Кто владеет информацией,
владеет миром

И снова БПЛА над столицей

Опубликовано 30.07.2023 в разделе комментариев 53

убийство терроризм
И снова БПЛА над столицей

В ночь на воскресенье, 30 июля, Украина попыталась атаковать беспилотниками объекты в столице. 

Ночью произошел взрыв в 50-этажном здании «IQ» квартала в Московском сити. В результате были выбиты стекла. Следует отметить, что в этом небоскребе расположены офицы ряда федеральных министерств и ведомств, в том числе Минцифры.

По данным Минобороны РФ, Украина попыталась выполнить террористическую атаку по Москве тремя БПЛА: один беспилотник сбила система противовоздушной обороны над Одинцовским районом Московской области, два были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы на территории комплекса нежилых зданий «Москва-Сити». 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в результате атаки повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. При этом жертв и пострадавших нет. Позже прошла информация, что вроде бы пострадал охранник.

Той же ночью ВСУ попытались нанести удары 25 беспилотниками самолетного типа по объектам в Крыму, передает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны России. 

«Шестнадцать украинских БПЛА уничтожены огнем средств ПВО. Еще девять украинских беспилотников подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, не достигнув цели, потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут», — цитирует агентство телеграм-канал военного ведомства.

Остается только спросить, почему результативность ПВО в столице настолько ниже, чем в Крыму?

Почему средства ПВО не обороняют "Москва-сити", хотя уязвимость этого объекта очевидна?

И главный вопрос: откуда берутся БПЛА самолетного типа над Москвой? Что, прямо-таки и летят над полями и лесами с самой Украиной? Или запускаются откуда-то поближе?

Конечно, отлавливать режиссерок и философов много проще, чем агентуру противника, но мне так кажется, что искать надо там, где потерял, а не где светлей...

 

PS. И снова про "законную цель" и отрицание украинского терроризма.

Почему башни Всемирного торгового центра, которые атаковали граждане Саудовсой Аравии на бортах самолетов - это теракт, причем всему миру теракт, а атака БПЛА самолетного типа на небоскребы в Москве - не теракт?

Я писал о нарастающем украинском терроризме, наверно, первым в этой стране - тогда официоз эту тему замалчивал, и даже бывали попытким заткнуть людям рот силовыми методами. Ведь теракт в музее изобразительных искусств в Таганроге - далеко не первый в этом городе. Да возьмем хоть массовое отравление сотрудников оборонного завода в Таганроге, где следствие велось именно по статье о терроризме, но потом как-то все сползло на каие-то личные мотивы... А армейские мины-ловушки в Ростове-на-Дону - тоже ведь списали потом на ревность. Взрыв в жилом доме при исправном газовом оборудовании - тоже сошло за "халатность"...

Теперь иначе - за "оправдание терроризма" арестован мой хороший товарищ Борис Кагарлицкий. Хотя особо он ничего не оправдывал - объяснял. Объяснение и оправдание, конечно, похожи, как и диверсия на теракт, но где тут состав преступления?

А вот те, кто годами замалчивал тему украинского терроризма - те действительно должны бы вызвать подозрения... А те, кто его изучал и квалифицировал - с какой стати?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: что такое фаршка?
скотозагон для дегенератов пригожина и членина. написал 31.07.2023 19:42
МИД РФ - Мария Захарова: "россияне на "СВО" воюют(умирают) за то, чтобы африканцы были свободными".
.
УМРИ ЗА АФРИКАНЦА! - новый лозунг в зомбостане.
.
отдай все на востановление африки и ЛДНР! - живи бедно - умри за бомбас!
Пиздолиз Алинки Киевской и Светки Криворожской будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от крысиной шейки написал 31.07.2023 15:31
Повторяю,для тебя Кущ
Когда это я твою племянницу замочил? И в чем я ее замочил?
Доказательства приведи,щенок.
С чего ты взял, що в Украине абсолютно одни отбросы проживают?
Re: это называется победой
мордор уже МЁРТВ. написал 31.07.2023 14:49
ЕГО УДИЛИ ЧКГБ - ВЫСОСАВ ВСЮ КРОВЬ.
Re: Re: Re: Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
не отгниет от крысиной шейки написал 31.07.2023 09:48
С удовольствием отстрелял бы 99,9% россиян, хотя сам русский россиянин.
Оружия у меня нема, но такого фашизма на России терпеть нельзя - государство Россия необходимо ликвидировать, ибо Россия существенно хуже гитлеровской Германии. Расплодилось зверье.
Re: Re: Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
Кущ справедливый написал 31.07.2023 09:29
Может и не ты, может и не одни отбросы проживают, но где я вас таких классных найду, шоб сразу не потерять?))
Поэтому будьте готовы, к тому чтобы вступить в ряды добровольных коммунальщиков (с хорошей оплатой) поскольку центральная власть может некоторое время отсутствовать
Баранов(Мотя Чорный?)! Вводите регистрацию, как минимум премодирацию.
Пока эта тошнотворная лесябиянская написал 31.07.2023 09:27
пыхволизка Вас не отправила к Кагарлицкому. Пыхволизка открыто призывает неонацистскую сволОту бить по зданиям силовых структур. Сегодня как раз ударили дроном по крыше райуправления полиции в Брянской области. Сбылось ее пожелание. Как бы не сбылось и еще одно ее пожелание- радостно потереть свои крысиные лапки, увидев, как Вы отвечаете за то, что позволяете ей же, тошнотворной пыхволизке, грязно поливать нашего лидера. Хотя у нас, к великому сожалению, не 1937, но ее тошнотворной блевотины может, тем не менее, хватить на какой-нибудь штраф. Не удивляйтесь тогда, Мотя! Ведь где один(одна) фрикативный прошел, десяти картавым делать нечего! Филистимляне и есть филистимляне.
Re: Почему на фронт гонят нищих замкадышей и нерусских?
не отгниет от крысиной шейки написал 31.07.2023 07:49
Ты полностью неправ. Русские вполне охотно валят в Украину воевать.
Сейчас путиноидная пропаганда вывернула мозг молодежи наизнанку.
Я среди молодежи слышу не редко размышления, типа : как лучше идти на фронт - по контракту или добровольцем? Где лучше будут льготы?
То бишь, молодежь вполне осознанно, самостоятельно идет на фронт дохнуть за дворцы и яхты путиноидной мpазоты.
Биробиджан вообще тут ни при чем. В Биробиджане евреев проживает мизер.
В Хабаровске и Владивостоке евреев много живет, но в Биробиджане на 68 тысяч биробиджанцев чистых евреев наберется может несколько сот штук, но даже до одной тысячи не дотянет.
Re: Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от крысиной шейки написал 31.07.2023 07:36
Когда это Я твою племянницу замочил? И в чем Я ее замочил?
С чего ты взял, що на России абсолютно одни отбосы проживают?
(без названия)
Вопросы на засыпку написал 31.07.2023 07:31
Почему на фронте нет москвичей,питерцев и жителей Биробиджана? Почему на фронт гонят нищих замкадышей и нерусских?
Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
Кущ вопршающий написал 31.07.2023 03:44
Отхера мы тебе братья, котусик? От тех пор, как ты мою племянницу замочил?
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от крысиной шейки написал 31.07.2023 02:04
Украинские братья вполне должны знать где у нас на России находятся здания КГБ - вот туда и надо пулять в первую очередь.
Хотя по своим наблюдениям Я убедился, что гэбнюки вообще не сидят на рабочих местах, а торчат у себя по домам и на всяких прочих развлекательных посиделках, но тем ни менее надо бомбить здания ГолуБянок и Мусарней в первую очередь!
Вместо куща танцюет енот
Кущ танцюет написал 31.07.2023 00:21
Не будем загибать пальцы, всякое может быть, но дело движеться к обеду, я с горы на жопе еду
Крым наш
Кущ поясняет написал 30.07.2023 22:01
Этот вопрос был выяснен с нашими партнерами. Бинго!
Re: Общее настроение в украинских штабах - уныние и озлобленность.
Кущ дает погремушку написал 30.07.2023 21:44
Бу-бу-бу, абиделся. Чей Крым, русалка?
Общее настроение в украинских штабах - уныние и озлобленность.
Мимо проходил написал 30.07.2023 21:20
Если прошлой осенью в глазах украинских генералов горел огонь решимости, они разрабатывали планы будущих ударов и спорили о том, как правильно штурмовать Перекоп и Севастополь, то теперь дни начинаются с докладов об отсутствии продвижения атакующих батальонов, потерях техники и оставшихся запасах снарядов. И лица у тех же людей, кто осенью планировал штурмовать Севастополь, имеют печать безнадежности.
-
В откровенных разговорах многие украинские старшие офицеры теперь все чаще признаются, что не видят никаких перспектив успешного завершения войны. Единственная надежда, которая, как ни странно, но есть у многих из них, это надежда на прямое вмешательство нас в эту войну. Но, опять же, многие тут же добавляют, что эта надежда это как вера в Санта Клауса.
-
Отдельно надо сказать, что, как любая неудача, нынешнее неудачное наступление, углубило конфликт в украинском военном руководстве. Главком Залужный и командующий сухопутными войсками Сырский откровенно не выносят друг друга и даже избегают появляться вместе на одних совещаниях.
-
Залужный, вернувшийся в строй после тяжелого ранения, обвиняет Сырского в беспринципности, в том, что он согласился начать наступление, хотя ВСУ еще не были к нему готовы. Но едва ли в этом вина Сырского. Наступать - было категорическое требования "маршала Джи" (видимо, речь идет о помощнике Байдена Салливане, фактически курирующем ведение войны против России) и Зеленский его многократно ретранслировал на всех совещаниях с военными.
-
Залужному просто "повезло" не быть в это время у руля. Углубляет все это и наш конфликт Милли и Остина, которые точно так же не выносят друг друга и потому действуют в диссонанс. Если бы между ними было согласие и понимание, едва ли эта авантюра с наступлением вообще началась бы..."
-
Полностью можно прочесть по ссылке
https://newsland.com/post/7689630-obschee-nastroenie-v-ukrainskih-shtabah-unynie-i-ozloblennost
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ..2... написал 30.07.2023 20:46
Как говорил проф.Преображенский....не читайте до обеда кацапских газет,и карп ТВ не смотрите....Гитлер напав внезапно то же много чего поначалу захватил.Чем закончилось напомнить.Вот это и вас ждет.Кстати и Мелитополь и Мариуполь уже в зоне поражения нашей артиллерии,а Токмак практически окружен.И ни чего Вы не сбваете от слова СОВСЕМ.У вас это делать не кому,не чем,не где и не из чего. Шойгу даже С.Корея послала на х....Повторяю.Все в мире готовятся к закрытию проекта кацапопомойка.И если "Русский Добровольческий корпус"это ДРГ,то лучше молись,ибо что они с тобой и такими как ты сделают,даже подумать противно.Это я Мальцева и прочих не считаю.
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 30.07.2023 20:23
Я как и все нормальные люди внимательно читаю в Интернете сводки генерала
Конашенкова.Он один почти 2 года заменяет все вооруженные силы России-по
его сводкам все силы НАТО,Украины и других "террористов" уже два-три раза
уничтожены мобиками РФ, тик-токами "Ахмат"и даже без учета уголовников
щедро оплачиваемых из казны через кассу Пригожина. Несмотря на эти успехи,
Россия все далее отходит вглубь своей территории.Непонятно лишь одно-когда
ракеты РФ разрушают огромные жилые дома на Украине(хохлы это показыва
ют на фото и видео), это называется возмездием, а когда ВСУ взрывает заводы,
мосты и т.д. у нас это называют террактом?!
Re: Дмитрий г.ЗапорожьеНи одного важного пром.центра.
ДЬЯК написал 30.07.2023 19:59
А как же Мелитополь,Мариуполь?Это очень важные промышленные центры.К тому же Мариуполь был(вот именно-был)самым важным морским портом Украины после Одессы.Никто из Херсона нас не выпер-мы ушли сами по вышеназванным мною причинам.То же касается и Киева.Крым действительно под вашим огневым контролем,но все что туда летит-в основном,успешно сбивается.Нынешняя атака 25 беспилотниками-тому подтверждение.Реально в Белгородскую и Курскую губернии заходят вовсе не ваши войска,а в лучшем случае ДРГ,нр и те в основном,успешно уничтожаются.Но даже если и заходят то никакого влияния на ход войны эти рейды не оказывают.
Не верим бреду и лжи,а читаем вот эти телеграм-каналы
Дядько написал 30.07.2023 19:58
Подписывайтесь
-----------------
"Украина.ру"
https://t.me/ukraina_ru
.
"Запрещенная Украина"
https://t.me/godeye_ru
-------------------------
.
"Рагуляку на гыляку"
https://t.me/ragulaku
-------------------------
.
"Зачистка"
https://t.me/zachistka_ua
--------------------------
.
"Скотомогильник"
https://t.me/fiftnmls
Эти телеграм-каналы должны быть у каждого адекватного и нормального жителя России и Украины
Не позволяйте себя обманывать бандеровскому режиму.
Читайте правдивую информацию из первых рук.
===========================================
Теперь по теме.
Жопарожское животное,по недоразумению названное Дмитрием,пишет тут полную лажу и ложь.
Или ему неведомо или он просто нагло врет.
Поясняю.
Руководство России в то время не ставило задачу ВС МО взять Киев за 3 дня.
Это прогонзировал начальник Комитета начальников штабов США Милли.
А когда войска РФ отводили уже из под самого Киева,то была договоренносить с Зеленским о перемирии.
Документ в Стамбуле уже был прафирован обеимим сторонами,Москва свою часть договра выполнила и войска отвела,а Киев договоренности нарушил,не сделав ничего.
Теперь они выдают это за свою перемогу.
-
А касаемо того,что Москва якобы не взяла ни одного сколь-нибудь значимого промышленного центра Украины.
Встает вопрос -а зачем?
Теперь так задача не стоит.
С конца весны идет элементарное перемалывание личного состава ВСУ и военной техники,в том числе хваленной западной техники.
И как отмечают наблюдатели,моб.резерв Украины уже по сути истощен и начинает потихоньку заканчиваться.
Re: Re: Смешно читать бесноватых россиянчиков
==120== написал 30.07.2023 19:46
А как по твоему называется постоянное отступление ВС РФ и постоянное наступление ВСУ.
У нас это называется победой.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы