Кто владеет информацией,
владеет миром

Небывалый успех Украины, запад доволен

Опубликовано 20.07.2023 в разделе комментариев 117

украина европа война киев
Небывалый успех Украины, запад доволен

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале заявил, что причастных к теракту на Крымском мосту нужно представить к высшим госнаградам.

«Уничтожение пролета моста — это огромный успех Украины. Все, кто присоединился к этому, должны быть представлены к высшим государственным наградам», — написал украинский депутат.

По его словам, атака на мост является демонстрацией Западу, что Украина готова вернуть территории и «ответом всем скепткам, которые рассказывают, что у нас не очень идет контрнаступление».

Скептики стыдливо притихли: герои Украины ранили девочку и убили ее родителей. И нанесли ущерба на миллиард рублей примерно. Тут, конечно, только высшие награды.

И западу все продемонстрировали - будем убивать и взрывать все подряд, у нас контрнаступ, кто не спрятался, я не виноват...

Раньше у Украины были другие успехи: что-то построить, создать... Тот же мост Патона или "Мрию". А теперь разрушить то, что другие построили. Как с Каховской ГЭС и тем же мостом.

А.Б.



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Когда никогда расплата придет. Рушь.
В.В.Ж. написал 20.07.2023 14:04
==107== написал 20.07.2023 13:35
Ежедневно российские нацисты оккупанты обстреливают спальные районы всех городов Украины ночью.
Чтоб было больше убитых гражданских.
Вы убили тысячи гражданских и 500 детей.
Ваши сопли как-то не смотрятся на фоне зверств российских кровожадных подонков.
Россияне уничтожили *Мрiю*, взорвали Каховскую ГЭС, разрушили дома гражданских.
Крымский мост это элемент военной логистики вместе с трассой через весь Крым.
Мост является законной военной целью.
Мост будет уничтожен.
хохлохряки от бесили и завести.
В.В.Ж. написал 20.07.2023 13:41
Несчастное домашнее животное(хохлохряк) пытается писать копытом от имени В.В.Ж.
Однако слаборазвитость извилины выдает его происхождение хохлохряка.:D
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.. написал 20.07.2023 13:37
Да не 3.14зди Баранов.У всех нормальных людей в мире одна проблема,и проблема эта называется кацапопомойка населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,ибо кацапорылые твари и Каховскую ГЭС взорвали,и Боинг сбили,и Ан-225 уничтожили,и зазватническую войну против нас в 2014 г.начали.Решение проблемы простое-закрытъ проект кацапопомойка и окончательно решить кацапский вопрос,ибо ты и твое стадо кацапорылых недосуществ на нас напало нарушив все взятые на себя обязательства тем самым подтвердив знаменитое выссказывание о том что...любой договор с кацапорылыми недочеловеками низшей расы (кацапопитеками)стоит не дороже бумаги на которой этот договор написан....именно поэтому мы вас тварей кацапорылых низшей расы будем утилизировать до..... полного и окончательного решения кацапского вопроса..,Понятно Баранов,что тебе не хочется подыхать как бешеная собака пристрелянная в кустах.А придется.Еще раз для кацапья,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)повторяю,что не капитуляция нам нужна Баранов,а БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ кацапопомойки.И это не обсуждается.Это реализуется.Кацапье,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)прошедших за какие то 30 лет путь от 21 века до века каменного.В истории человечества не было ни чего подобного.Дарвин дорого бы заплатил за то,что бы описать процесс деградации кацапья в своей работе"Деградация вида".Ни кто не заставлял вас,недосуществ кацапорылых низшей расы (кацапопитеков)9 лет назад начинать против нас захватническую войну.Я ведь тебе еще тогда Баранов говорил о том что, как утверждал Цицерон...мир должен быть результатом победы,а не результатом переговоров...,или как утверждали твои красножопые.....войны длятся до победы....Что ты тогда говорил напомнить?Ну так какие к нам в Украине претензии?Удалить мой комментарий ведь конечно безопаснее для сохранения собственной дупы,чем взять тебе-гнида москальская в руки оружие и вместе со своим свинорылым другом Кучеренко и п..адалью Гиркиным идти воевать.И Баранов запомни,а лучше запиши,что это только начало.Подожди немного Баранов,и скоро в Крыму не останется ни одной кацапорылой твари,а такие животные как "кацапопитек Крымский"и "кацапопитек Донбасский"исчезнут из перечня животного мира планеты Земля.Что потом будет с кацапопомойкой населенной кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,даже объяснять не интересно,ибо это все уже было.И ты абсолютно прав в том,что весь мир помогает нашей стране добить кацапорылое зверье,ибо кацапщина населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,признана точно такой же угрозой человечеству,как в свое время 3 Рейх.Вот с вами и поступят точно так же как поступили с 3 Рейхом.На простецком языке это называется....хороший кацап,это исключительно дохлый кацап.....а на официальном языке это называется....закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса.....,и пощады вам в отличии от 1991 г,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацапье может стать человеками не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому поводу бредом величия.Те кому повезет будут помещены в клетку зоопарка под названием "московия"в границах 13 в.но это те,кому повезет.Для остальных....окончательное решение.....
Вот чего мы в Украине понять не можем,так это того,что по какому то недоразумению мы считали кацапье людьми практически 300 лет.Это какие то непостижимые тайны мироздания.Может обьяснишь мне Баранов,а заодно и всей Украине,как мы могли так заблуждаться 300 лет?
Да кстати.Специально для тебя,недосущества кацапорылого низшей расы,кацапопитека сообщаю о том,что 2 экземпляр Ан-225,взамен уничтоженного кацапорылой п адалью строится.И более того с двигателями АИ-38.Так то Баранов,недосущество кацапорылое низшей расы (кацапопитек)
...
==107== написал 20.07.2023 13:35
Мост является законной военной целью.
Мост будет уничтожен.
про жжение в анусе у хохлохряков! :D
В.В.Ж. написал 20.07.2023 13:29
Вот что делает слово от В.В.Ж.!!!
Засвербило в пуканах у хохлохряков как будто перцем задницу натерли.:D
(без названия)
Фемида..................... написал 20.07.2023 13:05
Раньше у Украины были другие успехи: что-то построить, создать... Тот же мост Патона или "Мрию". А теперь разрушить то, что другие построили. Как с Каховской ГЭС и тем же мостом.
А.Б.
******
Как всегда дешевка-баран свернул и все поставил с ног на глолову!
Да, не отпускают меня слова Черчилля из письма к Сталину
"Вчера ночью мы хорошенько написал 20.07.2023 13:03
угостили Германию. Сегодня ночью мы угостим ее еще лучше".
Re: наталка хгумэнюк сообщает о четырех пострадавших от удара
В.В.Ж. написал 20.07.2023 13:01
Фашисты всегда убивают.
наталка хгумэнюк сообщает о четырех пострадавших от удара
по административному зданию написал 20.07.2023 12:32
в центре Одессы. Им оказана мэдична допомохга. Сегодня же, в крымском селе Раздольное, фашистским дроном убита девочка-подросток 2008 года рождения. Нет, не Черчилль, не Черчилль...
Сало сожрали осврбодители
В.В.Ж написал 20.07.2023 12:29
Когда пайки освободителей датированны 2015 годам. Естественно встает вопрос чем питаться, что бы далее освобождать неньку от саложителей и их домов. Просроченные пайки являются угрозой для жизней освободителей и могут вызывать отравления от расстройства кишечника до смерти. Поэтому в уцелевших домах неньки и находят повсюду экстременты кала, что является показателем просрочки. И тут естественно встает вопрос чем питаться героям освободителям всего живого движимого и всего недвижимого нежилого. Выход найден. Экспроприировать вражеский продукт сало. Сало это сила, ум и беспоносие на поле битвы.
В. В. Ж.
Мальчиш Кибальчиш написал 20.07.2023 12:19
Идут пионеры, нам не пройти до зимы по мосту.
Летят самолеты. Салют на своих 500 кг бомбами.
Чухчухают поезда. Салют скоро свалимся в моря.
Идет русский Ванька. Да хуууй мне с вами со всеми. И с вашим мостом.
Re: Кто взорвал дамбу уж определитесь падлы капитала
Бибир написал 20.07.2023 12:13
Что то забыл я. И кто это в подвалах неньки пытал и нашли их с завязанными руками и прострклянными головами. Сотни вообще-то. А где под тысячи. Это падлы укропы как всегда. Карл. Они как всегда сами себя обстреливали и убивали. А нам там нет. Но откуда же взялись сраные унитазы укропов и так быстро заполонили безбрежные дали освободителей.
Кто взорвал дамбу уж определитесь падлы капитала
Бибир написал 20.07.2023 12:06
Нас нельзя убивать, их можно убивать. Так называемое возмездие. Фашисты в войну на оккупированной территории. Карл. Они за одного убитого фашиста сжигали полностью всю деревню и самих жителей заживо, закрыв их в сарай , облив бензином.
Re: награда для английских шпионов.
Повесить Кривоногих-Кабаева написал 20.07.2023 11:55
Слышь ты, В.В.Ж. (Вые6анный В Жопу), ник ты себе взял правдивый, а в остальном - тотальное вранье идет от тябя.
награда для английских шпионов.
В.В.Ж. написал 20.07.2023 11:12
Они получат награду,а причем здесь хохлы? У хохлов одна извилина забита жиром от Сала плавающая в горилки,а тута высокотехнологичный морской дрон,которым надо управлять,а это уже не совместимо с интеллектом хохлохряков.:D
Re:главное
Bbrw написал 20.07.2023 10:55
Баранофф снова передергивает. Теперь уже левой рукой. Кацапня сама своим кацаповозом поехала под обстрел на войну. На временно оккупированную территорию Украины. В таких случаях можно только вспомнить, что лучшее средство от Альцгеймера - гильотина.
раб Божий Сорин И.Л.- это ведь не надолго, а потом
бежать из Севастополя, ведь написал 20.07.2023 10:40
для преодоления минных полей у ВСУ есть советские системы разминирования УР-77 "Метеорит". Финляндия передала несколько современных танков для разминирования Leopard 2R, Германия отправила предназначенные для этого инженерные бронированные машины Wisent. Кроме того, Украина получила системы дистанционного разминирования M58 Mine Clearing Line Charge.
Командир инженерно-саперного подразделения 47-й механизированной бригады Украины с позывным "Оскар" рассказал WP об опыте использования Wisent в начале контрнаступления в Запорожской области, где вместе с аналогичными советскими моделями машина успешно расчистила некоторые участки для прохода бригад.
"Но сейчас их применение уже неэффективно, потому что противник ожидает появления такой техники, которая массивная, которая шумит, которую легко увидеть и, соответственно, нанести удар", - объяснил "Оскар". "Когда противник увидит перед собой даже танк Leopard и спецтехнику, он, в первую очередь, уничтожит спецтехнику. Потому что без нее все остальные не пройдут. И всего за пару дней наступления было уничтожено несколько таких машин вместе с их экипажами", - рассказал WP другой командир этой бригады.
"ВСУ решили перейти к более медленному подходу после неудачной попытки прорыва южнее Малой Токмачки 8 июня, которая, как известно, привела к тяжелым потерям для двух бригад", - напоминает Никлас Мазур из Центра исследований в сфере безопасности университета ETH. "Теперь приоритетом, похоже, является отправка пехоты для расчистки минных полей и уничтожения или, по крайней мере, ослабления российской артиллерии, командования и других средств обеспечения", - заключает он.
Для разминирования полей вручную саперы зачастую передвигаются ползком, иногда без металлоискателей. "Это нас сильно тормозит, потому что работа сапера требует времени и спокойствия. В этих условиях невозможно выполнять нашу работу", - объяснял WP командир инженерно-саперного батальона 128-й горно-штурмовой бригады, подполковник Николай Мороз.
Это отход от военной доктрины НАТО, отмечает издание The Economist. "Эта война заставляет нас делать нестандартные вещи. У нас нет прикрытия с воздуха или большого количества западного оборудования, поэтому мы рискуем своими людьми. Это тактика малых групп, как это делали финны в зимней войне (1939-40 гг. - Ред.)", - объяснил изданию командир инженерного полка ВСУ с позывным "Бобер".
"Мы их (инструкторов НАТО. - Ред.) спрашивали, как вы проходите минные поля. Они нам объясняют, что их нужно просто объезжать. На их картах прописаны минные поля 100 на 200 метров. Но у нас тут такого нет, у нас гектары этих минных полей, понимаете?" - вспоминал в разговоре с телеканалом Welt военнослужащий ВСУ.