Кто владеет информацией,
владеет миром

Кагарлицкого этапировали в Сыктывкар!

Опубликовано 26.07.2023 автором в разделе комментариев 74

суд закон
Кагарлицкого этапировали в Сыктывкар!

ФСБ официально предъявила социологу и политологу Борису Кагарлицкому (признан Минюстом России иноагентом) обвинение в призывах к терроризму с использованием интернета, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Сергея Ерохова.

И с утра новая мода: дело Кагарлицкого расследует УФСБ России по Республике Коми, в связи с чем политолога после задержания отвезли в Сыктывкар, где ему изберут меру пресечения.

Раньше хотя бы придерживались процессуальных норм - следствие и суд проходят либо по месту жительства, либо по месту совершения преступления. Поскольку Кагарлицкий живет у метро "Аэропорт", то, надо понимать, поддерживать терроризм он ездил специально в Сыктывкар...

Я уже ближе к ночи высказался по поводу этого дела, и был не оригинален - свое удивление и возмущение уже выразили, наверно, все - от троцкистов до Сергея Маркова.

Хотелось бы, конечно, знать, в чем ФСБ Республики Коми усмотрела призывы к терроризму в творчестве весьма осторожного и чрезвычайно образованного Кагарлицкого, но, видимо, это государственная тайна. Или тайна следствия, что почти одно и тоже.

Статья тяжелая - ему вменяют ч. 2 ст. 205 УК РФ (публичные призывы к терроризму, его оправдание или пропаганда с использованием СМИ или Интернета). Это до 7 лет. Тяжелей, чем у Стрелкова-Гиркина, которому вменяют оправдание экстремизма, и сидит он в Лефортово, а не в СИЗО Сыктывкара, почувствуйте разницу. Хотя Кагарлицкий тоже сидел в Лефортово в первый раз, еще при Брежневе.

Все это напоминает дело Навального, которого тоже в первый раз осудили в какой-то подсобке в Химках, хотя это Московская область, отдельный субьект Федерации, к которому Навальный не имел никакого отношения. Но Навальный хоть сам прилетел в Шереметьево, по своей воле, а Кагарлицкого в Сыктывкар отвезли силком, и не очень понятно, на каких основаниях.

Хотя о каких процессуальных нормах можно говорить, когда все - по беспределу?

Мы же все прекрасно понимаем, что никаких публичных призывов к терроризму или его пропаганды у Кагарлицкого не было, потому что не могло быть!

Но, как видим, в Стране чудес может быть всё!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: плесень
Так Эльбрус написал 27.07.2023 02:37
Долго был лучше пиндостанской продукции, даже после конца СССР. А x86 неплохо делали в ГДР, хотя и возобладала горбачевская предательская линия.
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от крысиной черепушки написал 27.07.2023 02:08
А чЁ, главный редактор портала, Мотя Черный, полагает, що не повторит судьбу Кагарлицкого?
Уж как ни крути, но данный ресурс печатает достаточно правдивых оскорблений в адрес Ботоксной Крысы и его кубла, чтобы засадить гл.редактора.
Толковый был на России Шендерович, он тютелька в тютельку отчалил, а иначе 100% сидел бы и сидел бы в ужасных условиях.
Не обидьтесь, В.В.Ж., информация Вам к размышлению
сто десять лет назад, написал 27.07.2023 00:58
в том, отправном 1913 году, один ведущий свинохряк прохрюкал- "украинцы разделяются на три части- малоросы, которые нас активно ненавидят, хохлы, просто индифферентные к национальной идее, которым совершенно не интересны ни наша мова, ни наша история, ни стоящие перед нами задачи, и сознательные украинцы". Так вот сам свинохряк прохрюкал.
(без названия)
плесень написал 27.07.2023 00:22
Егора Кузьмича, самое начало. Он там говорит, что когда они воцарились в кремле, после старцев, то у его группы была идея мощно вложиться в промышленность, задавить западников по микроэлектронике
.
судя по мемуарам разработчиков того времени "задавить западников по микроэлектронике" гарантированно не вышло бы. любые мыслимые вложения спустили бы в толчок (типа истории с"Эльбрусом"). как в анекдоте - в этом году засеем в четыре раза больше, пусть долгоносик подавится.
о безработице.
В.В.Ж. написал 27.07.2023 00:15
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА 2023
https://trudvsem.ru/
обида на Путина.
В.В.Ж. написал 26.07.2023 23:58
Читая комменты хохлохряков и псевдокоммунистов,не читавших занимательную книжку К.Маркса "Капитал",например главу 11 под названием "Кооперация",мудово рыдают на форуме мск,не осознавания многих процессов происходящих в России.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они против Путина,против коллективного Путина,ибо один человек управлять государством не в состоянии,для этого нужна команда,как и на любом крупном предприятии,следовательно надо обвинять и команду,а команде ваши мудовые рыдания не нравятся,поэтому она вас придурков будет сажать и гнобить,что верно с точки зрения команды и простого народа,ибо вы нарушаете спокойный и относительное комфортное состояние гражданского общества на текущий период.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рейтинг Путина на 9 июля 2023 года
ВЦИОМ - 77.2%
ФОМ - 75%
Левада - 81%
Предположим что рейтинг врет и за Путина гораздо меньше,тогда вопрос,за кого остальные?
За Каспарова?
За Ходорковского?
За Гозмана с Ройзманом и Альбац
За КПРФ?
Думаю что нет,ибо пролетариат трудится в сфере ВПК,АЭС,Космоса,Металлургии,добывающей промышленности и т.д. пролетариат покупает квартиры,машины,ездит отдыхать за границу,их дети учатся в школах,вузах и т.д,
в здравоохранении не смотря на все недостатки действуют различные программы по оказанию бесплатной высокотехнологичной помощи,есть ОМС,множество социальных программ по оказанию помощи малоимущим семьям
и т.д. для этого достаточно зайти на сайт Госуслуг и прочитать
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
---
Поэтому не рыдайте так мудово,народ вновь изберет Путина,ибо доверяет ему,а не вам рыдающим мудово.
Народ изберет Путина,ибо помнит из какого дерьма он вытащил за уши страну.
пипир!
ты не прав написал 26.07.2023 23:36
!
Re: Есть на КТВ ролик
Почитайте мемуары написал 26.07.2023 23:01
Егора Кузьмича, самое начало. Он там говорит, что когда они воцарились в кремле, после старцев, то у его группы была идея мощно вложиться в промышленность, задавить западников по микроэлектронике, как по ракетам тогда задавили, а затем уже проводит демократизацию с элементами буржуинизации и власти крупных корпораций. Но сторонники горбатого, подзуживади и кричали, нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет нет, нет, мы хотим сейчас.
Re: Баранов!
А вот прямшас написал 26.07.2023 22:46
Рожа родина не влезает.
(без названия)
Димасику временно проживающему в Запорожье написал 26.07.2023 22:43

-"Что может быть лучше чем смотреть на то,как один кацапорылый гад уничтожает другого кацапорылого гада?"
=================================
Лучше может быть только одно.
Смотреть,как одна нацисткая хохлатая зверомразь уничтожает другую хохлорылую нацисткую зверомразь.
Баранов!
Я в коитум веке написал 26.07.2023 22:38
Включил дебилятор, канал "раися" и обнаружил там, буквально минут 10 на зад...
Вас! Вы там вещали о потставках ф-16 хохлам! Ну и ну, ну и дела, карьера,!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2... написал 26.07.2023 22:28
Что может быть лучше чем смотреть на то,как один кацапорылый гад уничтожает другого кацапорылого гада?
Директор музея голодомора
Леся Гасиджак написал 26.07.2023 21:47
Каков голодомор- таков и директор!
Пипирко! А у кого морда более крысиная- у твоего
вбытого вошдя или написал 26.07.2023 20:43
у твоего нынешнего прэзыдэнта?
(без названия)
Бидон написал 26.07.2023 20:32
Всех панов на гыляку!
И тебя в первую очередь,гниденыш.
(без названия)
Байден сила написал 26.07.2023 20:28
Свободу пану Саакашвили и пану Навальному. Чекисты их пытают и морят голодом.
Есть на КТВ ролик
Бибир написал 26.07.2023 19:52
Интересное видео с покойным коммунистом Егором Лигачевым. Он рассказывает как советских руководителей крупных предприятий направили за границу опыт перенимать у буржуев по производству бытовых приборов и все возможной технике для поднятия уровня жизни и потребления советского человека. И вот что удивительно. Вернувшись по домам. Руководители заявили. Нам легче изобрести новейший самолет или новейший танк чем так быстро как капиталисты произвести макаронные конвейеры. С тех пор и пошла притча. Все что не делаем, а получаем самолет. Но это все приказа. Через третьи стороны закупались и новейшие станки и приборы. Их разбирали и производили аналоги. Допустим компьютеры были сделаны на базе интел. И были свои подшипники и гвозди. Машины грузовые и легковые. Саяно шушенской гэс руководителей чубайсятами сраными ввж не взрывались. И каховкую гэс никто не собирался взрывать.
Войн не было. Советская Армия могла дать отпор любой агрессии империализма. А сегодня мы все славянские народы ввязаны в кровопролитие благодаря шкуры интересам воровского капитализма.
(без названия)
Просто правда и ничего больше написал 26.07.2023 19:32
Всем понятно что после Путина придет оттепель. Будет Хрущев2.0. Хрущев вместо реформ отделался оттепелью и за это поплатился,это была его ошибка. Потом Брежнев все заморозил и закрутил гайки вместо реформ. Реформы начал Горбачев,но было уже поздно. Народ уже не хотел жить по старому, а элита не могла править по старому.
Пипирко! А почему у твоего
вошдя-недомерка написал 26.07.2023 19:24
було партийнэ погоняло "баба"?
(без названия)
Судья Бредд написал 26.07.2023 18:55
При путинщине нет никаких законов, нет суда, нет справедливости, а есть государственный террор, произвол, мафиозное государство и репрессии. Любой, кто наносит какой-либо ущерб путинщине - герой, и должен быть освобожден от дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за любые действия, наносящие вред фашистскому режиму кремлевского карлика
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы