывают, как здорово им живется при кремлевском гопнике
Re:главное_дополнение к предыдущему
Cupr написал 13.08.2023 00:06
У нас, до речi, в Хохлопомийцi давно вже спалюють так званих захисникiв у мобiльних крематорiях.
Адже це екологiчно
Опанас,шагай смелее, гляди веселее! Ой, не гикнешь, не топнешь, в ладоши не хлопнешь!
Пальцы дружные ослабли написал 12.08.2023 23:51
,не вытащат сабли. Наступил последний вечер, покрыть тебе нечем! Опанас, твоя дорога не дальше порога! Что ты видишь? Что слышишь? Что знаешь? Чем дышишь? Ночь горячая, сухая, да темень сарая. Тлеет лампочка под крышей- эй, голову выше!..А навстречу, над порогом- загубленный Коган. Аккуратная прическа, и щеки из воска. Улыбается сурово- приятель, здорово! Где нам суждено судьбою столкнуться с тобою!.. Опанас, твоя дорога- не дальше порога!
Re: это не я. Я чукча а не писатель.
Рома Рыч написал 12.08.2023 22:22
И это не мы. Это не мы. И не я. И не я.. Говорили крича вразнобой и перебивая друг друга стоявшие шеренгой пропагандисты в лагере для особо опасных врагов народа. Тут была и скабеиха с попом и
и норкина с пиздышем и киселев чушок с намалеванными красной помадой губами, крутящий пидарастично руками. Тут был и соловьев со своими вечерними чепушилами и прочая мерзость обслуживающая пропагандой смерть людскую.
Вечерело. Крики оправдания пролалдались и им никто не мешал прорваться. В небольшой комнатке сидел обычный капитан НКВД и держал в руках приговор, который должен был привести в исполнение сегодня ночью в полуосвещенном тусклом длинном коридоре. В голове капитана мелькнула было мысль что на этих шлюх жаль даже патронов и лучше бы их вздернуть на фонарях или березках. Но время торопливо тикало и неумолимо приближался час расплаты для поганого контингента пропагандистов смерти.
Не громко прозвучал звонок будильника. Пора. Капитан встал проверил пистолет и вызвал сержанта Бортникова. Тот без слов пошел за первым расстреливаемым врагом народа. Коридор ждал всех этих врагов. Поочередно. Так было приказано полковником НКВД. Не спеша и с расстановкой.
это не я
Ларри Пейдж написал 12.08.2023 21:22
Не я эту войну устроил !
Re: Re:главное
Рома Рыч написал 12.08.2023 20:34
ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования / ГОСТ Р № 42.7.01-2021.
Да вот что. Так и крематории Мобильные и те не работают. Ломаются не стал и разбираться от чего. Жгут своих соляркой в оврагах. Поэтому и много трупов на полях неубраннвх и брошенных валяется. У одного из гимнастки лифчик торчит. На груди хранил до отправки любимой жене. Спизздил для жены. Не довез. Убили. Хотел семье денег по легкой на войне заработать. Ни денег. Ни жизни. Ни денег и ни лифчика сворованной. Ну ххуево. А все кто виноват. Капиталист дал работу за гроши и те не заплатил кинул. Заманивание за деньги на войну и тут кинул на деньги. Забрал жизнь молодого парня. И еще пару сотен тысяч желающих подработать на смерти людей. Ан нет суука. Сам сдох и валяется. Вон смотрите.
Re: И куда бдительный модератор смотрит?
Чурка турвинская села в такси а денег о нету написал 12.08.2023 20:24
С деревянной башкой деревянного Буратины так же не может быть как Мебельщик воином и героем. Это хууетень и ее надо кверху жопой на плетень. Как и всяких трусливые пособников сбежавших трусливо из масквабада и вернувшись токо после двух недель геройски выставив себя геройскими героем чуркой деревянщмком. Скажите бляяди спасибо Бортуникукову ибо он вас чурок всех спас и остановил страшных разбойников прущих на масквубад.
Re:главное
Cupr написал 12.08.2023 19:45
Кацапам завжди було насрати на згадку, iсторiю, на мерцiв. Пам`яттю та iсторiею вважаеться те, що прокашляе iхнiй маразматичний фюрер. А мерцiв можна заасфальтувати, забетонувати, спустити на них воду з водосхвища або залишити в вiчнiй мерзлотi. А зараз нова мода - спалювати iх у мобiльних крематорiях як смиття. ГОСТ Р 42.7.01-2021
Re: Re:Иба коммунисты не сдаются и не бросают своих в беде.
Рома Рыч написал 12.08.2023 17:22
Чукча. Кто бросил тот и не был коммунистом. Такие до сих пор их хранят билет на всякий случай. И если они орали что бросили билеты тогда. То сегодня они при смене формаций на социалистическую будут орать что они всегда. Они за социализм и будут лезть на должности и в партии и в хозяйственные объекты. И ты таксист сам прекрасно знаешь что это обычные приспособленцы. Потребители. Враги всех обществ и всех партий. Это хамелеоны. Зюгановцы покрашенные в красный цвет. Пособники фашистов. И если не полицаи и при фашистах. Даже нацик футуролог Калашников и тот не выдержал и сказал правду о провалененных целях сво. Не то освободили сдав и разрезав заводы Украины на металлолом. Не то освободили разрушив и сравняв города в пыль. Про убийства знаете сами.
За что боролись коммунисты все века. За мир. За счастливое детство наших детей. За отсутствие даже одного признака фашизма. Это коммунисты. Не нацисты. Не крадуны твоих любимых унитазов и лифчиков с кружевными трусами у Украинок.
И куда бдительный модератор смотрит?
"чурка тувинская" написал 12.08.2023 17:14
-это как понимать? Когда фашистской сволОте глотку заткнете?
Мой дядька это вначале он так думал а теперь видит все пошло не туда.
Рома Рыч написал 12.08.2023 17:11
Эх. Рома.
Мой дядька самых честных правил. Лакеев наверное.
Когда не в шутку занемог.
Он уважать себя заставил.
Иначе выдумать не мог.
Послал он нахуй '' коммунистов ''
Из кэпэрэфа далеко.
И настоящих коммунистов
Созвал и это все верно.
Верно как Ленин Сталин завещали
И чтоб капиталисты как таксисты верещали
Как будто яйца им в дверях
Так ловко прищемил обычный
Рома Рыч и видимо пришел пособникам фашистов полнейший и безоговорочно пизздыч.
Все кто слушал молодец.
Капиталистам коммунистический пизздец.
Re:Иба коммунисты не сдаются и не бросают своих в беде.
ДЬЯК написал 12.08.2023 17:04
А вспомните 90-е.Сколько коммунистов тогда выбросили свои партбилеты,начиная от Ельцина.И не то что своих-целую страну в беде бросили.
Re: Псевдокоммунисту Рычу-Бибиру
Рома Рыч написал 12.08.2023 16:57
Послушай теперь меня внимательно. Таксист. Ты должен теперь знать мое настоящее имя. Меня зовут Рома. Так говорил Сергей Николаевич своему врагу барону Шлоссеру. Вариант Омега работает. И тебя МАГЕЛЬ и внук гестаповца фашиста я просто использую для усиления ресурса форума мск. И не более того. Не обольщайся на мое внимание полицай внук МАГЕЛЬ. Ты его не стоишь и мизинца. Иба. Иба коммунисты не сдаются и не бросают своих в беде. Ак бросают на полях украины освободители насрал в штаны и убегая сверка пятками за своими геройскими командирами назначенцами чурки турвинской с деревянной воровской башкой. А таксисты идеологии убийства как ты развозят темы национальной неприязни шовинизма и терроризма по отношению к славянам. Инда цели сво обосранны такими вот таксиста ми и прочей швалью пропаганды смерти людей.
Псевдокоммунисту Рычу-Бибиру
Таксист написал 12.08.2023 16:20
А хорошо мы тебя с другим челом вчера достали,ципсошную прокладку.
Что уже в двух сегодняшних темах мой ник упоминаешь.
"Кипит твой разум возмущеный.."?-)
Хотя-это не про тебя.
Это про настоящих коммунистов,патриотов своей страны.
Сгинь,мразота!
Памятуйте умерших НО про ЖИВЫХ не забывайте
Рома Рыч написал 12.08.2023 15:37
Пиджачки жилеточки фашистские пикейные на шее бабочка.
Нечего дерьмо с медом мешать.
Капитализм это дерьмо, а коммунизм это мед жизни. Сладость труда на благо всего общества. Без эксплуатации человека человеком и без украденное у народа средств производства заводов и фабрик. На которых можно было произвести любую современное изделие от станков до машин и игрушек. А на деньги потраченные на войнушку славян можно было бы озолотить всех граждан Украины и России. Но пока лучше согласиться на контракт и получить первый взнос за смерть свою и чужую и помечаться со ржавым акм доставать...... Украсть.... Унитаз...обосраться везде.. Уж насрать.. Так уж насрать... Везде и всюду.... А вы не помните как которые и близко не были в Афганистане дристали и навешивают пьяные речи на людей... Я в яме сидел... Дай мне на водку... Ну ждем таких аналоговнетов сво. Так же будут бравировать. Кто-то воевал так помалкивает о крови и грязи войны. А кто кичится тот не был нигде кроме винного магазина.
Месяуа три назад показывали ролик про калек сво. Его из маршрутки выкинули вместе с кпояской. Не пожалелели. Он пьяный кричал что за всех воевал и потерял ноги и украинцы едят своих детей.... Выкинули....
Re: Re: город-то австрийский, позже польский==136==
ДЬЯК написал 12.08.2023 15:34
Да я то знаю благодаря кому и чему существую.А вот украинские националы считают себя потомками Трипольской археологической культуры,которая идет в общем то от кроманьонцев и неандертальцев.Это как раз современный миф об украх,которые якобы жили там еще до антов.Вот именно это вас и должно беспокоить.
Re: город-то австрийский, позже польский
==136== написал 12.08.2023 15:12
ДЬЯК
Ты существуешь только благодаря кроманьонцами, которые вывели неандертальцев.
Неужели тебя это не беспокоит?
а если правду писать
кот без сапог написал 12.08.2023 14:58
Специалисты Мемориально-розыскного центра "Судьба" работали здесь с марта, четыре месяца. Всего нашли останки 653 человек. Из них 26 – периода Первой мировой войны, часть – Второй мировой войны и больше всего – послевоенного периода. Останки перезахоронят. А поисковики вскоре перейдут к исследованию и эксгумации захоронений на центральной аллее кладбища.
Напомним, на территории, где проводят эксгумацию, было кладбище времен Первой мировой войны. Здесь были похоронены военнослужащие разных армий, участвовавшие в боевых действиях того времени на нашей территории (армии австро-венгерской монархии, немецкой кайзеровской армии, турецкой армии, русской императорской армии). Кроме того, советская власть проводила свое, «дополнительное» захоронение, когда пришла во Львов.
По словам руководителя Мемориально-поискового центра "Судьба" Святослава Шереметы, захоронения шли рядами и были на разной глубине – от 40 см до 2-х и более метров от уровня поверхности. Как выяснилось, большинство из них – послевоенный период. Фамилии нескольких людей, похороненных здесь, удалось установить по найденным надгробиям или таблицам и записям в кладбищенской книге. Интересно, что среди найденных есть и останки двух немецких солдат времен Второй мировой войны.
"Мы нашли очень интересный артефакт – немецкий идентификационный жетон времени Второй мировой войны. Двое из похороненных здесь людей были солдатами Вермахта. Как так случилось – для нас большая загадка".
Среди других находок монеты, остатки одежды, христианская символика. Также найдены идентификационные жетоны воинов армии австро-венгерской империи. Фамилии, к сожалению, не сохранились. Найденные вещи будут переданы в музеи. Прежде всего – в исторический. Но если другие музеи хотели бы такие экспонаты – то могут заявляться.
Нашли и остатки двух крестов из захоронений Первой мировой войны. Также в земле обнаружили и несколько надгробий времен Второй мировой войны. Согласно архивным фотографиям, такие надгробия были на всей этой территории. Поэтому интересно узнать, куда делась основная часть таких надгробий после того, как здесь, в 70-х годах создавали мемориал», – отметил Святослав Шеремета.
Все найденные захоронения времен Первой мировой войны будут перенесены рядом на поля № 84 и № 85, где в будущем будет построен Мемориальный комплекс.
В то же время остатки с советских времен хранят в специальном депозитарии. Их планируют перенести на другое кладбище.
"Лычаковское военное кладбище внесено в перечень памятников истории. Достопримечательностями, собственно, есть останки. И чтобы перенести их на другое кладбище, должно быть согласование от Министерства культуры. После этого можно будет осуществить перезахоронение", - отметила советница городского головы Львова. по сохранению культурного наследия Лилия Онищенко.