Кто владеет информацией,
владеет миром

Ждем кассетных снарядов из США

Опубликовано 08.07.2023 в разделе комментариев 63

украина европа война киев
Ждем кассетных снарядов из США

7 июля Пентагон объявил о новом пакете помощи Украине. Киев получит 155-миллиметровые снаряды, в том числе кассетные типа DPICM, 32 боевых машин пехоты Bradley и столько же бронетранспортеров Stryker, системы ПВО Avenger и Stinger и 31 155-миллиметровую гаубицу. 

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол на Пентагоне заявил, что гуманитарный аспект использования кассетных бомб на Украине не перевешивает желания не допустить победы России в конфликте: «Я обеспокоен гуманитарными обстоятельствами, но хуже для гражданских на Украине, если победит Россия, так что это важно, чтобы они не победили», — отметил чиновник.

Что до Bradley и бронетранспортеров Stryker, то США просто сремятся избавиться от малоэффективных и устаревших образцов вооружения. Системы ПВО Avenger и Stinger действительно ограничивают применение российских ВВС, где у ВС РФ явное преимущество.

155-миллиметровую гаубицу и снаряды к ней поставляют, потому что Украина вообще не производит орудийных стволов, советские запасы давно выбиты, а ствольная артиллерия стала главным оружием этого конфликта.. Тут все понятно.

Непонятно, зачем поставлять кассетные боеприпасы? Ясно, что ответом будет применение точно таких же, только больше и чаще. Что приведет к колоссальным потерям, в том числе и мирного населения.

И фраза американского замминистра "хуже для гражданских на Украине, если победит Россия". Это если победит Украина, то действительно гражданским будет совсем нехорошо - мы все это видим в "освобожденном" Херсоне и других местах. А чем так опасны для украинцев русские? Тем, что еще 30 лет назад они жили в одном государстве, причем с 1654 года. США тогда просто еще не было.

И сейчас украинцы - это вторая по численности национальная группа в РФ. Спросите Валентину Матвиенко, родившуюся, кстати, в Краснодоне, сильно ли ее притесняют по национальному признаку?

А.Б.



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
раб Божий Сорин И.Л.- знаешь, Бибир, я тебе еще вот что скажу
не верю я ни на йоту написал 08.07.2023 19:39
в твою советскость. Т.е., ты когда-то, может и был советсим, но ридномовым. Даже партийным, но ридномовым. Нацiонал-комунистом. И, в горбачевскую эпоху крышу давал, прикрытие, руховской сволочи. Они уже давно оперились, стали на крыло. И, теперь уже ты у них на подхвате. Но это не важно. Ты на самом деле опаснее их, откровенных бандеровцев. Ты, как бы под советским соусом продаешь тот же самый змеиный бандеровский яд. Впрочем, мне-то что. Не я решаю. Вот наш многоходовочный вождь напланировал, что вы истечете кровью в безглуздых мясных штурмах, и, вот тогда! А если вы остановите мясные штурмы и будете просто обстреливать и делать теракты? А если с украинских зерновозов, под прикрытием турецких кораблей будут лупить по Крыму? А, если с самих турецких кораблей? Может, я и перестраховщик, может я не вижу всей картины, но я заключал бы сепаратныи мир с Польшей от можа и до можа.
Класс,просто класс!:-)
Таксист написал 08.07.2023 19:37
ЦИТАТА Номерного:
Re: Димону Жопарожскому
==94== написал 08.07.2023 19:32
Ты сдохнешь раньше.
----------------------------
Как ты непочтительно Номерной к Димону-то:-)
А он тебя считал своим другом :-))
---------------------
Димон,я ну же говорил тебе,не тех друзей ты выбираешь.
Ну видно же,что 94-это олигофрен:-)
Re: Про жопорожца
==94== написал 08.07.2023 19:33
Москва заложена киевскими князьями.
Освободите территорию принадлежащую Украине.
Re: Димону Жопарожскому
==94== написал 08.07.2023 19:32
Ты сдохнешь раньше.
Российское пушечное мясо быстро в Украине кончается.
Твоя очередь подходит.
И мы тебя торжественно замочим на нулевке.
Re: Мимо ......
==94== написал 08.07.2023 19:30
И нет никаких русских воинов. Есть ВС РФ против ВСУ.
Вы воюете с гражданами Украины всех национальностей включая русских.
Димону Жопарожскому
Таксист написал 08.07.2023 19:28
Совсем друзей у тебя тут нет,свинохряк!:-)
Приходится вызвать к дубоголовому неадеквату из вашей же Ципсарни-Номерному олигофрену "94"
Как говорят у нас в народе
"Каков поп-таков и приход!":-)
Шоб вы оба сдохли побыстрее,твари,зверомразь хохлопитеская.
Воздух чище станет не только в вашем Свинорейхе,но и тут на форуме от вас, мразоты!
Про жопорожца
5sbor@mail.ru написал 08.07.2023 19:27
Как будто он не знает, что бывшее запорожье на острове Хортица есть центр Хазарского каганата, центр евреев перемешавшихся с пришельцами из Золотой Орды с монахом Мамаем.
"Как ныне сбирается Вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам
Их села и нивы за буйный набег
Подверг он мечам и пожарам"(с).
Эти евреи появились там после захвата римлянами Иерусалима, когда ибреи побежали через Африку и Кавказ в разные стороны как сефарды и ашкеназы, которые ненавидели друг друга и устроили в Российской империи свою революцию с помощью Иудушки Троцкого-Бронштейна.
Re: Мимо ......
==94== написал 08.07.2023 19:26
1. Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
2. Регулярные части ВСУ сдались по приказу Зеленского. На тот момент существовала договоренность, что войска сдадутся и сразу обменяются.
Но! Наконец Зеленский понял с какими подонками имеет дело.
Россияне похерили все договоренности.
3. Это в российской армии жизнь человека ничего не стоит. В Украине людей берегут.
(без названия)
Мимо прходил написал 08.07.2023 19:11
Странный какой-то этот Дмитрий из Запорожья.
То в одну дуду дует,то в другую.
Запорожский дурачок радуется,что вернулись нацисты,сдавшие Мариуполь.Говоря другими словами,нарушившие приказ Зеленского город ни вкоем случае не сдавать.
Их вообще-то судить нужно по-хорошему,как изменивших воинской присяге.Так и делают в нормальном государстве.
===================================
Представьте себе картину маслом.
Сталин обнимает вернувшихся из плена командиров,то есть тех,кто нарушил его приказ "Ни шагу назад!" и ДОБРОВОЛЬНО сдавшихся в плен.Не имевших мужества застрелиться!
Просто позор какой-то.-)
===================================
НО теперь и хороший знак нашим русским воинам,что нациков плен брать ни в коем случае больше не будут.
Чтобы не было искушения у всяких теневых дельцов типа Абрамовича решать свои бизнес-вопросики за счет нашей страны.
Re: Re:Дмитрий г.Запорожье ....2. написал 08.07.2023 18:36
==94== написал 08.07.2023 18:58
Он не коллаборант. Типичный российский бот малолетка.
Они часто берут ники противников чтоб создавать информационный шум.
Re: А.Б.
==94== написал 08.07.2023 18:55
Ты совсем больной на всю голову.
Российского бота даже дети отличают.
Мы знаем что творит ваше пятая служба ФСБ.
Вы все равно проиграете.
А войну вы уже проиграли.
Re: Re: Re: этими снарядами был обстрелян Харьков.
Бибир написал 08.07.2023 18:54
Убивать будет. Мстить. Была подростком стала беспощадный мстителем.
Re:Дмитрий г.Запорожье ....2. написал 08.07.2023 18:36
==94== написал 08.07.2023 18:53
94
Смотри.Я стал популярен.
_________________________
Пошел на xуй,коллаборант.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- знаешь, Бибир, не хочу надоедать, но вот еще
Бибир написал 08.07.2023 18:52
Никак обиделся. А ты терпи. До социализма. Перегибы устраним. Кого надо отправим на цугундер. Галстуки теперь носят как Грушевский с кроссовками на ногах и костюм с джинсами. А молодые с выпущенной из под брюк рубашкой и костюме с небритым рылом долбоеба. Инфантильные понимаешь ли. Ручки ничего делать не могут. Не воевать не работать. Ну и даже создать семью. Даже е. Не могут. Поэтому спасибо за исторические сравнения и продолжай далее. Удачи. Нападать боле не буду. И в твою квартиру не полезу как в свою. И на фронт не отправлю. И семью твою не убью как жопарожец. Ибо человек создан для созидания и труда не из под палки а по своему желанию что он более всего может делать и что хочет делать. Ладно как всегда не туда свернул... Ту ту.. Поезд Воркута Ленинград. Сорин прибыл. Отбыл срок. С возвращеньицем.
Re: Re: этими снарядами был обстрелян Харьков.
Бибир написал 08.07.2023 18:38
Не мудрено что и будет теперь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ....2. написал 08.07.2023 18:36
94
Смотри.Я стал популярен.Под меня уже кацапье,а это как тебе известно такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы подстраивается.У нас сегодня знаменательное события.Из Турции вернулись руководители отряда "Азов"которые всему миру показали как надо ....окончательно решать кацапский вопрос....Наши подписали с Турцией соглашение о военно техническом сотрудничестве,а это значит,что кроме поставок двигателей для турецких вертолетов и БПЛА именно мы будем разрабатывать двигатель для новейшего турецкого истребителя.Ну и сегодня у нашего главкома Залужноно юбилей-50 лет.Наши сделали главкому достойный подарок.Вышли на прямое поражение целей в Бердянске артиллерией.Без всяких РСЗО.Вот как то так.
раб Божий Сорин И.Л.- знаешь, Бибир, не хочу надоедать, но вот еще
воспоминание той же поры написал 08.07.2023 17:29
Тогда же, полвека назад, я встретил в винном магазине на Крещатике моего ровесника. Очень интеллигентной внешности, слегка субтильного. Летом. В вышиванке и, почему-то, в галстуке. В галстуке и, почему-то, в вышиванке. Просил продать ему самую лучшую, самую дорогую бутылку вина. У него, Бибир, нет, не свадьба. Даже не подача заявления в ЗАГС. У него - по-молв-ка! Да-с! По-молв-ка! Цеевропеець! Вот тогда, Бибир, я воочию увидел рожу цеевропейской Украины. (примечание, про галстук и вышиванку; у кого-то из ваших, Грушевского? Винниченко? я прочитал, что у ваших не было розни- все ваши почвенники были западники, а все западники- почвенники). Так вот, товарышу Бибир, твой товарищ Шелест прокладывал, как ледокол, дорогу таким цеевропейцам!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ....2. написал 08.07.2023 17:15
Баранов,освети эту тему тоже.
*
Жители Львова в шоке из-за того, что многие украинские пользователи социальной сети Facebook не сочувствуют им в связи с ракетной атакой в ночь с 5 на 6 июля, а злорадствуют, что военный конфликт пришел на Западную Украину.
*
"С такими украинцами и москали не нужны. Ужас", так написала в социальной сети жительница Львова Галя Бабчий. Она привела скрин с сообщениями и комментариями жителей Украины, многие из которых злорадствуют в связи с ракетным ударом по Львову.
*
Большинство комментаторов прячется за никами, потому что опасается репрессий со стороны власти.
*
"Наконец-то Западную начали мочить", отреагировала на новости о ракетной атаке пользовательница под ником FOulddd.
*
"Не сплю", "было страшно", "было ужасно". Где вы были, когда юг и восток крыло? А теперь такие бедные",написал пользователь под ником Angel и добавил 2 угрюмых смайлика.
*
"Западная вспомнит, что идет война", прокомментировала Карина К.
"Когда в Николаеве по 15 раз в день такое было, люди приезжали во Львов, а вы цеплялись "а почему не на украинской?" Ну, как ощущения?", злорадствует человек под ником Sportiki.
*
"Хоть вспомнят, что война в стране", соглашается axel.
*
Жители Галичины активно навязывают культ Степана Бандеры и ОУН-УПА всем остальным регионам Украины.
*
Также на Западной Украине массово поддерживали Евромайдан и войну на Донбассе, а также категорически требовали от власти в Киеве не исполнять "Минские соглашения". И вот теперь украинцы из других регионов злорадствуют, что жители Львова страдают из-за ракетных атак во время войны, которую они приближали изо всех сил.
Re: этими снарядами был обстрелян Харьков.
Кущ это видел написал 08.07.2023 17:11
Харьков обстреливали кассетными минами. Это когда летит ракета от града, а из нее сыпятся противопехотные мины. Но не простые, а с подлянкой. Если такая мина не срабатывает от контакта, то через время происходит самоподрыв. Я на такую чуть не попал. Прошел, а через несколько минут на том месте подорвалась женщина на машине. Теперь ее дочка хочет убивать кацапов. Вобщем сплошная немотивированная русофобия.
Re: Re: скорей бы война! что бы УБИВАТЬ! ВРАГОВ. САДИСТОВ НАСИЛЬНИКОВ ЗВЕРЬЁ!
Бибир написал 08.07.2023 16:29
Не трогай зверей падла. Они не виноваты и так сколько затопили Каховской дамбой и сколько фауны и флоры сгубили. А в остальном делай что хошь. Но диких зверей нельзя сравнивать даже. Они хорошие. Это природа. Ее уничтожать нельзя ни атомом ни другим оружием.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы