Кто владеет информацией,
владеет миром

"Отче наш" может сменить название

Опубликовано 09.07.2023 в разделе комментариев 9

церковь рпц
"Отче наш" может сменить название

Слово "отец" в молитве "Отче наш" вносит в нее "патриархальный оттенок", заявил архиепископ Йоркский Стивен Коттрелл, третий человек в церкви, слова которого приводит британская газета Guardian.

"Я знаю, что слово "отец" проблематично для тех, чей опыт общения с земными отцами был разрушительным и оскорбительным", — предположил священнослужитель, выступая на заседании Генерального синода Англиканской церкви.

По мнению Коттлера, это слово также неприятно и для всех тех, кто "много трудился" из-за патриархального уклада жизни. К таким людям архиепископ причислил и себя.

Это уже не первый случай дискуссии о гендерных аспектах христианства. В феврале этого года в Англиканской церкви заявили, что рассматривают вопрос использования "гендерно-нейтральных" терминов для обозначения Бога.

Англиканская церковь относится к протестантским, но сохраняет обрядовую и каноническую линию римской церкви. Расхождение с папским престолом носило политический характер, это произошло в 16 веке, когда король Генрих Восьмой взял на себя руководство церковью.

РПЦ находится в каноническом общении с Англиканской церковью еще со времен СССР.

И вдруг - такой сюрприз! Какое уж ту каноническое общение, если Иисусова молитва будет звучать примерно как "Родитель наш"...

 А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:главное
Furi написал 10.07.2023 14:02
Кацапы не христиане, а язычники. И молятся они не спасителю, а поганому идолу - мамоне.
(без названия)
батарея А.Б. написал 10.07.2023 13:57
звони в Ватикан. с эти нужно что-то делать...
нынче со свечным заводиком
Отец Федор написал 09.07.2023 19:37
Гундяю по барабану молитвы - лишь бы деньги капали. Договорятся
Пациенту психушки
В Бандерляндии сейчас все такие? написал 09.07.2023 18:48
Одна быдломразль бандеровская осталась!
Все более-менее нормальные люди уехали.
Кто на Запад,кто в РФ.
Помоги вашему главнаркоману-попрошайке.
Умри,падаль!-)
Re: придурок! только зверомразь фаршистская может писать по теме
на гитлеровском сайте ПРОПАГАНДОНА фаршиста барана написал 09.07.2023 17:49
скро ВСЕХ вас мрази зулупутинские - будут судить и казнят!, а если судить не будут ТО КАЗНЯТ СВОИ ЖЕ НО УЖЕ С САМКАМИ И ЗМЕЁНЫШАМИ СДИРАЯ КОЖУ И НА КОЛ - СКОТОМРАЗЬ.
(без названия)
Пиши по заявленной теме,придурок! написал 09.07.2023 17:41
Опять сбежал от санитаров-)
Re: РПЦ=ЧКГБ=ФСЖБ
смерть погононосным гитлеровским псам написал 09.07.2023 17:34
В Краснодаре гитлеровцы в погонах ГИБДД задержали активиста за надпись на машине - "Прав тот, кто защищает свой дом".
РПЦ=ЧКГБ=ФСЖБ
зверомрази написал 09.07.2023 16:47
придет час - и попов начнут на кукан. кишками на заборах вешать что бы собаки жрали от пуза. как и всех карателей в гитлеровских погонах НКВД. их самок и змеенышей будут на куски рвать заживо, машинами разрывать на части, бензопилами на куски резать.
остро заточенными лопатами отрубать конечности по локти колени. и еще много чего, про снятие кожи я уже даже не говорю. сдирать кожу с живых упырей, их самок и змеенышей!
все это будущее мордора. и оно уже неизбежно СКОРО!
Про родителя
5sbor@mail.ru написал 09.07.2023 13:01
У нас у всех родитель один. Это Владимир Владимирович Путин со своим раввином Лазаром из США и партией "Едим Россию" от Дмитрия Анатольевича Медведева-Менделя.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы