Кто владеет информацией,
владеет миром

Кагарлицкого этапировали в Сыктывкар!

Опубликовано 26.07.2023 автором в разделе комментариев 74

суд закон
Кагарлицкого этапировали в Сыктывкар!

ФСБ официально предъявила социологу и политологу Борису Кагарлицкому (признан Минюстом России иноагентом) обвинение в призывах к терроризму с использованием интернета, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Сергея Ерохова.

И с утра новая мода: дело Кагарлицкого расследует УФСБ России по Республике Коми, в связи с чем политолога после задержания отвезли в Сыктывкар, где ему изберут меру пресечения.

Раньше хотя бы придерживались процессуальных норм - следствие и суд проходят либо по месту жительства, либо по месту совершения преступления. Поскольку Кагарлицкий живет у метро "Аэропорт", то, надо понимать, поддерживать терроризм он ездил специально в Сыктывкар...

Я уже ближе к ночи высказался по поводу этого дела, и был не оригинален - свое удивление и возмущение уже выразили, наверно, все - от троцкистов до Сергея Маркова.

Хотелось бы, конечно, знать, в чем ФСБ Республики Коми усмотрела призывы к терроризму в творчестве весьма осторожного и чрезвычайно образованного Кагарлицкого, но, видимо, это государственная тайна. Или тайна следствия, что почти одно и тоже.

Статья тяжелая - ему вменяют ч. 2 ст. 205 УК РФ (публичные призывы к терроризму, его оправдание или пропаганда с использованием СМИ или Интернета). Это до 7 лет. Тяжелей, чем у Стрелкова-Гиркина, которому вменяют оправдание экстремизма, и сидит он в Лефортово, а не в СИЗО Сыктывкара, почувствуйте разницу. Хотя Кагарлицкий тоже сидел в Лефортово в первый раз, еще при Брежневе.

Все это напоминает дело Навального, которого тоже в первый раз осудили в какой-то подсобке в Химках, хотя это Московская область, отдельный субьект Федерации, к которому Навальный не имел никакого отношения. Но Навальный хоть сам прилетел в Шереметьево, по своей воле, а Кагарлицкого в Сыктывкар отвезли силком, и не очень понятно, на каких основаниях.

Хотя о каких процессуальных нормах можно говорить, когда все - по беспределу?

Мы же все прекрасно понимаем, что никаких публичных призывов к терроризму или его пропаганды у Кагарлицкого не было, потому что не могло быть!

Но, как видим, в Стране чудес может быть всё!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смешно но дело не в рибибе
Рибиб написал 26.07.2023 18:50
::::Так что не быть тебе вождем на баррикадах в Москве,ибо ты дурак,а таких не берут в космонавты.::::
=
А отчего это ты подонок решил что я вождь коммунистов и буду тебя вошь поганую полицая труса и недобитого внучка фашистского, защищать на баррикадах.
.
Мы говорим партия. Значит это Ленин.
Мы говорим Ленин, значит это партия.
Спасет не вождь и не герой, пока мы собственной рукой. Капитализму крык не сделаем.
Здесь кроме Баранова есть хотя-бы не совсем профаны в идеологии марксизма-ленинизма. Или одна шваль околокоммунистическая. Одно дело победа справедливая, как говорил вождь Борзенко. Но не затрагивая разрушений полностью городов и убийства граждан не причастных к нацизм. И если кто этого не понимает то мне вас следует огорчить. Вы долбоебы.
Если танки Украины
Интересно и как это мы победим написал 26.07.2023 18:38
Заправляем соляркой нацистов мы сами. Конечно победим. Пропагандисты как погань полицая ввж отбрыкается как всегда. Скажет. Мы победили со знаком минус.
Ссат внучки фашистских полицаев не знаю что и ответить подонки
Рибиб написал 26.07.2023 18:31
Наши жизни продают воры капитализма.
Мы заправляем соляркой танки Украины. Через болгарскую дочку лукойла в Бургасе. И через Румынию. 40% танков Украины жрет топливо врага за денежки.
И это не поможем чем можем. А это обычный бизнес и ничего как грится личного. Деньги на крови солдат не пахнут. Не правда ли господа заговариваривающие
мне зубы и готовые затрепать правду ложью подонка полицая ввж. . А транзит нефти и газа через уа оплачивает напрямую реф. Все в мире покупается и продается. И жизнь продается и смерть продается. И выкуплена никчемная жизненка капиталистических воров, их шлюх и их выебков ценой жизни простого славянского народа.
о близкой победе русского оружия
В.В.Ж. написал 26.07.2023 18:29
о близкой победе русского оружия
В.В.Ж. написал 26.07.2023 18:26
Армия России громит врага по всей линии фронта: поражены живая сила и военная техника в 128 районах
https://rusvesna.su/news/1690375737
Re: Как подонок ввж внучок фашистского полицая ерепенится, забалтывает темы. Шнырь воровской
В.В.Ж. написал 26.07.2023 18:19
Как подонок ввж внучок фашистского полицая ерепенится, забалтывает темы. Шнырь воровской
Рибиб написал 26.07.2023 17:55
Атака на фронт правых это на Гиркина. Атака на фронт левых на кагарлицкого. Запугать. Разобщить. Не допустить. Удушить в зародыше мысль о смене формаций и капиталистических воров.
=============================================================================================================================================================================================================
Не надейся,нам бандеро-нацистская формация не к лицу. Так что не быть тебе вождем на баррикадах в Москве,ибо ты дурак,а таких не берут в космонавты.
(без названия)
Местному пиздолизу написал 26.07.2023 18:13
Местный пиздолиз писал:
...российская молодежь в подавляющем большинстве охотно идет убивать в чужую страну людей и зазрения совести их несколько не мучают.
=======================================
Как всегда *****,как Троцкий.
Это называется подменой понятий.
Отличительная черта всякого рода мразоты,что отчественной,что зарубежной.
-
Нормальных людей не мучает совесть,когда они раздавливают ногой всякого рода паразитов-клопов,тараканов,комаров и т.п.
А также отстреливают гиен,шакалов и дают п и з д ы всякого ода либерасне,навроде тебя.
От слов ВООБЩЕ не мучает совесть.
Такое только приветствуется!
Re: Re: Re: о городе -герое Москве.:
Не пи3ди ! написал 26.07.2023 18:04
Вые6анный В Жопу, в Нью Йорке дороже жизнь чем в Вашингтоне, но лучше. В Вашингтоне жизнь сложнее чем в крупных городах США.
Так что ты завралось, Вые6анный В Жопу, насчет столиц других государств.
А возьми вообще Австралию - так там вообще жизнь в столице менее качественнее и более убогая чем в крупных городах Австралии.
Педрилла ты путиноидная - вот и всЁ!
Наши жизни продают воры капитализма
Рибиб написал 26.07.2023 18:01
Re: За СССР будь готов!
Рибиб написал 26.07.2023 17:57
Всегда готов!
Как подонок ввж внучок фашистского полицая ерепенится, забалтывает темы. Шнырь воровской
Рибиб написал 26.07.2023 17:55
Атака на фронт правых это на Гиркина. Атака на фронт левых на кагарлицкого. Запугать. Разобщить. Не допустить. Удушить в зародыше мысль о смене формаций и капиталистических воров.
За СССР
За Родину написал 26.07.2023 17:54
Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится время светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"
Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за комсомолом.
Близится время светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"
Грянем мы дружно песнь удалую
За пионеров семью мировую,
Будем примером борьбы и трудов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"
Мы поднимаем красное знамя.
Дети рабочих, смело за нами!
Близится времясветлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"
Правда и ничего больше
Рибиб написал 26.07.2023 17:52
Точно. Замкадышей ворам не жалко лишь по одной причине. Они непосредственно не обслуживают бизнес масквабада. Им плитку, бордюры, карусельки солнечные надо чинить теперь надо и перекладывать кирпичики с одного на другое место. А вторая причина надо создать обстановку победителя и отсутствия каких либо угроз от сво. В Багдаде все спокойно. Но за воровство багдадским ворам отрубили руки и уши, а этим позволяют вывезти все наворованное в страны нато врага вместе с их шлюхами и воровскими выебками.
За Родину
За СССР написал 26.07.2023 17:49
За Родину за Сталина за Победу
Re: Re: о городе -герое Москве.:
В.В.Ж. написал 26.07.2023 17:46
Не пи3ди! написал 26.07.2023 17:31
Вашингтон - столица США живет беднее чем Нью Йорк, Лос Анджелес, Лас Вегас и еще , возможно, с десяток американских городов.
Так что, не пиZди, В.В.Ж. - (Вые6анный В Жопу).
=========================================================================================================================================================================================================
Вашингтон считается наиболее дорогостоящим местом для проживания в стране.
Стоимость жизни в Вашингтоне на 58% выше, чем в среднем по США.
===================================================================================================
что в принципе и есть одно из различий между столицей и провинцией.
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от плешивой черепушки написал 26.07.2023 17:37
На России будет Чучхе, а массовое оболванивание произошло окончательно - российская молодежь в подавляющем большинстве охотно идет убивать в чужую страну людей и зазрения совести их несколько не мучают.
Re: о городе -герое Москве.:
Не пи3ди! написал 26.07.2023 17:31
Вашингтон - столица США живет беднее чем Нью Йорк, Лос Анджелес, Лас Вегас и еще , возможно, с десяток американских городов.
Так что, не пиZди, В.В.Ж. - (Вые6анный В Жопу).
о городе -герое Москве.:
В.В.Ж. написал 26.07.2023 17:20
Просто правда и ничего больше написал 26.07.2023 17:04
Почему Москва и Россия это две большие разницы?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Москва -город герой столица РФ!
Любая столица Мира,во все времена, живет лучше чем провинции входящие в это государство.
Re:Просто правда и ничего больше написал 26.07.2023 17:04
Не п и з д и ! написал 26.07.2023 17:08
Есть там и москвичи и питерцы.
И они тоже успешно давят бандеронацистов.
Так,что раскачать тебе ситуацию не получится.
(без названия)
Просто правда и ничего больше написал 26.07.2023 17:04
Почему на фронт гонят нищих замкадышей и нерусских? Почему на фронте нет москвичей и питерцев? Почему груз 200 не идет в Москву? Почему Москва и Россия это две большие разницы?
За его темные делишки и его сыну коррупцию на Украине
Байдену грозит импичмент написал 26.07.2023 17:01
Интересно доживет ли сей дедуля до приговора суда?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы