Кто владеет информацией,
владеет миром

Кассетные боеприпасы уже рвутся в Токмаке

Опубликовано 12.07.2023 в разделе комментариев 41

украина европа война киев
Кассетные боеприпасы уже рвутся в Токмаке

Украинские войска обстреляли город Токмак в Запорожской области, предварительно, кассетными боеприпасами, сообщили в оперативных службах города. Уточняется, что попадания зафиксировали в районе птицефабрики и на выезде из города сторону Васильевки.

На минувшей неделе президент США Джо Байден объявил о передаче украинской армии кассетных бомб. Снаряды такого типа запрещены международной конвенцией, которую ратифицировали 123 страны. В их число не входят Соединенные Штаты, Китай, Россия и Украина.

Надо сказать, что кассетные боеприпасы в Токмаке навряд ли американского происхождения. Все же слишком мало времени между заявлением Байдена и боевым применением.

Но у Украины имеются собственные запасы такого вооружения. И она его применяла с 2014 года, видел сам. И полагаю, с применением кассетных боеприпасов иностранного производства проблдем у украинского командования не возникнет.

Сергей Шойгу уже заявил: "В случае поставки США на Украину кассетных боеприпасов российские военные будут вынуждены использовать аналогичные средства поражения в отношении ВСУ". И тут я ему верю - применят...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Димону из Запорожья
Таксист написал 12.07.2023 19:53
Не льсти себе,хохлоид!
Нужно полагать,что большинство тебя тут давно уже не читает.
====================================
Вобщем слухай сюды,свинохряк!
Тебе просто уже автоматом ставят минусы,особенно,если твой высер составляет более 30 букв.
Людям понятно,что ничего нового они уже не услышат.
Зачем тебя вообще читать,время свое тратить.
Лично я так и делаю.Думаю,что и другие тоже так же поступают.
Ибо,и так понятно,что сейчас польется говно от хохлопитека,которое ты тут высераешьь на протяжении длительного времени.
-
А знаешь ты Баранова лично или не знаешь,это Ваши дела.
Поясняю для тебя еще раз,остановившегося в развитии хохлопитека.
Тебя минусуют,потому,что ты постоянно оскорбляешь русских.Зам это ты и получаешь ответку.
-
Что касается твоего бандеровского Свинорейха.
Твой Хохлостан,по сравнению с Россией,не развивается уже,как минимум лет так 10.
Особенно после кастрюлеголового майдана рагульских хохлопитеков в 2014 году.
Бандеростан живет на подачки,которые выпрашивает ваш кокаиновый наркоман.То есть,живет в кредит.
-
Ну,а то,что тебе ставят баны тут тоже ничего удивительного нет.
Тебя как говорится гонят в дверь,а ты снова и снова лезешь в окно.
Как упертый козел.
Не думаю,баны ставит лично Баранов,много, как говорится чести.
Для этого есть модераторы.
Вот как-то так,недосущество двуногое.
(без названия)
Просто правда и ничего больше написал 12.07.2023 18:13
Царизм держал народ в нищете, потом советская власть держала народ в нищете и сейчас также держат народ в нищете. Чем это закончилось для царя и СССР никому не нужно объяснять.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- хотелось бы мне верить, что антифашисты этого форума
==99== написал 12.07.2023 17:41
Дебилко.
Ты никогда не в Киеве или Львове раз несешь эту чушь.
........
Рашист - российский фашист.
........
Сейчас только Россия отвечает всем параметрам фашизма.
раб Божий Сорин И.Л.- хотелось бы мне верить, что антифашисты этого форума
догадались, что от 09:44 написал 12.07.2023 17:34
- от бандеровки Верки Сердючки(партийная кличко "Баба"). Но, пока ни одного дислайка. Согласны, что ВС РФ засыпали все вокруг неразорвавшимися кассетными боеприпасами? Где вы, проходящие мимо и дядьки... Я же ясно сказал, что печататься больше не буду. И разъяснений а-ля это- больше не будет. Достало меня, то- "извините, вы забанены", то редактирование на выходе моих текстов и заголовков. Один раз я посмеялся- на четвертую попытку вставил в конце- "Вы хоть в единственном числе второго лица замените "вы" на "Вы"" и отправил четвертый раз. Была долгая заминка- "что делать?", не смогли отредактировать свое "извините", и, просто напечатали меня без приписки. Ну, ладно. Что касается фашистских сердючек, то с каждым моим новым приездом в дрянь 404, я видел, как она, как ее популляция, все более и более фашизируются. И, ныне Киев и Львов- это такие же фашистские города, как когда-то Гамбург и Дрезден, и, знаете, Токио. И, не только.
Чувак а не ты ли сам альфабаран
Бибир написал 12.07.2023 17:01
Или мотя черный.
А так ничо ты нового не написал. Это ты безрогая барана димона от злости не лопни..ббаах..баах...а то скучно без тебя будет укропской нечисти.. Ебуучего кАлаборанта
Re: Западный мир VS русский мир
Бибир написал 12.07.2023 16:56
За часть первую за правду ставлю 5+
За часть вторую ставлю 1- ,
что то не охота мне на запад. Не нужен мне как грится берег турецкий, дороже родная земля.
Наверное что ты не догоняешь малость. Человек труда это надо достойный труд и оплата и соответствующее потребление по труду. . А не на воровские народные деньги по западам шляться от не хууя делать. И музыкантов изображать как сынок и военначальника или как соловьяхи Вовы по гей клубам Лондона шарашиться в белых женских сапожках.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ...2.. написал 12.07.2023 16:56
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re:Не трожь ............для 99
Бибир написал 12.07.2023 16:48
Вышли мы все из народа. Все из семьи трудовой.. Царство воров пошлем на хуууй.. Вот наш девиз он такой...
Конечно. Пожалуйста, пользуйся. Мы не есть историки хуерики муторики уходорики и возращемики Сорины. Мы люди труда и ответить не погнушаемся. Даю пакет русских поставок укропчикам наврдчикам ципсошничкам.
.
1. Мразь
2. Погань
3. Мерзавец
4. Гаденыш
5. Каналья
6. Паскуда
7. Сучара
8. Подонок
9. Сволочь
10. Тварь
Западный мир VS русский мир
Просто правда и ничего больше написал 12.07.2023 16:46
Русский мир это нищета,МРОТ, пропаганда,коррупция,власть начальников,бесправие и беззаконие.пальмовое масло,выпивка,менты,отсутствие современной медицины и образования,шовинизм,ксенофобия, расизм.отсуствие гражданского общества и независимых профсоюзов. Российская империя не была правовым государством и СССР тоже. РФ только на бумаге является правовым государством.
Западный мир это справедливость,права человека, закон и порядок,власть народа, достойные зарплаты и пенсии свободная пресса отсутствие коррупции и нищеты современная медицина и образование технологии, гражданское общество, независимые профсоюзы. Весь мир мечтает жить как на западе и никто не хочет жить в русском болоте и квакать!
Звереныш ты у него адвокат? А сам Димон уже не в состоянии ответить?
Хохлорылой твари ==99== написал 12.07.2023 16:29
==99==!
Бред тут несешь только ты.
Ну и еще пара-тройка хохлорых тварей и местной либерасни.
Русских в твоей недостране давно уже нет.
За 30 нежелезности-) их превратили "в Иванов не помнящих родства".
А есть в Бандерляндии зомбированная нечисть и нацисткая зверомразь,которая подлежит несомненному уничтожению!
И это не обсуждается,это реализуется.
Re: Re:Не трожь ............
==99== написал 12.07.2023 16:18
Будь добер напиши десять синонимов фразы *Тварь коцапорылая*.
Если сможешь, тогда и неси свой коцапорылый бред.
....
Вы воюете с гражданами Украины всех национальностей включая русских.
Re:Не трожь русские березы падла укропская
Просто Димон думает,что Баранов читает его посты написал 12.07.2023 16:09
Димон!
Ты всерьез думаешь,что уважаемый Баранов читает твои посты?
Ты же по сути ничего нового написать не в состоянии
Одна животная злоба неудовлетвореного старикана и постоянные оскорбления русского народа.
Поэтому тебя и минусуют все время.
Что ты можешь еще написать?
Тебя бы может быть и не минусовали,а модераторы не удаляли твои русофобские высеры.
Как попугай одно и тоже,одно и тоже...-)
Не трожь русские березы падла укропская
Бибир написал 12.07.2023 13:40
Ну ты ж хотел Баранова собакам с кормить, утопить, разорвать, иными методами терзать. А теперь совсем обмельчал. Повесть на дереве. Не. Не. Ты наши березы не спиливай падла укропская. Нам они сами нужны. На них будут гирляндами воры болтаться и их шмары и выебки укрывающиеся в странах нато на ворованные народные богатства.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.. написал 12.07.2023 13:25
Раскрыть комментарий
...
==99== написал 12.07.2023 13:07
1. В Украине нет кассетных боеприпасов. Поэтому Украина так активно требует их у союзников.
2. Россия использует фосфорные бомбы и кассетные боеприпасы с февраля 2014 года. Т.е. с самого начала оккупации Украины.
Так что не вынуждены, а применяют и очень активно.
Вся харьковская, херсонская, запорожская области усеяны неразорвавшимися фрагментами, а поливанием фосфором Мариуполя и Бахмута любовалась вся сеть.
(без названия)
Роджер Веселый написал 12.07.2023 13:01
Не смотря на происки жидов и жидовствующих, русская армия пиZдит жидобандеровскую нечисть и их натовских суверенов.
Good bye, долбаная Америка!
Сгинь, поганый кагал!
Re: Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- кассетные боеприпасы разняццца -
==99== написал 12.07.2023 13:00
Уже давно выяснили, что европейская цивилизация зародилась в северном причерноморье.
На равнине между Дунаем и Крымом. Т.е. эллины это причерноморские предки греков. А многие древнегреческие легенды это легенды северного причерноморья.
После прорыва Босфорской перемычки и затопления озера люди расселились по всей Европе и дошли до Дельнего Востока.
Все мы приперлись из Африки.
Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- кассетные боеприпасы разняццца -
у американских всего 3 процента кассет, написал 12.07.2023 10:56
а сефарды и ашкеназы нет, исследователи сравнили сходства и различия в последовательностях из трех миллиардов букв генетического кода и как рентгеном высветили множество деталей, которые были неизвестны либо являлись предметом споров. Еще сто лет назад историки Морис Фишберг и Джозеф Джекобс задались вопросом: кто такие евреи? Действительно ли это единый этнос? Или группа неродственных племен, объединенных религией и культурой? С тех пор появились даже такие авторы, которые пытались вывести происхождение ашкеназов от хазар, ведь те действительно в какой-то момент приняли иудаизм. Можно вспомнить и историка Шломо Занда, который полагает, что евреи лишь собрание народов, в разное время принявших иудаизм. Исследование полных геномов опровергает эту гипотезу и рассказывает нам подробную историю расселения евреев и их смешения с разными народами.
Финны и евреи важные объекты генетики человека, потому что обе группы имеют из-за близкородственного скрещивания весьма гомогенные геномы. Это делает финнов и евреев идеальными объектами изучения, своего рода дрозофилами или морскими свинками; они несут нам новые знания о генах вообще. Новые исследования действительно революционны: уже завтра генетики смогут рассказать каждому землянину, кем, с большой долей вероятности, были его предки.
Но вернемся к евреям. Оказалось, что, за вычетом эфиопских и индийских общин, все люди, которые считают себя евреями, составляют отчетливую этническую группу, генетически обособленную от остальных народов.
Внутри каждой подгруппы родство оказалось очень высоко (в среднем как у родственников в четвертом-пятом поколении; оно в десять раз теснее, чем у двух случайно взятых ньюйоркцев). Мизрахи (жители Ирана и Ирака), как показали исследования, отделились от единого иудейского ствола совсем давно — 2500 лет назад. Это весьма логично: историки знают, что тогда множество евреев оказалось в вавилонском пленении. ашкеназы
Это новые убийства граждан.
Бибир написал 12.07.2023 10:48
=По данным международной мониторинговой организации, с 2009 по 2018 год в мире от неразорвавшихся суббоеприпасов погибли 4128 человек (почти все - гражданские лица, из них много детей), а всего с 1960-х годов - не менее 56 тысяч человек.=
Ежели три бомбы по 500 кг нечаянно так упали с самолета на свою территорию. Одна не взорвалась только ямищу выкопала. То сколько снарядов из запасов этих кассетников не сработает. И надо думать много не разорвется. А как хранились. Как. Как автоматы калаши ржавые. Или как просроченные пайки жратвы. Или как танчики с деревянными табуретами. Или едем едем, а стрелять ее можем. Одно дело картинку по тв показать, а другое дело реально что будет. Будет ли тщательная проверка перед применением.
А вообще то радости никакой нет от применения кассетников обоим сторонам. Опять гражданских невинных положат тысячи.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- кассетные боеприпасы разняццца -
Не смешите мои тапочки. написал 12.07.2023 10:28
Путин в бункере наступил на свои тапочки и промахнулся по Зеленскому, которого обещал не убивать. Два иудея не могут поссориться как сефард и ашкеназ из Иерусалима.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы