Кто владеет информацией,
владеет миром

Осквернила пальцем

Опубликовано 24.07.2023 в разделе комментариев 48

суд закон
Осквернила пальцем

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области заявили, что уголовное дело завели на женщину, которая выложила в соцсети видео, где она «трогает» грудь скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. 

В ведомстве подчеркнули, что взяли на особый контроль предварительное расследование данного дела, которое возбудили в отношении 23-летней жительницы Самары. Ее подозревают в совершении преступления по статье «осквернение мест захоронения». 

В прокуратуре считают, что женщина совершила на Мамаевом кургане «циничные, пренебрегающие нормами морали и нравственности действия», и выложила видео в соцсетях. 

Жительница Самары Алена Агафонова, опубликовавшая в своих соцсетях видеоролик, на котором она «потрогала» грудь монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, заявила «Газете.Ru», что «сглупила». Девушка отметила, что не хотела «надругаться» над статуей и принесла извинения всем, кого задел ее поступок.

***

Я что-то не понял.

А в чем состояло "осквернение" мест захоронения?

Я против осквернения, особенно мест захоронения павших в войне. Тем более, что мой дед начинал свое участие в войне именно там, со штурма Мамаева кургана. 

Но пальчик в кадре ничего такого не оскверняет! Следствию придется сильно потрудиться, чтобы доказать сам факт осквернения, т.е.событие правонарушения. В чем состояли «циничные, пренебрегающие нормами морали и нравственности действия»? В демонстрации пальчика на видео?

Это не говоря о том, что статуя Вучетича "Родина-мать" не является ни местом захоронения, ни надгробным памятником. Монумент установлен на бетонном фундаменте глубиной 16 метров, то есть никаких захоронений под ним нет и не может быть. Есть Большая братская могила и Мемориальное кладбище, но они сами по себе, являются частью мемориала. И все это - по линии морали и нравственности, а никак не по части правосудия.

В общем, с ума сходить не надо....

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Читайте правду написал 24.07.2023 20:19
Униан точка нет.
Unian.net
(без названия)
Вихрь написал 24.07.2023 20:01
Уточнение, пальцем девица коснулась не скульптуры, а изображения скульптуры, что-то при этом говорила и выложила видео в Сеть. Расследование необходимо поручить инквизиции, а вдруг она жрец вуду и ее сжечь надо?
память о прошлом.
В.В.Ж. написал 24.07.2023 19:59
плесень написал 24.07.2023 19:31
А в чем состояло "осквернение" мест захоронения?
.
ну, осквернять места где захоронена Родина-Мать можно даже самим существованием в природе кого то отошедшего от идеалов ленинизма/сталинизма. ну типа как какие нибудь сарацины захватившие святые места. так что все правильно.
===================================================================================================================================================================================================
Не важно важно что кто-то отчитается о проделанной работе,время такое -поиск врагов,если их нет надо найти.Это ее счастье что она живет в наше время,а если бы при НКВД,то если не расстрел,то 10 лет без права переписки.
К стате сейчас везде так в Европе и США,у всех везде враги и как следствие посадки," украине"
там за норму считается сдать СБУ,родственника,соседа,друга и т.д. наследственная память такая,еще с времен советского прошлого,а на "украине" в те времена,это считалось хорошим тоном на стучать на того кто тебе противен.
печалька
В.В.Ж. написал 24.07.2023 19:46
Это результат псевдо капиталистического воспитания,поколение ЕГЭ,нет пройденного этапа развития:
Октябренок.
Пионер.
Комсомолец.
Коммунист.
Секретарь партячейки,райкома,обкома и т.д.
У них вместо Марсельезы,рэп и Лайки,чем больше лайков,тем круче типаж молодого человека или девушки.
Это и сгубило Алену Агафонову.
:(
(без названия)
плесень написал 24.07.2023 19:31
А в чем состояло "осквернение" мест захоронения?
.
ну, осквернять места где захоронена Родина-Мать можно даже самим существованием в природе кого то отошедшего от идеалов ленинизма/сталинизма. ну типа как какие нибудь сарацины захватившие святые места. так что все правильно.
хто надо повторить!
В.В.Ж. написал 24.07.2023 19:29
"Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и дерьме, откуда у них было столько дерьма - неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном "цвете", но приказ не меняли - Вешать!!!" - из воспоминаний участника.
Re:Rion написал 24.07.2023 19:19
Таксист написал 24.07.2023 19:29
Rion,нужно полагать,что ты прекрасно осознаешь в глубине своей трусливой душонки,что ты гниль гнилостная.
Тут некоторые возумащаются и пишут,что якобы только русские сеют межнациональную рознь.
Но вот лично ты,падаль укропская ,делаешь это методично и систематически.
...а жаль! :(
В.В.Ж. написал 24.07.2023 19:22
Эх,нет на вас товарища Лаврентия Павловича Берии.
Я бы вас всех заложил бы.:(
Нет патриотов,совсем нет,хочется крикнуть Коммунисты, два шага вперед! Отечество в опасности!
Re: главное
Rion написал 24.07.2023 19:19
Кацапы явные фетишисты. Они, наверное, не просто так ходят в мавзолей члeнинa. А для того, чтобы пoдpoчить на сyxoфpyктa. Ну что взять с имбeцилoв.
Re: странен не бандеровец кущ
Кущ абиделся написал 24.07.2023 19:09
Прошу мою фамилию писать с заглавной. Мы с Вами тут эдесь, а не где-то там
странен не бандеровец кущ
странно другое написал 24.07.2023 18:58
странно и загадочно, что на этом форуме очень многие считают бибирку коммунистом, ну, пусть немного заблуждающимся, чего-то недопонимающим. и это при том, хотя бы, что у него из-под маски торчат ослиные унитазы.
Re:А можно меня в жопу
Не,в жопу только синорылые друг дружку написал 24.07.2023 18:54
Спроси у любого свинохряка
Они за сало куда угодно предложат...
Re: Тебя просто отец в детстве недопорол,все на службе да на службе пропадал
Кущ ржет написал 24.07.2023 18:53
Бу-га-га, так батя меня и сделал бандеровцем))) Патамушта это украинская правда.
На самом деле украинцы бандеровцами рождаются.
Это заслуга кацапов, не отрицаю и очень рад.
Знать своих предков и свою историю заставили нас зайды))
Re: Тебя просто отец в детстве недопорол,все на службе да на службе пропадал
Мотя Чорный написал 24.07.2023 18:48
А можно меня в жопу.
Тебя просто отец в детстве недопорол,все на службе да на службе пропадал
Расплата неизбежна написал 24.07.2023 18:31
Да,Кущ,деградируешь ты быстро конечно.
Вот и выросла такая бандеровская падаль недорезаннная.
Но расплата будет,даже не сомневайся.
Ты на главное расстраивайся,жди ее.
Скоро придет Бибир= Рибиб,утешит тебя нацика и расцелует тебя в жопу.
Re: Re: Мы один народ
Кущ недобитый написал 24.07.2023 17:53
"Недобитый" пишеться слитно, это не пальчиком промазал. И да, я истинный бандеровец. Даже не всем бандеровцам нравится - какой я бандеровец
из жизни путриотов
Васисуалий Лоханкин написал 24.07.2023 17:47
Господа, вы читали сегодня сводки новостей духоскрепной путинской РФ? Вот только несколько заголовков:
В Калининграде прямо во дворе нашли труп младенца
Под Ярославлем продавщица с ножом напала на девочку-подростка и изрезала ей лицо
Житель Кузбасса 9 лет насиловал дочь
Россиянин зарубил жену топором, труп расчленил, сжег и закопал в лесу и т.д.
Однако в мордоре самым страшным преступлением признано касание какой-то теткой каменного памятника. Дебилы, б...!
Re: Re: Мы один народ
Рибиб написал 24.07.2023 17:43
Маленький пальчик на титьку нажал. МВД десять лет срок намотал. Вот я и говорю. Мы о интернационалисты и недвидимые статуи нам не к лицу трогать. Скоро в Африку будет безвизовый. И там мы уж лторвемся с негритчнками. Ну дальний восток те пусть китайками удовлетворяются. Се тебе надо я те дам.
Re: Мы один народ
Рибиб написал 24.07.2023 17:36
Один. Но не едины. Если маленький укропский допустим кущ мальчик пиздюкерман, возьмет пулемет. Что за хууевина Еббаный в рот. Маленький пальчик укропа на курочек нажал. Из рублевки никто не сбежал.
Сволочь ты укропская кущ ты не добитый нацист. Если унитаз не отдашь в ГУЛАГ отправлю как пособника фашиста подонка ввж.
Мы один народ
Мы одна страна написал 24.07.2023 17:22
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы