Кто владеет информацией,
владеет миром

Офицеров судят за "неготовность отразить"

Опубликовано 11.08.2023 в разделе комментариев 48

армия солдат
Офицеров судят за "неготовность отразить"

Суд в Москве рассмотрит первое уголовное дело о нарушении правил боевого дежурства по отражению внезапного нападения на российскую территорию в отношении двух офицеров Вооруженных сил РФ.

Подполковник Анатолий Бондарев и майор Дмитрий Дмитраков не смогли предотвратить обстрел Вооруженными силами Украины (ВСУ) своей части и склада боеприпасов в Белгородской области, в результате чего погибли семеро военнослужащи, ранено еще 43 человека и уничтожено 15 единиц различной военной техники.

Они обвиняются в совершении преступления по ч. 2 ст. 340 УК РФ (нарушение правил несения боевого дежурства по обнаружению и отражению внезапного нападения на Российскую Федерацию, повлекшее тяжкие последствия).

Рассмотрение дела, скорее всего, пройдет в закрытом режиме, что придает любым оценкам ситуации, и даже простому ее освещению некоторый оттенок "стремности" - одно неосторожное слово, и ты уже дискредитируешь нашу доблестную армию.

Но разве само по себе дело не дискредитирует армию? Ведь старших офицеров судят не за то, что подполковник или майор уснули на посту - они не смогли должным образом организовать боевого дежурства или проконтролировать надлежащее его исполнение.

То есть виноваты в гибели людей и уничтожении техники не диверсанты с сопределной территории, а старшие офицеры российской армии, которые не организовали отражения внезапного нападения? А диверсанты - это вроде стихийного бедствия, неконтролируемые силы природы?

Вот у нас говорят сейчас о подвиге советских пограничников 22 июня 1941 года, а их на самом деле под суд надо - по статье 340 УК РФ! Ведь тогда в результате внезапного нападения погибло солдат и офицеров куда больше, чем 7 человек.

Несомненно у подполковника Бондарева и майора Дмитракова были огрехи по службе, потому что не бывает, чтоб не было. Но как-то дослужились они до больших звезд на погонах, и ничего, все было нормально. Полагаю, служили как все. А потом вдруг - внезапное нападение. Ну так на то и внезапное...

Тогда, может, военной прокуратуре поднять глаза повыше - ведь неготовность к внезапному нападению демонстрирует не только эта несчастная часть под Белгородом, а даже вон в Кремль залетел беспилотник. Разве к этому готовились перед 24 февраля прошлого года? Нет, рестораны в Киеве арендовали заранее под банкеты... Да вон целый город Ростов вместе со штабом округа оказался неготов ко внезапному нападению - кстати, не такому уж и внезапному, все ж 200 верст от Россоши двигались... И потерь было побольше...

А бить по голове старшим офицерам за то, что они где-то чего-то недоглядели, никак не способствует росту боевого духа армии. Хотя огрехов по службе, думаю, было достаточно. Как у всякого...

 А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:главное
Viipu написал 11.08.2023 21:11
Перша армiя свiту за кiлькiстю довбодзьобiв — це кацапська армiя. I це надихае дати iм ще бiльше песдофф.
Re: Громадянин
==135== написал 11.08.2023 21:10
Ага. И ключ от квартиры где деньги лежат. :-)
(без названия)
Громадянин написал 11.08.2023 20:42
А это ты ==135==
Я думал,что обиджлся на дядю Толю и покинул нас навсегда.
А куды умный бот Кущ делси?
Только хотел с ним про его гауляйтерство потереть.
*
По твоему вопросу,сказать не могу.
Тут полно погоносцев киевских,вшивых разведчиков с одного острова и с твоей ципсарни.
Кидай E-mail,отвечу
Re: Re: Re:главное.
Рыч написал 11.08.2023 20:41
Дубки взорвали себя и завод в сергиевом посаде.. Но АЭС Запорожья. Там управляют безграмотные Дубки которые что то делают все не так. Доиграются в умных. Всем мало не покажется. Вот что вызывает беспокойство. Не бравируйте. Не шутка.
Re: Re:главное.
Рыч говорит =, зачетная правда написал 11.08.2023 20:36
Potass написал 11.08.2023 19:46
Чем больше в армии дубов, тем больше площадь кладбища. Дуб-артиллерист накроет дружественным огнем свое подразделение. Дуб-летчик угробит и себя, и тех, кто на земле. Дуб-танкист утопит машину вместе с экипажем. Дуб-ракетчик может за секунду сделать много жареных кацапов. Дуб-моряк может любой надводный корабль сделать подводным.
Re: Кущу откосившему
==135== написал 11.08.2023 20:33
У вас это на Лубянке?
Кущу откосившему
Громадянин написал 11.08.2023 20:15
Да,не,мне ни к чему,братан
Просто статистику собираю,сколько откосивщих вот таких вот "патриотов" у нас в Нэньке.
Напиши сколько гривен на лапу дал?
А то пан президент говорит,что у нас в стране нет коррупции...
Врет как всегда получается
Re: Шо еще за методички,братан?
Кущ отвечает написал 11.08.2023 20:08
Да так, хочу и делаю откос, а тебе чего?
Ну, то что "пальчиком в глазик"- это и есть укрофашизм, как он и есть.
как и гвоздь в голову, и прочее. написал 11.08.2023 19:58
Но, что собственно, не понравилось "пану" в кавычках кущу? Что- врет их дэржавный гымн? Что никакого они не козацького роду? Что, на самом деле- потомки крепостных холопов у Дуд? Которых Дуды, чтобы самим не возиться, сдавали в аренду Зеленским? Так, разве это не так? И- будет так! Если Путин и Шойгу не станут задаваться слишком амбициозными целями, типа "мать городов русских" и т.д. Но, вот родину Эдички Лимонова, думаю, надо вернуть.
Шо еще за методички,братан?
Громадянин написал 11.08.2023 19:57
Кущ,ты,шо то,попутал,брателло.
Если ты имел ввиду методички ИПСО,то это у нас в ципсарне.
Не веришь,спроси у ==134==
Я от души,сам пишу.
Так,шо насчет вопроса?
Будет ответ,почему от фронта откос делаешь?
Инвалид или военкому на лапу дал?
ВСЕ поголовно погононосцы Бандеростана - военные преступники СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ!
Голгофа голгофская написал 11.08.2023 19:48
Обязательно будут казнены!
С тотальной конфискацией,не только у самок и змеенышей!
НО и у всех родных мужа и жены разведенки!
Всех вас выродкое бандерохохляцких найдем казним ,отпиливанием ног и рук.
Re: Тгода у менэ к тоби вопрос,как к умному боту
Кущ отвечает написал 11.08.2023 19:48
Ты не тому юзеру кидаешь первые строчки из методички. Я в сети давно живу)) да и ваще)))
Re:главное
Potass написал 11.08.2023 19:46
Чем больше в армии дубов, тем больше площадь кладбища. Дуб-артиллерист накроет дружественным огнем свое подразделение. Дуб-летчик угробит и себя, и тех, кто на земле. Дуб-танкист утопит машину вместе с экипажем. Дуб-ракетчик может за секунду сделать много жареных кацапов. Дуб-моряк может любой надводный корабль сделать подводным.
Тгода у менэ к тоби вопрос,как к умному боту
Громадянин написал 11.08.2023 19:43
Почему,когда все у нас в Незалэжке воюют,ты сидишь на харьковской хазе и жрешь самогон в три горла?
Re: У менэ вопросы к неззализникам
Кущ всем разводит написал 11.08.2023 19:32
Патамушта, ты тупой бот. На умных у вас денег спиздили. А было время я даже с умными общался. Было даже интересно.
Re: Нет, не могу промолчать! Черт знает что делается!
Кущ с клоунами написал 11.08.2023 19:27
Кукусик, ты это украинцу не скажи, а то можно пальчиком в глазик получить)))
У менэ вопросы к неззализникам
Громадянин написал 11.08.2023 19:25
1.Почему на фронте нет киевлян и львовян так мало?
2.Сколько еще можно травить украинцев пальмухой?
3.Почему Байден не забирает к себе пана Зеленского и всех его бисов к себе?
Re: Нет, не могу промолчать! Черт знает что делается!
Кущ ржет написал 11.08.2023 19:25
Кукусик, ты это украинцу не скажи, а то можно пальчиком в глазик получить)))
ВСЕ поголовно погононосцы мордорисрана - военные преступники СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ!
и будут казнены! с тотальной конфискацией. написал 11.08.2023 19:15
не только у самок и змеенышей! НО и у всех родных мужа и жены разведенки!
Re: А вы, батенька, оголтелый нацист.
Номерному написал 11.08.2023 16:46
Какой мерой меряете,такой и вам отмерено будет
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы