Кто владеет информацией,
владеет миром

Голод близко

Опубликовано 15.07.2023 в разделе комментариев 15

еда продукты дороговизна
Голод близко

Населению Земли угрожает нехватка продовольствия через 10-15 лет, заявил президент и генеральный директор торговой сети «Магнит» Ян Дюннинг на конгрессе «ESG — (P) Эволюция».

"Ведь через 10–15 лет мы, обитатели Земли, просто не сможем накормить население. Отчасти потому, что у нас чрезмерное потребление продовольствия, отчасти потому, что ничего не делаем с отходами. Треть продовольствия в мире выбрасывается, нам нужно проснуться, понять ответственность», - призвал Дюннинг.

Ранее в ООН заявили, что из-за пандемии мир может столкнуться с «голодом библейского масштаба». По данным организации, число нуждающихся в продовольствии в мире превысило 800 миллионов человек. В зоне риска в первую очередь находятся страны, которые ведут войны и переживают экономические кризисы. В их числе - Йемен, Демократическая республика Конго, Афганистан, Венесуэла, Эфиопия, Судан, Сирия, Гаити и Нигерия.

Также эксперты заявляли о рекордном росте цен на продукты в 2021 году, индекс продовольствия в мире за прошлый год вырос на 27%, последний раз такой резкий рост наблюдался в 70-е годы XX века.

Это, конечно, не первое предупреждение о "библейском голоде", а все как-то ничего.

Но вот сейчас боевые действия идут на одних из самых плодородных землях планеты, мин там разбросано - мама не горюй. Помню ведь, едешь в сезон через Херсонщину в Крым, а вдоль дороги жратва-жратва - все дешево, почти даром и отличного качества. Сейчас картина несколько иная... Все же самая большая оросительная система в Европе рухнула. И Херсонский комбайновый завод - всё... Если что и вырастет, убирать нечем.

А ведь по продовольственной сделке именно с этих мест и должны были кормиться Суданы и Нигерии разные... А того гляди, придется завозить еду на саму Украину.

 А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: каждый разумный гражданин РФ,скажет:
В.В.Ж. написал 16.07.2023 10:46
КАК ЖЕ Я ПОПАЛ НА ЭТОТ ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ форум????+Дщощдодрдрж.
Вы меня травмировали,моя маленькая, поврежденная,единственная извилина,не в состоянии осознать,ваш,столь высокоинтеллектуальный,гневный посыл,к гражданскому обществу России,ладно будем откровенны, да чего там России,Мира!
Обвинение в адрес журналиста Баранова Анатолий Юрьевича,мне понятны,ибо меж фракционная борьба внутри партии,это стандартное явление не только в нашем многострадальном государстве,
но и в других партиях левого коммунистического и прокоммунистического толка,например в КПК, тайцзыдан против туаньпай,
а если посмотреть вдаль(глубь) прошлого и позапрошлого столетий,то увидим,непримиремую вражду в партии (КПСС) с 1898 года по 1991 год (РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС.
Дык о чем я? Конечно о "бане",блокировка враждебное настроенного противника святое дело,если он наглеет с каждым днем все больше и больше.
Стоит ли осуждать за это автора и администратора форума,нет,надо понять,что вы политические противники,но возможно "друзья", не в фракции,а там, на свободе,
где нет "Капитала" и собраний сочинений Маркса-Ленина-Сталина-Троцкого,
а есть пиво,креветки и с воблой к нему,
запах готовящегося шашлыка и любимые комсомольские песни ,групп Лед Цеппелин,Дю Пепел,афроамериканского певца поющего о освобождении порабощенного народа Майкла Джексона.
На сегодня пока все,продолжение в следующей серии. :D
Так это же ..
Русский шовинистический нацизм. написал 16.07.2023 10:34
Все из-за рашкорейха.
Который, благодаря всяким соловьевым- барановым- стрелковым- Путиным,стал коллективным чикатилой.
Рашкоимперское совкодрочерство всегда является
деградацией и разрушением.
А ведь ,будь русня нормальным народом без " крымнаша",могли бы и сейчас ездить в Крым через Украину и есть украинские качественные продукты..
(без названия)
Дщощдодрдрж написал 16.07.2023 06:56
"из-за пандемии" - барановщина явление глобальное
Чума - Война - Голод , - экспромты будут, не?
...ах, не по уму.., - ну, барановщина, хл
Re: каждый разумный гражданин РФ,скажет:
КАК ЖЕ Я ПОПАЛ НА ЭТОТ ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ форум???? написал 16.07.2023 01:40
заблокированный в мордоре форум баранова?
заблокированный РОСКОМПОЗОРОМ!
с фаршки зайти на форум рабсиянцам НЕЛЬЗЯ!
тут только украинцы и пригожинские боты!
ты скот - украинец или пригожинский дегенерат?
скорей бы война на рашке - что бы УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! всех скотомразей.
Re: Re: Re: Злоба и Зависть.
В.В.Ж. написал 15.07.2023 22:30
Рядовой Чонкин:
Судишь по себе, старый пердун ВВЖ. Какая же все-таки мразота путинисты, и ты яркий пример - тоскливая нудная сволочь и скотина. Вали с форума, отпугиваешь читателей своими погаными комментариями конченого ублюдка.
.........................................................................................................................................................................................................
Дурик,я наоборот привлекаю читателей,ибо увидев мои комменты,каждый разумный гражданин РФ,скажет:
Ну вот наконец-то я нашел нормальный демократический форум,
хоть и кишит коммунистами-троцкистами. :D
Re: самая большая оросительная система в Европе рухнула
НЕ РУХНУЛА - а УНИЧТОЖЕНА ФАРШИСТАМИ! написал 15.07.2023 20:25
и баранов номер 1 тут в этом списке! второй крысогном-двойник конечно же, дальше всякие погоны и садисты-террорситы патрушевы бортниковы сечины и золотовы с остальной нечистью красно-коричневых садистов-насильников.
Re: ... что такое рашказона быдлостан мордоркущевка
тюрьмы остроки концлагеря и ЛЮДОЕДСТВО написал 15.07.2023 20:20
Россия это всегда - разруха, нищета, голод.
Ничего нового.
Столетиями одно и то же и никто не учится на прошлом опыте.
Учится некому - ВСЕХ ПОУБИВАЛИ! СГНОИЛИ НА КАТОРГАХ и ГУЛАГАХ, выжили конформисты и вертухаи. и уголовники в погонах НКВД.
Re: Re: Злоба и Зависть.
Рядовой Чонкин написал 15.07.2023 19:35
Судишь по себе, старый пердун ВВЖ. Какая же все-таки мразота путинисты, и ты яркий пример - тоскливая нудная сволочь и скотина. Вали с форума, отпугиваешь читателей своими погаными комментариями конченого ублюдка
Re: Re: Злоба и Зависть.
==102== написал 15.07.2023 13:00
Правильно говорить деньги которые украл Пригожин с Путиным у Чонкина.
Re: Злоба и Зависть.
В.В.Ж. написал 15.07.2023 12:51
Рядовой Чонкин:Интересно, хватило бы денег, спущенных кремлевским утырком повару Пригожину, для ремонта крейсера?
...................................................................................................... Злоба и Зависть к Пригожину,которому достались "нормальное бабло",а Чонкину нет,его просто послали на три буквы и теперь он будет мстить путинскому режиму.
(без названия)
Рядовой Чонкин написал 15.07.2023 12:25
ТАСС: флагман Северного флота, атомный крейсер "Петр Великий" спишут.
Его заменит атомный крейсер, "Адмирал Нахимов" после того, как выйдет из ремонта. "Адмирал Нахимов" стоит в ремонте с 1999 года. Его ремонтируют 25-й год. Скорее всего, будут ремонтировать до скончания путинского века.
Интересно, хватило бы денег, спущенных кремлевским утырком повару Пригожину, для ремонта крейсера?
Re: ГОСПИДЯ САХРАНИ НАМ ПУТЯНА-КОРМИЛЬЦА!
В.В.Ж. написал 15.07.2023 11:53
БАБУСЯ ПАДЛА!:
Ня будя Путяна-ня будя Рассеи! Володя и Володин-1это спасение Рассеи
от нищих и апиздоленных-они все харашо заработыють на СВО!
А нам дадуть помищь на ипотеку!
.....................................................................................................
Весь народ хочет,желает,требует,вернут все взад:(
Все взад в конец 80-х и 90-х прошлого столетия,а кому не нравится: Чемодан,вокзал,Украина:D
Re:
Бамбр написал 15.07.2023 11:25
неомальтузианство
...
==102== написал 15.07.2023 11:08
Россия это всегда разруха, нищета, голод.
Ничего нового.
Десятилетиями одно и то же и никто не учится на прошлом опыте.
ГОСПИДЯ САХРАНИ НАМ ПУТЯНА-КОРМИЛЬЦА!
БАБУСЯ ПАДЛА! написал 15.07.2023 10:37
Ня будя Путяна-ня будя Рассеи! Володя и Володин-1это спасение Рассеи
от нищих и апиздоленных-они все харашо заработыють на СВО!
А нам дадуть помищь на ипотеку!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы