Кто владеет информацией,
владеет миром

"Порш" хорош с девочками, а не на войне

Опубликовано 10.06.2023 в разделе комментариев 13

украина война всу
"Порш" хорош с девочками, а не на войне

Американский журналист Фред Плейтген в эфире телеканала CNN заявил, что Запад выражает опасения из-за уничтожения российскими военными немецких танков Leopard на Украине.

«Коллекция военного оборудования, переданного Украине с Запада, уничтожена», — подчеркнул обозреватель.

По словам Плейтгена, западные союзники Киева, в том числе Вашингтон, с опасением смотрят на сложившуюся ситуацию на поле боя.

А как оно могло быть иначе? Российская военная техника в течение десятков лет постоянно сталкивается с военными действиями разной интенсивности, и постоянно адаптируется к способам ведения боя. А германская техника не воевала уже почти 80 лет.

Спору нет, автомобильный концерн "Порше" выпускает классные автомобили, рядом с которыми российские произведения автопрома – просто дерьмо. Можно предположить, что двигатели танков Leopard очень хороши, наверно, хороша и ходовая часть, хотя тут уже не уверен в плане ремонтопригодности на поле боя. А вот броня, активная защита, вооружение и все остальное – навряд ли… Не говоря уже о том, что танки Leopard – это техника четвертого поколения, а сейчас на подходе уже пятое. А на технику четвертого поколения у российской армии есть, чем ответить, и опыт есть.

Вообще любая российская техника – это производное от военного производства. Естественно, потребительские качества у нее хуже. Сколько живет танк или тот же автомобиль в условиях боевых действий? Месяц-два. Зачем же ему движок с миллионным пробегом? А мирному автомобилю, конечно, ни к чему броневая защита…

Та же история с британской и французской техникой. А вот на танки "Абрамс" стоило бы обратить внимание, и слава богу, на Украину не поставляют "Меркаву".

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Всем нужна только мясорубка
==66== написал 11.06.2023 10:54
А ничего, что войну начал Путин исключительно из-за имперского зуда.?
Re: Всем нужна только мясорубка
Покаоцаная, раздолбаная написал 11.06.2023 01:24
Пуздыня почти непригодная для жизни, через которую идет весь экспорт из РФ с максимумом контрабанды и соответственно минимумом отчислений в бюджет РФ - вот совместный европо-кремле-куевский идеал. Ну и пиндостанцы тоже допольны со своим СПГ и прочими бенефитами. В проигрыше только тупорылое славянское русско-украинское быдло, но это судьба. Не можешь зачистить воров по власти - сдохни, сам Дарвин вопиет!
Всем нужна только мясорубка
На Украине написал 11.06.2023 01:18
Чем дольше, тем лучше. Европейцам в первую очередь! Чего они боятся? "Второй Франции" - каковой Украина реально была при тов. Брежневе. Поэтому зачистить ее под ноль чужими руками, это же просто праздник какой-то! Поэтому если нужно сплавить какой-то старый металлолом для продолжения мясорубки, то ради бога, никаких проблем ни с европейской, ни с пиндостанской стороны
раб Божий Сорин И.Л.- один мой знакомый, ну как знакомый, партнер по постели любит говорить мне_
волейбол и баскетбол дарит нам женские попки экстр написал 10.06.2023 20:34
И Путин прекрасно понимает, что народ не простит ему поражение. Следовательно, необходимо предпринять нечто такое, что могло бы понравиться этому народу — представить понятного ему "человека", разговаривающего на понятном ему языке. Руками этого "человека" принести в жертву на потеху этому народу каких-то начальников, тем более что именно этот "человек" продемонстрировал способ решения таких вопросов посредством кувалды. Взорвать плотину Каховской ГЭС для того, чтобы компенсировать переживания от неминуемого поражения. Ведь сегодня все видят, что силовой ресурс власти исчерпан, миллионный протест в Москве с захватом правительственных зданий и т.д. никто бы не предотвратил. Но потребности в этом нет. А именно такие действия будут правильно поняты и будут популярны. Дескать, нанесен максимальный ущерб. Как они любят.
Разговоры о расколе элит и расчеты на это сильно преувеличены. Элиты — это Воре-патриоты и отчасти бизнес-патриоты, которые одновременно являются фронтменами самого Михал Иваныча. Война за передел их собственности по этой причине принципиально невозможна. А как только Запад начнет процесс ДЕлегитимизации собственности всех Абрамовичей, Усмановых, Мельниченко и прочих фронтменов Путина, тем быстрее они поймут, что воевать за нее бессмысленно.
Когда вышеупомянутые товарищи рассуждают о несметных богатствах, которые могли бы коренным образом переменить жизнь народа, но были украдены и вывезены, — это тоже поддержка популизма, но уже с их стороны. Именно с этой целью в свое время и был запущен проект "Навальный", который потом либо вышел из-под контроля, либо продолжается на их явке.
Когда речь заходит о триллионах, выведенных из страны, то с учетом колебаний цен на энергоносители и основные предметы российского экспорта, за тридцать лет это не более трех триллионов долларов. При этом часть этих средств вернулась в Россию в виде инвестиций.
Три триллиона за тридцать лет — это по 700 долларов в год на ватно-поголовье. На эти деньги принципиально улучшить ничего нельзя. А украсть и построить яхты можно.
Я это к тому, что за раскруткой популизма стоит элементарное нежелание трудиться (А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский), проводить реформы как сверху, так и снизу и одновременно управление патернализмом в виде эскалации зависти. Можно сколько угодно говорить о несметных богатствах России, но с учетом ее иррационализма они без развития человеческого капитала ничего не могут сделать.
С этой точки зрения окончание Гражданской войны в России имеет только две перспективы:
— быстрое и полное разрушение России в ходе последнего ее этапа;
— рационализация России.
раб Божий Сорин И.Л.- ну, если так и задумано, что небритый Зеля, подражающий смехотворно,
то ли Фиделю, то ли Яссиру, написал 10.06.2023 20:27
должен бросить в топку татуированную нечисть, а трепанированный Залужный не сможет ему помешать, есть у меня, как ни странно, хоть я и не ленинец, одно личное желание. Чтобы в той топке непременно, архинепременно сгорели сссучары, реконструкторы-историки. Которых мы лицезрели летом 2014. Когда эти реконструкторы нацепили трос на памятник Ленину и привязали трос к танку. Как летом 1941. Надеюсь, очень надеюсь, что эти неоязыческо-неонацистские твари сложат свои поганые бошки(к слову, не нордические, не долихоцефальные).
раб Божий Сорин И.Л.- один мой знакомый, ну как знакомый, партнер по постели любит говорить мне_
Мой ласковый медвежонок написал 10.06.2023 18:58
Это противоречие абсолютно естественно для любой страны с неравномерным развитием и тем более для страны с такой обширной географией, которая и обуславливает неравномерность развития. Оно является данностью и может быть как источником развития, так и источником потрясений. Все зависит от механизмов, которые позволяют стране существовать в рамках этого противоречия.
Сегодня этим механизмом является насилие. Что всегда крайне непродуктивно, так как любое насильственное насаждение чего-либо требует избыточного расходования ресурса для поддержания устойчивости конструкции. А значит — даже в некризисной обстановке этот ресурс изымается из процессов развития. Но сегодня в стране не просто кризис, а полноценная катастрофа, то есть — критическая нехватка ресурса ни на что. Устойчивость системы сегодня обеспечивается лишь маневром ресурсом, который расходуется на поддержание этой устойчивости. Тришкин кафтан, говоря иначе. И чем меньше ресурса, тем более хаотичным и реактивным становится этот маневр. Понятно, что рано или поздно наступит критическая точка, когда он перестанет обеспечивать устойчивость всей системы, и придется либо жертвовать какой-то ее частью, либо отказываться от борьбы за устойчивость.
В любом случае согласительного механизма в стране нет. Что, собственно и приводит к пониманию: необходимые условия для гражданского конфликта и гражданской войны в стране в наличии. Насилие и возможность маневра ресурсом устойчивости позволяют режиму оттягивать наступление достаточного условия. Но как только предел будет достигнут, это условие будет проявлено. Для персоналистских диктатур пределом является утрата власти правящим диктатором. Либо в связи с его смертью, либо в связи с его отстранением.
Устойчивость социальной системы является производной от социальной функции и превращение ее в ноль чисто математически как раз и означает точку экстремума (иначе критическую точку), в которую попадает социальная функция. Возникает бифуркация — то есть, выбор между двумя равновероятными сценариями — разрушением прежней социальной системы или восстановлением ее устойчивости.
Условия возникновения гражданской войны являются сценарием разрушения прежней системы и толкают систему в точке экстремума на эту траекторию. Можно ли развернуть эту траекторию в сторону устойчивости системы? Да. Конечно. Но только в одном случае — если будет создан механизм, обеспечивающий запуск разрешения противоречий. В 1992 году этим механизмом стал договор о разграничении, который и сделал невозможным в стране переход от вполне очевидного и нарастающего гражданского конфликта в сторону гражданской войны. И в этом моменте нужно отдать должное режиму Ельцина: он сумел в достаточно короткие сроки отрефлексировать ситуацию и найти единственно возможное и верное решение.
раб Божий Сорин И.Л.- один мой знакомый, отставник СА, любит говорить мне-
да пойми ты, дурья башка, написал 10.06.2023 17:18
у Путина хотя бы просто информации больше, чем у тебя! А может, извини, и мозгов больше! Не знаю, можно ли с моим знакомым полностью согласиться. Помню, как наш вождь в начале Евромайдана, совершенно безапелляционно заявлял- "Это фальстарт!". Как он велел регионам Юго-Востока оставаться на Украине и носился, как с писаной торбой, с Минскими соглашениями. А я многажды бывал на Украине, видел, как мощно работает машина нацистской, неоязыческой пропаганды, как с каждым годом НА Украине все больше превращается В Украине... Но, допустим, он все узрел и понял. И, даже стал сверхпрозорливым. Дай ему Бог! Я первый скажу- слава Государю! Я, в частности, скажу- как мудро было не убивать Зеленского, но, точечно вывести из игры Залужного, чтобы сейчас Зеля тупо гнал войска на убой! Ну, как Сталин велел не убивать Адика! Ну, дай Бог, если так. Первый скажу- кто Путин, и кто я!
Re:==65== написал 10.06.2023 12:41
Номерному пропагандону написал 10.06.2023 16:42
Еще раз для непонятливых.
Наступление еще не началось.
=============================
А вот ваш главнаркоман Зеля сегодня на встрече с премьер-министром КАнады сказал,что началось.
Кто же из ва двоих пиздит?-)
Бибир
Комбайны били и бить будут написал 10.06.2023 14:08
В них видимо спрятаны были леопарды на полях. Хитро. Поганые укропы придумали.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- ну, вот, опять слышу разговоры, что Путин- это голова,
==65== написал 10.06.2023 13:13
Еще раз для непонятливых.
Наступление еще не началось.
Интенсивность боев по всему фронту такая же как и месяц назад.
И войска РФ отступают.
раб Божий Сорин И.Л.- ну, вот, опять слышу разговоры, что Путин- это голова,
что все идет по его плану написал 10.06.2023 13:09
,что татуированные неоязычники-неонацисты истекают кровью в своем тщетном контрнаступе(кстати, не контрнаступе, а контрнаступлении, они- русскоязычные схiдняки, покусанные западенскими вурдалаками). А когда совсем истекут, тут новые Ватутины и пойдут на запад. Может быть. Но я(это мое личное мнение) не стал бы рисковать. А ну, как увидим западные самолеты, да еще с западными экипажами. И ракеты повышенной дальности. И, просто Западные войска. Может, заранее сговориться(раз уж, вроде везет с провальным украинским контрнаступом)- о разграничении с Западом по Днепру. Вернутьря в допетровские времена- Малороссия за Днепром- Запад-ская, Прибалтика- Запад-ская. И с международной арены, как до Петра, уходить. Уж если Китай-"мы не говорили, что новые территории- российские", то зачем нам утверждать, что "Тайвань- китайский"?. Нам какое дело? Вернуться в допетровские времена. Вернуть главные две скрепы-Православие и Самодержавие. И, если будет не американское-"Путин- наш президент!", но "Даешь Самодержавие!", я- за!
...
==65== написал 10.06.2023 12:41
Прикольно.
Вы уже убедили себя, что уничтожили Леопард.
Вот только Леопарды еще не задействованы.
А наступление ВСУ еще не началось.
Интенсивность боев по всему фронту такая же как и месяц назад.
И войска РФ отступают.
меркава на украине утопия.
Sirius2010 написал 10.06.2023 12:31
меркава для каменистой пустыни - в украинской пустыне увязнет, ибо тяжелая
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы