Кто владеет информацией,
владеет миром

Оказывается, Запад решает на Украине свои собственные задачи

Опубликовано 02.07.2023 в разделе комментариев 40

сша война рф
Оказывается, Запад решает на Украине свои собственные задачи

Соединенные Штаты используют поддержку Украины в противостоянии с Россией в качестве предлога для наращивания своего военного присутствия в Европе, что значительно дестабилизирует мировую обстановку и может сделать конфликт неразрешимым, пишет Global Times.

Газета считает, что Запад поддерживает Украину не из гуманитарных соображений, а для продвижения своих геополитических амбиций, а сам конфликт не столько является для них трагедией, сколько открывает новые возможности.

Вполне резонное видение ситуации, его с удовольствием цитируют официозные СМИ в РФ, но возникает ряд вопросов - где были глаза и мозги тех, кто принимает решения в России?

Начиная с назначения послов в Киеве, которые по значимости для России не менее важны, чем послы в Вашингтоне - а на самом деле это была либо почетная отставка, как для бывшего министра здравоохранения Зурабова, либо пенесионный бонус, как для Черномырдина. И заканчивая заялением действующего главы внешней разведки перед самым началом военного конфликта, о том, что его ведомство вообще не вело разведывательной работы на Украине... А вот ЦРУ вело, причем в открытую.

И дальше, вроде бы, готовясь к войне, делали это под руководством гражданских министров обороны, и ОПК руководили люди, не имевшие к военной промышленности никакого отношения. Они и сейчас на местах - Шойгу во главе Минобороны и Мантуров во главе ВПК. Ясно, что такое бывает, если к войне вообще не готовятся... А уж к ее последствиям тем более...

 А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ...крейсер "Москва"
==89== написал 03.07.2023 00:22
Крейсер *Москва* был уничтожен двумя украинскими ракетами *Нептун*.
США тут не при чем.
Re: ...крейсер "Москва"
В.В.Ж. написал 03.07.2023 00:08
89(90):Это крылатая фраза украинских пограничников на предложение крейсера *Москва* сдаться
.....................................................................................................
Для уничтожения 13 апреля 2022 г. Крейсера "Москва" США потратили 5 млн.долларов
Re: Re: Re: Как всегда на страже
В.В.Ж. написал 03.07.2023 00:00
Бибир для ввж:Стабильная хорошо оплачиваемая работа. И отсутствие похвалюшек хапуг. Бесплатное образование и медицина. Бесплатное жилье. , $1=62 копейки. Короче социалистическое государство.
......................................................................................................
Не вешайте лапшу на уши,доллар не стоил 62 копейки,а стоил 4 рубля,бесплатное жилье было,но человек не был хозяином этого жилья,а бы ответственным квартиросъемщиком,мало того из-за дефицита жиля,иногда давали квартиру на две семи и в таких квартира шли бытовые бои на смерть за жил площадь,пример показан к\ф : Волшебная сила искусства (Аркадий Райкин)1970 год."Учительница"
Согласен были и хорошие моменты в жизни советских граждан,особенно у приближенных к задницам партработников,руководителей райпотребсоюза и общепита.Самые хорошие примеры на крупных предприятиях,жилье от производства.Работа(Труд),был разный и оплата этого труда тоже разная,минималка 70 рублей,ее получали различные неквалифицированные сотрудники.
... а у этих неквалифицированных сотрудников были семьи и дети,как правило матери одиночки,ЖизнЯ так сложилась.
...
==89== написал 02.07.2023 22:47
В.В.Ж.
Кстати, *Укрпочта* получила три почетные награды престижной премии *World Post & Parcel Awards 2023*, в частности, марка *Русский военный корабль, иди на х.у.й.* признана лучшей в мире в 2022 году.
Это крылатая фраза украинских пограничников на предложение крейсера *Москва* сдаться.
Re: У самого мощного флота в мире сегодня праздник.
==89== написал 02.07.2023 22:38
А мы празднуем уничтожение флагмана РФ крейсера *Москва* и еще 17 кораблей и катеров вместе с экипажами.
Смерть тварям российским нацистам оккупантам.
Слава Украине.
Героям слава.
Смерть врагам.
Re: Re: Как всегда на страже
Бибир для ввж написал 02.07.2023 22:30
Не. Не. Я не могу бездельничать тупым воровским овощем. Сам меня за границу отослал , а наделил привычками тракториста семечками плювать. Это такое у тебя сельское представление о нирване воровской. Мне этого просто не надо. Живу скромно что и тебе желаю. Всяко разно жил и кажется мне что свои затаенные мечты быть хапугой и упиваться что ты один из воровских чепушил, это как раз твоя мечта. И ты проецируешь ее на меня. А мне что надо. Стабильная хорошо оплачиваемая работа. И отсутствие похвалюшек хапуг. Бесплатное образование и медицина. Бесплатное жилье. , $1=62 копейки. Короче социалистическое государство. Где человек проходит по земле как хозяин необъятной родины своей. А не хорьком воровским прожигает народные деньги и трясется от страха и знает что их могут отнять или те или эти или еще кто и лишить его воровской кормушки вон как рогозу космоса.
У самого мощного флота в мире сегодня праздник.
В.В.Ж. написал 02.07.2023 22:00
В воскресенье, 2 июля Украина празднует день Военно-морских сил. В 2023-м году соседнее государство подошло к этому дню без единого корабля в своем флоте.
...........................................................................................................
...и на подходе корвет "Гетман Иван Мазепа",вот, вот сойдет со стапелей.
...
==89== написал 02.07.2023 21:35
В.В.Ж.
Не морочь голову.
80 % россиян живут с сортирами на улице.
Фразу *За МКАД жизни нет* мне выдали в Москве 15 лет назад.
В Московской агломерации живет почти 19 млн. человек.
И Ты понятия не имеешь как живут остальные 120 млн.
Re: хохля-хряк 89(90) негодует.
В.В.Ж. написал 02.07.2023 21:29
Найдите работу вашей мечты в любой точке России
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА 2023
https://trudvsem.ru/
хохля-хряк 89(90) негодует.
В.В.Ж. написал 02.07.2023 21:25
89(90):Похоже ты даже не знаешь, что за МКАД жизни нет.
....................................................................................................
Жизнь за МКАДом: рейтинг городов Подмосковья по уровню жизни в 2022 году.
https://www.i-podmoskovie.ru/history/zhizn-za-mkadom-reyting-gorodov-podmoskovya-po-urovnyu-zhizni/
Re: Re: для идиота под ником В.В.Ж
==89== написал 02.07.2023 20:52
Ты бывший чиновник, судья, ФСБшник или кто либо другой раньше прикорытный.
Все остальные лапу сосут. Тебе это не понять.
Похоже ты даже не знаешь, что за МКАД жизни нет.
Re: для идиота под ником В.В.Ж
В.В.Ж. написал 02.07.2023 20:46
Колхозный счетовод написал 02.07.2023 19:22:
Видимо, В.В.Ж пока здоров и в путинские больнички не попадал. Все впереди, дорогой. Придет время - будешь подыхать без помощи и без лекарств.
......................................................................................................
Еще как попадал,и помощь была оказана высокотехнологичная помощь в отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 НМИЦ им В А Алмазова,по квоте ОМС от регионального здравоохранения. Лекарства которые я покупаю,мне оплачивает бывший работодатель по социальной помощи,так что я как пенсионер не жалуюсь,45 лет трудового стажа прошли не даром.
Дебил,ты прежде чем писать, изучи предмет.
раб .Божий Сорин И.Л.- ой, простите, из старой башки
вылетело, что -адже написал 02.07.2023 19:30
читается - идж.
для идиота под ником В.В.Ж
Колхозный счетовод написал 02.07.2023 19:22
Пропагандистские "Вести" и пропагандист Киселев сегодня: ЧВК "Вагнер" получила из госбюджета 858 млрд., а компания Пригожина "Конкорд" - еще 845 млрд.
Вместе это 1,7 трлн. рублей. При этом на здравоохранение в путинской РФ выделяется 1,5 трлн. рублей.
Видимо, В.В.Ж пока здоров и в путинские больнички не попадал. Все впереди, дорогой. Придет время - будешь подыхать без помощи и без лекарств. Интересно, вспомнишь ли ты на смертном одре свои "Жигули" - корыто на колесах, свою продуктовую корзину, набитую пальмухой и суррогатами и прочие признаки благополучия, за которые ты лижешь зад кремлевской плешивой скотине?
раб Божий Сорин И.Л.- ну, вот, спасибо Анатолию Юрьевичу! Я таки себе
и имя, и имедж создал! написал 02.07.2023 19:22
И бренд! Раскрученный!
раб Божий Сорин И.Л.- животное шляхетские! Смени пол бардзо пане и одень кружевные
трусики не менее, сейчас идет вынужденный разгром написал 02.07.2023 18:49
структур Пригожина, так как очевидно, что оставлять все как было, слишком чревато слишком нестабильная психика Пригожина перестала быть его конкурентным преимуществом и превратилась в проблему. Однако в том и проблема, что организованный им (ну, не только, конечно, им) "Вагнер" был чуть ли не единственной боевой структурой, способной выполнять реальные боевые задачи. Вся остальная армия, разворованная насквозь генералами и министрами, реорганизованная в ходе сердюковских реформ в военную жандармерию, способную решать задачи карательного и военно-полицейского характера, в общем, воевать такая армия, как было проверено опытным путем, не в состоянии.
Теперь вопрос о будущем СВО встает в полный рост, потому что "война до победы" в условиях, когда неизвестны критерии победы, выглядит абсурдом. А в условиях, когда режим сам своими руками уничтожает единственное боеспособное соединение, которое и обеспечивало наступательный потенциал, говорить о перспективах становится попросту нелепо.
Другое дело, что пока жив главком, никто так вопрос не поставит зачем, если можно просто тянуть лямку, да еще и не стоит забывать, что три четверти бюджета сегодня обслуживают боевые действия. По сути, это последний прииск на Клондайке, и его будут вырабатывать до самого дна.
Позиции самого Путина, скорее всего, никак не изменились. Ни у кого нет ни малейших иллюзий, что он ведет страну и режим к коллапсу, но альтернативы нет ни у кого, все предпочитают решать проблемы по мере их возникновения. Здесь все вместе и низкий интеллект "элиты", и трусость, и банальный страх неизвестности. Брать на себя риск никто не хочет по той же самой причине выигрыш в виде власти выглядит сомнительным, так как страна разрушена до основания, взяв власть, нужно будет что-то с этим делать, а кому из нынешних нобилей это надо? В общем, сместить Путина и взять власть в свои руки выигрыш сомнителен, а вот в случае неуспеха потерять можно вообще все. Поэтому положение Путина остается прежним никто из высшей знати не готов брать на себя ответственность, да и зачем?
И хотя режим после неудавшегося мятежа ощутимо просел, все остается в целом по-прежнему: выбранный сценарий "ужаса без конца" будет продолжаться, хотя неделю назад был небольшой шанс изменить его на "ужасный конец". Не срослось.
Re: Как всегда на страже
В.В.Ж. написал 02.07.2023 15:42
Бибир написал 02.07.2023 15:22
Мозги были направлены на раскос денег бюджета. Глаза зеркали как бы другие не опередили.
.....................................................................................................
Видно что ты затаил обиду,что тебя обделили,на подпустили к кормушки,так ведь ты дурак,надо было нос по ветру,а не смотреть на красное знамя и не ласкать рукой мрамор мавзолея В.И. Ленина шепча себе под нос песню Марсельезы,а примкнуть к ельцинской группировки,тогда бы ты так не страдал бы на форуме мск,а гре бы сейчас жопу на острове Сент-Бартелеми и плевал бы семечками на золотой песок.
Re: в путинской РФ живые позавидуют мертвым
В.В.Ж. написал 02.07.2023 15:30
Ягода-Ежова:
Да,весь российский народ ждет смены власти и приход какого-то хмыря в Кремль,которого никто не знает и который себя никак не проявил в экономики,а как же народ голодает,машину типа "жигули" уже не купишь,надо отстоять очередь 5 лет,если повезет,а то могут только записать на очередь которая уже очередь.Колбасы в магазинах нет,штанов американских тоже,жвачка пропала,нет ее и все,пиво только марки "Жигули" по вкусу похоже на саки хряка с "украины".
Народ в бешенстве,колготок нет,туалетной бумаги нет,унитазов нет ничего нет,все дефицит.Народ надеяться на форумного мск Гирькина-Стрелкова,что он укажет как надо жить и кого по любить.
Да,все ждут освобождения "братьев" с украины и когда над Кремлем будет развиваться жовто-блакитный прапор.
Как всегда на страже
Бибир написал 02.07.2023 15:22
Мозги были направлены на раскос денег бюджета. Глаза зеркали как бы другие не опередили
в путинской РФ живые позавидуют мертвым
Гирькин-Стрелков написал 02.07.2023 12:26
Старый вояка за прошедшие годы узал всю подноготную путинизма и больше не возлагает на него никаких надежд. Гирькин прогнозирует скорое новое крупное поражение путинщины на фронте, в результате новый мятеж, который закончится феерической победой мятежников, потому что жалкую и убогую власть во главе с Путиным никто защищать не выйдет
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы