Кто владеет информацией,
владеет миром

Героя укатали в СИЗО по доносу

Опубликовано 22.07.2023 автором в разделе комментариев 38

суд закон
Героя укатали в СИЗО по доносу

Мещанский суд Москвы отправил под арест бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Гиркина (Стрелкова) по обвинению в призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца, до 18 сентября текущего года. 

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что причиной задержания Стрелкова стали доносы нескольких граждан. Кроме того, решение о задержании принималось по результатам оценки публичных заявлений экс-министра. 

Стрелкова задержали в пятницу, 21 июля. В отношении него возбудили дело по статье 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ. 

Это, так сказать, фактическая часть. 

А так - позиция Стрелкова известна, он ее не менял, и ничего принципиально нового для себя в последнее время не говорил. Он патриот, можно сказать, ультрапатриот, причем, в отличие от многих, свой патриотизм неоднократно подтверждал делом.

В последнее же время Стрелков ничего особого и не делал, только высказывался. И вот за высказывания патриотического характера, выходит, арестован... В стране, где все еще существует Конституция, и в ней Статья 29, которая так и гласит: "Каждому гарантируется свобода мысли и слова".

Надо понимать, государство таким образом отказывается от патриотизма как идеи? Или как понимать? А заодно как теперь понимать слова Путина о том, что патриотизм является государственной идеологией России?

Кстати, Стрелков просил ограничиться в отношении него домашним арестом - у него достаточно тяжелая стенокардия, он принимает серьезные лекарства, и в СИЗО он может просто умереть.

Но суд этого обстоятельства во внимание не принял, и отправил героя ДНР на тюремную шконку.

У суда прошел небольшой митинг - сегодня особый день, внервые за много времени люди решились выйти на улицу. Но власти провели задержания, в том числе "приняли" еще одного героя Донбасса, Павла Губарева. Тот успел побывать в застенках СБУ, где его едва не запытали до смерти, а теперь вот и в Москве удостоился... Впрочем, его вскоре выпустили. Надолго ли?

В этот же день на улицы вышли мусульмане, протестовавшие против полицейского произвола в отношении верующих - там вроде бы полиция никого не задерживала. Мусульман трогать боязно, а вот патриотов можно...



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ряды пропагандистов поредели
Раненый в зад космогерой Рогозин написал 22.07.2023 17:06
ВСУ нанесли артиллерийский удар по группе журналистов МИЦ «Известия» и государственного РИА «Новости» в районе населенного пункта Пятихатки Запорожской области. Известно об одном погибшем журналисте РИА «Новости» Ростиславе Журавлеве, трое ранены
Re: Re: Мы один народ
Кущ говорит совершенно верно написал 22.07.2023 16:33
Я знаю - кто я есть до 16-го века, как минимум, а то и до 14-го.
Вы кто, индейцы? Вы, нахуй, кто?
Re: Мы один народ
с кем ты один анрод? СКОТ залупутинский! написал 22.07.2023 16:23
с тувинцами? с бурятами: с дагестанцами? с чеченами? с марийцами: с чувашами? с пермяками? с костромой? с адыгейцами? с кем вы МРАЗЗИ залупутинские один народ!?!?!?!?!?!??????
скорей бы война - что бы убивать зверонелюдь рабсиянскую - краснокоричневых зелупутинцев.
Re: Стрелков-Гирькин должен сидеть в тюрьме!
в тюрьме это слишком гуманно написал 22.07.2023 16:15
отрезать руку и ногу, а так же, самкам и змеенышам, родным и близким и тотальная конфискация.
Re: Re: Как сказал украинский бандеровец Шейтельман
Кущ смотрящий революции написал 22.07.2023 14:42
К сожалению романтиков. В наше время революция невозможна. Если только не понимать это слово в себе.
Байден визволитель
Байден сила написал 22.07.2023 14:33
Русские сдавайтесь и будете кушать ножки Байдена вместо путинской пальмухи. Ножки жирные, сочные и очень вкусные.
Re: Как сказал украинский бандеровец Шейтельман
5sbor@mail.ru написал 22.07.2023 14:29
Русская революция приближается. Куда деваться нашим иностранным агентам Путину, Медведеву с общим раввином Лазаром из США. Назад, назад только в Сраиль на историческую родину, пусть захватят с собой всех агентов из Гос Дуры и Совета Педерации в два кармана. Кущу туда не пущу.
Как сказал украинский бандеровец Шейтельман
Кущ поддерживает написал 22.07.2023 14:19
То пусть это существо лучше сидит в рюзке цугундере, чем в гаагской камере суперлюкс
Re: Стрелков-Гирькин должен сидеть в тюрьме!
Szan написал 22.07.2023 13:13
По 353УК.
За что боролись. На то и напоролись.
Бибир написал 22.07.2023 11:58
Рассказывал Стрелков все как есть на самом деле на фронте. Без прикрас. Ратовал как и Квачков за царя, за веру, за олигархов и их шлюх и их выебков прожигающих наворованное в странах врага НАТО. Патриоцировал на смертях убитых граждан в сбитом им самолете и уа. Но радость своими интервью про армию для уа доставлял немалую. Ну за достоверную информацию от своих же и страдает. Но если бы он не был тем кто есть он был бы лживым канашенка. И звезды на погонах были бы выше и небо синее. Красные линии они не только в этом а и в том как подлизать удачно жопу режиму.
(без названия)
Глубинарий из Гадюкино написал 22.07.2023 11:35
Стрелков-Гирькин должен сидеть в тюрьме!
хохлохряк желает перемен в России.
В.В.Ж. написал 22.07.2023 11:16
Faun написал 22.07.2023 10:58
Худшим врагом кацапа является еще один кацап.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Успокойся хохлохряк,революции в России в ближайшие 50 лет не будет,а "украина" будет поделена между Польшей,Венгрией,Румынией,Россией.
Так что накорми волов и запрягай воз,складывай туда свой скраб и в Польшу,спеши,иначе попадешь в разряд обычных холопов,а так, глядишь, получишь польское гражданство и станешь паном.:D
Re:главное
Faun написал 22.07.2023 10:58
Худшим врагом кацапа является еще один кацап
свинохряки мне минусов наставили
их можно понять написал 22.07.2023 10:46
если бы вместо бестолковой Маринки Ле Пен и бестолковой АдГ, поддержать угнетенных арабов Парижа и угнетенных турок Берлина, Парижу и Берлину было бы не до свиноненьки.
о Гирькине
В.В.Ж. написал 22.07.2023 10:45
Гирькин,человек с завышенной самооценкой,человек который распускает язык и рассказывает тайны,вообще не понятно как он мог быть офицером ФСБ? Он добился своего,своей глупой "политикой".
Надо быть умней и сдержанней,тогда каждый сотрудник ФСБ скажет тебе спасибо!
Мы один народ
Мы одна страна написал 22.07.2023 09:06
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой
Стрелков наш министр обороны РФ
Шойгу в камеру написал 22.07.2023 07:45
Свободу Стрелкову!
Баранов, дорогой мой! Нам мигранты просто не нужны.
Молодые студенческие семьи написал 22.07.2023 00:46
с удовольствием поподработают дворниками. Но это не значит, что нам не нужны самые распронаглые мексиканские мигранты в США, арабские во Франции, турецкие в Германии. Полагаю, от них было бы больше прока, чем от НФ во Франции или АдГ в Германии. ИМХО
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы