Кто владеет информацией,
владеет миром

В Чечне совершено нападение на журналистов

Опубликовано 04.07.2023 в разделе комментариев 43

журналисты чечня
В Чечне совершено нападение на журналистов

Журналистка «Новой Газеты» Елена Милашина была обрита наголо и облита зеленкой в результате нападения в Чечне. У неё сломаны пальцы, ушибы по всему телу, она переодически теряет сознание. Также с Милашиной пострадал адвокат Александр Немов. Сейчас они находятся в больнице.

По словам Немова, рано утром по дороге из аэропорта их машине преградили путь три автомобиля. Вооруженные люди жестоко избили адвоката и журналистку. Кроме того, Немов рассказал, что напавшие угрожали их застрелить и приставляли пистолет к голове.

Вот даже интересно, ради чего прошли целых две войны в Чечне?

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
==91== написал 05.07.2023 14:46
Фашисты никогда не приходили в СССР.
СССР не воевал с фашистами.
С фашистами воевали Великобритания и США и победили их 1943 году.
....
К чему сказки из КГБ. Это скучно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
Как всем известно, но... написал 05.07.2023 14:33
Кроме особых кавказских корпусов и дивизий СС и вермахта, существовало еще и соединение абвера "Бранденбург-800" в составе которого в 1941 г. появилось особое подразделение "Бергман", полностью укомплектованное уроженцами Кавказа. В той же Чечне антисоветские банды появились уже в 1940 г. Основу банд составляли дезертиры из РККА и местный криминалитет. За вторую половину 1941 г. число дезертиров составило 12 365 человек, уклонившихся от призыва 1093. В 1943 г. дезертиров было уже 20 249, а уклонистов 9838. За 3 года войны к 1944 г. дезертиров было 49 362, уклонистов 13 389, армия находящаяся на довольствии у населения. По приходу фашистов в большинстве р-нов горной Чечни был созван вооруженный народный съезд в Галанчоже с созданием "Временного народно-революционного правительства Чечено-Ингушетии".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
==91== написал 05.07.2023 13:50
Вот только не надо п.и.з.д.е.т.ь..
Какие нахер банды. Эта территория не была оккупирована.
Очередные сказки КГБ для оправдания депортации.
Re: Re: Re: Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
Как всем известно, но... написал 05.07.2023 13:29
Но нохчи это нечто особенное. Итак по порядку: Начиная с июля 1941-го по 1944 год только на той территории ЧИ АССР, которая впоследствии была преобразована в Грозненскую область, органами госбезопасности было уничтожено 197 банд. При этом общие безвозвратные потери бандитов составили 4532 человека: 657 убито, 2762 захвачено, 1113 явились с повинной. Таким образом в рядах бандформирований, воевавших против Красной Армии погибло и попало в плен почти вдвое больше чеченцев и ингушей, чем на фронте. И это не считая потерь вайнахов в "восточных батальонах" вермахта. А поскольку без пособничества населения бандитизм невозможен, многих "мирных чеченцев" можно отнести к предателям. Например после начала ВОВ Хасан Исраилов с братом Хуссейном на нелегальном положении развили деятельность по подготовке всеобщего восстания на 41 совещании.
Re: Re: Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
==91== написал 05.07.2023 12:58
В 20-м веке чеченцы были абсолютно спокойные пока Россия не начала оккупацию Ичкерии.
...
А ты б еще вспомнил геноцид неандертальцев.
Re: Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
Как всем известно, но... написал 05.07.2023 12:18
История русско-чеченского противостояния восходит к концу 17-го - началу 18 века, когда Россия вела многочисленные длительные и упорные войны с Турцией, Персией, крымским ханом. Кавказ являлся естественным барьером между Россией и ее врагами и Империи было важно держать его под контролем. В это время горцы и начали свои теракты. Так произошло нападение чеченцев в 1732 году на русский батальон, совершавший переход из Дагестана на Ставрополье. С 1785 по 1791 год банды чеченцев вероломно нападали на русских землепашцев в районах теперешнего Ставрополья. После войны с Наполеоном Александр 1 начал серию кавказских войн, на этот шаг его подвигли постоянные чеченские разбои, грабежи, массовые угоны скота, работорговля, нападения на воинские гарнизоны. Войны длились до 1864 года, а размах приобрели в 1834 году с имамом Шамилем.
Re: Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
==91== написал 05.07.2023 11:28
Да все знают, что россияне садисты и кровожадные убийцы.
Чеченская война прошла мимо всех и все почему-то верили российскому правительству.
Сделали чеченцев террористами и понадобилось 25 лет чтоб понять что террористы россияне.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- не брехло. Как и анонсировал- только
==91== написал 05.07.2023 11:25
Да не напрягайся ты так.
Уже весь мир знает что россияне средневековые варвары.
Их нужно изолировать или ликвидировать за убийства по надуманным причинам.
Re: Тоже про Буданова и Кунгаеву.
mr.common2017@mail.ru написал 05.07.2023 10:51
Семья Кунгаевой была в разработке, глава семьи хранил оружие, а сама Хэги не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники Кунгаевой сбежали из дома, а сама была задержана и отправлена на допрос. Во время допроса Буданов отложил пистолет в сторону. Хэги (Эльза) отказывалась отвечать на вопросы и твердила: "я вас убивала и буду убивать всех подряд" В какой-то момент она пробормотала: "я все знаю о тебе. Знаю где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Юрий Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет. Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "снайперша?" Кунгаева еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее, издевались над ней и добили саперной лопаткой.
раб Божий Сорин И.Л.- не брехло. Как и анонсировал- только
на скрепную тематику написал 05.07.2023 10:49
У "Новой" было две любимых антискрепных темы. Самая любимая, естественно- это противоестественная. И поэтому, антикадыровская. Из года в год гневно негодовала. Как же так- в РФ даже статью про мужеложство удалили из УК! А в кадыровской Чечне несчастных геев по-средневековому убивают. И, даже не казнят государственно по средневековому. Но, хуже того. Убивают вообще безсудно. Выдают позор семьи на расправу родственникам, те безсудно убивают и закапывают в стороне от общественных кладбищ. Вторая любимая тема, как легко догадаться-"женщина имеет право распоряжаться своим телом". Типичная либерастская, гнилозападная ложь! Во-первых, человек не имеет права распоряжаться своим телом. И речь даже не только о самоубийстве! Даже наносить тату на тело запрещают Священные тексты всех Мировых Религий! А во-вторых, аборт- это не "своим телом"! Это хладнокровное убийство еще не рожденного ребенка!
Re: Re: Re: Про Буданова
mr.common2017@mail.ru написал 05.07.2023 10:20
А ты кто такая если соображать не умеешь?
(без названия)
Анастасия Сволочкова написал 05.07.2023 03:37
Воевать с женщинами - любимое дело кадыровцев, порождения путинизма. Это во время похода вагнеровцев они обосрались, а побить журналистку они могут! Путинщина ликует - это ее очередная победа над безоружными людьми. Помните, как белорусы вставали на скамейки в носочках, протестуя против режима кровавого Луки? Из той же оперы. С бульбафюрером, Кадыровым и плешивым крысогномом разговаривать можно исключительно языком пуль и снарядов
Re: Re: Про Буданова
==90== написал 04.07.2023 20:22
Обычно герои России банальные убийцы.
Героев в России дают за убийство гражданских женщин, детей, стариков.
И кто такой Буданов?
Re: Про Буданова
mr.common2017@mail.ru написал 04.07.2023 20:15
Полковник Буданов лично уничтожил того, кто убил героя России летчика Юрия Наумова, штурмана Алика Гаязова и разведчика Сергея Ягодина. Он ликвидировал потенциального убийцу начальника Генерального штаба - только стечение обстоятельств спасло Анатолия Квашнина. Уничтожение одного из лучших в мире снайперов, работавшего на ПТУРСе, Буданову простить не могли...
Про Буданова
mr.common2017@mail.ru написал 04.07.2023 19:55
На горке, в 4-х километрах от дежурной группы танков появилась "Нива". Из нее вышла группа людей в камуфляже, деловито и совершенно спокойно начала устанавливать ПТУРС. боевики были спокойны: в полку Буданова находились старые танки Т-62, в боекомплекте которых не было управляемых снарядов, а 4 км. почти предельный выстрел для танковой пушки. Попасть с такого расстояния в "Ниву" считалось невозможным, первым же выстрелом управляемой ракетой был подожжен один из танков, но экипажа там не было. Юрий Буданов бросился к дежурной машине, вытолкал из нее командира, прильнул к прицелу, навел пушку на далекую "Ниву" и первым же выстрелом осколочно-фугасного снаряда разнес в пух и прах и внедорожник, и ракетную установку, и всех, кто оказался рядом с ней.
Re: В какрой стране обивают зеленкой?
==90== написал 04.07.2023 19:49
Хто всрався? Невiстка. Так її ж нема. А он спiдниця висить.
В какрой стране обивают зеленкой?
Догадайтесь с трех раз написал 04.07.2023 19:17
Правильно.
Зеленкой принято обливать в Хохлостане.
Поэтому это или ДРГ Бандерляндии или ячейка "спящих" хохляков сделала.
Сработали конечно грубовато.
Сразу виден почерк будановских кретинов из ГУР.
тема Сисек не раскрыта! :D
В.В.Ж. написал 04.07.2023 14:40
... а почему так поступили насильники,по какому такому поводу? Кавказ дело тонкое Петруха,она как капризная старуха.
Плохо то что совершенно насилие над людьми.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- ну, .......
==90== написал 04.07.2023 13:54
Дебил.
В Украине идет война.
Россия оккупант агрессор, захватчик, враг.
Пропаганда оккупанта во время войны называется коллаборационизмом и преследуется по закону.
раб Божий Сорин И.Л.- ну, досталось немного этой твари
из заукраиской написал 04.07.2023 13:43
И это что, информационный повод, чтобы шумиху поднимать? Я взагали дуже здывованый, что это издание еще существует. Которое ДМР и ЛНР всегда писало в кавычках. У меня всегда в таких случаях один вопрос- в Вукраине такое возможно?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы