Кто владеет информацией,
владеет миром

Офицеров судят за "неготовность отразить"

Опубликовано 11.08.2023 в разделе комментариев 48

армия солдат
Офицеров судят за "неготовность отразить"

Суд в Москве рассмотрит первое уголовное дело о нарушении правил боевого дежурства по отражению внезапного нападения на российскую территорию в отношении двух офицеров Вооруженных сил РФ.

Подполковник Анатолий Бондарев и майор Дмитрий Дмитраков не смогли предотвратить обстрел Вооруженными силами Украины (ВСУ) своей части и склада боеприпасов в Белгородской области, в результате чего погибли семеро военнослужащи, ранено еще 43 человека и уничтожено 15 единиц различной военной техники.

Они обвиняются в совершении преступления по ч. 2 ст. 340 УК РФ (нарушение правил несения боевого дежурства по обнаружению и отражению внезапного нападения на Российскую Федерацию, повлекшее тяжкие последствия).

Рассмотрение дела, скорее всего, пройдет в закрытом режиме, что придает любым оценкам ситуации, и даже простому ее освещению некоторый оттенок "стремности" - одно неосторожное слово, и ты уже дискредитируешь нашу доблестную армию.

Но разве само по себе дело не дискредитирует армию? Ведь старших офицеров судят не за то, что подполковник или майор уснули на посту - они не смогли должным образом организовать боевого дежурства или проконтролировать надлежащее его исполнение.

То есть виноваты в гибели людей и уничтожении техники не диверсанты с сопределной территории, а старшие офицеры российской армии, которые не организовали отражения внезапного нападения? А диверсанты - это вроде стихийного бедствия, неконтролируемые силы природы?

Вот у нас говорят сейчас о подвиге советских пограничников 22 июня 1941 года, а их на самом деле под суд надо - по статье 340 УК РФ! Ведь тогда в результате внезапного нападения погибло солдат и офицеров куда больше, чем 7 человек.

Несомненно у подполковника Бондарева и майора Дмитракова были огрехи по службе, потому что не бывает, чтоб не было. Но как-то дослужились они до больших звезд на погонах, и ничего, все было нормально. Полагаю, служили как все. А потом вдруг - внезапное нападение. Ну так на то и внезапное...

Тогда, может, военной прокуратуре поднять глаза повыше - ведь неготовность к внезапному нападению демонстрирует не только эта несчастная часть под Белгородом, а даже вон в Кремль залетел беспилотник. Разве к этому готовились перед 24 февраля прошлого года? Нет, рестораны в Киеве арендовали заранее под банкеты... Да вон целый город Ростов вместе со штабом округа оказался неготов ко внезапному нападению - кстати, не такому уж и внезапному, все ж 200 верст от Россоши двигались... И потерь было побольше...

А бить по голове старшим офицерам за то, что они где-то чего-то недоглядели, никак не способствует росту боевого духа армии. Хотя огрехов по службе, думаю, было достаточно. Как у всякого...

 А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Запомни только одно,Бибир-Рыч!Ты мразота ципсошная!
Рома Рыч написал 12.08.2023 17:36
А то. Какбута я не знаю кто здеся комунанары а кому на нары.
И с чего это я бандера вдруг стал. Да не хочет видно банить рому рычу баранов. Видно что то его удерживает. Хотя и бывает и банить частенько. Или просто удаляет. Но видимо у катали вас гаспада сауиалисты ром рыча крутые горки и вы просто выдохлись. Панимаш. Одними вашими призывами убивать укропов и радоваться этому не достаточно для понимания Человека. А Рома Рыч Человек. Как бы не скромно с большой буквы Человек, но сам обычный и ничем не выделящийся человек. С душой огромной любви к все у человечеству и миру во всем мире. Пизздец. Все сказал вам ублюдки полицаев. А теперь ублюдки исправляет свое положение если вы коммунисты. Не вашим срани друг с другом а статьями и раскладами вашей точки зрения падлы.
Запомни только одно,Бибир-Рыч!Ты мразота ципсошная!
Таксист написал 12.08.2023 16:00

Уши твои торчат из всех тем про Россию.
"Коммунистом" он,бля себя пытается выставить,уссаться можно-))
Вот главред коммунист!
А ты обычная шавка бандеровская.
Сгинь,мразота.
Re: Re: Re: Re: Врешь ты, рычушка. Нет никаких жертв гражданского населения
Рыч написал 12.08.2023 10:54
На. Получи фашист гранату.
Какие цели СВО ушли в небытие. Цели милитарищации Украины и денафикации Украины положены в могилу вместе с украинскими семьями и детьми самими освободителями. Освободители показали себя откровенными убийцами и мародерами.
Отчего украинский народ в том числе и русское население Украины встало на защиту своей родины от освободителей их жилья имущества и жизни. Неся разрушения смерть и ненависть ко всему русскому миру. А так же.
Ложь пропаганды и ложь Конашенки привело к двойным стандартам и извращенному пониманию происходяшего. Приравнивая Героев ВОВ к фашиствующим захватчикам внукам полицаев и борющихся якобы против нацизма украинского. Наслаждают русский нацизм в чистом виде фашизма. Но как врут через пропаганду. Как льют в уши елей войны и убийства мирных граждан. Как рекламируют вступление на контракт. Своих не бросаем. Ага. Не бросают. Пачками сотнями воняют трупы на полях, которых не смогли сжечь в овраге соляркой. Которые никому не нужны кроме родственников и у женушек вытирающих сопли жалости по неполученным боевым и похороным 7 мильонов. Кинули женушек на деньги. Остались только на их телах сворованные и сорваные с украинок бюсгалтеры и кружевные нестиранные трусы. Даже постирать не удосужились. Шмары героев
Re: Re: Re: Врешь ты, рычушка. Нет никаких жертв гражданского населения
Рыч написал 12.08.2023 10:30
Конечно нет. Уже давно выяснили. Сняли фейки с трупами украинских мирных жителей в Буче и Мариуполе. Они сами себя убили. Нам же так по тв скабеиха и чурка симоняха с солвьяхрй вещали сами себя убили сами себя похоронили. Сами себя на видео сняли и всем показали. И ПРОПАГАНДА РФ ДРУЖНО ВОЗОПИЛА. = ЭТО НЕ МЫ!!!! =
Взорвали Каховскую ГЭС от бессилия оставить наступление Украины. =ЭТО Не МЫ=
На днях детский дом с детьми в Запорожье разнесли в клочья вместе с детьми =ЭТО Не МЫ=
И так далее.
И радуются пропагандисты по всем каналам тв РФ. Разнесли. Мало убили. Так им и надо нацистам. И показывают стрельбу по кустам в 200 км от линии фронта.
И что же вы думаете. Сволота поганая что это радость и простому человеку это изгилянье над его совестью и вы литой ложью на его бедную голову приносит и принесет радость от вашей победы никому не нужной. И никчемное. За шлюх капиталистических воров их выебков и самих воров с двойным гражданством сейчас отдыхающих в странах нато. И призывающих к продолжению кровавой бойни славян. Твари
За СССР
За Родину написал 12.08.2023 09:11
За Родину за Сталина за Победу
Re: Re: Врешь ты, рычушка. Нет никаких жертв гражданского населения
негнршо написал 12.08.2023 09:05
Да сказочник кремлевский усе под контролем ага. Беспилотников нет, погибших нет в москвасити или сергиевом посаде нет, военкоматы не жгут, чиновников не травят. Че еще расскажешь шавка путинская?
Re: Re: Re: Re: Re:главное ракеты 500 км уже есть
Рыч написал 12.08.2023 08:05
Пока видимо Стормы 500 км и несущие практически как и бомбы фаб500 по 500 кг взрывчатки Украина использует по маленьким мостам. А 500 кг развалить можно любой мост. Видимо не разбрасывается уа и готовиться к главному удару по керченскому мосту. И похоже надо спасать боевых пингвинов. Они не в чем не виноваты. Их просто пиздаболлы такими должностями наградили. И вот еще что. Не вешайте всю вину на бедных пингвинов.
Эти пингвины не могут воровать унитазы и вывозить их через этот Крымский мост на историческую родину героев освободителей. Свободу пингвинам России.
(без названия)
Судья Бредд написал 12.08.2023 07:59
Военные в путинской РФ должны понимать, что тех, кого не убьют на фронте, добьют следаки, чекисты, прокуроры и судьи - вся эта путинская сволочь будет выслуживаться перед фюрером, который в дикой ярости, что его вторая армия мира не может справиться с маленькой Украиной, что он опозорен и потому готов сваливать вину на кого угодно, готов к жесточайшим репрессиям.
Пока не поздно, господа военные, готовьте второй поход на Москву!
Re:
Рыч написал 12.08.2023 07:52
=Почему на фронте нет армян,цыган и евреев?=
Они ведут войну на телеканалах Нтв время покажет, встречи вечером с соловьевым, симоняха и Карен на своем армянском канале, скабеиха и поп на 60 минутах, просто уже мудакименно киселев и прочая звездная шушера обслуживающая бравурностью войну и смерти людей. Капиталистические пропагандистские шлюхи.
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока
куриная тушка не отгниет от куриной шейки написал 12.08.2023 07:47
Полностью категорически не согласен когда большинство здравомыслящих людей гутарят, що на России не наберется и тысячи порядочных людей!!
Уверенно уверяю - нас наберется не только тысяча, а возможно и вероятно даже больше!
В наших интересах затягивание войны лет на восемь, чтобы украинцы перебили как можно больше падали и мpазоты, а потом ввели внешнее управление на России.
Re: путинщина - такая мерзость
Рыч написал 12.08.2023 07:46
В Шебекино стали подтягивать российскую армию и началось то же, что и на захваченных территориях Украины - повальное мародерство, грабежи магазинов, домов и квартир.
Как там говорили российские пропагандисты?Наши мальчики не могут такого делать Ну теперь самим россиянам предстоит испытать на себе то, что их армия творила с украинцами.
НА ДВЕРЯХ И РЯДОМ С ДВЕРЯМИ разворованные ШЕБЕКи писали мелкими.
ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЛОМАЙТЕ ЗАМОК И ДВЕРЬ.
Как же так мы же свои удивлялись люди шебеки. Кстати. Вот в шебеках не было замечено краж унитазов. В Украине видимо унитазы привлекательнее что ли для крадунов. Или уж не понимаю чем ну хоть лопни.
И тут жители и пошли жаловаться.
Но у нас как всегда. Надо равняться на москвабад и класть брусчатку и строить собачьи площадки и осваивать бюджет выделенный на порушеные доблестными и геройскими героями
Жилищ и инфраструктуры города. Это важнее. А по тв наградить героями всех кто первый убежал из администрации и затем геройски вернулся и объявил себя героем.
(без названия)
Вопрос дня написал 12.08.2023 07:37
Почему на фронте нет армян,цыган и евреев?
Re: Re: Кущу откосившему
Кущ не сдается написал 12.08.2023 07:19
Сам ты лубянский. Я профи. Местных тут поспрошай, когда вначале тебя тут с фонарями искали, а кацапье в Харьков заходило, при знании моих полных данных, которые я тут по-пьяни выложил, а потом помогал отлавливать отставших. )))
Ты, чьорт балабановский, когда на этом ресурсе возник?
Когда тут еще Ленина помнили))) Или какого числа после начала войны?
путинщина - такая мерзость
Шебекинец написал 12.08.2023 05:06
Мэру Жданову выдали орден Мужества, ему пох*й вообще на нас. Вместо ремонтов домов и улиц строит площадки для выгула собак: «Город для отдыхающих, б***ь, одни аллеи».
Минобороны РФ отчиталось о поражении «пункта временной дислокации иностранных наемников» в Запорожье. На самом деле в здании отеля действовал летний детский лагерь.
Путин, сука Львова-Белова и вся кремлядь - убийцы детей
Re: Врешь ты, рычушка. Нет никаких жертв гражданского населения
Таксист написал 12.08.2023 00:18
Согласен с Вами,уважаемый.
Он этот Рыч (первый ник Бибир,далее все время менял)не просто врет.
Он,на мой взгляд,делает это вполне сознательно.
А насчет унитазо-это Вы точно подметили.
Любимая его темка.
Разгоняет бандеровскую лживую пропаганду.
Говоря другими словами этот так называемый "коммунист" льет воду на мельницу врагов России.
Врешь ты, рычушка. Нет никаких жертв гражданского населения
от наших высокоточных ударов. написал 11.08.2023 23:58
Сам же прекрасно знаешь, что и кыивськый мер Виталько Клячка, и пивдэннокомандовая спикерка Наталка Гумэнюк, та иньши диячы та диячкы, регулярно сообщают, что либо и пострадавших нема, либо два чы три. Хотя, вообще-то, у вас насправди- половина фашистов. И- я лично не заморачивался бы, как не заморачивался один сэр с неизменной сигарой в зубах. И пугать нас не надо дальнобойными ракетами. Я и сам знаю, что они представят проблему, что на войне, как на войне. Но конец будет неотвратим- кiнець бандерiвськоï сволоти. Главное, чтобы русских ребят меньше погибло. Я лично не гордый. Я лично бы за то, чтобы Армия Крайова вам в спину нож всадила, отдал бы им не только Львов и Тернополь, но и Киев и Полтаву. Ну, а ты, речушка, так и пиши, как сейчас. И про унитазы не забывай! Главное, не придуривайся коммунистом! Уж больно это у тебя тошнотворно! Это, как если бы я стал придуриваться запрещенным в РФ азовцем!
Re: Re: Re: Re:главное ракеты 500 км уже есть
Рыч написал 11.08.2023 21:59
Рогули не Рогули. А Швец негодует. Сторм шадов уже есть несколко сотен на Украине. И эти образцы, как он утверждает последней модификации. А это вовсе не 250 км, которые выпускали один лишь раз, а дальность все 500 км. И негодует по поводу поставки атакамсов с дальностью 300 км. Неужели непонятно что более лучший вариант уже есть в Украине сетует он. А если прицепить у ним еще один топливный бак, то дальность увеличивается до 1000 км. А тут еще и немчура таурусы 500 обещает. Скабеева не звездиться. Скабеева уже боится. Походу первым будет Крым скоро. Тут нет ограничений от запада и есть разрешение производить обстрелы Крыма и инженерной конструкции несанкционированного Киевом моста. А затем. Ведь не удержаться. Будут обстреливать за каждый акт Возмездия и убийства украинских граждан придется платить гражданам России. А тут и мобилизация по кругу возобновится. И главное что никаких мер дубы не принимают. Опять русское авось. Но на ошару не получится.
Re: Re: Re: Re:главное
Алеся написал 11.08.2023 21:50
Новостной телеграмм канал устраивает розыгрыш!!!
🎉 Участвуй в нашем Эксклюзивном Розыгрыше и выиграй 1000 рублей! 🎉
Присоединяйтесь к нашему новостному каналу (https://t.me/FreshNewsDigest), чтобы быть в курсе последних событий, интересных статей и обновлений. И чтобы отпраздновать это с вами, мы проводим розыгрыш на 1000 рублей среди наших подписчиков!
Чтобы участвовать:
Подпишитесь на наш канал (https://t.me/FreshNewsDigest)
Лайкните последний пост
Оставьте комментарий под этим постом, отметив троих друзей, которые также могли бы заинтересоваться призом.
Результаты будут объявлены через 01.09.2023! Не упустите шанс выиграть 1000 рублей и оставайтесь в курсе всех актуальных новостей. Удачи! 🍀🎁
Re: Re: Re:главное
Viipu написал 11.08.2023 21:29
Хоча якщо бути чесним, то у нас у Бандеростанi взагалi немаэ армii.
Один зброд з нацистких вiдморозкiв, типу Азiв, Кракен, Айрат i свiдомих рогулiв iз Западенщини
Re: Re: Re:главное.
First написал 11.08.2023 21:24
А дуб - кацапський цар перетворить усию кацапию на великий цвинтар.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы