Кто владеет информацией,
владеет миром

Осквернила пальцем

Опубликовано 24.07.2023 в разделе комментариев 48

суд закон
Осквернила пальцем

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области заявили, что уголовное дело завели на женщину, которая выложила в соцсети видео, где она «трогает» грудь скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. 

В ведомстве подчеркнули, что взяли на особый контроль предварительное расследование данного дела, которое возбудили в отношении 23-летней жительницы Самары. Ее подозревают в совершении преступления по статье «осквернение мест захоронения». 

В прокуратуре считают, что женщина совершила на Мамаевом кургане «циничные, пренебрегающие нормами морали и нравственности действия», и выложила видео в соцсетях. 

Жительница Самары Алена Агафонова, опубликовавшая в своих соцсетях видеоролик, на котором она «потрогала» грудь монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, заявила «Газете.Ru», что «сглупила». Девушка отметила, что не хотела «надругаться» над статуей и принесла извинения всем, кого задел ее поступок.

***

Я что-то не понял.

А в чем состояло "осквернение" мест захоронения?

Я против осквернения, особенно мест захоронения павших в войне. Тем более, что мой дед начинал свое участие в войне именно там, со штурма Мамаева кургана. 

Но пальчик в кадре ничего такого не оскверняет! Следствию придется сильно потрудиться, чтобы доказать сам факт осквернения, т.е.событие правонарушения. В чем состояли «циничные, пренебрегающие нормами морали и нравственности действия»? В демонстрации пальчика на видео?

Это не говоря о том, что статуя Вучетича "Родина-мать" не является ни местом захоронения, ни надгробным памятником. Монумент установлен на бетонном фундаменте глубиной 16 метров, то есть никаких захоронений под ним нет и не может быть. Есть Большая братская могила и Мемориальное кладбище, но они сами по себе, являются частью мемориала. И все это - по линии морали и нравственности, а никак не по части правосудия.

В общем, с ума сходить не надо....

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
так и живем в единороссовской трясине.:D
В.В.Ж. написал 25.07.2023 21:27
Президент Путин: Зафиксирован рост заработной платы и ожидается увеличение ВВП!
Упадет и режим жуликов рф
С падением Украины написал 25.07.2023 19:45
.
Re: о конце,концов.
Из небытия освободителя написал 25.07.2023 19:42
Родные говорят весь день звоним
А Мы же в мобильных крематориях горим
Мы здесь в грязи гнием и под дождями
Валяясь на полях убиты мы
Усеяно вокруг все трупными гроздями
Своих мы точно не бросаем
Своих мы просто убиваем и сжигает.
о конце,концов.
В.В.Ж. написал 25.07.2023 18:32
Закат несостоявшегося искусственно созданного псевдогосударства под названия "украина",очевиден,не смотря
на крупные вложения американских и европейских корпораций и помощи из бюджета США,падение нацисткого режима бандер хохляндии не избежен.
Ура!
Re: Re: о кусте(кущ) лопуха и его использовании.
В.В.Ж. написал 25.07.2023 18:21
Рибиб написал 25.07.2023 18:06
Чушок. Пока там в лопухах гниют и воняют трупным запахом невывезенные и брошенные трупы солдат.
Погань и ведь нравиться ему натравливать славян друг на друга. Подонок
=============================================================================================================================================================================================================
ВСУ намеренно не убирают тела погибших солдат с поля боя, таким образом они хотят заставить российских военных покинуть свои позиции. Об этом врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в эфире телеканала "Россия 24".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Командование ВС РФ получило сведения о подготовке ВСУ к форсированию Днепра. Между тем потери Украины с 4 июня составили свыше 26 тысяч человек, а на Западе все громче говорят о провале наступления Киева.
Западные эксперты:
потери ВСУ на начало лета-2023 после колоссальных потерь Украины в 360-370 тысяч человек убитыми",за время "контрнаступления" 26 тысяч человек,потери России в 7 раз меньше.
Re: о кусте(кущ) лопуха и его использовании.
Рибиб написал 25.07.2023 18:06
Чушок. Пока там в лопухах гниют и воняют трупным запахом невывезенные и брошенные трупы солдат. Своих не бросаем.
Но. Платим регулярно за транзит газа и тп неньке. 1.3 мильярда. Платим за убийства сопливых 18 летних парней. А ты ввж тварь дома сидишь и ерничаешь.
Погань и ведь нравиться ему натравливать славян друг на друга. Подонок.
о кусте(кущ) лопуха и его использовании.
В.В.Ж. написал 25.07.2023 11:09
Кущ харьковский написал 25.07.2023 00:55
Иду в жопу. Или в окопы. Залужный - наш командир!
=============================================================================================================================================================================================================
...а куда еще тебе идти куст лопуха ты обдристанный,хохлохряки жопы лопухом и подтирают!:D
Сраные укропы и сраные кацапы
Куда двинем падлы? написал 25.07.2023 09:56
.
Поорали. Разбежались по камерам
Бибир написал 25.07.2023 09:54
'' 'В аполитичном российском обществе никакая идея, программа или инициатива массовой активной поддержки получить не может. Подавляющее большинство населения сегодня чуждо любым идеям, левым, правым, охранительским, оппозиционным, революционным или консервативным. Но отсюда не следует, будто так будет продолжаться всегда. Парадокс в том, что политически инертное общество имеет потенциал стремительно политизироваться, резко сдвигаясь в ту или иную сторону'' '
Б. Кагарлицкий.
Re:
Кущ харьковский написал 25.07.2023 00:55
Иди в жопу. Или в окопы. Залужный - наш командир!
(без названия)
Правда с Украиной написал 24.07.2023 22:44
Читайте и подписывайтесь на телеграмм канал пана Зеленского
вот ведь урод цеевропейсий! даже на западе не все, не все
едят сыр с плесенью! написал 24.07.2023 22:34
Там пока еще большинство людей брезгует и пищевыми и прочими извращениями. Правда, нормальных людей все больше загоняют в подполье. Ну, да ладно, живите как хотите. Если Бог не даст нам найти общий язык с поляками и покончить с вашим гейропством. Не даст- красьте губы, одевайте кружевные трусики, женское платье и ходите на гей-парады. Дьявол вам тогда в помощь.
Западная Сибирь — будущее человечества.
В.В.Ж. написал 24.07.2023 22:31
Ольга Скабеева написал 24.07.2023 22:06
На западе народ живет очень плохо и питается лягушками,улитками,луковым супом и сыром с плесенью. Россия это ковчег для человечества. Вы должны благодарить Путина и Единую Россию за свою жизнь.
=============================================================================================================================================================================================================
В РФ геев(педерастов) не уважают,как в твоей ЕС и США,поэтому или трусы надень,или крестик сними.
Дурилка картонная,об этом знают все кроме тебя и хохлокряков:
Западная Сибирь — будущее человечества.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже сейчас из-за изменения климата, Европа изнывает от жары,а,в ближайшем будущем обещают температура свыше 55 градусов по цельсию или 131 по Фаренгейт,что это значит?
...а значит это,что сельское хозяйство будет уничтожено засухой,а жрать надо и не всякий европеец или хохлохряк выдержит такую температуру в течении рабочего дня,тобишь тепловой удар и кранты.
Теперь подумай о ковчеге для человечества.
Кстати в ближайшем будущем,дня через два начнется битва за Артику,как ты думаешь, кто победит? У кого ледокольный флот сильней,кто давно освоился и построил военные база в Арктики. Это я так для веселья,что бы тебе скучно не было.
Kelly написал 24.07.2023 21:59
Жертве аборта Келли написал 24.07.2023 22:20
-"Ах ты заштопаный гaндoн. Значит сеять межнациональную рознь нельзя. А убивать ночью и днем детей, женщин и стариков можно. Гнойный кацапский пидop."
--------------------------------
Действительно,хохлосрань!
Зачем вы детей,женщин и стариков Донбасса убиваете на протяжении уже 9-ти лет?
Причем не только ночью,но и днем.
Только за,что ои с вами,пидорами,не захотели жить в одной стране?
(без названия)
Ольга Скабеева написал 24.07.2023 22:06
На западе народ живет очень плохо и питается лягушками,улитками,луковым супом и сыром с плесенью. Россия это ковчег для человечества. Вы должны благодарить Путина и Единую Россию за свою жизнь.
Re: Объективную и правдивую информациию об Украине получаем вот отсюда
==110== написал 24.07.2023 22:01
Дебил.
Этот апофеоз фэйков ни один нормальный человек не читает.
Разве что олигофрены из России.
Re: Re:Rion написал 24.07.2023 19:19
Kelly написал 24.07.2023 21:59
Ах ты заштопаный гaндoн. Значит сеять межнациональную рознь нельзя. А убивать ночью и днем детей, женщин и стариков можно. Гнойный кацапский пидop.
Мы один народ
Мы одна страна написал 24.07.2023 21:58
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Объективную и правдивую информациию об Украине получаем вот отсюда
Мимо проходил написал 24.07.2023 21:00
Военная хроника
https://voenhronika.ru
=========================================
+
Телеграм каналы
Эти телеграм-каналы должны быть у каждого нормального жителя России и Украины
Не позволяйте себя обманывать бандеровскому режиму.
Читайте и подписывайтесь.
===========================================
Текущая информация подаваемая в оперативном режиме
"Украина.ру"
https://t.me/ukraina_ru
------------------------
"Запрещенная Украина"
https://t.me/godeye_ru
-------------------------
"Рагуляку на гыляку"
https://t.me/ragulaku
(без названия)
Отакэ написал 24.07.2023 20:31
Читайте правду написал 24.07.2023 20:19
Униан точка нет.
====================================
Дя чего?
Тут все и так давно знают,что такого рода сайты-это бандеровские фейковые хохлопомойки.
Читать такое-себя не уважать.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы