Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо дедолларизации экономики мы видим дедолларизацию россиян...

Опубликовано 08.08.2023 в разделе комментариев 11

доллар валюта резервы
Вместо дедолларизации экономики мы видим дедолларизацию россиян...

Россияне в июне впервые одновременно сократили все имеющиеся валютные средства: наличные, на зарубежных и российских счетах, а также у брокеров, следует из данных ЦБ.

Согласно расчетам, россияне держали в иностранной валюте накопления на 218 миллиардов долларов, что меньше показателя месяцем ранее на 1%. При этом в июне сокращались все виды накоплений одновременно, что произошло впервые с начала ведения такой статистики ЦБ в 2018 году.

Так, впервые с апреля прошлого года сократился объем средств на счетах за рубежом — на 0,9%, до 73 миллиардов долларов. Двенадцатый месяц подряд продолжили сокращаться депозиты в иностранной валюте в российских банках — в этот раз на 2,5%, до 45,3 миллиарда долларов.

Самые большие валютные сбережения у россиян были в наличной валюте, хотя за первый летний месяц они уменьшились на 0,2%, до 96,6 миллиарда долларов. Снизились и денежные средства на брокерских счетах в иностранной валюте - на 9,5%, до 2,9 миллиарда долларов.

Таким образом, вместо дедолларизации экономики мы видим дедолларизацию россиян...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
грязная зеленая бумажка
Хазин написал 08.08.2023 21:02
Доллар - ничем не обеспеченная бумажка умирающего гегемона. Россиянам она не нужна!
Re:главное
Finik написал 08.08.2023 20:04
Да,чуть не забыл.
Но самое главное,что Хохляндия, к тому времени сохранилась.
Re:главное
Finik написал 08.08.2023 19:23
Когда кацапия развалится, кацапы будут в поте лица зарабатывать гривны.
как там мистер Сидр?
Крал Срамкс написал 08.08.2023 19:21
Путинский рубль вернулся к советской традиции и снова стал деревянным. Предлагаю законотворческую инициативу: всех бедолаг-бичей обучить навыкам самогоноварения, чтобы они не травились паленкой
не слушайте злопыхателей !
князь Мышкин написал 08.08.2023 18:48
Баранов в 90-е был заместитель главного редактора МК Гусева по экономике, вел всех экономических обозревателей. Вот он экономические обозрения.
давайте и мы тоже
И кот написал 08.08.2023 18:46
Давайте и мы тоже. Мяу! Вот несколько лет назад умер Евгений Ихлов, обозреватель форума мск. Давайте как можно больше его статей найдем, и летом раскидаем по форуму мск, выложим в спроси делягина, в радио Аврора, в ооо Аврора, рычковых, в свободную мысль. Ну чем мы хуже Совраски ? Мы ни чем не хуже, мы во сто раз даже наверное лучше.
Пес, как ты думаешь ?
Пес написал 08.08.2023 18:42
Вот Совраска такое старье пишет. Выступления Задорнова. А ведь сатирик давно умер.
https://sovross.ru/2023/07/19/mihail-zadornov-v-sovetskoj-rossii/
https://sovross.ru/2023/07/19/nato-truslo-kaddafi-muzhik/
https://sovross.ru/2023/07/19/tam-gde-amerika-tam-smert/
https://sovross.ru/2023/07/19/mirovye-demonkraty/
Обрати внимание на даты в ссылках.
Какой-то Каддафи, который давно умер, смех и грех.
Объясните нам несмышленным
А на фуя иметь у себя эти бумажки? написал 08.08.2023 16:08
Они же эти зеленые бумажки по сути ничем не обспечены.От слова совсем.
США,как известно экономистам,по сути живет в долг,имея дефицит в десятки триллионов долларов.
Случись завтра коллапс и кризис штатовской экономики и эти доллЯры превратьтся в труху.
Мухин Юрий Игнатьевич
Прав! написал 08.08.2023 12:50
Путин все. Либо недееспособен, либо помер совсем. Распоясовшиеся спекулянты, обнаглевшие офшорники, охреневшие контрабандисты - лучшее тому подтверждение. При живом Путине $ был 50 руб. Ну потом офшорники выклянчили поблажки себе. Но держались то а рамках! Пригожинский мятеж показал, что Путина нет, а актер "удмурт" собственность правящей олигархической группировки. Дальнейшие события это подтверждают.
(без названия)
Тыгыдык написал 08.08.2023 11:58
Декрымизация , дедонбассизация вот о чем речь.
Не так интересен день когда флот Володьки Х у й л о пойдеть ко дну, как его ожидание, хрустальная ночь русского нацизма, топить и уничтожать, а к утру друзья России все!
Их больше нет.
Побредете на россию, а там сосать хрен х у й л о, в стойло и по рогам.
(без названия)
плесень написал 08.08.2023 10:35
у кого как. мне например сегодня пачка долларов толщиной 2см приснилась.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы