Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны Украины призналось в теракте на Керченском мосту

Опубликовано 09.07.2023 в разделе комментариев 47

убийство терроризм
Минобороны Украины призналось в теракте на Керченском мосту

Ответственность за теракт на Крымском мосту осенью 2022 года лежит на властях Украины, заявила в Telegram заместитель главы Министерства обороны Анна Маляр. По ее словам, прошло 273 дня, как был нанесен удар по Крымскому мосту, «чтобы нарушить россиянам логистику». 

До последнего времени власти Украины отрицали свою причастность к теракту. А это был именно классический теракт, а не "удар" - был подорван грузовик с взрывчаткой, погиб и водитель машины (возможно, он и не знал, что везет свою смерть) и посторонние люди, просто проезжавшие мимо.

Никто особо и не сомневался в авторстве, но все же призначние дорогого стоит - теперь об украинском терроризме можно говорить прямо, без кавычек.

Наверно, рано или поздно последуют и другие признания "подвигов" - например, подрыв Каховской ГЭС или подготовка к теракту на Запорожской АЭС.

Сейчас тема украинского терроризма как-то замалчивается - естественно, что "цивилизованным" странам неудобно признавать, что они снабжают оружием, в том числе неконвенционным, государство-террорист.

Но отчего держит язык в попе российская пропаганда? Мне это не известно. 

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
разжевывание твердого и упругого написал
Фейку уважаемого Сорина И.Л. написал 09.07.2023 20:24
Тоньше,тоньше нужнро подделывать суть.
Вобщем два тебе,дурень укропский-)
И в ципсошнике на премию не надейся-)
раб Божий Сорин И.Л.- позвольте мне, друзья, еще одно
разжевывание твердого и упругого написал 09.07.2023 20:17
Война идет. И как бы это ни было печально, она диктует свои правила и законы. А законы у войны такие.
1. Оккупационные войска, войска страны-агрессора ВСЕГДА совершают военные преступления. Не существовало в истории войн ситуации, когда оккупационные войска не убивали мирное население, не насиловали женщин, детей, стариков, не пытали, не грабили, не набирали полные сумки трофеев. Это – необходимая часть динамики поведения приматов еще со времен родоплеменных войн.
2. Война – это экстренная ситуация. Схожая с ситуацией природной катастрофы или эпидемии в том плане, что ценность человеческих жизней начинает иметь градацию, приоритет. При переполненных больницах в приемных отделениях есть распределение, кого спасать первым. В одних случаях первыми будут спасать детей, потом – молодых людей, потом – стариков. С учетом перспективы выживаемости. Так вот, на войне происходит очень похожий процесс.
3. С учетом вышеописанного, ценность жизни оккупанта на войне – минимальна. Ни о каких “все жизни одинаково ценны” на войне речь не идет, потому что п.1 – оккупанты ВСЕГДА представляют угрозу жизни населения оккупируемых территорий, пока не сложат оружие и не сдадутся в плен, и п.2 – жизни населения оккупируемых территорий (мирных людей, затем – военных, поскольку их призвание – защитить мирных, часто ценой собственных жизней) всегда ценнее жизней оккупантов.
4. В процессе войны жители атакуемой страны теряют близких, теряют дома, теряют ощущение безопасности. Виною этому – агрессор, оккупант. И на него будет направлен праведный гнев. Или на того, кто на него похож. Или на того, кто его поддерживает. И гнев этот будет пропорционален потерям. Это естественно, это нормально, нет ничего более естественного, чем гнев в результате несправедливости и горя. (Потому жителям России стоит молиться, чтобы Украина вернулась к границам 1991 года и на этом остановилась. Но об этом напишу отдельный пост).
Рефлексия о том, почему же-почему бедный Ваня/Тимур/Саша пошел в чужую страну убивать и грабить людей, печальные мысли о том, как он учился в школе и о милых фоточках у его мамы в альбоме – это очень интересное занятие для психологов и социологов, весьма полезное для общества. Этим вопросом АБСОЛЮТНО не должны быть озабочены те, кто в данный конкретный момент отстреливается от Вани, Тимура и Саши; близкие тех, кто отстреливается или же сидит в подвале, пережидая. Требовать от этих людей, чтоб они озаботились тяжелой судьбой Вани, Тимура и Саши – это верх цинизма, кощунство, массаракш, назовите, как хотите. Нехорошо, в общем.
Re:раб Божий Сорин И.Л.- позвольте мне, друзья, еще одно
Дядько написал 09.07.2023 20:08
Отличный ответ,просто отличный,уважаемый Сорин И.Л.
Кратко схвачена самая суть того,чего в сложившейся ситуации,к сожалению,недопонимает Бибир.
Re:главное
Даешь денацификацию нашей Украины! написал 09.07.2023 19:58
Я вам так скажу.
Мост после свержения киевского бандеро-режима Свинорейха будут восстанавливать упоротые хохлы,попавшите в плен.
Нужно же будет мирным людям ездить на отдых в Крым.
КОЛЫНА с ВОЛЫНОЙ будут бригадирами.
Ну,это если их конечно раньше времени не денацифицируют.
Уже пошли разговоры,что идейных нациков из разных нацбатальнов больше в плен не брать,сразу на поражение.
Не хрена мол им потом по Турциям отдыхать,жирком обрастать.
А брать только тех,кого режим наркомана силой загнал в ВСУ.
раб Божий Сорин И.Л.- позвольте мне, друзья, еще одно
разъяснение сделать по написал 09.07.2023 19:55
поводу маленьких хитростей(надеюсь, последнее), про то, "что и там и там погибают простые работяги", "а господа- жируют". Работяги- не одинаковы. Эти- без национальных дурей, а те- поверили в свое расовое превосходство, свастики накололи(будучи, кстати, кареглазыми брахицефалами- и смех, и грех!). У нас на Тверской не висит- "Россия юбер аллес!", а у них на Крещатике висит-"Украина юбер аллес!". Далее. Возьмем до 22 июня 1941. Не секрет. В Англии, с одной стороны- рабочие и крестьяне. С другой- банкиры и лорды. И что, старик Черчилль не должен был бросать в бой английских трудяг? А он бросал, причем со всей решимостью. Да, он со свастикой воевал без всякой жалости. Стирал с лица земли гамбурги и дрездены! Выжигал свастику и ее носителей. Так что не надо про работяг и господ! Не надо давить на классовые чувства. Те, кто прониклись нацiональной свiдомiстю, уже не рабочие и крестьяне!
Re:главное
Fiume написал 09.07.2023 19:21
Вот баранофф и признался, что у него совсем фляга свистить. Кацапский крымский мост во время войны (даже такой, ccыкливo не объявленной xyйлoм) является законной оперативно-тактической целью. А может быть и стратегической.
Мутный ты какой-то,Бибирка
Зеля Куевский написал 09.07.2023 18:13
Прочел твои ответы.
Такое сложилось впечатление.
Как говорил ваш коммуняцкий кумир Троцкий (Бронштейн)
-"Ни войны,ни мира,а армию распустить!"
Re: Не по морю не по суше никак было не осуществить теракт
Бибир написал 09.07.2023 17:54
Был скрепомост стал скрепо погост.
Re: Ай молодца,Бибирка!
Бибир написал 09.07.2023 17:52
Провоцируешь, да. Вообще то говорил мне старинный дед что из реестровых мы. Высланы за восстание царю из буч яблоневых. . Но это было так давно что только теперь один Сорин может что то раскопать в этой древности исторической. Бабки мабуть говорили и што це таке. Ничего боле не знаю. Да в конце то концов. Оглянись ты прохожий а кругом тебя одни хохлы. Фамилии на окончание о или тюк или чук... Кругом окружили хохлы русских. И никогда русский не будет более украинцу братом. Ибо идет гражданская война где братья воюют. И развязали эту войну воры в законе с обоих сторон. А мы. Мы теперь русские и думаем по русски и живем по русски. И березки это наш символ бескрайной родины. Нам нужны наши просторы родины. Нам нужна свобода выборов и труд на благо всего общества. Без воров и их шлюх и их выебков. Нам социализм нужен без нацизма.
Re: Поправка
Бибир написал 09.07.2023 17:37
Страна ждет своих передислоцированных героев с унитазами и в вышиванках. Остаточное и извращенное явление социализма. Каждому по потребности. От каждого по способности. Вообще то это посвящено труду. Карл. Кто как трудится так и получает. А тут
вспомнили вдруг и советских солдат к коим не имеют никакого отношения. А до этого советский солдат был под запретом и все советское значилось не больше не меньше как совок. Карл. Совок. Он только калоши мог выпускать для африканских говаривал батька Махно .И вот результат. Лозунг то советский. А действия махновские. Батька Махно смотрит в окно. На дворе совсем темно. Видит. Кто вышиванку тащит. Кто унитаз. А Сметана из свадьбы в малиновке так тот и бюстгальтер баушки Олены на кой то спизздил.
Re: смерть псам-садистам
в гитлеровских погонах карателей написал 09.07.2023 17:29
В Краснодаре гитлеровцы в погонах ГИБДД задержали активиста за надпись на машине - "Прав тот, кто защищает свой дом".
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ....2.. написал 09.07.2023 17:12
конец. написал 09.07.2023 17:03
-
УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
-Требовать от чиновников(хозяина рабсиянца) НАНЕСЕНИЕ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО ВСЕМ СТРАНАМ ЗАПАДА! УНИЧТОЖЕНИЕ ЕВРОПЫ! РАССТРЕЛЫ И УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ
...........................................
Для оголтелого пациента желтого дом.
УЙМИСЬ УЖЕ,ДУРАК!
-
Сталин очень правильно однажды наложил резолюцию на аналогичную записку Первого секретаря ЦК ВКП(б) Украинской ССР Н.С.Хрущева в ЦК с просьбой увеличить лимиты на репрессии жителей УССР.
-"Уймись,дурак!"
срашке
конец. написал 09.07.2023 17:03
"Требую исключить из политической повестки дня ядерный шантаж и ядерный терроризм!"
.
77-летнего жителя Перми Виктора Гилина, вышедшего с таким плакатом в одиночный пикет к зданию админисрации губернатора, задержали люди в форме гитлеровских карателей.
.
Потому что, в перевернутой вверх ногами, путинской фаршистской России, выступать против ядерного терроризма - преступление!
.
Что нужно хотеть в фаршизме Путина? УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
.
Требовать от чиновников(хозяина рабсиянца) НАНЕСЕНИЕ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО ВСЕМ СТРАНАМ ЗАПАДА! УНИЧТОЖЕНИЕ ЕВРОПЫ! РАССТРЕЛЫ И УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА МИР!
.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ КРЫМЛЁВСКОМУ КРОВАВОМУ САТАНИЗМУ и ЛЮДОЕДСТВУ!
Не по морю не по суше никак было не осуществить теракт
чудик! мост взорвали СНИЗУ! написал 09.07.2023 16:28
а грузовик это отвлекалочка.
особо интересно что зараннее подогнали в место взрыва - состав с цистернами с топливом! и оставили там стоять! НА МОСТУ! вообще никогда ничего стоять не должно по умолчанию!!!! а тут состав с цистернами остановили и машинисты ушли!
не напоминает рязанский сахар?
на фото видно что подмостовные проходы смяты! Т.Е. взрыв был под мостом - под опорами полотна которое упало.
А сейчас мост закрыли по максимуму, что бы ОН (мост) заранее не рухнул, ибо колонны опор, уже в трещинах! и мост может рухнуть без удара ракет.
так что упыри, в погонах гитлеровских карателей, просто ждут когда ЗСУ завалит наглушняк, этот путинский - скрепомост.
раб Божий Сорин И.Л.- ну, ребята, чуть умнее надо быть! Уж, извините, скажу!
рад, что мне 4 лайка поставили написал 09.07.2023 16:25
, но, увы, не удивлен, что и моему клону- 3. Ну, что же вы такие невнимательные и простодушные! Простота, она ведь хуже бандеровско-навальновского воровства(ист. термин)! Клон-то мой за расчленение России к востоку от добогдановских границ!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ....2. написал 09.07.2023 16:25
Я тебе так скажу,Баранов.
У нас в Украине есть более важная задача.И эта задача...окончательное решение бандеровского вопроса...могу повторить,что в этот раз пощады этой,хохлопитекской рагульской нечисти,как это было в 1991г.,когда ваш пьяный ЕБН,которому Кравчук услужливо подливал горилки,подписал не весть,что,отдав чисто русские земли Хохляндии,не будет.Будет жизнь в клетке зоопарка (резервации) под названием бывшая Украина.И она будет в границах 12-14 в.Но это не всем,а исключительно тем,кому повезет и кто уцелеет в виде милости после....окончательного решения бандеровского вопроса.... И по другому уже не будет,ибо слишком дорого обходятся человечеству этот попрошайка,наш клоун-наркоман и плюгавые жидобандеровцы,захватившие власть в стране хохляцких макак.И страдающих по этому поводу бредом величия,что все великие открытия в мире в мире сделаны великими украми.Вот чего мы в Украине понять не можем,так это того,каким-таким непостижимым образом почти 300 лет Россия считала нас,хохлорылых недосуществ,человеками,причем практически разумными.Это какие-то тайны мироздания.Может А.Б. разъяснишь нам в Украине,как мы могли так заблуждаться в течении 300 лет относительно этих отмороженных на всю голову хохлопитеков?
Поправка
Зеля Куевский написал 09.07.2023 15:28

Я имел ввиду,Бибирка,наоборот-больше ПИШИ куды все пропадает.
И про унитазы и про стиралки,носки,бюстгальтеры,вышиванки даже!
Все же вывозят проклятые аккупанты
Нам великим украм уже ходить не в чем.
Ходим грязные и немытые,как оборванцы.
Ай молодца,Бибирка!
Зеля Куевский написал 09.07.2023 15:12
Я всегда знал,что ты наш,хохляцкий парубок!
Только насчет унитазов больше не пиши
Крым то наш или не наш
Бибир написал 09.07.2023 15:09
Эта поезд в огне и нам некуда больше жать... Крымнаш то наш. А с какого боку он мой все никак не пойму. Когда не будет пидоров сих таких же как тут. То и Крым и остальное не наше а их. Воровское. Поэтому мостяра и тот развалился. Построили хууетень ненадежную. Он и сам лет через пять Развалится и эта хууетень из бюджета наши деньги вытащит и опять будет строить очередную прбрякушку типа карусели масквабаде колес обозрений, которые уже через три дня разваливаливаются. Главное что бы шлюхи воров и их выебки жили припеваючи за границей и нами помыкали и показывали что это они. Они наше все. Да. Это они наше все сворованные и развалили и производство и медицину и науку и образованиети отняли у наших детей будущее. Родину они отняли и сделали ее поденной рабыней вместе с рабами. Вернемся к мосту. Так какого ж хууя Антоновский мост построенный при советах не могли методично разрушить и сколько раз. А тут все ухнуло в воду к боевым пингвинам. Те и то удивились и засвистели-ну нихуя себе-художественнвм свистом
А.Б.