Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный же вопрос - почему Верховный суд решает вопросы диагностики заболеваний?

Опубликовано 08.08.2023 в разделе комментариев 13

суд закон
Главный же вопрос - почему Верховный суд решает вопросы диагностики заболеваний?

В Минздраве разъяснили условия проведения УЗИ после решения Верховного суда. Никаких дополнительных ограничений на проведение ультразвукового исследования (УЗИ) в России после решения Верховного суда не будет. С таким уточнением выступили в Минздраве РФ.

Ранее Верховный суд признал законным запрет проводить УЗИ без направления врача или другого медицинского специалиста. Поводом для вынесения решения стал иск одной из пациенток частной клиники, которой не дали провести УЗИ в отсутствии оформленного должным образом направления от врача.

"Никаких дополнительных ограничений и требований за более чем 2,5 года действия правил [проведения УЗИ] не вводилось, как не будет их и с вынесением решения Верховным судом", - сообщили журналистам в ведомстве.

Так, остаются в силе следующие нормы: УЗИ проводят по назначению врача, фельдшера или акушерки в случае, если на них возложены отдельные функции лечащего врача. Все это - с учетом права пациента выбрать медицинскую организацию для проведения исследования.

В Минздраве напомнили, что в зависимости от типа УЗИ (могут быть и инвазивные) обследование может проходить с использованием контраста или анестезии, в результате чего могут возникнуть осложнения. Этим и объясняется требование иметь направление от врача.

Но подавляющее большинство исследований УЗИ являются неинвазивными, то есть даже теоретически не могут причинить никакого вреда. Почему же теперь я не могу прийти в платный диагностический центр и провести нужное мне исследование? А должен искать какого-то врача или фельдшера, который выпишет мне направление... А если не найду? А если не выпишет?

Главный же вопрос - почему Верховный суд решает вопросы диагностики заболеваний?

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Условие продажи
Евгению Потапову написал 09.08.2023 22:29
Продажа состоится при одном условии.
Что после покупки,Вы введете тут регистрацию.
И беспощадно будете банить бандеровскую хохлосрань и местных либерастов.
Или введете премодерацию сообщений,если первое условие по каким-то причинам будет невозможно.
Евгений Потапов
Евгений Потапов написал 09.08.2023 22:17
Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов.
Заинтересовал ваш сайт onfront.narod.ru. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму которую я готов за него заплатить.
Если вам интересна продажа вашего проекта, жду вашего ответа.
С уважением,
Евгений Потапов
mr.evgenij-potapov@yandex.ru
Ирина
Ирина написал 09.08.2023 09:06
Не смог дозвониться по поводу заказа.
Перезвоните пожалуйста.
Ирина +7 908-558-08-08
Ирина
Ирина написал 09.08.2023 00:42
Не смог дозвониться по поводу заказа.
Перезвоните пожалуйста.
Ирина +7 908-558-08-08
Продажа состоится при одном условии.
Евгению Попову написал 08.08.2023 21:19
Евгений Потапов написал 08.08.2023 14:26
Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов.
Заинтересовал ваш сайт forum-msk.org. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму которую я готов за него заплатить.
================================
Продажа состоится при одном условии.
Что после покупки,Вы введете тут регистрацию.
И беспощадно будете банить бандеровскую хохлосрань и местных либерастов.
Или введете премодерацию сообщений,если первое условие по каким-то причинам будет невозможно.
россия - страна возможностей
Оптимист Пистунов написал 08.08.2023 19:26
Так как на СВО подходят кривые, слепые, безрукие, безногие и прочие - путинщина скоро всех объявит здоровыми, платить больничные перестанет и будет потихоньку спроваживать в зону боевых действий в качестве пушечного мяса. И бюджету экономия
(без названия)
Igor написал 08.08.2023 18:54
У взрослого здорового мужика, зона обследования УЗИ, даже на минимальной мощности , болит примерно сутки! И никто не пытается объянить - что стало причиной боли! Но если есть боль, значит и повреждения тоже! И это у взрослых людей, а что происходит с ребенком в утробе после такой процедуры? А если учесть, что последние лет 30, почти все новорожденные были подвергнуты этому, то стоит ли удивляться местным комментаторам...
На Украины его явно делали на повышенной мощности
БАРАНОВ,ТЫ ВСЕ ЗАПУТАЛ!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 08.08.2023 15:21
Верховный суд пытаясь чем-то от безделья заняться, запретил делать УЗИ без
назначения врача, Аналогично Мишустин запретил с 1 сентября 23г. отпускать
из аптек РЕЦЕПТУРНЫЕ лекарства-это для повышения смертности в стране как
дополнение к СВО. Но тов.Баранов так разъяснил,что не понять надо ли или нет
направление на УЗИ от какой-то тетки.Но вот за рецептом на любую таблетку на
до будет мотаться по поликлиникам поскольку с момента опубликования глупо
сти правительства почти все лекарства уже стали рецептурными.Но им невдомек
как получать рецепты одинокому инвалиду или лежачему больному!
Re:главное
Free написал 08.08.2023 14:48
Зачем кацапам ультразвук? У них есть универсальное лекарство от всех хвороб - пригожинская кувалда.
(без названия)
плесень написал 08.08.2023 14:38
если медик не умеет пользоваться УЗИ
.
каждый медик знает - чтобы было лучше видно мощность надо выставить повыше.
Евгений Потапов
Евгений Потапов написал 08.08.2023 14:26
Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов.
Заинтересовал ваш сайт forum-msk.org. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму которую я готов за него заплатить.
Если вам интересна продажа вашего проекта, жду вашего ответа.
С уважением,
Евгений Потапов
mr.evgenij-potapov@yandex.ru
(без названия)
interier написал 08.08.2023 14:20
Ну и надо учитывать, что заказчик пациент, а исполнитель медик. То есть, если медик не умеет пользоваться УЗИ, например засовывает его пациенту в ухо, то этот пердимонокль получится что без направления врача, что с направлением от супер-пупер профессора и даже Министра Здравоохранения. Так что судейские тут как обычно, сделал гадость - на душе радость.
(без названия)
плесень написал 08.08.2023 12:06
мощность излучателей там на порядок а то и два больше чем у приборов для ультразвуковой стирки белья которые одно время рекламировались жуликами в сми. ничего себе "даже теоретически не могут причинить никакого вреда"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы