Кто владеет информацией,
владеет миром

Поляки решили уничтожить русский язык

Опубликовано 12.06.2023 в разделе комментариев 26

украина европа война киев
Поляки решили уничтожить русский язык

Использование русского языка мешает беженцам закрепиться в Польше, сообщил глава Союза украинцев в этой стране Мирослав Скурка изданию The Guardian.

«Ни у кого нет проблем с белорусами, говорящими по-русски, но когда речь заходит об украинцах, люди задаются вопросом, не является ли это политическими предпочтениями. По прошествии некоторого времени многим людям [полякам] было трудно понять, почему они не выучили ни украинский, ни польский языки», — отметил Скурка.

Он добавил, что конфликт на Украине «убил русский язык как нейтральный язык общения».

По его словам, Союз украинцев в Польше получил многочисленные жалобы со стороны поляков, которые хотели помочь, но были обеспокоены тем, что беженцы, получившие их поддержку, продолжают использовать в речи русский язык. В связи с этим отношение поляков к украинцам становится все негативнее, уточнил Скурка со ссылкой на проведенный весной опрос общественного мнения.

Интересно, а когда они помогают бездомной кошке, их не беспокоит, что она мяукает с русским акцентом?

И погром, который устроило НАТО в Сербии, как-то не уничтожил английский язык как язык международного общения. И Вьетнам такого не произвел, и Корея. А вот в Польше, которая, вообще-то, и свою независимость получила из рук Советской России, почему-то очень обесапокоены, на каком языке говорят между собой украинцы...

Думаю, польская помощь еще обернется для Украины очень дорого...

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
раб Божий Сорин И.Л.- уточнение, если Главред разрешит, не меня, а
Дмитрия Анатольевича написал 14.06.2023 11:25
Он сказал сегодня про польский Лемберг. Лемберг- австро-венгерский. Польский- Lwow. Но, это совсем маленькое уточнение. Большое- вот в чем. Герман Оскарович сегодня сказал(выражая?), что в экспортной модели нет ничего плохого. Так я и не спорю! Согласен на газ, аммиак и т.д. Согласен, что с Западом надо замиряться. И, в связи с этим- большое уточнение Дмитрия Анатольевича. Согласен и на польскую Odessu! Аминь!!!
раб Божий Сорин И.Л.- и, еще, Дьяк, не тратьте время на споры с этим
украинским буржуазным националистом написал 14.06.2023 09:29
-ну, не хочет он под "Царя русского, православного"- и не хочет! Вообще, не теряйте время на разговоры с бандеровскими бесами! Я на КМ-е время терял на разговоры с радянським патриотом Радянськой Украiни и радянськой укромови. Я ему- Афанасий Никитин называл себя русином, а радянскький, радянський идиот- где Тверь, а где русины? А то, что некий графоман Тарас Грыгоровыч не знал, что он украiнэць, вообще выводило радянську людыну, анти-антикоммуниста, между прочим, из душевного равновесия! А тут- откровенный буржуазно-националистический бес! Не теряйте время! Я про себя давно решил- или Единая и Неделимая, и вирши Тараса и Леси- в костер, или- дружественная, нейтральная Жечь Посполита от т.н. "Гданьска" до Одессы. Аминь!
Re: Re: Re: Re: Re: Вы средневековые варвары
==67== написал 13.06.2023 22:58
В 2014 году Украина наметила путь в Европу.
Путину это не понравилось. Украина захотела быть в самом деле свободной.
Всегда на территории строптивых Россия создает пузырь напряженности.
Молдавия - ПМР, Грузия - Абхазия, ЮО, Азербайджан - Карабах.
В Украине тупо оккупировали Крым и создали ЛНР и ДНР.
Захватом власти занимался спецназ ГРУ.
Вы должны сказать спасибо Меркель и Саркози за то что мы не поубивали ваших тварей их ГРУ.
Сейчас мы все вернем назад.
Re: Re: Re: Re: Re: Вы средневековые варвары
==67== написал 13.06.2023 22:51
Да. И Новороссияя существует только в фантазиях российских дебилов.
Re: Re: Re: Re: Re: Вы средневековые варвары
==67== написал 13.06.2023 22:49
Мне с тобой не интересно.
Хомо Люпусус с отбитыми российским политпропом мозгами.
Запомни.
Пытками занимаются только россияне.
За все зверства что вы устроили на территории Украины вся Украина искренне желает вам смерти.
Re: Re: Re: Re: Вы средневековые варвары
ДЬЯК написал 13.06.2023 22:17
Да мало ли что там указал Петр 1 который был поклонником всего западного,потому и назвал Московское царство на европейский манер.И то что России до 1921 г.всего 200 лет,а это что маленький срок?Израиль существует всего 75м лет.Далее.На территории ДНР и ЛНР после 2014 года были постоянные пытки, издевательства и убийства гражданских.Были тысячи убитых гражданских женщин, детей, стариков.Просто за то что они не хотели быть в составе Украины.Интересно что когда Украина в 1991 г.объявила о своей независимости,Россия никого не обстреливала.А вот когда Новороссия решила выйти из состава Украины так тут и начались и пытки и издевательства и убийства.
Re: Re: Re: Вы средневековые варвары
==67== написал 13.06.2023 21:49
Ну ты реальный идиот.
Россия и русские появились в 1721 году по указу Петра 1 так называть Московское царство и московитов. Т.е. России до 1921 года всего 200 лет. После 1921 года был СССР. Сейчас РСФСР вы назвали Россией, которая не имеет ничего общего с настоящей Россией.
Так что нет никаких тыщи лет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДЬЯК
==67== написал 13.06.2023 21:43
На оккупированных территориях пытки, издевательства и убийства гражданских.
Постоянные обстрелы всех городов Украины и своих территорий из всех видов оружия.
Тысячи убитых гражданских женщин, детей, стариков.
Подорвали Каховскую ГЭС. Топите всех подряд.
Сейчас на оккупированной территории изолировали затопленные населенные пункты препятствуя эвакуации. Люди оказались в ловушке.
Постоянные обстрелы колонн эвакуированных.
Re: Re: Вы средневековые варвары
ДЬЯК написал 13.06.2023 21:12
На самом деле SSовцы из дивизии Мертвая голова-это элитные части.То что ВСЕХ умных честных добрых красивых и прочих поубивают в ближайшие несколько лет-за 30 лет пробовали не получилось,не получится и сейчас.Что до Китайской армии-китайцы слишком мудры что бы идти на конфликт с Россией из за сомнительных и сиюминутных интересов как это сделала Украина.ВЕЛИКИЙ Русский народ не может исчезнуть.Тысячелетняя история России это подтверждает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДЬЯК
ДЬЯК написал 13.06.2023 21:03
Вот именно-это у Дмитрук так''Вы огромные, Мы великие''На самом деле все наоборот.Хотя клип шикарный и поют литовцы конечно,хорошо.И такое было не только раньше,такое было всегда.А Путин не то что бы Гитлер.Путин для нас это все равно что Кемаль Ататюрк для Турции.Или Джохар Дудаев для Ичкерии.Кстати Джохар Дудаев на параде в Грозном откровенно косил под Гитлера.Фуражка с высокой тульей,витые погоны,кожаное пальто.Видео этого парада можете запросто найти в сети.Однако в либеральной(и украинской среде)никто не считает чеченцев средневековыми варварами с имперским зудом.И какие интересно зверства устраивали наши''кровожадные подонки''на территории Украины?А то я тоже могу назвать зверства которые устраивали ВАШИ кровожадные подонки.
Re: оссияне сейчас великая нация
такое мог заявить только ЗОМБАК написал 13.06.2023 20:53
великий эксперимент провели пришельцы, помогавшие США вальнуть СССР, и превратившие самую читающую нацию в мире в ЗВЕРОБЫДЛО всего за три десятка лет!
.
только полный зомбодрот может не видеть что сосия - это фашистское бандюганство где идет геноцид по всем фронтам.
Re: Re: Re: Re: Re: ДЬЯК
==67== написал 13.06.2023 20:34
У Дмитрук было - Вы огромные, Мы великие.
Все что было раньше, то было раньше.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Вы средневековые варвары с имперским зудом.
Зверства которые устроили ваши кровожадные подонки на территории Украины за пределами понимания.
Re: Re: Re: Re: ДЬЯК
ДЬЯК написал 13.06.2023 20:24
Здесь на сайте вовсе не корявая раскладка,просто большинство тех кто сюда заходит говорят по русски.Вы может и помните о зверствах Армии Краевой,но с чего вы взяли что у нас кто либо зациклился и пафосно рассказывают о волынской резне?В России об этом вообще знают только те кто вопросом интересуется.Оно и понятно,в советское время Польша и УССР-социалистические страны и такого быть не могло в принципе.И разного рода средневековые варвары с имперским зудом нас пытались уничтожить постоянно начиная от Батыя и кончая Гитлером.Но всем так или иначе но даем по роже.Потому мы и ВЕЛИКИЕ(это на самом деле вы огромные,МЫ ВЕЛИКИЕ вспомните клип Натальи Дмитрук)Так что не нарушайте причинно-следственную связь.
Re: Re: Re: ДЬЯК
==67== написал 13.06.2023 19:47
Я знаю украинский, русский, английский и французкий.
Здесь на сайте карявая раскладка и не пропускает украинский шрифт и кучу символов.
Ну так мы тоже помним о зверствах Армии Краевой и постоянно напоминаем им.
Это у вас зациклились и пафосно рассказывают о волынской резне.
Никакие вы не великие, средневековые варвары с имперским зудом.
Помни.
Всегда первой выступает Россия создает хаос, а потом все дают ей по роже.
Не нарушай причинно-следственную связь.
Re: Re: ДЬЯК
ДЬЯК написал 13.06.2023 17:27
1.Естественно не мешал,поскольку американцы говорили с англичанами на ОДНОМ языке.
2.Интересно,как россияне используют язык как оружие?
3.Не важно,кем была спровоцированна,факт что была.Поляки это припомнят,тем более что они народ задиристый.
4.Вообще то за 34 года должны забыть.А украинцы выучить свой собственный тем более.
5.Нет язык нечто большее чем просто коммуникат.Не случайно что бы получить гражданство например,в Прибалтике нужно сдать экзамен по языку.В Израиле ситуация примерна такая же.
6.Россияне сейчас великая нация в отличие от той что была в году этак 1992 просто кому то это не нравится,отсюда и соответствующее отношение.
7.Ну,а вы украинский язык знаете?
Re: ДЬЯК
==67== написал 13.06.2023 16:51
1. Английский язык не мешал американцам бороться за независимость.
2. Только россияне используют язык как оружие. ... Дебилы.
3. Так называемая россиянами волынская резня была следствием резни Армии Крайовой украинского населения. Не забывай о причинно-следственных связях.
4. К сожалению после оккупации поляки знают русский, поэтому с ними и общаются на русском.
5. Язык это всего лишь комуникат и не более.
6. Россияне сейчас нацисты оккупанты, твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
Отсюда и соответствующее отношение.
(без названия)
ДЬЯК написал 13.06.2023 16:37
Насчет кошек-не знаю,по моему они в любой стране мяукают одинаково.То что польская помощь обернется для Украины очень дорого-согласен,ляхи украинцам волынскую резню еще припомнят(а мы им в этом поможем-''Четыре танкиста и собака''все таки смотрели)Но вопрос в другом.Интересно,почему украинцы бегущие в Польшу от России не знают УКРАИНСКОГО языка,а говорят на русском?Тем более,если они так Россию не любят что бегут от нее,почему говорят по русски?Интересно,а те украинские националы которые пишут здесь на форуме УКРАИНСКИЙ язык знают?
Re: Как быстро подхватывается провокационной вранье
==67== написал 13.06.2023 12:31
Весь мир после зверств россиян в Украине убедился, что Россия не белая и пушистая, а средневековый жестокий варвар.
Re: Как быстро подхватывается провокационной вранье
==67== написал 13.06.2023 12:24
Ты немного забыл.
Россия сейчас оккупант, агрессор, захватчик, враг свободного мира.
Россияне оккупанты, агрессоры, твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожалные подонки.
Тысячи замученных и убитых гражданских украинцев смотивировали устойчивое желание всем россиянам смерти.
Только россияне используют язык как оружие.
А настоящие украинцы все как минимум билингвы. Так получилось исторически. Жизнь в империи требовала. Проблемы с языком только у понаехавшей российской глубинки.
...
Не хочу тебя расстраивать, но русского народа не существует. Русские это политическая нация. Русские появились в 1721 году по указу Петра 1 так называть московитов. В реальности это куча наций и этносов.
Как быстро подхватывается провокационной вранье
Против провокаций разжигателей войны написал 13.06.2023 11:25
В том, что это вранье, можно убедиться, посмотрев на ютубе канал Насти - польки, говорящей по-русски. У большинства поляков нет враждебности к русским и к русскому языку, как бы ни нагнетала ее пропаганда с обеих сторон.
Арестович недавно проболтался, что в Киеве русский язык теперь используется даже больше, чем до начала российского вторжения в Украину. Многие украинцы разделяют РФ и русский народ, Поражение олигархической РФ, вывод войск РФ со всей территории Украины и освобождение российских трудящихся от власти фанинсовой олигархии только увеличат симпатии украинцев и полякам к русскому народу, русской культуре и русскому языку.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы