Кто владеет информацией,
владеет миром

Русский хлеб делает зависимыми

Опубликовано 03.08.2023 в разделе комментариев 33

еда продукты дороговизна
Русский хлеб делает зависимыми

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель считает, что Россия предлагает развивающимся странам дешевое зерно, "чтобы сделать их зависимыми", передает агентство Reuters со ссылкой на письмо политика.

"В то время как мир имеет дело с перебоями в поставках и повышением цен, Россия сейчас обращается к уязвимым странам с двусторонними предложениями о поставках зерна по сниженным ценам", — цитирует агентство заявление Борреля.

Ну да, а развивающиеся страны должны оставаться независимыми, но голодными?

Вот, к примеру, Уинстон Черчилль, сделал много хорошего, и даже лауреат Нобелевской премии. Но лично уморил 2 миллиона человек от голода в Бенгалии, нынче Бангладеш. И перевешивают ли 20 томов черчиллевской писанины эти два миллиона голодных смертей?

Вот Украина очень независима, поэтому 80 процентов украинского зерна идет развитым странам, не голодным, а очень даже сытым. На кнедлики, круассаны, багеты... А вовсе не на дешевую лапшу для африканцев.

А.Б.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Кагарлицкому поделом
Квщ не знает Кагарлицкого написал 03.08.2023 15:27
Но пущай сидит, гнида.
Это ж надо быть таким кацапом, шоб тебя кацапы посадили. Хороших русских не бывает от слова "никогда", а это значит, что чем больше они успеют насрать в лифте, тем медленнее он поедет.
Re: Кагарлицкому поделом
==127== написал 03.08.2023 15:15
Обычно путиноиды всех называют фашистами.
А *Майдан* это всего лишь элемент демократии вариант свободы волеизьявления.
Возникает когда власть перестает слышать народ.
Кагарлицкому поделом
Прорывист написал 03.08.2023 14:52
Кагарлицкому поделом, редкостная антикоммунистическая сволочь. Только ФСБ не должно останавливаться на нем одном. Необходимо вскрыть и обезвредить всю троцкистскую шпионскую сеть, издавна служащую американским империалистам. Основания полагать, что такая сеть в российском левом движении существует, имеются серьезные. Организации, типа "Левого фронта" имели прямое отношение к попытке российского майдана. Сахнин и Пономарев - банальные американские шпионы. Очевидно проамериканский проект - якобы левый ресурс "форум.мск". Один из его активных участников - Дима Черный - выходец из троцкистской среды, до сих пор в пейсбуке ведет откровенно проукраинскую агитацию. В общем, работы - поле непаханное. Вся эта публика - нам не товарищи. Это агентура американского фашизма.
Н. Быстров
https://t.me/prorivists/5099
Re: раб Божий Сорин И.Л.- один мой знакомый, ну как знакомый, партнер по
==127== написал 03.08.2023 14:34
Небольшое дополнение.
Существуют два крайних состояния общества - тоталитаризм и демократия ... Демократия это сложная сеть обратных связей в обществе основанных на свободе волеизьявления и базирующихся на сбалансированном праве ... Тоталитаризм это общество без обратных связей с железной вертикалью власти ... Вертикали власти в тоталитарном обществе всегда соответствует вертикаль откатов ... Вертикаль откатов всегда приводит к обнищанию и загниванию государства ...
...
Выборы это только часть демократического общества. Основой является обратная связь. Политики называют эту обратную связь системой сдержек и противовесов.
раб Божий Сорин И.Л.- один мой знакомый, ну как знакомый, партнер по
ОКП, член политического написал 03.08.2023 14:16
бюро, и она считает, что черезь Силовую Вертикаль обеспечивается покорность прежде всего чиновничества - хребта всей российской государственности. По сути, эта Вертикаль представляет собой своего рода пистолет, приставленный к виску всех - от начальника ЖЭКа до губернатора или даже самого МЭРА СОБЯНИНА. Только наличие Силовой Вертикали обеспечивает российскому презу возможность, к примеру, одним росчерком пера отправлять в отставку ИЗБРАННЫХ глав регионов - и те безропотно в нее уходят, понимая, что в противном случае они покинут свои резиденции в наручниках.
За счет чего достигается сей поразительный эффект? Очевидно, что для того, что Силовая Вертикаль была действительно эффективным инструментом в руках Центра (он же Кремль, он же Путин), она должна быть полностью ВНЕ
а) Закона
б) Демократии (то есть выборов)
в) любых "гражданских" руководителей на всех уровнях.
Какова периодизация "правления Путина", если принять за главную его задачу - выстраивание Силовой Вертикали? Очень простая: в "нулевые" Путин ее тщательно выстраивал, ломая законодательство и Конституцию, в "десятые" - наслаждался полной покорностью огромной страны, лишенной всякой возможности "рыпнуться".
Закон
Понятно, что нормальная силовая вертикаль не может работать как инструмент, если у нее все время будут путаться под ногами всякие законники, адвокаты и прочая нечисть (которую все гебисты ненавидят классовой пролетарской ненавистью). Что ж это будет за Вертикаль, если какого-то человечка надо бы посадить и конфисковать у него незаконно нажитое - а человечек будет чуть что бегать в суд, и там какой-то охламон в мантии станет сувать палки в колеса делам государственной важности?!!
Поэтому Вертикаль постарались как можно раньше вывести из-под действия закона (то есть крючкотворов-адвокатов) - самым простым и эффективным способом: через включение в Вертикаль собственно судов. Превратив саму судебную систему тоже в Вертикаль, и взяв ее сверху под контроль - Центр обезопасил себя полностью от сюрпризов с этой стороны, а фраза "я подам в суд" уже лет 20 звучит как веселый анекдот.
Демократия
Демократия, все эти выборы - вторая прямая и явная угроза Силовой Вертикали. Принцип должен быть простой и однозначный: ВСЕ силовики подчиняются ТОЛЬКО Центру! Центру и больше никому вообще! Отсюда две подзадачи:
а) в стране не должно быть никаких "силовиков", не входящих прямо и непосредственно в Силовую Вертикаль. Или, другими словами, все силовые (т.е. имеющие оружие) структуры должны быть федеральными, то есть подотчетными или министру МВД, или министру МО, или на худой конец министру МЧС; в свою очередь все "силовые министры" подчиняются только президенту, и больше никому (они входят в правительство, но они не подчиняются председателю правительства - вот такая хохма).
б) должности начальников ЛЮБЫХ силовых подразделений не должны и не могут быть выборными! Это - просто альфа и омега всей реальной структуры путинского режима. Население никак и ни при каких обстоятельствах не должно иметь возможностей влиять на СВ (Силовую Вертикаль). Отсюда и
Поможем простым сельхозпроизводителям Запада
Чтобы Еросоюз покупали хлеб у своих тружеников написал 03.08.2023 14:14

==127== написал 03.08.2023 11:47
В Измаиле вы вчера сожгли 30 тысяч тонн зерна для африканских стран.
==============================
П.и.з.д.и.ш.ь,как Троцкий.
Когда это Хохляндия направляла зерно африканским странам?
Все ваше зерно шло в богатую и сытую Европу.
Будем считать,что это были ответные санкции РФ в отношении Евросоюза-)
Re:главное
Uffa написал 03.08.2023 13:45
Вилларибо написал 03.08.2023 12:10
Животные. Это я сейчас не о фашистах форума...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да,я фашист форума.
Потому,что меня в свое время кацапы морально и фигурально опустили.
Вот и гажу тут потихоньку...
Ирина
Ирина написал 03.08.2023 13:31
Не смог дозвониться по поводу заказа.
Перезвоните пожалуйста.
Ирина +7 908-558-08-08
Re: Re:главное
Виллариба написал 03.08.2023 12:15
Нет животных. И докупать зерно нет необходимости для потребности питания животных. А для рабского скота из ваты все сойдет. Все схавают. Главное сказать по тв что это дерьмо не дерьмо а удобоваримое потребление говвна.
СССР ДОкупал зерно долбоклюи
Вилларибо написал 03.08.2023 12:10
Почему СССР не хватало своего мощного урожая зерна. Сельское хозяйство было не разрушено ворами капиталистами. Считалось на душу человека должно приходиться тонна зерна. Но отчего же ДО купали зерно. А опять же от НЕ порушенного ворами сельского хозяйства и НЕраспроданых сельхозземель под всякие логистические сараи под аренду.
Животные. Это я сейчас не о фашистах форума и лакейских падлах воровского режима. Это я о животноврдческих комплексах и Советском животноаодстве. Животные они так же должны были питаться. Вот и ДОкупали зерно. От мощной сельскохозяйственной базы воры отказались и разрушили все что можно было. И теперь посмотрите на прилавки. Что там за мясо и та же вожделенная долбоебами колбаса. Из каких ингредиентов. Или машинное маслице из пальмы. Молочко порошочек. Хлеб качество не из высшего сорта, а не понятно из каких сортов. А для Африки которую видимо хотят так же как Украину освободить. За нее оказывается воюем. А наше освобождение это уж освободить так освобождать - сжечь ракетами 30 тысяч тонн зерна для Африки.
Re:главное
Uffa написал 03.08.2023 12:03
Без импортного посевного материала и импортных хлебопекарских добавок кацапский хлеб-дерьмо. И жрать его смогут только свиньи да кацапы.
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от шейки написал 03.08.2023 11:49
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Коривоногих бомбит украинские порты, зернохранилища и прочие предприятия относящиеся к хранению и транспортировки украинского зерна.
Это так Окурок заботится о голодающих странах.
...
==127== написал 03.08.2023 11:47
Вот не надо строить из себя оскорбленную невинность.
Россия сейчас пытается блокировать Черное море, чтоб Украина не могла переправлять зерно в Африку. Пытается военным путем стать монополистом.
В Измаиле вы вчера сожгли 30 тысяч тонн зерна для африканских стран.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы