Кто владеет информацией,
владеет миром

Ждем кассетных снарядов из США

Опубликовано 08.07.2023 в разделе комментариев 63

украина европа война киев
Ждем кассетных снарядов из США

7 июля Пентагон объявил о новом пакете помощи Украине. Киев получит 155-миллиметровые снаряды, в том числе кассетные типа DPICM, 32 боевых машин пехоты Bradley и столько же бронетранспортеров Stryker, системы ПВО Avenger и Stinger и 31 155-миллиметровую гаубицу. 

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол на Пентагоне заявил, что гуманитарный аспект использования кассетных бомб на Украине не перевешивает желания не допустить победы России в конфликте: «Я обеспокоен гуманитарными обстоятельствами, но хуже для гражданских на Украине, если победит Россия, так что это важно, чтобы они не победили», — отметил чиновник.

Что до Bradley и бронетранспортеров Stryker, то США просто сремятся избавиться от малоэффективных и устаревших образцов вооружения. Системы ПВО Avenger и Stinger действительно ограничивают применение российских ВВС, где у ВС РФ явное преимущество.

155-миллиметровую гаубицу и снаряды к ней поставляют, потому что Украина вообще не производит орудийных стволов, советские запасы давно выбиты, а ствольная артиллерия стала главным оружием этого конфликта.. Тут все понятно.

Непонятно, зачем поставлять кассетные боеприпасы? Ясно, что ответом будет применение точно таких же, только больше и чаще. Что приведет к колоссальным потерям, в том числе и мирного населения.

И фраза американского замминистра "хуже для гражданских на Украине, если победит Россия". Это если победит Украина, то действительно гражданским будет совсем нехорошо - мы все это видим в "освобожденном" Херсоне и других местах. А чем так опасны для украинцев русские? Тем, что еще 30 лет назад они жили в одном государстве, причем с 1654 года. США тогда просто еще не было.

И сейчас украинцы - это вторая по численности национальная группа в РФ. Спросите Валентину Матвиенко, родившуюся, кстати, в Краснодоне, сильно ли ее притесняют по национальному признаку?

А.Б.



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
это тебя ждут под Авдеевкой
звероскот залупутинский написал 09.07.2023 18:31
иди свою уродину защищай!
Re: пациент психушки написал 09.07.2023 17:30
Пиши по заявленной теме,придурок! написал 09.07.2023 18:23

Тебя уже санитары обыскались-)
Re:
смерть гитлеровцам! написал 09.07.2023 17:30
В Краснодаре гитлеровцы в погонах ГИБДД задержали активиста за надпись на машине - "Прав тот, кто защищает свой дом".
(без названия)
настоящий русофоб написал 09.07.2023 05:44
Мы верим в Путина. Ему по плечу свершения Николая II и Михаила Горбачева. Главный ресурс Путина почти полное равнодушие населения страны. Чтобы не делал дед, населению по*.
раб Божий Сорин И.Л.- оптимистам, верящим в прозорливого Главковерха и
в выход к польской границе написал 08.07.2023 21:42
А я вот не верю в суперпрозорливость нашего вождя, в которую верят укры. И, даже русских людей такими уж умными не считаю. Ну, может, чуть поумнее укров. Посему, "если бы директором был я", я бы скорее заключал сепаратный мир с Польшей от "Гданьска" до Одессы. И уползал бы с мировой арены. Забыв про всякие ШОСы, про всякие дедолларизации и прочую чепуху. Я только один пример приведу русской недалекости, если не сказать неумности. Во время Крымнаш меня потряс совершенно идиотсий плакат-"Спасибо, что я больше не кiт!". За что спасибо, "не кiт"? К ветеринару, что ли сводили? Нет, чтобы изобразить сытую, лоснящуюся кошку, и написать- "Спасибо, что я больше не кiшка!". Ума не хватило!
Re: Re: Re: В этот фейк не верят даже в других странах
Бибир написал 08.07.2023 21:40
Но вот в чем главная беда. Не в дамбы не в смертях ни в потерях ни в горях. Карл. Не хватило на всем вывозимых унитазов на брониках. Карл. Унитазов на всех не хватает. Правда не понимаю на кой такой рожон их то воровать. Подлые укропы куда вы попрятали унитазы. Сволочи.
Re: Re: В этот фейк не верят даже в других странах
Бибир написал 08.07.2023 21:36
Мы верим только одному канашенке. Мы уже три армии и по три раза вас поганые укропы убили. Всю технику запада расхуячили. Героев новых пруд пруди. Мы за наше все. За олигархов. За их выебков и их шлюх Тыщу раз все знают
Re: раб Божий Сорин И.Л.- знаешь, Бибир, я тебе еще вот что скажу
Бибир написал 08.07.2023 21:29
Твое право думать как ты хочешь. Ты человек а человек должен думать иначе это безмозглый ватник. Только повторюсь что ни под кем я не хожу. Будь спок. Я БибироБарант. А Барант вон он. Коммунист. Кстати. Среди наших а это тоже наши хотя и в ср. Помощник делягина. Шустрый паренек. И правильный для меня точно. Решил взглянуть что говорит. Шпарит кипятком. Респект. Посмотри не поленись. Про то как вылез вдруг Чубайс и учит вторичному кругу приватизации. Как продают родину сегодня. И почему никаких мер.
....
m.youtube.com/watch?v=GgLLXVojcJs
(без названия)
Номерному дебилу написал 08.07.2023 20:54
==94== написал 08.07.2023 20:41
Понятно.
-------------------
Это хорошо,что понятно.
Иногда и до самых упертых доходит истина,если прижать их неопровержимыми фактами.
Гуляй,Мыкола
Re: Номерному олигофрену.
==94== написал 08.07.2023 20:41
Понятно. Мальчик. Свободен. Говорить не с кем.
...
==94== написал 08.07.2023 20:39
Чисто для справки.
...
Валентина Ивановна Матвиенко (в девичестве Тютина) род. 7 апреля 1949, Шепетовка, Хмельницкая область, Украинская ССР, СССР.
...
Как говорят в Одессе - Краснодон в другой стороне. Хоть сядьте туда лицом.
Номерному олигофрену.
Вот именно не морочь никому голову написал 08.07.2023 20:36
Олигофрен!
Про какую центральную бибилиотеку ты тут втираешь?-))
Оригиналы документов хранились только в одной библиотеке СССР.
И она называлась совершенно по-другому.
И простым посетителям этой библиотеки такого рода документы. на руки не выдавались.
==================================
"Во,дебил!"(c)
Re: Я как-то одному хохлодебилу уже пояснял
==94== написал 08.07.2023 20:29
Не морочь голову.
Подними свою задницу с дивана и пойди в центральную библиотеку. Там находится оригинал указа Петра 1 называть Московское царство Россией, а московитов руССкими.
Я его лицезрел еще в 1978 году.
(без названия)
Мимо проходил написал 08.07.2023 20:28
92 пишет:
Сегодня утром главе РФ Владимиру Путину положили на стол сводку с потерями в войне. Там имелись такие цифры: 236 158 кадровых военных ВС РФ и 74 545 боевиков ЧВК.
Что намного больше официальных данных ВСУ.
========================================
Ну зачем в очередной раз наступать на те же грабли-)
То,что эти данные явный фейк,не знает сейчас только ленивый.
Имеется ввиду тот телеграм-канал,с которого ты скопировал этот текст,
Этот телеграм-канал,косящий якобы под генерала одной из спецслужб РФ,администриует харьковчанин Виктор Еромолаев.
-
Тут же все взрослые люди,не позорься Номерной.
Я как-то одному хохлодебилу уже пояснял
Придется еще раз повторить это другому хохлодебилу написал 08.07.2023 20:18
А теперь факты.
==================
Термин "Русское государство" применяется в историографии к периоду российской истории от 1478 с присоединения Новгородской республики.Этот термин отражает сущность нового объединенного политического образования и обозначает совокупность земель, находящихся под властью государя всея Руси.
Использование на Руси греко-византийской формы "Россия", прослеживающееся с 1387 года и участившееся со времен правления Ивана III, является основой варианта "Российское государство".
-
Иван III, как и его предшественники Дмитрий Шемяка и Василий Темный, использовал титул "государь всея Руси" еще задолго до завоевания Новгородской республики в 1471 г. и присоединения Твери в 1485 г.
-
В 1708 году в ходе административной реформы царя Петра I страна была разделена на восемь губерний: Московскую, Ингерманландскую, Архангелогородскую, КИЕВСКУЮ,Смоленскую, Казанскую, Азовскую и Сибирскую.
-
Российская империя провозглашена 22 октября (2 ноября) 1721 года в связи с получением Петром I титула императора.
-
Московия же — это латинское наименование самой Москвы, впоследствии ставшее в Западной Европе названием Русского государства.
Распространилось под влиянием польско-литовской пропаганды того времени.
Название преобладало в первую очередь в католических странах, получавших информацию о России из Речи Посполитой.
Re: В этот фейк не верят даже в других странах
==94== написал 08.07.2023 20:14
Сегодня утром главе РФ Владимиру Путину положили на стол сводку с потерями в войне. Там имелись такие цифры: 236 158 кадровых военных ВС РФ и 74 545 боевиков ЧВК.
Что намного больше официальных данных ВСУ.
Re: историку теоретику
==94== написал 08.07.2023 20:10
РуССких тогда и в помине не было.
РуССкие появились в 1721 году по указу Петра 1 так называть московитов.
В этот фейк не верят даже в других странах
Не говоря уже о самой России написал 08.07.2023 20:10
==94== написал 08.07.2023 20:02
----------------------------------
Вот клоун!-)
Ну если только ты имел ввиду потреи укронацисткого режима,то это приблизительно так.
Хотя на самом деле они выше.
(без названия)
Номерному недоучке написал 08.07.2023 20:06
Про жопорожца
==94== написал 08.07.2023 19:33
Москва заложена киевскими князьями.
Освободите территорию принадлежащую Украине.
*******************************************
Ты прежде,чем такую чушь писать обратился бы для начала к первоисточникам.
Для недуочек поясняю.
С конца 1-го тысячелетия н. э. в районе современной Москвы поселились славяне: вятичи и кривичи.
Для олитгофренов пишу ЕЩЕ РАЗ большими буквами
ВЯТИЧИ и КРИВИЧИ!
*********
А первым летописным упоминанием является Ипатьевская летопись, 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Московъ своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем
**********************
И вообще какого хрена вы хохляки вздумали считать наш Киев своим городом?
С какого-такого перепоя?
Это чисто древне-русский город!
Так,что прочь,нечисть бандеровская,из нашего русского города!
...
==94== написал 08.07.2023 20:02
Сегодня 500 дней как российские оккупанты за три дня захватывают Украину.
Общие боевые потери РФ с начала войны - около 233 440 человек, 4074 танков, 4346 артсистем, 7953 бронированные машины. Более полумиллиона калек.
Смерть тварям российским нацистам оккупантам.
...
Сегодня, 8 июля, в 500-й день полномасштабной российской агрессии Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный празднует свой 50-летний юбилей. Вся Украина поздравляет своего *Железного генерала* с Днем рождения.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы