Кто владеет информацией,
владеет миром

И снова БПЛА над столицей

Опубликовано 30.07.2023 в разделе комментариев 53

убийство терроризм
И снова БПЛА над столицей

В ночь на воскресенье, 30 июля, Украина попыталась атаковать беспилотниками объекты в столице. 

Ночью произошел взрыв в 50-этажном здании «IQ» квартала в Московском сити. В результате были выбиты стекла. Следует отметить, что в этом небоскребе расположены офицы ряда федеральных министерств и ведомств, в том числе Минцифры.

По данным Минобороны РФ, Украина попыталась выполнить террористическую атаку по Москве тремя БПЛА: один беспилотник сбила система противовоздушной обороны над Одинцовским районом Московской области, два были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы на территории комплекса нежилых зданий «Москва-Сити». 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в результате атаки повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. При этом жертв и пострадавших нет. Позже прошла информация, что вроде бы пострадал охранник.

Той же ночью ВСУ попытались нанести удары 25 беспилотниками самолетного типа по объектам в Крыму, передает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны России. 

«Шестнадцать украинских БПЛА уничтожены огнем средств ПВО. Еще девять украинских беспилотников подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, не достигнув цели, потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут», — цитирует агентство телеграм-канал военного ведомства.

Остается только спросить, почему результативность ПВО в столице настолько ниже, чем в Крыму?

Почему средства ПВО не обороняют "Москва-сити", хотя уязвимость этого объекта очевидна?

И главный вопрос: откуда берутся БПЛА самолетного типа над Москвой? Что, прямо-таки и летят над полями и лесами с самой Украиной? Или запускаются откуда-то поближе?

Конечно, отлавливать режиссерок и философов много проще, чем агентуру противника, но мне так кажется, что искать надо там, где потерял, а не где светлей...

 

PS. И снова про "законную цель" и отрицание украинского терроризма.

Почему башни Всемирного торгового центра, которые атаковали граждане Саудовсой Аравии на бортах самолетов - это теракт, причем всему миру теракт, а атака БПЛА самолетного типа на небоскребы в Москве - не теракт?

Я писал о нарастающем украинском терроризме, наверно, первым в этой стране - тогда официоз эту тему замалчивал, и даже бывали попытким заткнуть людям рот силовыми методами. Ведь теракт в музее изобразительных искусств в Таганроге - далеко не первый в этом городе. Да возьмем хоть массовое отравление сотрудников оборонного завода в Таганроге, где следствие велось именно по статье о терроризме, но потом как-то все сползло на каие-то личные мотивы... А армейские мины-ловушки в Ростове-на-Дону - тоже ведь списали потом на ревность. Взрыв в жилом доме при исправном газовом оборудовании - тоже сошло за "халатность"...

Теперь иначе - за "оправдание терроризма" арестован мой хороший товарищ Борис Кагарлицкий. Хотя особо он ничего не оправдывал - объяснял. Объяснение и оправдание, конечно, похожи, как и диверсия на теракт, но где тут состав преступления?

А вот те, кто годами замалчивал тему украинского терроризма - те действительно должны бы вызвать подозрения... А те, кто его изучал и квалифицировал - с какой стати?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Цитрамон
ЗащЁчник написал 30.07.2023 19:43
Завещание.
Все свое имущество оставляю соседке, у которой никогда не болела голова!
А своей жене завещаю цитрамон и парацетамол.
Re: Смешно читать бесноватых хохликов
Кущ тоже смешной написал 30.07.2023 19:09
Вы надеялись победить Державу, лохи, и мамы ваши лошицы, и папы ваши олени с рогами и надписью на спине "Почта"
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 30.07.2023 18:47
Раскрыть комментарий
Смешно читать бесноватых хохликов
Цирк,просто цирк!-) написал 30.07.2023 18:24

Кого и в чем вы тут пытаетесь убедить,хохлы?
Это же просто смешно читать,убогие.
Победить ядерную державу,да еще с населением более,чем в 5 раз,превышающую население Хохлостана,в принципе невозможно.
Забудьте!
-
Хотя помечтать конечно перед кончиной нацисткого киевского режима никто вам запретить не может.
Психотерапия это называется,чтобы совсем уже не свихнуться-)
Лечитесь.
(без названия)
Байден сила написал 30.07.2023 18:10
Русский небоскреб иди на х.уй.
Re: А что в Биробиджане не так, Мотя?
Кущ устал написал 30.07.2023 18:03
Фриккативное, это украинское, как вы, гении, создавали русский, я знаю и вполне доволен.
Re: либо в могилу, либо домой.
ДЬЯК написал 30.07.2023 17:58
Да нет,если мы просто так уйдем домой,то это будет означать-в могилу.И если бы российское пушечное мясо на Украине быстро заканчивалась-вы бы уже как минимум под Воронежем были.Так что чья очередь подходит-большой вопрос.
Re: Дмитрий г.Запорожье .
ДЬЯК написал 30.07.2023 17:54
А Россия и так фактически захватила всю Украину за 2 недели.Просто потом сама отошла,ибо своевременный отход-ОСНОВА любой грамотной обороны(почитайте Манштейна)Что до Адольфа Алоизовича Шикльгрубера который рассчитывал за 3 месяца захватить СССР-тут ситуация совсем иная.Гитлер рассчитывал на распад СССР(СНГ-Сбылись Надежды Гитлера)но как видите,не удалось потому не стоит напоминать чем это закончилось для него лично и для Германии в частности.Что до раздела на протектораты-Розенберг в 1945 году тоже основал''Комитет порабощенных Россией народов''но как он кончил вы,уверен,знаете.И именно на распад России сейчас и надеются последователи Розенберга-Стомахин,Фейгин,Пионтковский и прочие уроды,нет смысла всех перечислять.Но,уверен-закончат так же как Гитлер и Розенберг.И это уже не обсуждается.Это реализуется.
А что в Биробиджане не так, Мотя?
Там что, тоже написал 30.07.2023 17:42
фрикативное "Г" зазвучало?
Re: Re: ...свалить за границы 1991 года.
Кущ ради прикола написал 30.07.2023 17:38
Ибало завали, вот честно, по-мужски, или ты баба?
Re: Re: ...свалить за границы 1991 года.
==120== написал 30.07.2023 17:37
ДЬЯК.
У вас два пути - либо в могилу, либо домой.
Выбирай.
И российское пушечное мясо в Украине быстро заканчивается.
Твоя очередь подходит.
С удовольствием посмотрю на тебя обосссраного и обосссаного на нулевке и может быть немного дохлого.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ...2. написал 30.07.2023 17:23
Раскрыть комментарий
Re: ...свалить за границы 1991 года.
ДЬЯК написал 30.07.2023 17:12
А мы не для того приходили,что бы просто так свалить.Этак если бандеровцам так надо,то пусть сами сваливают в Европу.Действительно,во время войны нет терроризма,действительно,есть противник которого надо уничтожать везде и всеми возможными средствами.Потому мы и бьем по дислокациям бандеровцев и их прихвостням из стран Запада везде-и во Львове и в Одессе и в Киеве и в Екатеринославле.''Нашу веру не сломить-били,бьем и будем бить''
...
==120== написал 30.07.2023 16:53
Итак снова для непонятливых россиян.
...
Во время войны нет терроризма.
Во время войны есть противник которого надо уничтожать.
Уничтожать всегда, везде и всеми возможными средствами.
...
А чтоб это прекратить достаточно прекратить войну, вывести войска и
свалить за границы 1991 года.
Re: От филистимлян осталось одно название.
Мотя чЁрный написал 30.07.2023 16:42
Я не об этом, я о том, что зе было предтечей этим событиям, меня никто не слушает из-за этого такие тяжелые последствия, а если б меня понимали, то не было бы так ужасно жить в Тушино или Таганроге, в Севастополе или Биробиджане.
Для дауна ==119==
Таксист написал 30.07.2023 15:59
Даун 119 писал
-"Во время войны нет терроризма."
-------------------------------
Да нет,милок,есть.
РФ бьет по военной и сопутствующей обеспечивающей ВСУ инфраструктуре,а твоя недострана по гражданским объектам.
Сечешь разницу?
Это и называется терроризм.
Так,что не нужно включать дурочку и писать,что уничтожая мирных жителей РФ вы уничтожаете противника.
-------------------
Даун ==119==
"А чтоб это прекратить достаточно прекратить войну, вывести войска и
свалить за границы 1991 года. "
----------------------------------------
Никакой войны нет,попугай ты пропагандонский.
Ибо,Россия не воюет не Украиной,а ведет СВО в отношении киевского нацистко-бандеровского режима.
Который незаконно захватил власть в Украине в результате государственного переворота в 2014 году и начал убивать людей на Донбассе.Только за то,что они не захотели жить в нацисткой Бандерляндии.
И пока это режим не будет снесен никто никуда не уйдет.
Заруби себе это на носу,кретин.
------------------------------
Даун писал тут:
"Слышь, ты, чмо кацапорылое.
Это о чем ты тут несешь, когда ваши подонки каждый день обстреливают спальные районы всех городов Украины ночью. чтоб больше было убитых гражданских."
-------------------------------
Опять,как всегда,п и з д и ш ь,чмо хохлорылое.
Уже пояснено,читай выше.
-----------------------------
Даун писал
"Да после этого вообще надо сравнять вашу с.р.а.н.у.ю Москву с землей.
19 млн. трупов."
=
Что тебе Москва так покоя все никак не дает,террорист ты сраный?
Давай твой город снесем или откуда ты там изрыгаешь свою злобу,а селюк?
Никто же не пишет,что нужно сравнять Киев с землей.
Ибо,мы понимаем,что это чисто русский город и людям в нем жить после демонтажа бандеровского режима вашего кокаинового недомерка-попрошайки.
Вот твои духовные учителя Геббельс и Гитлер тоже мечтали об этом.
Чем они закончили знают все.
Ты тоже,террорист недорезаный,закончишь аналогично.
От филистимлян осталось одно название.
А от украиньцив написал 30.07.2023 15:32
и названия не останется.
на небоскребы в Москве - не теракт?
ДЬЯК написал 30.07.2023 15:31
На самом деле,здесь речь идет исключительно о расовых стандартах,т.е.если убивают американцев-это терроризм,а вот если убивают русских или скажем,сербов-это борьба за свободу.Почему результативность ПВО в столице несколько ниже,чем в Крыму-в Крыму просто готовились ко дню ВМФ,потому,понятное дело были на чеку.Но вопрос в том,насколько эффективны обстрелы беспилотниками территории России?В Воронеж где я живу,не так давно тоже прилетал беспилотник,но больше чем разбитые стекла результата не было.Та же ситуация сейчас в Москве.Просто Украина,не смотря на щедрую военную,финансовую и прочую помощь Запада,сделать с Россией ничего не может.
Мы один народ
Мы одна страна написал 30.07.2023 15:19
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Re: о правнуке казака Байды
Кущ повторяет для дебилов написал 30.07.2023 15:01
Так вот, мой недалекий друг, хочу тебе открыть новый дивный мир, где управление осуществляет не один ибанутый по всем функциям детеныш питерской подворотни, а несколько профессиональных институтов. Причем ни один из них другому не подчиняется.
Короче, для тебя это будет слишком длинно.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы