Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему разведка смотрела мимо "мятежа Пригожина"?

Опубликовано 28.06.2023 в разделе комментариев 16

украина европа война киев
Почему разведка смотрела мимо "мятежа Пригожина"?

Неудавшийся мятеж основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в России повышает перспективы поставок американского оружия на Украину. О таких последствиях сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в администрации президента США Джо Байдена.

По его мнению, события в России усилят в Вашингтоне позиции тех, кто стремится оказать более значительную помощь Киеву.

«Позиции союзников, настаивавших на более агрессивной поддержке, укрепятся, так как беспорядки подчеркивают уязвимость Путина», — сказано в публикации.

В свою очередь, главный исполнительный директор Центра новой американской безопасности Ричард Фонтейн отметил, что ЧВК представляла значительную силу на фронте, которая помогла России «продвинуться вперед на поле боя».

«Если "Вагнер" уйдет как организация, вполне возможно, что это может нанести ущерб России», — заключил он.

Американская разведка знала многие детали плана мятежа «Вагнера». Имеющейся информацией Соединенные Штаты не поделились ни с союзниками по НАТО, ни с Украиной, исключением стала только Великобритания.

Делаем выводы - американская разведка знала, и ее интересовали в данном случае только поставки вооружения на Украину. Как и Британию.

И у нас, и не у нас поставки вооружения и военной техники курирует военная разведка. Это ее хлеб с маслом.

Не в этом ли загадка "мятежа Пригожина", бессмысленного и беспощадного?

Допустим, американская разведка еще за две недели до мятежа знала о нем, а наша военная контрразведка понятия не имела, что творится у нее под носом? Где были те особисты, которые наводят ужас на кадровые части - и совершенно оказались неощутимы в частях, набранных среди уголовников, и даже не состоящих в контрактных отношениях с Минобороны?

Если речь о поставках вооружений, хотя бы и натовских, все становится на свои места.

Нашим генералам, в погонах и без, ведь тоже выгодно, чтоб Украина получала западное оружие - пока идет война, генералы самые важные люди в стране. А кончилась война - и пожалуйте в Одессу, командовать округом, как Жуков... Ну или в Ростов, как маршал Еременко.

В Америке на поставках вооружений ворует сам президент Байден. У нас - это государственная тайна, не знаю...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вопрос давно решили Путин с Лазаром в книге "Еврейская Россия.
Не смешите мои тапочки. написал 29.06.2023 17:50
И мама давно знает что русским в России ничего не положено, там нет даже русской автономии, не говоря о национальной республике. По русской 282 ст. УК РФ это террористы, шовинисты, экстремисты, нацисты и, главное, антисемиты.
(без названия)
папа написал 29.06.2023 16:30
быстрей бы решали русский вопрос
предвидел призывы объединяться вокруг главнокомандующего Путина
Евгений Шварц написал 28.06.2023 21:35
ЕДИН бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову - это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.
на новый лад
Евгений Шварц написал 28.06.2023 21:31
Мальчик. Мама, от кого Путин удирал из Москвы?
Все. Тссс'
1-й горожанин. Он не удирал, мальчик, он маневрировал.
Мальчик. А почему Путин, всегда такой мачо, вдруг "поджал хвост"?
Все. Тссс!
1-й горожанин. Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.
Господин Путин не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.
Re: При каком вашем состоянии это возможно?
путин давно МЁРТВ. написал 28.06.2023 20:35
его заменяли двойники годами! их было несколько. у каждой группировки был свой путин.
постепенно кланы поубивали и удмурта и шахтера.
остался один КЛОУН - он лыбится постоянно и напоминает удмурта но это не он, так вот рашкой правят БАНДЫ КЛАНОВ. в большинстве в погонах ЧКГБ но есть и другие.
ВСЕ ОНИ ХОТЯТ ЖИРОВАТЬ НА НАРОДНОЙ КРОВИ - они зверонелюди людоеды упыри.
русским хана. фаршка будет концлагерем где зверье будут убивать насиловать и пытать людей - последних ЛЮДЕЙ. их всех поубивают зверомрази и скотонелюди. нет ничего страшнее будущих 10 лет в зверостане.
Re: 28.06.2023
Состояние Путина нам написал 28.06.2023 18:24
Неизвестно. Но мовершенно понятно, что будь он хоть сколько то дееспособен разрулил бы конфликт между своим поваром и Шойгу в самом начале. Дал бы пинка одному и другому. Ну представьте, вы начальник, скажем, автобазы. И у вас два шофера устроили разборки за служебные газели, мколотили шайки и ну буцкаться! А потом позвали директора соседней автобазы и он разрулил. При каком вашем состоянии это возможно? Инфаркт, инсульт, не менее, при мломаной ноге не решились бы.
Re: Re: Пригожин решил не мелочиться
В.В.Ж написал 28.06.2023 17:10
Алкогольный галлюциноз. Особенность данного расстройства в том, что полностью сохраняется чувство реальности: больной ориентируется во времени и пространстве, все помнит. Слуховые галлюцинации, как правило, появляются на ночь глядя» - сначала в виде отдельных звуков, а потом перерастают в хор голосов, который издевается и оскорбляет, обвиняет и угрожает.
.....................................................................................................
Чаще всего истерический припадок провоцируется испугом, огорчением, обидой. В отличии от приступа эпилепсии, при истерическом припадке больной не наносит себе сильных повреждений и не теряет сознания.
Продолжается припадок истерии около 20 минут, иногда несколько часов, а длительность эпилептического припадка составляет, в среднем, две минуты.
После истерического припадка у больных не возникает сонливость и ощущение оглушения, что характерно для эпилептического приступа. Симптомы.
Припадок истерии характеризуется крайним разнообразием симптомов, так как благодаря самовнушению пациенты могут изображать проявления любых заболеваний.
Re: Пригожин решил не мелочиться
Пригожин отправил по тюрьмам план освобождения! написал 28.06.2023 17:01
Как будет сделано СМЕРТЬ МОРДОРА.
Зимой - ОДНОВРЕМЕННО! во многих областях, вонючей империи уголовников, почему то "сломаются" главные ТЭЦ.
После чего ВЫМЕРЗАНИЕ сразу нескольких городов мордора - распакует ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ и банды мародеров будут грабить квартиры замерзших горожан.
ПОТОМ УГОЛОВНИКИ В ТЮРЬМАХ МОРДОРА - проплатят уничтожение остальных ТЭЦ - что бы спокойно выйти-сбежать их колоний.
Миллионы бандюган зомбычья и уголовников ринутся грабить замерзшие города - и война накроет фаршку НАВСЕГДА!
3-5 лет грабежа изнасилований пыток и убийств - будет длиться война всех со всеми и каждого против каждого в вонючей концлагерной фаршке.
90% - рабсиянцев - БУДУТ УБИТЫ ЗАПЫТАНЫ ИЗНАСИЛОВАНЫ ДО СМЕРТИ и даже СЪЕДЕНЫ!
после обнуления населения фаршки - Пригожин сможет заиметь себе практически ЛЮБУЮ часть мордора. как и десятки уголовников в погонах НКВД. Новые сраны мини-концлагеря - будут под садистами насильниками людоедами - десяттилетиями! там не будет ни образования ни медицины ни культуры ни науки - только АУЕ и псевдо православие (тюремное православие).
Через 10-20 лет от русских не останется следа на планете Земля.
Только воспоминания что это были звери садисты людоеды и уголовники.
Re: Re: 28.06.2023
Бибирко дурачек написал 28.06.2023 16:22
А отчего это все поцриоты на джетах сьеебались по шустрому из москвабада 24 числа. Никого не осталось кроме володькина вальки и борта. Борт он прошляпил, но Борт и один отвоевал Москвабад. Склонил Повара к сдаче. Сдавайся рус. А клады верни. А этот повар тоже не дурак. Ключики от кладов по всему западу спрятал и сказал а вот вам хуйй. Это моя безопасность. И могу по новой собрать полки и денег вы ворье сами мне дали. Ими и воспользуюсь. Воры сейчас храбрые после когда обосрались и побежали кто куда.запииздили по всем утюгам. Поцриоты обосранные. Народ и дпсники и восковые уступили дорогу Повару и даже радовались. А поцриоты надули губы мол единство было. Вот и такое единство было. Хххххтьфу падлы.
Re: 28.06.2023
В.В.Ж. написал 28.06.2023 16:09
28.06.2023
Генерал СВР написал 28.06.2023 13:24
Дорогие подписчики и гости канала! Вчера все открытые и закрытые официальные мероприятия с участием президента России провел двойник Владимира Путина.
......................................................................................................
у вас устаревшие,10 летней давности данные,не двойник,а уже пятерник,ибо в тайной лаборатории в подземелье Кремля,налажен выпуск клонов Путина.
Благодарить за информацию не надо,я завсегда готов правду народу.
разведка,контрразведка ШПИЁНЫ!
В.В.Ж. написал 28.06.2023 16:04
А.Б.: Почему разведка смотрела мимо "мятежа Пригожина"?
.........................................................................................................
Вообще-то разведка дело темное и публичности не принадлежит,бывает раскрывает своих разведчиков(шпиенов),но,
по истечению многих,многих лет,как правило когда разведчик(шпиеон) умер и надо народу поведать о его подвигах.
Посему претензии к службам как внешней так и внутренней разведки не уместны, ибо:
Не все что тайно,становится явным.
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка
не отгниет от крысиной головки написал 28.06.2023 15:01
ЧЁ совсем голова не соображает???
Какой мятеж когда у уе6ка Пригожки и другой вагнеровской шушеры жены, дети, любовницы, родители живут на России?
Всю эту родню вагнеровцев засадить в пыточные камеры - и конец любому мятежу!!!
Делят делят а разделить не могут
Бибирко дурачек написал 28.06.2023 13:28
Поцаны. Которые поцриоты. Не ходите в Африку гулять. Там теперь ворыны, страшные ворыны, жизнь твою отнымут а тебя съедят.
28.06.2023
Генерал СВР написал 28.06.2023 13:24
Дорогие подписчики и гости канала! Вчера все открытые и закрытые официальные мероприятия с участием президента России провел двойник Владимира Путина. Несмотря на сложность и напряженный эмоциональный настрой, дублер справился. Изображать президента, который достойно выходит из кризиса, усугубленного попыткой военного мятежа, не получилось, но никто на подобное и не рассчитывал. Надо отметить, что двойник во время военного мятежа переживал события не меньше чем сам Путин. Возможно именно поэтому ему удалось отлично сыграть подавленного президента, пытающегося изображать торжество оптимизма. Речь перед силовиками и военными была написана при участии Путина, поэтому отображала реальную попытку президента выдать провал за триумф. Все, конечно, выглядело жалко и комично, но других вариантов просто не было. Вчерашнее выступление Лукашенко с рассказом "Как все было на самом деле"- вранье на 90%. Практически вся история, пересказанные диалоги, позиции сторон и отчасти хронология-ложь. Лукашенко, скорее всего, и брал паузу с вечера понедельника до вторника на обдумывание художественного вымысла событий мятежа и своей роли в нем. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев обратился к Лукашенко с просьбой не упоминать его имя при изложении своего видения ситуации, и тот, конечно, согласился. Помимо прочей лжи, Лукашенко говорит, что Пригожин отказался от требования отстранения и отставок Шойгу и Герасимова, но это не правда. Под гарантии Лукашенко это было обещано, но Путин настоял на отказе от удовлетворения уже данного обещания. Гарантии Лукашенко фактически, уже ничего не стоят. Да, он подтвердил приглашение Пригожина и части вагнеровцев в Республику Беларусь, но передумать может в любой момент и найдет для этого множество "веских" причин. Правда, ПОКА, Пригожину действительно можно особо не беспокоиться. Близкий друг Путина Юрий Ковальчук за последние два дня разговаривал с ним по телефону не менее семи раз. Ковальчук от имени президента пытается "полюбовно" решить вопрос с передачей контроля, который сейчас осуществляет ЧВК Вагнера, над складами с наличными, золотом и платиной, и другими объектами построенными на территории Центральноафриканской Республики, на случай необходимости эвакуации Путина, его родных, близких и друзей. Пока компромисс не найден. Парадоксальным образом и Пригожин и Шойгу являются держателями секретов президента России Владимира Путина, которые могут серьезно повлиять на стабильность системы власти в России. Эффективная, по мнению Путина, система сдержек и противовесов в российской власти, делает неуязвимыми акторов этой системы и от самого Путина, в то же время обнажая его слабые стороны и делая его зависимым от практически каждого субъекта.
Хохол Зеленские всго лищь кврей.
Не смешите мои тапочки. написал 28.06.2023 12:32
В позднеславянском слово *Zidъ это еврей, иудей, скупец, скряга. Заимствовано из итальянского jiudeo, где из латинского judaeus - "иудей".
А вы с Зеленским из каких будете???
Re: В Америке на поставках вооружений ворует сам президент Байден.
Кущ с презрением написал 28.06.2023 12:14
Вот истинное лицо кацапской "журналистики". А потом вы обижаетесь, когда вас называют быдлом.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы