Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня истекает срок зерновой сделки

Опубликовано 17.07.2023 в разделе комментариев 22

зерно порт хле6
Сегодня истекает срок зерновой сделки

Срок, на который была продлена зерновая сделка, истекает 17 июля.

Черноморскую инициативу подписали представители России, Турции, Украины и ООН 22 июля 2022 года. С 18 марта 2023 года Москва продлила сделку на 60 дней — до 18 мая, а затем — до 17 июля.

Черноморская инициатива входит в состав стамбульской пакетной договоренности. Вторая часть — меморандум Россия — ООН, рассчитан на три года. Он предусматривает разблокировку российского экспорта продовольствия и удобрений, переподключение "Россельхозбанка" к SWIFT, возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного обслуживания, восстановление работы аммиакопровода "Тольятти-Одесса" и ряд других мер.

Москва высказывала недовольство, что полностью реализуется только украинская часть сделки, а ограничения на экспорт российских удобрений и продовольствия так и не сняты.

За несколько дней до истечения сделки, 13 июля, Путин заявил, что в рамках зерновой сделки для России не было сделано ничего, это была игра в одни ворота. Но Москва по доброй воле многократно продлевала этот документ.

Он предупредил, что Россия рассматривает вариант приостановки участия в зерновой сделке и возвращения в нее, когда будут выполнены обещанные условия в отношении Москвы.

Мне вот интересно, а зачем вообще участвовать в сделке, в которой тебя откровенно "кидают"?

Видимо, это вопрос лично к Путину, поскольку другие российские политики, выступающие за продление сделки, мне не известны...

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: по просьбе жителей ДНР и ЛНР
мы казним всех путлеривцев написал 18.07.2023 23:50
все что сделала фаршка - это убила 100 000 000 (миллионов) русских. а выживших превратила в СКОТ.
.
Будущее фаршки - такой АД . что живые позавидуют мертвым.
.
Почему? А все просто: зимой уголовники проплатят ВЗРЫВЫ ТЭЦ в разных городах где много тюрем вокруг! - это письмо Пригожин УЖЕ РАЗОСЛАЛ по тюрьмам ращказоны.
.
После взрыва ТЭЦ - города ЗАМЁРЗНУТ И УМРУТ! их начнут грабить уголовники! к ним присоеденяться уголовники в погонах.
.
ВСЕ тюрьмы будут выпущены и уголовники начнут свой поход на рашказону!
ВСЕ ГОРОДА ПОГАНОЙ ИМПЕРИИ УГОЛОВНИКОВ В ПОГОНАХ НКВД - будут разграблены!
.
ВСЕ ТЭЦ ПО ВСЕЙ СРАНЕ - БУДУТ ВЗОРВАНЫ! и начнется АД.
.
миллионы рабсиянцев умрут от холода и голода.
.
миллионы рабсиянцев будут убиты УГОЛОВНИКАМИ В ПОГОНАХ НКВД, как это было при сралине!
.
весной рашказоны погрузится в океан крови и куски начнут пытаться отделиться НО огонь войны поглотит ВСЕХ!
.
ОСЕНЬЮ 24 ГОДА РАШКАЗОНА УМОЕТСЯ КРОВЬЮ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ.
ДЕСЯТКИМ МИЛЛИОНОВ РАБСИЯНЦЕВ БУДУТ ГНИТЬ и ВОНЯТЬ!
.
наступит АД НА ЯВУ.
.
НО ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО НАЧАЛО!.
.
миллионы зверья садистов насильников быдлоты - хлынут на просторы рашказоны - всех кого он увидят БУДУТ ИЗНАСИЛОВАНЫ И ЗАПЫТАНЫ ДО СМЕРТИ.
.
НАСТУПИТ ВСЕОБЩИЙ ГОЛОД.
.
ЛЮДОЕДСТВО СТАНЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВОКРУГ!
.
на всех дорогах будут концлагеря для еды и изнасилований там будут держать детей как живые консервы. женщин для изнасилований и мужчин для пыток.
.
в рашказоне наступит ад.
.
ПОТОМ ЗАЙДЁТ КИТАЙСКИЕ ВОЙСКА И ЗАБЕРУТ СЕБЕ ВСЁ ЧТО ЗАХОТЯТ.
.
ТАК ЖЕ НАТО И УКРАИНА - СМОГУТ ЗАБРАТЬ СЕБЕ ЛЮБОЙ КУСОК МЁРТВОЙ РАШКАЗОНЫ.
.
КОМУ ОНО НАДО?
.
90% русских будут истреблены погонами точнее ПОГОНОНОСЦАМИ В ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНАХ КАРАТЕЛЕЙ НКВД.
.
ХОТИТЕ ЖИТЬ - БЕГИТЕ ИЗ РАШКАЗОНЫ СЕГОДНЯ - сейчас!
Re: по просьбе жителей ДНР и ЛНР
интересно, а жители Чечни хотели отделиться написал 18.07.2023 22:33
и что?
.
Т.Е. от Украины отделяться можно и НУЖНО! а от РАШКАЗОНЫ - ЧЕЧНЯ Отделиться нельзя.????
.
защитили чечню - убили 300 тыс чечен, пришли освобождать ЛДНР - и убили пол Украины!!!!!!
.
попадись мне - даже УБИВАТЬ НЕ БУДУ! отрежу руки и ноги - живи! СКОТОМ! зверем.
Re: Re: Не спорь с Бушуком
для контроля написал 18.07.2023 22:01
вижу меня тут читают!
хорошо, что есть еще люди нормальные!
жаль нет Даши-Да и Светослава видимо их убили путинские псы.
Re: Не спорь с Бушуком
==104== написал 18.07.2023 13:33
Крым, ДНР и ЛНР это пузыри напряженности которые создала Россия для контроля украинского правительства. По этому же принципу созданы ПМП, Абхазия, ЮО, Карабах.
Т.е. это территория оккупированная Россией.
Не спорь с Бушуком
Он все правильно написал написал 18.07.2023 13:02
И пропагандистким штампами не нужно писать.
Это тебе не поможет.
-
Теперь по сути.
Россия не напала,а вошла по просьбе жителей ДНР и ЛНР,которых вы убивали на протяжении 8-ми лет,для их защиты.
Бандеростан долго просил это сделать и выпросил наконец.
Re: Bushuck
==104== написал 18.07.2023 12:29
Дебил.
Ты забыл.
Это Россия напала на Украину.
Это Россия уничтожает все вокруг себя и убивает всех подряд.
Так что не сомневайся. Мы вас всех убьем.
(без названия)
Bushuck написал 18.07.2023 08:38
Прочитал некоторые комментарии укро-патриотов... Вот они периодически изумляются - "А нас за що?" Так быть может, за это, а? Или тому подобное...
Путин состроил страшную морду и обещал мстить
Дама с взрывчаткой написал 18.07.2023 02:37
Ебнутый старик в кремле полтора года дает поручения минобороны РФ взять Киев за 3 дня, а его собственный повар за один день взял Ростов и подошел к Москве - пока это самое успешное предприятие путинского войска
Re: ==103== не нервничай.
==103== написал 18.07.2023 01:09
Мы просто убиваем российских нацистов оккупантов.
А что тебя смущает?
==103== не нервничай.
Чему бывать,того не миновать. написал 17.07.2023 22:22
Так,что придется вам,хохлорылым нелюдям,за все,что вы натворили отвечать.
И никто вам не поможет.
Re: Обязательно взорвется
==103== написал 17.07.2023 21:18
Прикидываешь.
Кладбище Москва. 19 млн. трупов.
Ждите.
Re: Обязательно взорвется
==103== написал 17.07.2023 21:16
Тварь коцапорылая.
Нам насрать на вас.
Мы уже давной научились защищаться.
Каждый день ваши твари обстреливают все города Украины ночью.
Обязательно взорвется
И не один раз и не только склады написал 17.07.2023 21:01
Вобщем не спать.
И ждать,все время ждать ответа за свои террористические злодеяния в отношении мирных жителей.
Уже дано поручение МО РФ подготовить свои предложения.
Re: Жека,не ссы! Все идет по плану.
==103== написал 17.07.2023 20:52
Испугал ежа голой задницей.
У нас каждый день после двух часов ночи по всем городам прилеты.
Мы уже давно научились защищаться от вас подонков.
....
Будем топить ЧФ РФ в больших количествах.
Севастополю приготовится.
Если взорвется хоть один склад боеприпасов городу мало не покажется.
Жека,не ссы! Все идет по плану.
Движение восстановлено написал 17.07.2023 20:15
В течении суток причастным к атаке на мост прилетят награды.
Путин, где мост?! Говори падла, где крымский мост?
Жека Повар мятежный написал 17.07.2023 19:59
То что произошло на мосту - это демилитаризция или денацификация? Все идет по плану?
Re: Re:==103== написал 17.07.2023 14:36
==103== написал 17.07.2023 16:59
П.и.з.д.и.т. не п.и.з.д.и.т, а вам тварям российским нацистам оккупантам п.и.з.д.е.ц..
Re:==103== написал 17.07.2023 14:36
Номеному свинохряку написал 17.07.2023 16:45
Все зерно по сути шло в Западную Европу.
Бедным странам доставался мизер.
И Африка с Латинской америкой это прекрасно видели.
Так,что п и з д и т твой сраный Салливан.
...
==103== написал 17.07.2023 14:36
В интервью каналу CBS Салливан подчеркнул, что до сих пор нет уверенности в том, продлит ли Россия зерновую сделку, срок которой истекает 17 июля.
*Я не могу предсказать, как поступит Владимир Путин. В течение последних месяцев он постоянно меняет свое отношение к этой инициативе, - пояснил Салливан. - Возможно, Россия выйдет из нее, возможно, продолжит. Если Россия выйдет из этой инициативы, то остальной мир посмотрит на это и скажет, что Россия отказалась обеспечить страны глобального Юга, Африки, Латинской Америки и Азии необходимым им продовольствием по доступным ценам. И я думаю, что в дальнейшем это будет стоить России колоссальных дипломатических издержек*.
По словам Салливана, США готовы к любому сценарию и тесно сотрудничают с украинской стороной по этому вопросу.
По данным агентства Reuters и сайта MarineTraffic.com, последнее судно, совершившее рейс в рамках соглашения, заключенного при посредничестве ООН и позволяющего безопасно экспортировать украинское зерно по Черному морю, покинуло порт Одессы рано утром в воскресенье.
Россия отказывается регистрировать новые суда с 27 июня.
В пятницу представитель ООН заявил, что генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш ждет от Путина ответа на предложение о продлении сделки.
Шантажировать или диктовать свои условия России теперь никто не позволит, но в Кремле отказываются это видеть.
Re: ...
Igor написал 17.07.2023 14:26
Слушай свинорылый! ты бы захлоплул свою пасть
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы