Кто владеет информацией,
владеет миром

Ждем кассетных снарядов из США

Опубликовано 08.07.2023 в разделе комментариев 63

украина европа война киев
Ждем кассетных снарядов из США

7 июля Пентагон объявил о новом пакете помощи Украине. Киев получит 155-миллиметровые снаряды, в том числе кассетные типа DPICM, 32 боевых машин пехоты Bradley и столько же бронетранспортеров Stryker, системы ПВО Avenger и Stinger и 31 155-миллиметровую гаубицу. 

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол на Пентагоне заявил, что гуманитарный аспект использования кассетных бомб на Украине не перевешивает желания не допустить победы России в конфликте: «Я обеспокоен гуманитарными обстоятельствами, но хуже для гражданских на Украине, если победит Россия, так что это важно, чтобы они не победили», — отметил чиновник.

Что до Bradley и бронетранспортеров Stryker, то США просто сремятся избавиться от малоэффективных и устаревших образцов вооружения. Системы ПВО Avenger и Stinger действительно ограничивают применение российских ВВС, где у ВС РФ явное преимущество.

155-миллиметровую гаубицу и снаряды к ней поставляют, потому что Украина вообще не производит орудийных стволов, советские запасы давно выбиты, а ствольная артиллерия стала главным оружием этого конфликта.. Тут все понятно.

Непонятно, зачем поставлять кассетные боеприпасы? Ясно, что ответом будет применение точно таких же, только больше и чаще. Что приведет к колоссальным потерям, в том числе и мирного населения.

И фраза американского замминистра "хуже для гражданских на Украине, если победит Россия". Это если победит Украина, то действительно гражданским будет совсем нехорошо - мы все это видим в "освобожденном" Херсоне и других местах. А чем так опасны для украинцев русские? Тем, что еще 30 лет назад они жили в одном государстве, причем с 1654 года. США тогда просто еще не было.

И сейчас украинцы - это вторая по численности национальная группа в РФ. Спросите Валентину Матвиенко, родившуюся, кстати, в Краснодоне, сильно ли ее притесняют по национальному признаку?

А.Б.



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! написал 08.07.2023 16:19
Бибир написал 08.07.2023 16:24
Голгофа!
Ты все темы уже засрал однотипными сообщениями.
Тут тебе не Украина,дэбилов нэма.
Один раз достаточно написать,дэбил.
Re: ...настамнет
Бибир написал 08.07.2023 16:24
:::Учитывая высокий уровень иностранной разведки легко определить кто в самом деле обстреливает гражданских. Если бы это делали ВСУ помощь бы прекратилась.:::
Там нас не было.
.......
Аааа. Это ты который в тот год с моста пьяный с лошадью свалился.... Неее.. Не.. Не я.. Свадьба в малиновке.
.
Пригожин герой. Пригожин враг. Отнять все у Пригожина. Вернуть 10 мильярдов Пригожину. Медьведьчушку компенсировать уа тюрягу. За то что сдал все секреты сбу.
Re: скорей бы война! что бы УБИВАТЬ! ВРАГОВ. САДИСТОВ НАСИЛЬНИКОВ ЗВЕРЬЁ!
УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! написал 08.07.2023 16:19
"Требую исключить из политической повестки дня ядерный шантаж и ядерный терроризм!"
.
77-летнего жителя Перми Виктора Гилина, вышедшего с таким плакатом в одиночный пикет к зданию админисрации губернатора, задержали люди в форме гитлеровских карателей.
.
Потому что, в перевернутой вверх ногами, путинской фаршистской России, выступать против ядерного терроризма - преступление!
.
Что нужно хотеть в фаршизме Путина? УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
.
Требовать от чиновников(хозяина рабсиянца) НАНЕСЕНИЕ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО ВСЕМ СТРАНАМ ЗАПАДА! УНИЧТОЖЕНИЕ ЕВРОПЫ! РАССТРЕЛЫ И УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА МИР!
.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ КРЫМЛЁВСКОМУ КРОВАВОМУ САТАНИЗМУ и ЛЮДОЕДСТВУ!
Re: раб Божий Сорин И.Л.- я тэбэ, товарышу Быбыр, з найбильшым задоволэнням чытаю!
Бибир написал 08.07.2023 16:14
Сорина не ушлем на соловки в ГУЛАГ. Сорина учитывая его преклонпый возраст пошлем в обычную ИТК. Пусть валенки для сво валяет и берцы шьет с сапогами. Но если конечно этот зека из явиться желание встать на защиту Родины то это конечно разрешим. Пусть хоть на кухне работает. Но я буду против и рекомендую отправить его служить на передвижные мобильные крематории. Пусть поджигателем трупов работает. Сокращает расходы на выплату погибшим на полях сражений. Им уже не надо. А вот геройским гером. Засекреченным героям. Это нужнее и необходимее. Это наше все. И если Сорин за наше все. То ему может тоже Героя дадут. Тут рядом жена или дочка не рассмотрел кааак заревут. Как заголосят. Родимый ты наш Игагоня не покидай ты нас. Ладно согласился Игананя. Я только к Коммунисту Баранту буду ходить. Ну слава тебе Богу вскричала родня. Они все верующие типа ленинцы были, ну как Генаша продажный оппортунистов из социалистов, притворчщийся со своей партийной коммунистов для одурачивания в том числе и семейки Сорина. А он. Он всегда голосовал за продажность. За зюгу поганова. За тех кто у кормушки пристроился в системе воров. Да и сам чуточку урвал и тем и горд. И все таки рекомендую его на фронт. На мобильные крематории. Ну чо верующий ежели. С Богом.
раб Божий Сорин И.Л.- я тэбэ, товарышу Быбыр, з найбильшым задоволэнням чытаю!
ибо рад за себя, который написал 08.07.2023 15:16
еще 50 лет назад, слушая толстомордого, тупомордого свинохряка, товарыша Шэлэста Пэтро Юхымовыча- "Мы повынны збэрихгаты нашу ридну мову!", говорил - "Добром это не кончится!". Номерному и "голгофе"- куда до тебя!
Бандеростану уже ничего не поможет
Ибо,любое действие рождает противодействие написал 08.07.2023 15:06
Ответ со стороны РФ будет аналогичным.
Ну,а когда невменяемый Бидон уйдет в небытие (В Штатах наблюдатели полагают,что уже этой осенью),то посыпется и вся конструкция киевского нацисткого режима кокаинового карлика.
...
==94== написал 08.07.2023 14:35
Белгород обстреливали и бомбили россияне. ВСУ взрывают только военные обьекты.
От выполнения положений Женевской конвенции от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны напрямую зависит получение помощи от Европы и США.
Шебекино тоже обстреливали россияне. Пытались выбить Легион *Свобода России*.
.....
Учитывая высокий уровень иностранной разведки легко определить кто в самом деле обстреливает гражданских. Если бы это делали ВСУ помощь бы прекратилась.
Т.е. то что россияне используют кассетные и и фосворные боеприпасы это нормально? И типа никаких про
Бибир написал 08.07.2023 14:09
Вот ежели взять Белгород. Неясно зачем сбросили три 500 кг бомбы на город. Типа случайно. Типа нештатная ситуация. А что будет ежели еще и кассетные снаряды еще сбросит. Ну. Не штатно. И укропы утверждают что с начала сво этими снарядами был обстрелян Харьков. Вот кому верить, то ли жителям разбомбленным Белгорода то ли кому. Часть жителей эвакуировали. Но видимо удачно потому что 3 я бомба не взорвалась. Видимо быстро разминировали. И ловкие руки не успели поживиться в квартирах граждан. Это я к чему. Вот в шебеках возвратившиеся жители были обескуражены. Как же так. Свои у своих крадут. И результатом этого появились надписи на стенах подъезда у квартир. Все уже украли до вас. Не ломайте хотя бы дверь и замок. Что же страшнее кассетники либо свои несуны.
Re:главное
Aatlo написал 08.07.2023 12:45
В феврале 1940 года кацапы впервые в мире использовали примитивные кассетные авиабомбы против жителей Виипури. Ротационно-рассеивающие авиабомбы массой 1000, 500 и 250 кг. Они же "хлебные корзины Молотова". Зимняя война Talvisota
Гой еси, братушки
Едросс - депутан написал 08.07.2023 12:34
Надо объединяться! Вот президент и правительство резко поднимают тарифы на газ, чтобы мы все вместе подставили плечо газпромовским топ-менеджерам и олигархам! Единство! Унита! Слава великому стратегу!
"Закон трусов - служить вору!"
Re: Re: А.Б.
==94== написал 08.07.2023 12:27
И какое отношение твой псевдо опус имеет к касетным БП.
Пытаешься создать информационный шум?
Re: Re: А.Б.
==94== написал 08.07.2023 12:25
Дебил.
Сечь по названию деревянного частокола, который секли на краях.
Не старайся.
Лучше всего переписывать историю получалось у Екатерины и в СССР.
Re: А.Б.
5sbor@mail.ru написал 08.07.2023 12:17
Центром днепровской Черкасии была Запорожская Сеч на острове Хортица. Топоним Хортица имеет адекватное адыгское значение, что является искажением от хъуртыс (хуртис) "место где собираются мужчины", где хъур 2мужчина". а т1ыс "садись".Запорожская Сечь была мужской ассамблеей, куда не допускали женщин. Слово "сечь" от адыгского СЭ "нож", "резать" а также шашка (от сэшхо) "большой нож". Вот адыгские-украинские фамилии: Кулко, Герко, Занько, Хаджико, Кушко, Бешуко, Хейшко, Шафико, натхко, Бахуко, Карахуко, Хаджуко, Кошроко, Кануко, Хатко, Маремуко...
(без названия)
==94== написал 08.07.2023 12:10
Т.е. то что россияне используют кассетные и и фосворные боеприпасы это нормально?
И типа никаких проблем.
И если победит Украина всем будет хорошо. Россияне прекратят обстреливать гражданских.
Байден сила
Мистер сидр написал 08.07.2023 11:48
Байден дал Путину очередного леща и плюнул в рожу
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ....2. написал 08.07.2023 11:30
Раскрыть комментарий
Re: Байден сила
Не смешите мои тапочки. написал 08.07.2023 10:05
Русских давно закидали в т.н. "еврейской России" от агента США Берла Лазара с его книгой на иврите. Поэтому русские в РФ это террористы, экстремисты, шовинисты, нацисты и, главное, антисемиты.
Байден сила
Мистер сидр написал 08.07.2023 09:20
Байден закидает русских кассетными бомбами! Так что зарывайтесь поглубже в землю и заготавливайте костыли и коляски!
Кишка тонка, подумал редактор, когда услышал отказ от занятий анальным сексом.
До Мурашек с р а т ь ххочет Х у й л о написал 08.07.2023 09:07
Это если победит Украина, то действительно гражданским будет совсем нехорошо - мы все это видим в "освобожденном" Херсоне и других местах.
Ь
Что вы видите? Развернутое эссе с фотографиями пожалуйста.
Ь
А чем так опасны для украинцев русские?
Ь
Русские опасны всем, потому что любят всякое г о в н о, типа ленина, баранова, путина, лужкова. Народ Богомолец богоносец богососец
Три Бэ
Прочь от этой мерзоты.....
(без названия)
плесень написал 08.07.2023 08:02
чем так опасны для украинцев русские?
.
тем что русские игрушка в руках многонациональных чекистов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы