Кто владеет информацией,
владеет миром

Матвиенко предложили облегчить ограничения на выезд из страны

Опубликовано 06.07.2023 в разделе комментариев 32

лавров мид
Матвиенко предложили облегчить ограничения на выезд из страны

На имя главы Совфеда Валентины Матвиенко, пришло предложение повысить суммы долга, ограничивающие выезд граждан за рубеж.

Сейчас в соответствии с законодательством ограничить выезд за пределы России могут лицам, которые имеют долг по алиментам более 10 тысяч рублей или более 30 тысяч рублей по иным обязательствам. В конце 2022 года число тех, кто не смог выехать за границу из-за долговых обязательств составило порядка 8 миллионов россиян.

Ситация парадоксальная - с той стороны нас стараются не впустить, хоть это и противоречит основополагающим документам ООН. А с этой пытаются не выпустить, хоть право на свободный выезд и гарантировано Конституцией. Так и написано в Статье 27: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации".

Причем повод не выпустить - сто долларов по алиментам - смехотворен. Ведь если у вас нет 100 долларов на алименты, то какие уж вам поездки за границу?

Установленный предел не пересматривался с 2017 года. Сейчас, учитывая инфляцию за последние шесть лет, суммы можно назвать незначительными и они не могут стать причиной, по которой люди будут скрываться от уплаты долга за пределами национальной юрисдикции.

Но я бы подошел с другого конца - с какой стати вообще существует эта норма, плохо монтирующаяся с Основным законом страны?

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кущ старый алкаш
Вот так будет вернее написал 06.07.2023 16:06
Это же нужно так допиться,чтобы возомнить себя "оперативником".
Жди,Белочка уже спешит к тебе-)
Re: Re: Re: Кущ проснулся
Ккщ старый оперативник написал 06.07.2023 15:58
Один момент и ты уже просрался. Думай головой, держи себя на карандаше.
P.S. понабирают по объявлению, потом стыдно переписку показать
раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член ОКП уверен -
П и с д юле й получит русская армия написал 06.07.2023 15:48
Баранова какая позиция в настоящее время?
Уходим из дамбасса и крыма, а мифология, как жить дальше.
У вас очень получается исторически обосновать вообще все, так пожалуйста обоснуйте.
Re: Re: Кущ проснулся
Зеля Куевский написал 06.07.2023 15:48
Не,не наливал.
Да чему мне завидовать?
Опустившемуся алкашу?
Я вообще брезгую пить со всякой алкашней.
Re: Re: Кущ проснулся
Да,я алкаш, но за свои написал 06.07.2023 15:42
Ты мне наливал, чьорт балабановский? Закати ибало. Я сам от себя. Ни СБУ, никакое. ЦИПСО меня не трогает. Понимаю, что у тебя такое не катит, но завидуй молча
Re: Кущ проснулся
Зеля Куевский написал 06.07.2023 15:28
Кущ!
А за три раза по "Три топора",такие,как ты алкаши,и нашу Н э ж э л е з н у ю продадут.
Re: Портвейн 777 врагам не отдадим
Кущ проснулся написал 06.07.2023 15:16
За три топора я твою родину продам, букашка
Re: Мучитель и казнокрад рабочих Сорин Игананя
Бибир написал 06.07.2023 15:05
Теперь довел я умничающего Сорина до того соображения, что он даже стал утверждать что националист лучше коммуниста. Но одновременно присвоил себе право называться ленинцем. Вот из таких якобы ленинцев и выходят сволочи ввж и всевозможные чубайсята. Враги всего советского и всего трудового народа. Эти падлы проникают в структуры власти и пакостят там разлагая трудовой народ и внося сомнение и разлагая социалистический строй. А не проще было бы не внушать трудовому народу о привольной частной собственности, а увеличить в перестройку потребности трудового народа. Колбасные обещалкины теперь разворовали все заводы все фабрики и разрушили сельское хозяйство и оборону страны. И показали всю подноготную капитализма. Капитализма вора. Вора в законе.
Портвейн 777 врагам не отдадим
Бибир написал 06.07.2023 14:50
Валька полстакана. А вот те и полстакана. А все наш советский Портвейн 777. Вывел в люди Вальку и всего то и нужно было полстакана с нужными людьми принять.
Мучитель и казнокрад рабочих Сорин Игананя
Бибир написал 06.07.2023 14:44
Любил этот Сорин Игага мучить своих рабочих особенно рода казачьего. Да так мучить чтоб чувствовали что умирают. Наслаждался гаденыш мученьями этот Ярема Сорин поганый. Сволочь однако была большая. Но когда выросла это сволочь она в услужении к большевикам примазалась и не просто примазалась, а влезла без мыла в органы НКВД. Где и воплощала всю свою звериную натуру. До смерти мучая народ и приговаривая свою неизменную поговорку - мучить буду так чтоб знали и чувствовали что умирают. Вот с тех пор и повелась не добрая слава о органах НКВД. Это те которые защищали народ советов от врагов внутренних. И всего то из за одного садиста Яремы Игага Сорина. И верно говорит народная пословица, что маленькая и маленькая капля дегтя всю бочку с медом портит.
Так идеалы Ленина такие вот Яремы и подрывали год годом. Мало Т. Сталин уничтожил этой швали. Ох, как мало. Глядишь бы и не было бы никаких таких операций.
Re: ...Братан, ты их службы уже умотал
Кущ подбухнул написал 06.07.2023 12:40
Дай пацанам отдохнуть перед смертью. Щас я еще стопку накину и пойдем всех убивать. В смысле - я спать, а там видно будет
...
==92== написал 06.07.2023 11:40
А то что война идет и Россия оккупант, агрессор, захватчик, враг типа ничего не значит.
Поэтому и ограничили въезд в Россию. И основополагающие документы ООН здесь не при чем.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы