Кто владеет информацией,
владеет миром

Кассетные боеприпасы уже рвутся в Токмаке

Опубликовано 12.07.2023 в разделе комментариев 41

украина европа война киев
Кассетные боеприпасы уже рвутся в Токмаке

Украинские войска обстреляли город Токмак в Запорожской области, предварительно, кассетными боеприпасами, сообщили в оперативных службах города. Уточняется, что попадания зафиксировали в районе птицефабрики и на выезде из города сторону Васильевки.

На минувшей неделе президент США Джо Байден объявил о передаче украинской армии кассетных бомб. Снаряды такого типа запрещены международной конвенцией, которую ратифицировали 123 страны. В их число не входят Соединенные Штаты, Китай, Россия и Украина.

Надо сказать, что кассетные боеприпасы в Токмаке навряд ли американского происхождения. Все же слишком мало времени между заявлением Байдена и боевым применением.

Но у Украины имеются собственные запасы такого вооружения. И она его применяла с 2014 года, видел сам. И полагаю, с применением кассетных боеприпасов иностранного производства проблдем у украинского командования не возникнет.

Сергей Шойгу уже заявил: "В случае поставки США на Украину кассетных боеприпасов российские военные будут вынуждены использовать аналогичные средства поражения в отношении ВСУ". И тут я ему верю - применят...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Вселенская жалость к хохлам!
Обычный гражданин без тапочек написал 17.07.2023 19:14
У нас в России свой мессия со своим раввином Лазаром, гражданином Италии, США, Израиля и России. В итоге И Зеленский и Путин стали дружбанами с помощью турецкого султана.
Re: Вселенская жалость к хохлам!
Не смешите мои тапочки. написал 15.07.2023 13:09
Нет у нас никакой жалости к иудеям Хазарского каганата с мессией Зеленским и "Еврейской Россией" из книги Берла Лазара на иврите.
Re: Вселенская жалость к хохлам!
Не смешите мои тапочки. написал 15.07.2023 13:06
Нет у нас никакой жалости к иудеям Хазарского каганата с мессией Зеленским и "Еврейской Россией" из книги Берла Лазара на иврите.
Вселенская жалость к хохлам!
В.В.Ж. написал 14.07.2023 20:02
Вселенская жалость к хохлам погубит РФ,а ведь там жалеть некого из нац-бандеровской сволочи.
Есть ли в этом вина христианской веры в милосердие?
Вот в чем вопрос?
... а может мы стесняемся общественного мнения пидарастического Запада? Кто из вас любит пидарасов,поднимите руки....так один,два,три,четыри,пять шесть,поднимайте,поднимайте я записываю. :(
Re: Re: жиды геноцидят славян Украины
5sbor@mail.ru написал 14.07.2023 18:58
"как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Их села и нивы за буйный набег обрек он мечам и пожарам"(с).
Re: жиды геноцидят славян Украины
Ради великой Хазарии, написал 14.07.2023 03:16
А западники, одновременно тем самым гадят РФ. Все при деле у всех профиты и бенефиты, только славяне друг друга истребляют.
(без названия)
ДЬЯК написал 13.07.2023 15:39
Сначала Запад поставлял Украине каски''а-ля вермахт''и бронежилеты,потом байрактары и джавелины,потом хаймерсы и наконец,Леопарды.Однако,справиться с Россией Запад никак не может.Пришло время кассетных боеприпасов.Ситуация напоминает ринг на котором один боец явно проигрывает,а потому начинает применять запрещенные приемы.Однако такого бойца обычно дисквалифицируют,а победу присуждают его сопернику.Конечно нынешняя ситуация далека от ринга,но то что Запад ничего не может сделать с Россией-это факт.
Просто правда и ничего больше написал 13.07.2023
В Украине тоже самое написал 13.07.2023 14:05
И шо?
Закон в России это просто слова
Просто правда и ничего больше написал 13.07.2023 08:02
В России даже школьник знает что если хочешь сдать ЕГЭ и поступить,надо платить! Хочешь права плати! Хочешь откосить от армии плати! Хочешь устроиться на работу плати! Хочешь не сесть в тюрьму плати и посадят невиновного! В России все просто так кроме денег! В России прав то у кого золотые погоны, деньги,связи,звания и красные корочки!
Re: Людей потерянных богов
Бибир написал 12.07.2023 22:45
Организуй ворам обоих стран. И их шлюхами и выебкам. В потустороннем мире там им место.
Жопарожью
Бибир написал 12.07.2023 22:37
=Другими словами дикари с Я.О.которое имдосталось по наследству от более развитой цивилизации=
Отлично сказано. Только не поправляйся. Более развитая цивилизация это и был СССР где было изготовлено ЯО. Кстати под кураторством Берия Лаврентий Палычем и руководителем Курчатовым И. В.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Ныне досталось воровскому капитализму. Который и развязал кровавую бойню. И развел славян по разные стороны баррикад, расплодив тем самым жгучую ненависть убийствами гражданских людей. И прооперировал пропагандой мозг людей сделав из них послушные куклы марионетки нацизма и фашизма. Смерть фашистам. Писали на стволах орудий наши с тобой деды. А теперь смерть пришла за нашими семьями и нами. И пока не поймет народ кто и с какой целью развязал бойню народов, то будет только мощно усиливатся ненависть ко всему русскому и усливаться у всего мира. Карл. У всего мира. Империализм это агрессор. Это войны и страдания народов.
Людей потерянных богов
Кущ собирает написал 12.07.2023 21:29
Встречу организую
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ...2.. написал 12.07.2023 20:55
99
Ты только не фантазируй.Ни какого отношения ни к фашизму,ни к нацизму кацапопомойка неселенная кацапопитеками,а это,как тебе известно такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)не имеет,ибо фашизм,нацизм (национал социализм)это,как кстати и социализм,ИДЕОЛГИЯ.Хорошая плохая-иной вопрос.В кацапопомойке нет идеологии.Как в свое время точно подметила Маргарет Тетчер,кацапопомойка это Верхняя Вольта с ракетами.Другими словами дикари с Я.О.которое имдосталось по наследству от более развитой цивилизации.Теперь задача человечества состоит в том,что бы у кацапорылых папуасов забрать Я.О (Ядерное Оружие),а самих кацапорылых папуасов посадить туда,где и должны находится опасные для людей дикари,т.е.в клетку зоопарка.Как будет называться зоопарк (Московия,ингерманландия и т.д.)ни кого не интересует.Главное результат,а оный не обсуждается.Оный реализуется.При чем в точности по образу и подобию развала СССР.Хоть кальку накладывай.Вот как то так.
раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот что втемяшилось
в темя, МЫ ЭТИХ КОТОВ ДУШИЛИ написал 12.07.2023 20:48
Где вы, проходящие самочки и гермафродитки.. Я же ясно сказала, что печататься больше не буду. И разъяснений не в ротик это- больше не будет. Достало меня, то- "извините, вы заданной", то редактирование на выходе моих текстов и заголовков.Новый закон, принятый 12 июля, вводит в основной федеральный закон фразу, которая фактически наделяет региональные власти большими полномочиями в этой сфере, чем есть у федеральных чиновников. Согласно тексту поправок, с животными разрешается обращаться в соответствии с методическими указаниями правительства РФ, если иное не установлено законодательными актами субъектов Российской Федерации. То есть тем самым депутаты разрешили регионам поступать на свое усмотрение и игнорировать запрет федерального закона на умерщвление и травмирование животных.
За принятие закона высказался 301 депутат, против 31, воздержались семеро. При этом первый зампред главы Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов с трибуны заявил, что принятые поправки в закон об обращении с животными не подразумевают их эвтаназии. Слова эвтаназия в поправках действительно нет. Как и запрета на любые практики умерщвления животных.
Один раз я посмеялся- на четвертую попытку вставил и на конце- написала "Вы хоть в единственном числе второго лица замените "хухоль" на "Выхухоль"" и отправил четвертый раз. Была долгая запинка- "что делать?", не смогли отредактировать свое "какашка", и, просто напечатали меня без приписки. Ну, ладно
Для ==99==
Таксист написал 12.07.2023 20:35

Молодец,что ведешь подсчет.
Это значит и ты меня читаешь.
-
Но скажу еще раз для тупоголовых.
Димону за первый его пост я тут сегодня сразу же поставил минус,НЕ ЧИТАЯ.
Ну,а раз Димон по сути не понимает элементарных вещей или наоборот делает это осознанно,то есть по сути он мразота или даун,как и ты,то я решил поддержать человека,который ему ответил первым.
-
Димон!
Тебе еще раз скажу.
Ваши тут терки с Барановым,его другом или кем-то еще из друзей Баранова,нас никого не касаются.
Но раз ты в своих разборках постоянно задеваешь всю нацию,то будешь получать по роже и тут и будем надеяться,что и в реальной жизни.
Адье!
Re: Re: Димону из Запорожья
Бибир написал 12.07.2023 20:25
Да хватит. Вот хуячатся насмерть. Пусть себе пишет димон и все. Это есть свобода слова и демократия форума мск. А то забанить сразу, закрыть, арестовать. Как сеньор лимон из чиполино. И вообще. В каждой сказке есть и доля правды.
Re: Димону из Запорожья
Зеленский написал 12.07.2023 20:21
А тебе не приходило в голову что димон из Запорожья и есть сам альфа самец алтфа баран. Ну а вдруг. Вот те и хаха.
Re: Димону из Запорожья
==99== написал 12.07.2023 20:19
Ты уже пятый раз пишешь эту чушь.
Значит все таки читаешь.
Похоже тебе завидно, что нам помогает весь мир, а вас считают террористами.
Так это легко прекратить.
Забирайте свои войска и валите за границу 1991 года. И все сразу станет как раньше.
(без названия)
просто правда и ничего больше написал 12.07.2023 20:17
В России тотальная коррупция и нищета. Россия нуждается в реформах которых боится власть. Если не проводить вовремя реформы,будет революция.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- хотелось бы мне верить, что антифашисты этого форума
Бибир написал 12.07.2023 20:16
Ну Сорин. Ну любит себя как, подлец. Ну внимания требует у себе. Ну посмотрите на его. Ну ответьте ему. Вообще возомнил себя некоей звездой. Ну никуда ты не уйдешь с нашей подводной лодки. Коммунистичесй подлодки. Ибо кругом тухлая вода имериализма утопит тебя как вода Каховской дамбы утопила народ и размыла кладбища с гнилыми домовинами и костями предков неньки шелестостами и руховскими и скотомогильниками с ящурами и чумой. Пока ее дойдет до народа что виноват капитализм жди новых невинных жертв и людей неповинных и невинных животных.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы