Кто владеет информацией,
владеет миром

Ракеты Storm Shadow нанесли удар по Чонгару

Опубликовано 22.06.2023 в разделе комментариев 51

украина крым рф мост
Ракеты Storm Shadow нанесли удар по Чонгару

Появились снимки с места обстрела Вооруженными силами Украины мостов между Херсонской областью и Крымом на Чонгарском перешейке.

На кадрах видно, что повреждения в результате атаки получило только дорожное полотно. По предварительной оценке, для обстрела использовались британские ракеты Storm Shadow.

Проезд машин по переправе будет восстановлен в ближайшее время. Сейчас транспортное сообщение между Крымом и Херсонской областью продолжается через Перекоп.

Какой в этом смысл?

Ну, мост через Чонгар узкий, низкий, если, не приведи господь, окажешься на нем во время обстрела, то кранты. А так ничего.

Видимо, надо как-то оправдывать поставки дальнобойных ракет перед Британией и Францией. Военного и какого-то стратегического смысла в этом нет, конечно.

Кроме того, что объекты ВПК стран НАТО становятся все более актуальными для нанесения по ним ударов – ну, какими-нибудь кровавыми террористами…

 А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
раб Божий Сорин И.Л.- а еще скажу тебе, педерастический внук педерастических языческих богов,
вот что- кропай шо хошь! написал 22.06.2023 16:10
У тебя порой получается остроумно. Вас, первертов, иногда посещает остроумие. Вот и шуруй. Да хошь от моего имени. Я же все сказал. И больше ни где-либо(все равно не услышат, все равно будет эта бесконечная тягомотина с погибающими русскими людьми, пусть и вдесятеро меньшими, чем на той стороне, матерям от этого не легче; (а татуированную проклятой Богом фашистской паучьей свастикой сволОту- мне нисколько не жалко)) печататься не собираюсь. А здесь- тем более. Мне западло, а тебе- можно.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- внуку собачьих языческих бесов, разводящему меня
==77== написал 22.06.2023 16:08
Д, да.
Так вот чмо кацапорылое.
Мы вас сейчас п.и.з.д.и.м и будем п.и.з.д.и.т.ь пока за границы Украины не вытурим.
С.р.а.т.ь мы хотели на Песковых-Путиных.
Все российское дерьмо сдохнет если не уйдет само.
раб Божий Сорин И.Л.- внуку собачьих языческих бесов, разводящему меня
еще раз напечататься через написал 22.06.2023 15:51
западло. Потому что западло печататься на "ресурсе" у чувака, оправдывающего педерастию. Хуже того, оправдывающего, мразззь, перемены пола, кастрацию мальчиков, отрезание грудей у девочек. Западло! Ну, а тебе, крыса ридномовая, скажу с горечью вот что. Вчера хлебал я супчик и краем глаза слушал выступление Кожугетыча на коллегии. Если шэдоубнут по Крыму, последует по центрам принятия! Веско, твердо, четко. Ну, я согласен, согласен, Чонгарский мост- не Крым. А на ПМЭФ было еще смешнее. Лидер нации сказал, что если вступающие в бой самолеты(кстати, с польскими и американскими экипажами, гарантирую!) будут взлетать с Польши, подумаем, что делать. И двух часов не прошло- Песков поправил(шефа!)- нет, это все равно считается украинские самолеты. Да, слишком много родни у нашей элиты в заложниках на Западе. Но, я и не говорю- вертай социализм, желзанавес. Не для того Августовскую К.Р. делали. Просто сиди тихонько, в тайваньские дела не лез. И Брест-2 с Польшей- все к западу от окопов- ее, от "Гданьска" до Одессы.
раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая мысль приходит в голову, не в зад! Ведь
удары в первую очередь написал 22.06.2023 14:25
нанесены для нарушения логистики. Через село Чонгар проходит не только автомобильная Е105 в направлении Мелитополя, через Сиваш проходит железная дорога. Именно в этой локации происходит автомобильное и железнодорожное сообщение с материковой частью Украины. Нарушение этой логистики значительно подорвет материально-техническое обеспечение российских оккупационных войск на юге.
Сам по себе автомобильный Чонгарский мост не является какой-то фундаментальной структурой, и поэтому его разрушение — куда более скоротечный вопрос времени, чем разрушение Антоновского моста, как автомобильного, так и железнодорожного. Замены и альтернативы в принципе нет, за исключением Геничевского направления и направления через Веснянку. Но это дороги нового типа, они не обеспечивают того грузопотока, который обеспечивает данное железнодорожное и автомобильное направление.
Если будет отрезана эта логистика, то будут пути на материк через Армянск, а это колоссальный логистический геморрой, и выезд на Чаплинку — всего два маршрута. Если мы говорим про Мелитополь, то это колоссальный крюк: выходить на Чаплинку, потом к Новоалексеевке, которая в районе Чонгара, и только тогда идти на Мелитополь. Это колоссальные траты не только топлива, если говорить об автомобилях, но и ресурсов. Есть еще вариант выхода через Чаплинку севернее, на трассу Е58, но он выводит такие логистические колонны в зону действия нашей артиллерии. Это неподалеку от Новой Каховки и Любимовки, то есть это зона поражения ствольной и реактивной артиллерии.
Также отсутствие логистики через Чонгар усложняет войскам РФ процесс отступления из южной части материковой Украины. Потому что на сегодняшний день у них сконцентрирована оборона по треугольнику Васильевка — Токмак — Мелитополь, и по диагонали эта оборона опускается как раз к северным районам Крыма, замыкаясь на Армянске и Джанкое. Получается такой параллелограмм, и без достаточной поддержки остается серьезный участок на левобережной Херсонщине и даже в Запорожской области.
Если взять этот параллелограмм, видно, где есть концентрация сил и средств, а где дефицит. В случае освобождения левой Херсонщины может быть перерезана логистика на Армянск. В случае освобождения Чаплинки отступать им будет попросту некуда, они будут закрыты на материковой части Украины. Эта группировка будет окружена, такого еще не было в истории современных войн и конфликтов. Поэтому если в ближайшее время российское командование не даст приказа вывести войска с юга Украины, то они могут оказаться в таком интересном положении.
Re: Re: Re: Re: В.В.Ж
В.В.Ж. написал 22.06.2023 12:48
Тебе ли обдристанному кусту лопуха,судить о комплексах пацанов из России! :D
Re: Re: Re: В.В.Ж
Кущ психолог написал 22.06.2023 12:37
Судя по твоим комментам - типичный комплекс неполноценности у кого-то другого)))
Re: Re: В.В.Ж
В.В.Ж. написал 22.06.2023 12:21
... а вот многие адекватные аналитики в мире так не думают.Ваш хохляцкий комплекс неполноценности вас погубит и младая не узнает какой у хлопца хохла был конец.
Re: В.В.Ж
==77== написал 22.06.2023 11:58
Ага. Конечно.
Вы уже взяли Киев за три дня и всю Украину за неделю.
Больше года мы планомерно уничтожаем ваши войска.
Мы уже доказали, что российская армия не вторая даже с конца.
(без названия)
В.В.Ж. написал 22.06.2023 11:49
Ты холоп и пся крев,не мечтай о своем свинячим вареве,ваше счастье что у вас есть украинский бог Путин,а не Иосиф Виссарионович Сталин. Это Путин с вами либеральничает,а другой давно бы вас пся крев на колени поставил,враз бы запели русские народные песни с грузинским акцентом. :D
...
==77== написал 22.06.2023 11:46
1. Перекоп в зоне артиллерийского контроля.
2. Логистика увеличилась на сотню километров.
...
Продолжай фантазировать дальше.
Всьо идьот па плану
Кущ шедоу написал 22.06.2023 11:29
"Когда при мне душили мою жену, я ее уговаривал - потерпи, родная, может все обойдется' (с)
Кацы, я с вас угораю. ))))) Когда вам по ушам трет пропаганда, это одно. Но когда вы начинаете варить себе лапшу сами - это высший пилотаж
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы