Кто владеет информацией,
владеет миром

Митрополита могут выпустить под залог в миллион долларов

Опубликовано 16.07.2023 в разделе комментариев 13

церковь рпц кирилл
Митрополита могут выпустить под залог в миллион долларов

Соломенский районный суд Киева изменил меру пресечения наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу (Лебедю) с домашнего ареста на содержание под стражей до 14 августа с возможностью залога в 33 миллиона гривен (893,5 тысячи долларов).

СБУ заявила, что предъявила новые обвинения митрополиту Павлу по статьям "нарушение равноправия граждан в зависимости от их религиозных убеждений, совершенное должностным лицом повторно", "оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, совершенное должностным лицом повторно". Санкции статей предусматривают до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Откуда у монаха почти миллион долларов, не известно. Может и есть, конечно, ну или точно есть у патриарха Кирилла, который теоретически мог бы внести залог за преданного церкви архиерея.

С другой стороны, митрополит - старик, вдобавок очень больной, у него тяжелый диабет. Какова была необходимость помещать его под стражу?

Ну и сами "преступления" - чем деятель церкви может в принципе нарушить равноправие граждан, если у него нет ни таких полномочий, ни возможности? Ну а отрицание агрессии РФ против Украины - это что за преступление? У человека разве не может быть своего мнения?

Впрочем, в российском законодательстве тоже есть теперь статьи, по сути отрицающие право на личное мнение, прописанное, кстати, в Конституции есть статья 29, которая прямо говорит: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них".

Насколько она соответствует реальности, оцените сами...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ганна Маляр сообщила ................
==102== написал 16.07.2023 20:15
Большинство оккупированных территорий Харьковской области были освобождены в ходе контрнаступления ВСУ 7-11 сентября 2022 года.
Российские оккупанты два дня подряд активно наступают на Купянском направлении в Харьковской области.
Все атаки отбиты.
Аджей Дуда не прилетал в Москву.
Ганна Маляр сообщила, что на харьковском направлении
положение ухудшается. написал 16.07.2023 17:31
"Агрессор продолжает продвижение". Не знаю. Ему виднее. Дай ему Бог. Меня, не вру, устроила бы и сынычка у долони- телевизионные передачи прервались, чтобы сообщить срочную новость- в Москву прилетел Анджей Дуда.
Re: Правду-матку режет и "патриарх" Денисенко. Не поделив сребреники
==102== написал 16.07.2023 16:59
Покойники волю не проявляют.
Правду-матку режет и "патриарх" Денисенко. Не поделив сребреники
с поцэушными чуваками написал 16.07.2023 16:30
он поведал, что у поцэу-"иерархов" нет, оказывается, апостольского преемства. Грамотно! Чтобы держать своего выблядка(в обоих смыслах) Епифания на коротком поводке, он его, на всякий случай, не хиротонисал(рукополагал).(про то, что сам "киевский и всея Вукраины" утратил преемство- умолчим). Что касается неопаганизма на берегах Днепра. Если Путин, про которого небратья столь высокого мнения, проявит максимум воли- будет Русское Православие, уже без всяких прокладок. А если хотя бы минимум- будет польский католицизм.
(без названия)
Церковная крыса написал 16.07.2023 16:25
Гундяевская секта никакого отношения к христианству не имеет. Она служит не христианским ценностям, а тирании кремля с ее нафталиновыми скрепами, насквозь лживая, оправдывающая войну, убийства и грабежи. Делишками Гундяя и его приближенных должен заинтересоваться Гаагский трибунал
Re: "Будет миллион ..............................
==102== написал 16.07.2023 16:24
Умножь все на десять и ты получишь проблему в России.
Тебя должна беспокоить Россия а не ПТСР в Украине.
"Будет миллион контуженных, неустроенных, нервных людей", описывает он недалекое будущее Украины
Арестович режет правду-матку написал 16.07.2023 15:57
Арестович, расставшись с ролью говорящей головы офиса президента Украины, стал рубить правду-матку, по-видимому, с прицелом на выборы в Раду.
================================================
Все к тому, что перенести их с этой осени на весну Владимиру Зеленскому не позволят его западные кураторы. Тем не менее, Арестович озвучивает здравые вещи, о которых, по-видимому, большинство украинских граждан предпочитает не задумываться. Прислушаешься, и понимаешь, насколько туманным и страшным может быть будущее украинского государства и его народа.
=
"Будет миллион контуженных, неустроенных, нервных людей, которых государство не устроит, а общество испугается, описывает недалекое будущее Украины Арестович.Они привыкли решать силой, автоматом, и у них совершенно другой уровень требований, претензий". Сегодня, де это "герои", но их героизм в условиях мирной жизни приведет к катастрофе,считает Арестович.
=
"Через три месяца после окончания войны" таков, по его мнению, временной отрезок, на котором и мирные граждане, и вчерашние солдаты испытают разочарование. "Мы не занимаемся ни реабилитацией, ни даже подготовкой вчерашних солдат к мирной жизни, констатирует Арестович. Военный, конечно, спаситель, но в быту он угроза. Мы ведем войну так, что число ею травмированных у нас увеличивается в геометрической прогрессии. Украина столкнется с общественной катастрофой".
=
Непонятно, о какой реабилитации говорит Арестович, если еще вчера "Наша версия" сообщала о том, что даже инвалидам украинские чиновники от медицины отказывают в признании и поддержке. Уж точно до психологической помощи никому и дела нет.
=
Тем не менее, уже сегодня в украинских криминальных сводках доминируют вернувшиеся с фронта. Большинство из них вернулось не с пустыми руками, и в новостях то и дело звучат взрывы гранат и стрекот автоматического оружия.
=
МВД Украины намеренно не сообщает статистики, но, по замерам общественных организаций, каждый пятый вернувшийся с фронта в течение 1-3 месяцев оказывается на тюремных нарах за совершенное тяжкое преступление, связанное с насилием.
=
И это еще украинское общество не успело столкнуться с известным советским наследием, звучащим так: "Мы вас туда не посылали". Так отвечали советские чиновники героям афганской войны, вернувшимся с фронта.
=
Арестович, к слову, озвучил проблемы, о которых медики массовая депрессия украинского населения, рост числа самоубийств и бытовых драк с поножовщиной, необратимые изменения в психике большинства украинских граждан. Будущее населения страны, определенно, будет непростым.
=
Александр Артищенко
https://newsland.com/post/7683752-million-neustroennyh-nervnyh-lyudey
...
==102== написал 16.07.2023 15:26
Баранов.
Во время войны поддержка и пропаганда оккупантов называется коллаборационизмом и преследуется по закону.
Re: УПЦ МП была создана блаженным Алексием II по
==102== написал 16.07.2023 15:22
В Украине уничтожается только питомник российских разведчиков УПЦ МП.
Канонической христианской церковью является Православная церковь Украины (ПЦУ).
Церковь-мать Константинопольский патриархат. Признание автокефалии - Константинопольской, Александрийской, Кипрской и Элладской православными церквями.
Три года назад, 5 января 2019 года, Вселенский патриарх Варфоломей предоставил Православной церкви Украины (ПЦУ) автокефалию.
Христианство в Украине представляют - Украинская автокефальная православная церковь, Украинская православная церковь Киевского Патриархата, Украинская греко-католическая церковь, Римско-католическая церковь, Протестантские христианские церкви.
УПЦ МП была создана блаженным Алексием II по
просьбе Филарета(Денисенко) написал 16.07.2023 14:31
Это был такой же перл, как объединение со власовской РПЦЗ. Теперь же, в юбераллесовской Вукраине речь идет даже не о поглощении УПЦ МП поцэушными чуваками, но, вообще о ликвидации Христианства и замене его неоязычеством. Как писал повешенный Розенберг, над бывшими христианскими церквями будет поднята вместо еврейского креста- арийская свастика.
(без названия)
папа написал 16.07.2023 14:18
наворовали плати
...
==102== написал 16.07.2023 13:02
УПЦ МП филиал РПЦ надо было разогнать еще в 1992 году.
Тупо и глупо держать филиал КГБ-ФСБ-ГРУ-СВР в стране.
Обыкновенный путинизм
Михаил Ромм написал 16.07.2023 11:54
В Омске педофил надругался над двумя маленькими девочками. Как сообщают следственные органы СК России по региону, мужчина совершил преступление прямо на улице. Возбуждено уголовное дело. Как отмечают оперативники, 12 июля вечером 35-летний безработный омич встретил двух незнакомых ему восьмилетних девочек и изнасиловал.
Какова теперь судьба подонка? На СВО! Через год будет путинским героем гулять на свободе.
Да, вы живете в такой стране. Это путинизм!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы